Отзывы о Увлажнитель воздуха Deerma DEM-CT500

7.6/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 176 отзывов

337 место из 1173 в категории Очистители и увлажнители воздуха
78
28
27
19
24


Краткие характеристики:

  • тип: увлажнитель воздуха
  • обслуживаемая площадь: 35 м²
  • расход воды: 510 мл/ч
  • объем резервуара для воды: 3.6 л
  • особенности: таймер
  • гигростат
  • регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения
  • установка: напольная
  • настольная
  • управление: электронное



176 отзывов пользователей o Deerma DEM-CT500

Пользовались Deerma DEM-CT500?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Пришелец-SE5858

22.03.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Увлажняет

  • -

    Неудобный в обслуживании

Итак, прыгала я с ним 2 месяца с начала покупки как с писаной торбой, каждые сутки промывала резервуар, поролоновые фильтры и фильтр-испаритель, наполняла водой, да увлажняет, да шумит но привыкнуть можно. Но вот отопительный сезон подходит к концу и я решила его капитально привести в порядок и убрать на хранение, думаю откручу пару болтиков гляну чё там, пыль с вентилятора смахну... Начнем с верхнего блока, там помимо пыльного вентилятора меня ждала переливания трубка меж двух отверстий полная соплей (воду я использовала из под крана, поскольку 216 литров(кол-во использованной за 2 месяца жидкости)дистиллированной воды не захотела покупать), ну подумаешь раз в год скинуть трубку, прочистить ее с помощью микроершика не так уж и трудно, и на этом всё.НЕТ НЕ ВСЁ. Смотрим нижний блок - там хитровыдуманная система орошения фильтра с сопливым трубками, обратным неразборным клапаном, который можно продуть разве что компрессором, мини насос(опять же неразборный) и цельнометаллическая фиговина вероятнее всего для создания давления, в этой инжинерии застаивается вода и всё это конечно же с соплями. Короче когда я закончила с этой халабудой в 2 часа ночи, желания ею пользоваться у меня больше не возникало, мокрое одеяло на батарею тоже не плохо справлялось. Как теперь объяснить мужу что устройство призванное облегчить жизнь, ее только усложняет? К тому же он слишком занят чтобы слушать рассказы глупой женщины об устройстве увлажнителя. Пожалуй долбану его об кафель и скажу что случайно сломала, поругает и перестанет. Так что вот вам моя резолюция граждане увлажняющие и убирающиеся - не усложняйте себе жизнь, мокрое одеяло на батарею для влажности, а лучший инструмент для уборки это тряпка и ведро вместо моющих пылесосов с нежными помпами, труднодоступными контейнерами и сопливым трубочками, которые потом после уборки дольше обслуживать чем сама уборка.

Отзыв предоставлен
Profile no image

DarkSolus

02.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Высокая производительность (опустошает свой бак за несколько часов работы)

    Сенсорное управление

    Наличие бесшумного режима

    Слабая, но фильтрация воздуха

  • -

    Ужасное качество сборки

    Отсутствие расходников

    Бесполезность автоматических режимов и гигрометра

После года использования этого девайса я могу сказать, что сия поделка китайских фабрик довольно посредственная, но за свои 4 тысячи (покупался так вообще за 3500) это, можно сказать, довольно приемлемый ежегодный расходник. Я не ожидал, что он и полгода проживёт, ан нет - год спустя всё пашет, хоть и инвалидно.

Начнём с самого неприятного - после примерно двух месяцев использования бачок начал протекать в отдел с электромотором. Несмотря на то, что все электрические компоненты были законопачены в эпоксидку, из-за этой протечки навсегда сдох сенсор уровня жидкости в баке. Вскрытие показало, что резиновый шланг, который ведёт от насоса к фильтру, банально прогнил и порвался. Пришлось мазать герметиком.

Вторая претензия в том, что отсутствует возможность купить заменный фильтр; с плесенью на нём справляется только и исключительно помывка его в ведре с концентрированным медным купоросом. Ни фунгициды, ни детергенты "с ионами серебра" не уберут запах плесени, витающий от него. Даже после такого ядрёного метода запах возвращается на третий день, пусть и в меньшем объёме. Сам фильтр уже умирает на глазах, но пока справляется со своей работой.

Из плюсов: спокойно держит влажность в комнате 15 квадратов на 30% при закрытой двери на средних оборотах; если дверь открыть, то нужно включать его на максимум, иначе влажность упадёт до 15-20%. Шум более чем приемлемый, на фоне работающего компьютера вообще не котируется. Ночью можно включить на бесшумный или на слабый режим, в паре метров от кровати его не слышно. Воздух, судя по количеству на фильтре плесени и пыли, он худо-бедно очищает, но это не его задача.

В общем говоря, будь он дороже, точно бы не рекомендовал - выброс денег. При такой цене, с другой стороны, вполне себе неплохое предложение, если смириться с его расходностью. И вероятностью протечки (не рекомендую ставить на деревянную мебель).

Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр*S

24.12.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Супер устройство! Теперь к его плюсам, их много:

    * Естественное увлажнение, поэтому не оставляет налета от воды на мебели и потенциально в легких

    * Мощность (скорость увлажнения) просто отличная, на уровне хороших ультразвуковых, что для традиционного способа увлажнения просто отлично, успевай только подливать ;)

    * Внешность прекрасная, белый цвет смотрится стильно и современно

    * Как приятный бонус немного чистит сам воздух

    * Верхний залив. Правда бывает немного разбрызгивается вода, но если резко не наливать, то все хорошо

    * Цена тоже в плюсах оказалась, хотя, обычно цена оказывается в недостатках, то с этим устройством как раз наоборот. За текущую стоимость в 3600 ₽, можно покупать хоть каждый год, без разочарований, что фильтр загрязнится, накипь появится или ещё чего. За данный прайс аналогичного увлажнителя просто даже близко не найти. Нет Wi-Fi, это даже лучше, т.к. цена бы взлетела

    *Обслуживание и чистка должны быть не такие сложные (ещё не успел это лично проверить, т.к. прошло недели две после покупки, но пора уже. Далее раз в неделю-максимум другую будет оптимально)

    * Есть режим на котором лампочки светодиодные на кнопках управления полностью отключаются

    * Фирма-изготовитель является дочерней компанией Xiaomi

  • -

    Серьезных пока не обнаружено вообще

    Из мелких: Датчик наливки уровня воды бывает запаздывает за наливкой воды, и определение самого уровня (лампочки загораются соответствующие) тоже не 100% корректно показывает (но небольшая погрешность допустима, ничего страшного). Также при недостаточном освещении плоховато видно саму мерную шкалу, поэтому подсвечивать фонариком иногда приходится

    Кто-то может сказать, что ест электричества много. С моей розеткой выходят сущие копейки. К тому же потребляет много только при максимальном режиме и при третьей скорости, но на второй и первой расход несущественный, как воды так и электроэнергии

Хотел было сначала взять увлажнитель воздуха традиционный Beurer LB55 6л, но среди отзывов попадались такие, что пластиком пахнет и может потечь + про накипь ещё говорили, и, писали о том как что-то оплавилось(или даже загорелось), но благо не случилась пожароопасная ситуация

В итого взял Deerma Non-fog Humidifier CT500 и ни разу не пожалел. Воду из крана сначала кипячу, затем как остынет пропускаю через фильтр и заливаю в увлажнитель, т.к. надо не выше 50гр для увлажнителя и не выше 40гр для фильтра

Про шум решил написать в комментарии, т.к. для кого-то будет громко, для кого тихо. На второй скорости примерно сравнимо с работающим компьютером, для меня это комфортно. На первой почти не заметно. На третьей уже ощутимо выделяется на фоне компьютера, но не критично, т.к. шум так называемый "белый". На максимальном режиме тоже громко, но не сильно отличается по громкости от третьего

К покупке рекомендую однозначно! Сам теперь думаю второй такой взять для усиления, впрок или на подарок

Итог: За ~3.5k ₽ годная вещь, оценка 5+

Отзыв предоставлен
Profile no image

Spartak13

13.02.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Немного фильтрует воздух

    На максимальном режиме по замерам выплёскивает почти 0.5л воды в воздух!

    Верхний долив

    Интересный дизайн

    Есть 2 индикатора воды сбоку и сверху

  • -

    Шум от вентилятора на высоком и максимальном режимах сводит на НЕТ использовать ночью!

    Сенсорные кнопки для меня минус, нечайно задевал при доли воды, также ребенок подходит наверх руку положил и усё)) кнопки в этом плане лучше.

    Автоматические режимы (4 и 5) 100% бесполезны ибо гигрометр внутри аппарата, а не на расстоянии 2 метров как выносной к примеру.

    Зачем было 3 первых режима ставить под кнопкой включения, только запутали, хоть и привели пунктиром до них от первой кнопки слева.

Выбирал и читал другие отзывы и понял, что с них нет пользы. Напишу с пользой реальные характеристики!

Скажу сразу дома 2 ультразвуковых увлажнителя Хендай 300гр/ч за 5к (с нижним доливом, пашет 3.5 года) и Витек 350 гр/ч за 5к (с верхним доливом, ппшрт пол года). Решил для интереса взять Deerma, 3200 руб поставили точку! Площадь зал, прямоугольник, чуть меньше 15кв м, дом свежий, Сибирь, зимой всегда везде выключено отопление и темпер 25-27.5С, без увлажнения влажность 15-16%. В доме 5 термогигрометров и весьма не дешёвые, показатели влажности не вызывают у меня сомнения!

Поехали!

Аппарат имеет 6 режимов работы: минимальный, средний, высокий, авто, авто детский, максимальный!

С датчиком выключения думаю всем все понятно. Кабель 1.4-1.5м. Внутри вентилятор 20см, лопасти 17см. Фильтр обычный, материал синтетика типо вискозных тряпок для вытирания пыли.

Что меня и вас всех больше интересует? Реальная производительность и шум.

6 режим максимальный: шум очень сильный (сравним с шумом от вентилятора воздуха, кондиционером и тп), реальная производительность по воде 465-490 гр/час, расход энергии 275-280 вт/ч

3 режим высокий: шум немного меньше но для ночи 100% не комфортен, производительность 295-305 гр/час (я надеялся и ждал 400, нооо печаль), расход энергии 240-245 вт/ч, вывод просто нет смысла использовать этот режим!!!

2 режим: ночью по шуму вполне комфортно, так работают большая часть УЗ увлажнителей, шум как от работающего ПК в виде системного блока! Расход воды печаль 245-255 гр/час. Энергия 135-140 вт/час.

1 режим низкий: очень малый шум еле уловим,замер по воде не делал ибо думаю будет не более 125-150грамм, по энергии 80 вт/час. Для меня режим тоже ненужный.

Замеры точные 100%, я заморочился и проводил каждый замер по 3 раза в разное время!

Шум от затекания воды внутри прибора тоже еле уловим, основной шум от работы вентилятора и движения воздуха через отверстия!

Воздух реально чуток фильтруется и немного другие ощущения нежели от УЗ увлажнителя но по сути по производительности поменял шило на мыло. Ибо витек производительность на максимуме 295 и шум как у Deerma между низким и средним режимом, вот так вот!

Ещё по замерам режим 6 максимум, перед прибором на выходе в 5 см Влажность воздуха выдаваемая 70-73%, темпер 22-22.5С.

На 3 высоком режиме 60-62%, темпер 21-21.5С.

За 10 часов на среднем режиме ночью, окна закрыты, дверь открыта на 10см, с утра влажность гигрометра у противоположенной стены в 4 метрах 28-30% (с 16%). У гигрометра в 2 метрах от прибора влажность была 33-35%.

На 6м максимальном режиме днём за 8 часов работы прибор поднял влажность в 4 метрах от него с 17 до 35-38%, в 2 метрах гигрометр выдал с 17 до 41-43%. Окна закрыты были, дверь то прикрыта то открыта (дети).

Но тут все зависит что у вас стоит в комнате, у нас в зале детская с 2мя деревянными кроватями и тд, чем больше впитывающих влагу вещей тем меньше будет влажность воздуха!

Отзыв предоставлен
Profile no image

nypherion

08.12.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    нет белого налета, поэтому можно заливать воду исходя из ущерба только для самого увлажнителя, а не для собственных легких. красивый в целом, хорошо сделан. не очень шумный, а звук в основном именно от воздушного потока (те "ветер")

  • -

    фильтр мгновенно сгнивает. стирка либо не дает результатов, либо полностью уничтожает фильтр. заменить его нельзя, сменные не продают. устройство нужно использовать максимально ответственно, не давая ему возможности просто стоять после отключения. он должен всегда работать чтобы не сгнить (либо вынимать фильтр и целенаправленно его просушивать)

покупаешь устройство чтобы оно тебе служило и делало жизнь проще, а в итоге устройству служишь уже ты сам и жизнь становится сложнее. да еще и сам же за это платишь. хорошая идея, хорошая цена, но на практике это большое разочарование. уже четыре таких увлажнителя сменил, не нашел способа решить проблему. пробовал хлоргекс, перекись водорода, пробовал спирт на разных стадиях поражения. смысла это не имеет скорее всего потому что, по сути, это не увлажнитель, а мойка воздуха. то есть воздух очищается проходя через фильтр, а значит вся пыль и грязь (остатки кожи отмершей в основном) собирается на фильтре и усиленно гниет. так что тут просто без вариантов фильтр должен быть сменным и дешевым, а его нет никакого, только покупка нового очистителя

Отзыв предоставлен
Profile no image

S_suharik

19.05.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Верхний долив, нет белого налета в квартире, относительно простое обслуживание, цена

  • -

    нет фильтров, противный звук насоса на 1 мощности

От ультразвукого увлажнителя в спальне становилось плохо, могла температура подняться, а здесь совсем иной способ увлажнения, фильтр смачивается и вентилятором раздувает по квартире влагу. И скажу что увлажняет довольно хорошо. За эту цену, а я брал когда стоил 3т.р это просто отличный вариант. Да есть проблемы с фильтром, если не обслуживать, но я мою раз в неделю и этого достаточно. Верхний долив это вообще лучшее что придумали, подошел, налил и все работает, не надо ничего откручивать и т.д. Хватает обычно +- на сутки полного бака. Поставил в 2 спальнях по такому и один большой ультразвуковой в зале, всю зиму держал влажность 40-45, без них было 20. Из минусов на первой мощности слышно как качает насос, ночью раздражает, звук довольно противный как по мне, лучше включить сразу на двойку, так звукисчезает но вентилятор работает громче

Отзыв предоставлен
Profile no image

Главный по главному

21.01.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    На первых порах действительно хорошо увлажняет. В принципе задумка хорошая: внизу бак с водой, снизу через фильтр идет забор воды к насосу и подогревателю, потом эта вода поднимается вверх и омывает испаритель. Казалось бы что может пойти не так?

  • -

    Материал испарителя хорошая почва для плесени. Я практически всегда дома и почти всегда увлажнитель был включен и имел воду. Использовал лимонную кислоту пару раз.

    Увы, плесень расплодилась так, что испаритель перестал выполнять свою функцию. Хотя буквально за несколько дней до этого засыпал туда лимонную кислоту. Потом работало как обычно, но спустя пару дней заметил, что уровень воды не упал как обычно, а влажность в комнате недостаточная.

    Заменить испаритель нечем. Дышать плесенью желания нет. Мыть в купоросе и прочем тоже не особо хочется да нет доверия.

    То есть увлажнитель на пару месяцев, как повезет.

В другой комнате стоит похожего типа увлажнительно, но у него синяя губка такая в качестве испарителя. И плесени там нет.

Возможно, если заменить испаритель на более толковый, не из картонки, то будет получше. Желания колхозить абсолютно нет, так что увлажнитель идет на помойку.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Ичи-1

26.03.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Эффективно увлажняет воздух даже в больших помещениях.

    Не образует туман и не оставляет белого налета на мебели.

    Простой верхний залив воды и удобное сенсорное управление.

    Тихая работа в ночных режимах.

    Автоматические режимы, включая "детский" с отключаемой подсветкой.

    Большой резервуар на 3.6 л — хватает надолго.

  • -

    Достаточно шумный на максимальной мощности.

    Отсутствие сменного фильтра в комплекте и сложности с его покупкой.

    Габариты — заметно больше, чем у ультразвуковых моделей.

    При доливе воды может "решить", что бак переполнен и выключиться.

Отличный выбор для тех, кто устал от белого налета от ультразвуковых моделей. Увлажнитель работает уверенно, особенно в автоматическом режиме — сам подбирает интенсивность, что удобно. Детский режим вообще топ: тишина, темнота и адекватная работа. С фильтром, конечно, не продумано — найти запасной трудно, а он явно не вечный. В остальном — продуманное, мощное и функциональное устройство для квартиры.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-GE11405

21.02.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Действительно увлажняет, тихий, дешёвый, хороший дизайн

  • -

    Бесит постоянно доливать воду, быстро подтух фильтр, довольно громоздкий

Увлажнитель в целом хорошо, но мне не зашло, продал через 3 недели использования. Плюсы-минусы перечислил. Самое главное - его обслуживать надо постоянно, но даже это не сильно помогает. Я пробовал его каждые 2-3 дня, никаких следов грязи в баке не было, и работал он без перерывов, за водой следил, 2-3 раза в день надо наливать. Но все равно начал появляться запах несвежих носков, поэтому решено избавляться от него пока не поздно. В конце концов как-то я без него 40 лет прожил. Короче вообще не совершенная тема. Да, и если случайно нальешь воды чуть больше, чем он ожидает, то он просто не включается, и это отдельная песня сливать с него воду. Сколько раз она выливалась во все стороны, сколько проклятий в его адрес было высказано.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ZuiQuan

28.01.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Поначалу работает. Увлажнение есть.

  • -

    Имеет лекгий шум - первое отличие от ультразвукового.

    Скапливает по собой лужу в легкую. Такое есть и ультразвуковых.

    Требует очень регулярной чистки и замены фильтров-увлажнителей, иначе запах. Ультра тоже нужно мыть, но не в такой степени.

    Проверял метром увлажнение - оно очень локализировано возле него. Он стоит на высоте при этом. Тут мой другой ультразвуковой в той же ценовой категории тоже справился лучше.

    Ну и главное - сломался спустя год, сразу после истечения гарантии.

    Купил на замену ультразвкуковой от Xiaomi (модель не помню - целендрической формы, как мус. ведро, белый). Работает два года без проблем.

Не убежден, что такие классические чем-то лучше ультрозвуковых. Все обещанные преимущества себя не оправдали (мол, раздувает лучше и т.д.). Рекоммендовать не стал бы.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Эмиль Низамов

02.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + За свои деньги (5500 руб на апрель 25 года) сложно найти на рынке что то даже близко схожее по совокупности характеристик.
  • - для такой хорошей производительности резервуар 3,5 литра конечно маловат, хотя бы 5 нужно было делать - воду нужно доливать 2-3 раза в сутки, благо доливать ее здесь удобно
На самом деле недооцененная модель. Посудите сами - естественное увлажнение + испаритель принудительно проливается водой из помпы + испаряет честные 500 мл/ч + достаточно компактный и не громкий. Если хотите простой, недорогой, но при этом действительно эффективный увлажнитель, способный испарять 1 литр за 2 часа (большинство увлажнителей этого класса испаряют в 2 раза медленнее), то это лучшее предложение на рынке. Рекомендую!
Отзыв предоставлен
Profile no image

icezone73

07.01.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Красивый, достаточно эффективный, не нужна дистиллированная вода

  • -

    Дикая вонь китайского пластика

Перед покупкой я посмотрел отзывы и знал чего ожидать. Потребление электричества не проблема, а мыть пару раз в неделю фильтр я уже привык со старой мойкой воздуха, котрая сдохла окончательно. Т.е. я заранее понимал что девайс одноразовый и проще будет через год купить новый.

Но случилось то, чего я никак не ожидал. Запах пластика был сразу после распаковки увлажнителя, после включения он разошелся по всему дому и не выветрился через несколько дней, а только усилился. Проветривать пришлось долго. Запах исходит не от фильтра. а их верхней части, где расположены вентилятор и кнопки. Видел что кто-то изолировал плату чтобы убрать запах, но лезть в гарантийное устройство не хочу. Просушил, оставлю на балконе чтобы проветрился, потом попробую снова.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Minidress

07.12.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Работает. Не особо шумный, но и бесшумным бы я его не назвала, спать могла только в берушах.

  • -

    За свои деньги даже экрана не имеет. Мощность как у всех в этой ценовой категории. При поднятии за верхнюю часть, нижняя часть отваливается, разливая воду повсюду. Сам по себе тяжелый. Когда наливаешь воду через верх даже медленно, она выливается через края. Надо суууупер медленной струёй лить, что из фильтр-кувшина делать не просто например.

Покупали в днс в начале 2022г, модель не из новых. Фильтр через несколько месяцев превратился в кусок извести из-за плохой воды, хотя старались использовать кувшин с фильтрацией, но заменить фильтр на удивление нельзя. Отмыть тоже. Лимонная кислота и металлическая губка не спасли ситуацию. В общем он нормальный, но за эти деньги есть намного лучше варианты в днс.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-SG14611

27.01.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Цена, качество пластика, емкость бака, заливка воды

  • -

    Плохо видно индикатор уровня воды (который с боку), не плохо было бы какой нибудь светодиод воткнуть во внутрь, может и смотрелся бы лучше даже со стороны вентилятора. Нету информационного гигрометра. Не сразу понятны режимы работы, начинаются как-то с середины

Много уже и тут и на ютубе написано, вставлю и я свои пять копеек. Если вкратце то, всё увлажнение здесь построено на нагреве воды. В нижней части корпуса стоит нагревательный элемент, вода нагревается (в зависимости от выбранного режима) и подается помпой на верх в увлажняющий фильтр, проходя по нему вентилятор частицы пара выдувает, остывшая вода попадает в поддон (фильтр поролоновый) ну и так по кругу. Режим “Максимальное увлажнение” (не путать с Высоким) вода довольно таки горячая, жрет электроэнергию 300 квт/ч. Но и производительность чувствуется. Что касается площади, при работе на максималке (зал 18кв) с 15 до 25 это плохо. Было решено сделать выходные отверстия больше, так как большая часть потока воздуха остается в корпусе, обдув очень плохой. Результат меня порадовал, при тех же условиях (зал 18 кв) нагнал до 42%, в общем на средненьких 30 держит.

Сравнивать с другими увлажнителями такого типа не могу, так как этот у меня первый, но думаю с небольшими доработками при цене в 4к вполне себе годен. Для быстрейшего увлажнения лучше наливать теплую воду.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Вардан Арменович

12.05.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Мощный, на этом достоинства заканчиваются.

  • -

    Заливать воду крайне неудобно. Портится через месяц работы.

    Шумный, при включении на полную силу.

За 2 месяца использования испортился дважды. Первый раз исправили заявив, что полетел мотор от насоса.

Второй раз не исправили, заявив что я затопил материнку, ложь, так как я был крайне аккуратен. А вот факт протекания не захотели устанавливать.

Данный увлажнитель работает всего лишь месяц. Так что однозначно не рекомендую.

Отзыв предоставлен
Profile no image

El Aero

27.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошо увлажняет комнату даже на низкой скорости работы, верхний залив воды, традиционное увлажнение (не ультразвуковое)

  • -

    ОЧЕНЬ высокое энергопотребление, я бы сказал непростительное (насос жрёт, как не в себя, ещё и ощутимо шумит во время работы).

    В режимах средней и высокой производительности слишком много шума от вентилятора.

Купил две недели назад в спальню. Пока всё нравится. Стало легче спать по ночам, и цветам похорошело. Использую только в "детском" режиме (минимальная производительность), уровень увлажнения достаточный (не замерял, но субъективно устраивает). Полного бака воды в таком режиме хватает примерно на сутки. Живу в новостройке второй год, в холодное время года всегда сухой воздух. По утрам всегда было ощущение сухости во рту и глазах, часто простужался. Теперь ничего этого нет. В спальню приятно заходить. Рекомендую:)

Отзыв предоставлен
Profile no image

idton

01.02.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Очень хорошо увлажняет, но первые 3 месяца. Потом вода накипает, забивает фильтр - испаритель и ничего не увлажняет. Первый период до ремонта использовалась вода бутилированная по 5 литров, результат - ремонт через 3 месяца, второй период вода с фильтровочной установки (обратный осмос) из центрального водопровода, результат такой же, 3 месяца, но в этот раз уже гарантийный период закончился. Вывод = зря покупал.

  • -

    Очень шумный, недолговечный.

Мне понравился традиционный способ увлажнения, но по итогу пользуюсь уз увлажнителем от Xiaomi, который работает 24/7.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAB31348

01.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Очень высокая скорость

  • -

    Нет подключения в mihome(нет вообще никаких беспроводных (проводных тоже) модулей )Высокое энергопотребление. Сужу по обзорам.

Если надо увлажнение, то берите. Аппарат действительно очень производительный. Если же надо ещё беспроблемность в обслуживании, мониторинг и прочее. Он вам не подойдёт. Требует очень чистой воды, просушивания, периодической промывки

Отзыв предоставлен
Profile no image

Vovakeys

19.11.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Реально очищает воздух от аэрополлютантов, увлажняет так же отлично,за 10 часов работы на полной мощности и полном баке, воду приходится доливать по 2-3 литра(при условии, что дома реально сухо, батареи нещадно сушат воздух)

  • -

    Шумноват,ночью ощущается небольшой дискомфорт для сна, но тут индивидуально.

    Маловат бак.

Выбрал данный увлажнитель,т.к уже есть один от данной фирмы, но к сожалению не справляется))

Выбирал долго,т.к нужен был бескомпромиссный вариант, но к сожалению таких нет. У данного аппарата всё замечательно с основными функциями: воздух стал чище(пропали частички пыли постоянно мелькающие в солнечных лучах, даже после генуборки),и влажность на стороннем гигрометре доводит до 65 *но тут стоит сказать,что у нас очень сухо, батареи всегда покрыты влажной тряпкой, работает 2 увлажнителя! в 1 комнате на 20кв.м, влажная уборка + постоянно обрабатываю пульверизатором ковёр, деревяные двери и шторы.

Без него влажность держалась на уровне 47!,с ним 65 и даже разок дожал до 73,но в тот день батареи сбавили)))

В общем аппарат работает, но как и любой увлажнитель,это всего лишь сторонняя помощь, если ситуация похожа на нашу, нужно всё равно будет попотеть,хотя пот тут же испарится.....

В итоге скажу, что увлажнитель стоит своих денег, работает,спустя месяц,отлично, внутренний фильтр чистый (*кстати да, вода идёт только фильтрованная), перебоев в работе нет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

DemonikZ86

11.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - традиционный метод

    - низкая стоимость

    - качественные материалы

  • -

    - шумный на средне-высоких оборотах

    - низкоэффективный на низких оборотах

    - энергозатратный

Нормальный увлажнитель, на низких оборотах - можно рядом спать, производительность на низких оборотах порядка 1.5л воды за ночь, что примерно 150 мл\ч, что очень мало в объективном плане, однако всё равно лучше, чем без него. Работает 24\7 в тихом режиме, доливаю воду утро\вечер, спать стало комфортно.

Вещь полезная, была бы потише - была бы топом, посмотрите отзывы, увлажнители и за 30+ т.р. шумят \ или не увлажняют.

Как я понял из отзывов - или вы его правильно используете, вовремя обслуживаете или он "зацветёт"

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-DO99207

28.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Реальная производительность 500 мл/ч на максимальном режиме

  • -

    Нет в продаже расходников.

Увлажнитель в целом понравился, с ультразвуковым не сравнить. По уровню шума приемлемо, ночью на 1 скорости не напрягает. Мою фильтр и чашу раз в день-два, пока посторонних запахов и отложений на фильтре нет. По расходу электроэнергии - на 1 режиме интервально от 80 ватт до 6 (когда работает один вентилятор), на максимальном режиме от 250 до 6 интервалами. За 12 часов использования (4часа на максимуме и 8 на первой скорости) скушал 0.465 кВт.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Allеksii

27.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель

Очень классный аппарат, для зимы он просто необходим. Залил воду, включил режим постоянной работы и примерно через час в комнате стало очень свежо и дишется легко. Влажность держит стабильно 45%, гигрометр у меня стоит посреди комнаты, а увлажнитель в углу, т.ч цифры достоверные, и гигрометр не дешёвый китай с маркетплейса. Работает практически бесшумно, очень слабый звук какой-то от него исходит, но если специально не обратишь внимание то и не заметишь. Ультразвуковые увлажнители просто рядом не валялись. Прошлую зиму пользовался ультразвуковым по средней цене, по сравнению с этим он был очень шумный, а толку мало.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-JO90847

23.01.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Внешний вид,удобное управление

  • -

    Фильтр,не отключается звук,одноразовый

Фильтр видимо предназначен для размножения микробов,бактерий и грибков.Сколько его ни мой,ни суши и т д-бесполезно,а без фильтра увлажнитель бесполезная штука,которая стоит в коробке.Из-за плохого качества фильтра этого увлажнителя хватит максимум на полгода,при условии еженедельного мытья фильтра.Деньги выброшены на ветер,совершенно не продуманная технология.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Grigoriyx

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Умеренный уровень шума, что важно для ночного использования

    Автоматически режим, который реально регулирует увлажненность воздуха и поддерживает комфортный уровень влажности

    Приемлемый расход воды

    Широкий спектр режимов работы

    Удобное отверстие для долива воды

    Большой объем контейнера для воды

    Напольный вариант использования

    Кошке нравится

  • -

    На мой взгляд высоковат, но не критично большой расход электроэнергии

    Увесистый

    Немного не удобно при мытье контейнера для воды

В целом, отличный экземпляр, со своей задачей справляется уверенно в комнате с площадью 17 кв. м.

Больше всего понравилось, что без проблем можно использовать ночью из за низкого уровня шума.

При покупке (получении в магазине) рекомендую проверять, а именно: зазор между контейнером для воды и самим увлажнителем, т.к. при получении попался экземпляр у которого, две детали не стыковались, либо стыковались с неровным зазором.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 176.

Лучшие цены сегодня на Deerma DEM-CT500



График изменения цены Deerma DEM-CT500

Характеристи Deerma DEM-CT500

Общие характеристики
Обслуживаемая площадь : 35 м²
Потребляемая мощность : 270 Вт
Увлажнение
Расход воды : 510 мл/ч
Объем резервуара для воды : 3.6 л
Гигростат : есть
Особенности
Таймер : есть
Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения : есть
Источник питания : сеть
Комфорт
Управление : электронное
Управление со смартфона : да
Уровень шума : 38 дБ
Габариты и вес
Ширина : 270х190х408 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

STOEWER Air D50

62 отзывов

от 9990.00 руб.

9.7/10 баллов

Hanzo Z15

67 отзывов

от 6286.00 руб.

9.6/10 баллов

Electrolux EAP-1016

181 отзывов

от 8999.00 руб.

9.6/10 баллов

REDMOND RHF-3316

550 отзывов

от 7266.00 0

9.6/10 баллов

Kitfort KT-2807

151 отзывов

от 6000.00 руб.

9.6/10 баллов

Beurer LB37

69 отзывов

от 4510.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-2806

302 отзывов

от 3390.00 руб.

9.5/10 баллов

REDMOND RAC-3708

461 отзывов

от 32760.00 0

9.5/10 баллов

Polaris Очиститель воздуха PP

132 отзывов

от 15290.00 руб.

9.5/10 баллов

Kitfort KT-2810

394 отзывов

от 10390.00 руб.

9.5/10 баллов

Kitfort KT-2803

139 отзывов

от 7990.00 руб.

9.5/10 баллов

BRAYER BR4701

77 отзывов

от 5179.00 руб.

9.5/10 баллов

BRAYER BR4702

141 отзывов

от 3408.00 руб.

9.5/10 баллов

Ballu UHB-455

202 отзывов

от 2999.00 руб.

9.4/10 баллов

Panasonic F-VXK90R

112 отзывов

от 153258.00 руб.

9.4/10 баллов

Dyson Pure hot+cool (HP05)

194 отзывов

от 129990.00 руб.

9.4/10 баллов

Boneco H400

123 отзывов

от 45165.00 руб.