Отзывы о Планшет DIGMA Optima 8 X701
Краткие характеристики:
- диагональ: 8" (1280x800) IPS
- встроенная память: 32 ГБ
- слот microSDXC
- оперативная память: 3 ГБ
- процессор: Spreadtrum SC9863
- операционная система: Android 10
- камеры: основная 2 МП
- фронтальная 2 МП
- SIM-карты: 2 (обычная)
- беспроводные интерфейсы: 4G LTE
215 отзывов пользователей o Digma Optima 8 X701
Пользовались
Digma Optima 8 X701?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + неплохое железо за свою цену
хорошая ips матрица
есть звонилка с 2 симками
чистый андроид, минимум предустановленного мусора
громкий динамик - - стекла нет, вместо него только не самая лучшая пленка (про это ниже)
дергается ввод с тачскрина (тоже см. ниже)

- + Хорошее соотношение цена-качество
- - Пока не нашел
- + Неплохая начинка за эти деньги, не тупит, не виснет, внешний динамик громкий. Бюджетник для минимальных задач
- - жуткая громкая связь! собеседник на том конце слышит своё собственное эхо громче, чем вас. Аналогично по видеосвязи (ватсап пытается глушить эхо, но резкие звуки помех остаются). камеры обе посредственные, микрофон так себе, заводская плёнка так себе - царапается и заляпывается, под ней экран - пластик,
- + Недорогой, достаточно памяти
- - Нет
- + Пока был исправен, были нормальные впечатления. Временами подглючивал сенсор, звук негромкий, а в целом годился смотреть видео и зайти в интернет.
- - Через год сломался. Звук исчез прям при просмотре видео. Пользовалась мало, в основном летом, не роняла, не заливала, был в чехле.
- + Планшет включается, не глючит, не вырубается. Размер считаю идеальным для универсального планшета - можно держать одной рукой и с собой носить - не слишком громоздкий.
- - Все минусы обусловлены ценой: корпус - стремный пластик, экран - скрипучий пластмассовый, аккум - слабый.
- + Отличный планшет, не тормозит, память отличная. Брала для ребенка
- - Медленно заряжается, но и как бы у него не быстрая зарядка, мы просто привыкли к быстрым
- + Дешево
- - Экран сразу треснул от чехла, пришлось покупать за 1000р новый модуль

- + Подходящий размер ребёнку, справляется с запросами сына
- - Нет
- + Хорошая цена. Небольшой размер. Чувствительный сенсор.

- + Доступный по цене. Не тормозит.
- - Качество звука.
- + Понравился по цене и скидке. Объем ОЗУ 3 ГБ, что на 1 ГБ больше подобных по цене. Батарея большая.
- - Нет чехла под него на Алиэкспресс. Пришлось универсальный заказать за 800 руб.
- + Недорого
- - Качество


- + Взяли для ребенка чтоб не просил телефон родителя)) простой без амбиций планшет, может и родители будут использовать в крайних ситуациях😜
- - Не нашли
- - Корпус дешевый пластик, цена явно завышена

- + Простой в использовании, быстрый, не тормозной, запускаются игры, запускаются все приложения, стабильное всегда соединение с интернетом, всё быстро грузит, памяти здесь хватает, но карту памяти конечно же можно вставить
- - Фотки получаются так себе
- + Для ребёнка трёх лет прекрасный планшет
- - Нельзя удалить встроенные российские приложения

- - Треснул экран, как засунул его в чехол и тач перестал работать. В день покупки. Экран очень хрупкий. По гарантии не сдашь.

- + Он шустро реагирует на нажатия
- - Не нашла пока
- + Планшет
- - Нет
Лучшие цены сегодня на Digma Optima 8 X701
График изменения цены Digma Optima 8 X701
Характеристи Digma Optima 8 X701
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца