89 отзывов пользователей o Denon RCD-M41
Пользовались
Denon RCD-M41?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1. Аппарат выдаёт очень качественный звук даже с родными колонками.
2. При этом очень компактный.
3. При своей компактности ещё и очень хорош внешне. - - 1. Как это часто бывает в моноблоках CD+усилитель, аппарат всасывает в себя кучу пыли, и рано или поздно это становится проблемой для лазера.
2. Видимо по этой же причине перестали корректно срабатывать кнопки управления на самом аппарате.
Поменял только родные провода к акустике. В тот момент большинство обзоров склонялись к тому, что акустика, входящая в комплект, была лучшим выбором для данного аппарата. Это позже в обзорах появилось другое мнение. Поэтому слушаю с родными колонками.
Слушаю в основном CD, поэтому всё удобно и хорошо. С флешки играет отлично. Сетевого подключения нет, так это и совсем другой аппарат, и совсем другие деньги - его можно было приобрести дополнительно.
Пыль уже пришлось доставать - возил аппарат в сервис. Несрабатывающие порой кнопки пока терплю.
- + Высокое качество звука, простота в использовании, стильный дизайн.
- - Все функционирует идеально, недостатков нет.
- + Нормальный усилитель мощности в классе A/B. Очень неплохое для такого размера звучание. С улучшением качества источника сигнала улучшается и звучание, по крайней мере по аналоговому подключению.
- - Подорожал
- + Чистый звук, поддержка Bluetooth, компактный размер, качественная сборка, удобное управление.
- - Изъянов не вижу
- + Функциональный и практичный
- - Высокая цена
- + качественный звук, премиальный дизайн, простое подключение.
- - их нету, без минусов.
- + Универсальный.
- - Не выявили минусов
- + Пользуюсь ресивером 3года,аппарат показал себя с хорошей стороны ,радио ловит отлично,диски воспроизводит без нареканий ,кроме самописных .
- - Диски играет почти все ,кроме моего самописного,да звук с диска не много глуховат .хотя воспроизводит без шумов.
- + Выдает качественный звук без искажения
- - Все супер
- + Миниразмеры при макси выдаче хорошего звука
- - Не обнаружил
- + 1. Цена.
2. Качество звука.
3. Классический форм-фактор/наличие CD-привода.
4. Многофункциональный пульт ДУ.
5. Выход на сабвуфер. - - 1. Слабая чувствительность FM радио.
2. Надежность CD-привода (возможно, мне не повезло).
3. Ореол на защитном стекле дисплея вокруг светящихся индикаторов.
4. Без сабвуфера не обойтись.
После мучительного процесса выбора акустических систем остановился на Arslab Studio 10.
Получилась достаточно неплохая связка. Но НЧ мне все таки не хватает, чудес не бывает - возможности усилителя ограничены.
Задумываюсь о сабвуфере.
Систему покупал вслепую, в магазине не проверял.
Дома обнаружил, что не все CD из моей коллекции поддаются прочтению, особенно CD-R.
Помимо этого, периодически сбивались часы, скачков электричества точно не было.
По гарантии отремонтировал систему.
В акте была указана замена CD-привода.
Все CD диски заиграли отлично, чудесным образом часы перестали сбиваться.
Новый привод работает немного шумнее, чем бракованный заводской. Какие-то диски крутит в целом тихо, а с какими-то ненавязчиво попискивает. В целом,...
- + Компактный.
CD привод. - - Слабый радиоприемник.
Ну это не недостаток, но хотелось бы встроенный микшер :) что бы смешивать звук от компа и например встроенного CD.
Важным фактором было наличие встроенного CD привода и оптического входа...
- + Качество звука, мощность, хороший прием радио, 3 входа (2 цифровых и 1 аналоговый), выход на сабвуфер, удобный пульт Д/У, компактность, дизайн и качество исполнения.
- - Нет.
- + 1) компактность (в живую выглядит меньше. чем кажется на фото) 2) строгий, классический внешний вид 3) простота управления 4) приличная мощность за эту цену и габариты 5) тихая и быстрая работа привода 6) звук (если подобрать хорошую стереопару и, главное, правильно ее расположить)
- - После нескольких месяцев эксплуатации каких-либо весомых недостатков не нашел.
- + Качество звука, компактность, качество изготовления.
- - Нет USB, 1 линейный вход, цена не для всех.
- + Действительно компактный. Отличный звук. Простой и приятный дизайн. CD+ресивер = то, что искал. Безотказный (почти) и :) терпит своего Пользователя.
- - Всё отлично. Но необходимо понимать, что весь корпус - это одна большая решетка (радиаторная), поэтому в квартире с количеством пыли выше среднего необходимо принять это во внимание. Плюс, 1 из 20 раз лоток не закрывается при нажатии на кнопку jpen/close. Приходится чуть помочь пальцем. Некритично вообще. Может экземпляр такой.
В основной массе слушаю CD. Кроме того, подключен телевизор (оптика 1), и винил Denon через аналог. Никаких нареканий. Звук отличный, причем независимо от стилей музыки. Даже на 2.0 заметен некий Surround (в фильмах). Винил заиграл по-новому.
С usb стараюсь не слушать музыку, ибо полгода мучал уши, в конце концов поняв, что даже FLAC и WAV одних и тех же треков, играет хуже чем с CD. Про mp3 речи нет вообще, ибо с низкокачественным исходником использование подобного оборудования глупо (?). Радио - да. на 5+. RDS, Tag и тд. Всё прекрасно (Москва).
Кроме того, удобное меню. Очень полезная функция SDB и простые настройки bass/treble (в зависимости от стиля и громкости).
Доволен. Прошёл тесты по 10-12 часов проигрывания. Тесты, когда очень громко. Всё хорошо. Рад этой покупке. Всё 2.1 PC-системы выбросил в окно ))) И кстати, саб не нужен. Акустики хватает сполна, по глубине и вибрациям.
- + Компактный, красивый
- - -
- + Из подобных cd-ресиверов самый интересный аппарат. Усиление построено на транзисторах в отличие от предыдущих версий, соответственно и по звучанию интереснее. Вполне может трудиться со многими напольными колонками, естественно, с не слишком низкой чувствительностью. Привод тихий и с быстрой загрузкой, проблем с чтением не возникает. Качество изготовления на высоком уровне.
- - Не найдено.
- + 1) Компактный
2) Качество изготовления
3) Звук - - 1) Качество приема радио на троечку
- + Качество
- + хороший звук в классе микро центров, уверенно переиграет если не 100, то 90 процентов собратьев, разве что ямаха или онкио или подобное смогут навязать конкуренцию. Но их не слышал не знаю.
- - слабый прием fm, крайне дурацкий си ди привод. Пользовался мало, слушал...
- + 1) компактность (в живую выглядит меньше. чем кажется на фото)
2) строгий, классический внешний вид
3) простота управления
4) приличная мощность за эту цену и габариты
5) тихая и быстрая работа привода
6) звук (если подобрать хорошую стереопару и, главное, правильно ее расположить) - - После пары лет эксплуатации косяк все же всплыл (поэтому снижаю общий балл на 1 пункт) - перестал открываться лоток привода. Дисков слушал довольно мало, 2 года для такой эксплуатации привода - просто ни о чем. Через 2 недели опять заработал. Дыма без огня не бывает, поэтому...
- + Звучание отличное, компактный просто супер я доволен.
- - Их нет

Лучшие цены сегодня на Denon RCD-M41
График изменения цены Denon RCD-M41
Характеристи Denon RCD-M41
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца