41 отзывов пользователей o Electrolux EDH-15L
Пользовались
Electrolux EDH-15L?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Внешний вид, написано что сделано в Латвии
- - Прибор очень сильно шумит (чуть громче холодильника, но оставлять на ночь в спальне точно не получится). Нагревает воздух на 5-6, но главное это, то что он выделяет запах во время работы, если прибор, например оставить на ночь в ванной, то утром не возможно туда будет зайти, потому что просто не чем будет дышать. Инструкция такое ощущение переведена с китайского, куча ошибок и не законченных фраз. По идее осушитель должен сам включаться при большой влажности и сам выключаться при достижении заданного уровня влажности, но это только на бумаге. На практике осушитель продолжает работать даже когда влажность на 5% ниже заданной, потом сам отключается и включается сам как ему захочется. Т.е. нельзя четко указать в цифрах при какой влажности прибор включится. При этом датчик влажности показывает данные с задержкой. Приняли ванную, все датчики умного дома показывают за 90%, этот осушитель 64... Чтобы осушить полотенца в ванной комнате размером 6 кв.м. с закрытой дверью прибору не хватило 5 часов. Да он собрал почти два литра воды, но полотенца не высохли, а прибор нажег электричества на 0.5 киловатт. Т.е. он должен работать минимум по 10 часов в день. При стоимости электроэнергии на данный момент получается что затраты с данным осушителем будут около 850 рублей в месяц. (Санкт-Петербург, 2021 год). Можно конечно использовать осушитель ночью, будет примерно 2 раза дешевле. В инструкции указано, что нельзя выключать прибор из розетки не нажав кнопку выключения. Но было желание использовать прибор в системе умного дома, что умная розетка сама подавала питание на осушитель используя данные о влажности не от осушителя, а от датчиков умного дома. И таким же образом выключала осушитель.
Вроде как такая схема даже работала, но при подачи питания осушитель всегда показывал влажность 30% (минимальный порог который определяет осушитель) и после включения начинал собирать актуальные данные.

- + Внешний вид
- - Данный прибор не соответствует заявленным характеристикам. Осушитель приобретался в студию 20м2, для решения решения проблемы с запотевающими окнами и плесенью на стенах. При включении прибор показывает влажность в комнате от 65 до 75 процентов. Работая весь день на разных режимах осушения, влажность снижается, показания встроенного гигрометра, максимум на 15%. Пробовали ставить осушитель в разные места комнаты, бесполезно. Для проверки поставила его вплотную к открытой дверце посудомойки, сразу после мытья посуды, даже через несколько часов работы на дверце оставался конденсат. Продавец уверяет, что прибор удаляет влагу из воздуха. На мой вопрос откуда берется конденсат на окнах, продавец не ответил. принять прибор обратно отказывается, предлагают сделать проверку при этом отправка за мой счёт, кроме того, не уверена, что он проведет адекватную проверку, если позволяет себе продавать приборы не соответствующие характеристикам.
- + быстро осушает воздух, выглядит стильно
- - шумит, если стоит на неровной поверхности
Да и у меня в квартире высокая влажность, плесень может легко появиться, была ситуация, когда только переехали и не знали особенности квартиры, что нет вентиляции и надо постоянно проветривать квартиру. Тогда за зиму стена покрылась плесенью на кухне. После ремонта купила осушитель почти сразу, пользуюсь уже полгода и никаких проблем больше больше нет. И датчик в целом верный
- + Отлично осушает воздух
- - Не обнаружено
- + Стоит в магазине, магазин на цокольном этаже. В комнате 7 квадратов за ночь собирает полный бак воды.
- - Шумноват, тихого режима нет. В спальню бы такой не рекомендовал.
Хотелось бы больше мощности, чтобы сушил быстрее. Для общего зала буду рассматривать более мощные аналоги.
- + Повышения влажность в квартире вещи сырели и покрывались плесенью,чудо осушитель нас спас от этой проблемы. Включили когда впервые раз через минут 15-20 стал собирать влагу.
- - Пока не обнаружено

- + Можно использовать с внешним выводом воды.
- - не обнаружено
- + работает! сушит, воду конденсирует!
- - немного неудобно выдвигать бак
- + Компактный, мощный, бесшумный.
- + Хорошо осушает комнату 16кв
- - Нет
- + Вроде сушит воздух
- - Разницы особо не заметно

- + Дизайн и удобство эксплуатации.
- - Не заметил разницу при работе разных режимов.
- + Заметно осушает
- - Шум само собой и бульканье струйки собранной воды. А как иначе.

- + компактный, свои функции выполняет
- - шумноват
- + Осушает быстро. За час влажность в комнате снизилась с 50% до 46%, воды в баке набралось примерно 200мл.
- - Несоответствие описания в инструкции и фактической работы осушителя
- + мощный, не сильно шумит, ёмкости хватает на долго, небольшое потребление
- + Внешний вид.
- - Дует не в ту сторону.
Лучшие цены сегодня на Electrolux EDH-15L
График изменения цены Electrolux EDH-15L
Характеристи Electrolux EDH-15L
Общие характеристики | |
Материал корпуса : | пластик |
Комплектация : | Осушитель воздуха, Моющий воздушный фильтр, Инструкция, Гарантийный талон |
Цвет товара : | белый |
Установка : | настольная, напольная |
Обслуживаемая площадь : | 20 м² |
Производительность : | 15 л/сутки |
Количество режимов работы : | 4 |
Дополнительные функции : | автоотключение при заполнении ёмкости конденсатом, установка времени включения, установка времени отключения, режим сушки белья |
Особенности : | встроенный гигростат, дисплей, колёса |
Индикация : | включения, текущего уровня влажности, заданного уровня влажности |
Установка : | напольная, настольная |
Количество режимов работы : | 4 |
Дополнительные функции : | автоотключение при заполнении ёмкости конденсатом, режим сушки белья, установка времени включения, установка времени отключения |
Особенности : | встроенный гигрометр, встроенный гигростат, дисплей, колёса, ручка для переноски |
Индикация : | включения, заданного уровня влажности, режима работы, текущего уровня влажности, температуры |
Материал корпуса : | пластик |
Технические характеристики | |
Дренажный шланг в комплекте : | да |
Потребляемая мощность : | 0.22 кВт |
Максимальный воздухообмен : | 120 м³/час |
Способ отвода конденсата : | встроенная ёмкость, дренажная трубка |
Хладагент : | R-290 |
Объем ёмкости для конденсата : | 2.5 л |
Дренажный шланг в комплекте : | да |
Максимальная мощность : | 0.22 кВт |
Способ отвода конденсата : | встроенная ёмкость, дренажная трубка |
Хладагент : | R-290 |
Уровень шума : | 45 дБ |
Напряжение : | 220/240В |
Напряжение : | 220/240В |
Размеры и вес | |
Ширина : | 29х24х46 см |
Вес : | 10.5 кг |
Работает в системе "умный дом" : | нет |
Дополнительная информация : | защита от детей, система самодиагностики неисправности, моющийся фильтр |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца