Отзывы о Дрель Интерскол Д-16/850ЭР

7.1/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 23 отзывов

Краткие характеристики:

  • безударная дрель
  • мощность 850 Вт
  • от сети
  • работа в режиме миксера
  • вес 2.5 кг
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1.5 - 13 мм
12
3
3
5

23 отзывов пользователей о Интерскол Д-16/850ЭР 850 Вт

Пользовались Интерскол Д-16/850ЭР 850 Вт?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

12
3
3
5
Profile no image

Астрономад-1UAIY

15.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качественная сборка, тихо работает для своей мощности, в редукторе никаких шумов, регулировка оборотов на кнопке, длина кабеля, гарантия 2 года.
  • - нет
Из особенностей щетоный реверс.
Патрон быстрозажимной, но это не проблема. Имеет фиксацию трещеткой. Бояться послабления оснастки во время работы не стоит. В крайнем случае можно заменить на стальной(для любителей классики)
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-1BKMC

20.11.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Мощная дрель,крутящий момент,длинный хороший шнур,щёточное переключение реверса,добротно собрана,не плохой патрон,плавная регулировка скорости от нажатия,комплектность,универсальность.
  • - Дополнительная рукоятка как то не очень.
Хотел купить полноценный миксер,но потом увидел эту модель и дешевле и универсальна и всё в комплекте. При желании можно сменить патрон на больший диаметр. Доволен!
источник
Profile no image

ТерраБот-8BLBE

15.02.2018

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • + Мощь. Толстые шурупы в толстое дерево залетают с визгом. Дрель, которая ПРЕДНАЗНАЧЕНА для замешивания растворов. Шнур — резиновый и длинный — прям как у перфоратора Bosch GBH 2-26.
  • - Тяжелая (покупал через интернет, до покупки в руках не держал) — по весу, как перфоратор Bosch GBH 2-26.
    Большая — всего сантиметров на пять короче чем вышеупомянутый перфоратор. При том корпус и рукоятка массивнее, толще чем перфоратор Bosch GBH 2-26.
    Шумный редуктор — прям слышно, как шестеренки стучат.
    Корявая дополнительная рукоятка — трудно одевается, царапая корпус редуктора. А снимается только если полностью разобрать эту чудо-рукоятку на составные части.
    В коробке отсутствовал ключ на 17 для отвинчивания патрона. Хотя в спецификации он указан. И где мне теперь этот ключ брать? Там не обычный гаечный нужен, а спец., тонкий... Патрон не открутишь — миксером не воспользуешься.
В общем, решил облегчить жизнь своему любимому перфоратору Bosch GBH 2-26, освободив его от обязанности замешивать растворы и вкручивать саморезы. Выбрал детище от Интерскола — как совокупность качеств цена / заявленные способности. Так вот, если берешь в руки приличный инструмент, типа Bosch, AEG и т. п. то сразу ощущаешь, что приличная вещь в руках. Здесь же ощущения (да и внешне) от инструмента — блин, совдепия китайская. Ну, не то, не так. Правда, купил это за 2600 руб. Слишком грубо реверс переключается, облой торчит, рукоятки излишне массивные и большие, стыки частей корпуса кривые. Не говоря уже про то, что дополнительная рукоятка совсем не быстросъемная, а очень наоборот. И эта рукоятка, кстати, очень мешает откручиванию патрона. Шум шестеренок — разобрал — шестеренки сухие, а по стенкам слой смазки. Размазал смазку, а все равно, шумно. Про отсутствие ключа на 17 уже выше написал. Жалею, что купил, надо было тыщи две добавить и взять что-то поприличнее.
источник
Profile no image

НеоВояжер-6JCIF

15.02.2018

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Мощь. Толстые шурупы в толстое дерево залетают с визгом. Дрель, которая ПРЕДНАЗНАЧЕНА для замешивания растворов. Шнур - резиновый и длинный - прям как у перфоратора Bosch GBH 2-26.
  • - Тяжелая (покупал через интернет, до покупки в руках не держал) - по весу, как перфоратор Bosch GBH 2-26. Большая - всего сантиметров на пять короче чем вышеупомянутый перфоратор. При том корпус и рукоятка массивнее, толще чем перфоратор Bosch GBH 2-26. Шумный редуктор - прям слышно, как шестеренки стучат. Корявая дополнительная рукоятка - трудно одевается, царапая корпус редуктора. А снимается только если полностью разобрать эту чудо-рукоятку на составные части. В коробке отсутствовал ключ на 17 для отвинчивания патрона. Хотя в спецификации он указан. И где мне теперь этот ключ брать? Там не обычный гаечный нужен, а спец., тонкий... Патрон не открутишь - миксером не воспользуешься.
В общем, решил облегчить жизнь своему любимому перфоратору Bosch GBH 2-26, освободив его от обязанности замешивать растворы и вкручивать саморезы. Выбрал детище от Интерскола - как совокупность качеств цена / заявленные способности. Так вот, если берешь в руки приличный инструмент, типа Bosch, AEG и т. п. то сразу ощущаешь, что приличная вещь в руках. Здесь же ощущения (да и внешне) от инструмента - блин, совдепия китайская. Ну, не то, не так. Правда, купил это за 2600 руб. Слишком грубо реверс переключается, облой торчит, рукоятки излишне массивные и большие, стыки частей корпуса кривые. Не говоря уже про то, что дополнительная рукоятка совсем не быстросъемная, а очень наоборот. И эта рукоятка, кстати, очень мешает откручиванию патрона. Шум шестеренок - разобрал - шестеренки сухие, а по стенкам слой смазки. Размазал смазку, а все равно, шумно. Про отсутствие ключа на 17 уже выше написал. Жалею, что купил, надо было тыщи две добавить и взять что-то поприличнее.
источник
Profile no image

ТерраБот-8YFFL

03.05.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Дешевая цена
  • - Сложный способ снятия патрона, дополнительная рукоятка крепится ужасно туго, дешевая покраска которая сдирается при первой же возможности, тугое и не удобное переключение реверса
Чтобы снять патрон, нужно открутить болт внутри (левая резьба) — в итоге он слизан и теперь придется его высверливать. Дополнительная рукоятка крепится ужасно туго и не удобно, хотя держится вроде не плохо — в работе еще не проверил. Краска на патроне частично уже слезла, после как я одел и снял дополнительную рукоять. Переключение реверса не удобное, в том плане что маленький язычок и ход очень тугой.

P.S.
Возможно это придирки, после использования перфоратора от Bosh и дрели от Dewalt. Но если потребуется покупать что-то еще крутящееся и стучащее, то Интерскол брать не буду. Хотя к болгарке от их фирмы претензии нет, во всем устраивает. Возможно к этому привыкну, но болт — испортил все впечатление.
источник
Profile no image

ОмниКод-0MSLT

03.05.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Дешевая цена
  • - Сложный способ снятия патрона, дополнительная рукоятка крепится ужасно туго, дешевая покраска которая сдирается при первой же возможности, тугое и не удобное переключение реверса
Чтобы снять патрон, нужно открутить болт внутри (левая резьба) - в итоге он слизан и теперь придется его высверливать. Дополнительная рукоятка крепится ужасно туго и не удобно, хотя держится вроде не плохо - в работе еще не проверил. Краска на патроне частично уже слезла, после как я одел и снял дополнительную рукоять. Переключение реверса не удобное, в том плане что маленький язычок и ход очень тугой. P.S. Возможно это придирки, после использования перфоратора от Bosh и дрели от Dewalt. Но если потребуется покупать что-то еще крутящееся и стучащее, то Интерскол брать не буду. Хотя к болгарке от их фирмы претензии нет, во всем устраивает. Возможно к этому привыкну, но болт - испортил все впечатление.
источник
Profile no image

Плазмоид-7AVRT

28.09.2018

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • + единственное достоинство — большой крутящий момент
  • - шпиндель кривой, соответственно сверло бьёт. патрон сразу в мусор. невозможно надежно зажать даже сверло на 6 мм.
Хотелось бы что бы производитель тестировал свой инструмент и устранил данные недостатки.
До этого была дрель этого же производителя модель ДУ-13/780ЭР проработала 12 лет в интенсивном домашнем использовании вот ей я был доволен.
источник
Profile no image

Нейрон-7YWJP

28.09.2018

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + единственное достоинство - большой крутящий момент
  • - шпиндель кривой, соответственно сверло бьёт. патрон сразу в мусор. невозможно надежно зажать даже сверло на 6 мм.
Хотелось бы что бы производитель тестировал свой инструмент и устранил данные недостатки. До этого была дрель этого же производителя модель ДУ-13/780ЭР проработала 12 лет в интенсивном домашнем использовании вот ей я был доволен.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 23.


График изменения цены Интерскол Д-16/850ЭР 850 Вт