Отзывы о TV-тюнер D-COLOR DC1301HD

7.9/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 209 отзывов

1 место из 188 в категории TV-тюнеры
117
48
18
16
10


Краткие характеристики:

  • TV-тюнер
  • цифровой
  • автономный
  • HD
  • DVB-T
  • DVB-T2



209 отзывов пользователей o D-COLOR DC1301HD

Пользовались D-COLOR DC1301HD?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Ира

09.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Все было идеально, просто настроилась, поймала каналы, бабуля поняла все кнопки.
  • - Примерно через год начала перезагружаться произвольно, очень горячая. Видимо, перегревается. На пульте из цифр работают только две, остальные почему-то нет, каналы теперь нужно переключать по порядку.
Даже не знаю, какую выбрать приставку, если у этой хорошие отзывы, а она так быстро скончалась. Не нужны навороты и вай фай, только чтобы телевизор ловил каналы в цифре.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андрей А.

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Металлический корпус, в режиме приёма чуть тёплый, хотя трансформатор внутри тюнера, хороший интерфейс в EPG (см. фото).
  • - Особенность - при нажатии кнопки вкл./выкл. реагирует через секунды три. При включении вилки в сеть или подачи напряжения в розетку тюнер включается и уже работает.
Почему-то отзыв о D-COLOR DC1501HD попал на DC1301HD? А так обычный отличный тюнер. Мне понравился интерфейс меню и полностью по всем параметрам.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Иван

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Цена, интерфейс, ремонтопригодность
  • - Не выявил.
Сгорел через год. Высох и развалился конденсатор в цепи питания. Заменил на какой же и приставка снова в строю. Ремонтопригоден))
Отзыв предоставлен
Profile no image

андрей д.

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Работает отлично
Рекомендую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина Владимировна Ч.

05.10.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Хорошая приставка
  • - Пока не обнаружили
Берём такую уже вторую. Первую брали лет 6 назад. Работает, поэтому взяли такую же. Немного отличается качество корпуса...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина Владимировна Ч.

08.06.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая приставка
  • - Пока не обнаружили
Берём такую уже вторую. Первую брали лет 6 назад. Работает, поэтому взяли такую же. Немного...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Владислав П.

03.12.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1. Металлический корпус, приставка по сравнению с другими крупная. Мне это было важно, т.к. считаю маленький неметаллический корпус больше подвержен к перегреву, чем большой. Как итог, при работе приставки корпус чуть тепленький, в режиме ожидания ледяной.
    2. Средний тюнер по приему сигнала - не самый сильный, но и не самый слабый.
    3. Автоматически подхватывается время от сети, которое начинается сбиваться только через несколько дней в режиме ожидания (по отзывам, у некоторых приставок время безнадежно сбивалось буквально за день). При выходе в сеть должно сразу обновиться.
    4. Пульт. Ловит даже под большим углом. Не самый плохой по удобству, расположение кнопок на ощупь можно запомнить.
    5. На эту приставку уже есть много отзывов, можно получить представление.
  • - Встроенный блок питания.
Мне нужна была качественная недорогая приставка, чтобы исключительно смотреть цифровое ТВ. Желательно проверенная временем. И начиная читать отзывы от самых дешевых приставок до дорогих остановил выбор на этой: другие то грелись, то много брака, то кривая прошивка.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Яков

22.06.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Простота настройки и монтажа.
  • - Коробочка ни чем не заклеена. Корпус тоже. Так что фиг его знает, лазили туда до того как вы купили или нет.
    Достал пульт из упаковка и по комнате распространилась вонь! Прошло 4 дня может и принюхался. Но пульт воняет сильно.
    Проводки тоненькие ,не дай Бог зацепите и боюсь обрыва не избежать.
    По поводу хорошего и уверенного поиска программ!! Не соглашусь.
    У меня антенна с усилителем и соответственно настраивал с ним. После настройки я его выключил. И был шокирован. Коробочка которую я купил за 1190р оказалась хламом!
    Почти все каналы исчезли. И ни как не хотели приниматься этим устройством.
    А на следующий день даже с усилителем не ловились!)


Телевизор хоть и старый но от антенны ловил смело тНт и канал супер. После подключения "коробочки"! Тнт нашёл, а канал супер так и остался не найденым. Думал тНт4 хоть поймает. Но нет. Жалею что купил это китайское барахло. Лучше бы купил телек по новее.
Так что ,если кто задумался о покупке тв тюнера! Сто раз подумайте!!! Стоит это выкинутых денег.
Может действительно просто тв обновить!
Да, забыл. Место ловли каналов г. Королёв.)
P.S. не покупайте барахло.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Владислав П.

03.12.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Металлический корпус, приставка по сравнению с другими крупная. Мне это было важно, т.к. считаю маленький неметаллический корпус больше подвержен к перегреву, чем большой. Как итог, при работе приставки корпус чуть тепленький, в режиме ожидания ледяной.

    2. Средний тюнер по приему сигнала - не самый сильный, но и не самый слабый.

    3. Автоматически подхватывается время от сети, которое начинается сбиваться только через несколько дней в режиме ожидания (по отзывам, у некоторых приставок время безнадежно сбивалось буквально за день). При выходе в сеть должно сразу обновиться.

    4. Пульт. Ловит даже под большим углом. Не самый плохой по удобству, расположение кнопок на ощупь можно запомнить.

    5. На эту приставку уже есть много отзывов, можно получить представление.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Krendel_90RUS

18.11.2019

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Простое подключение и настройка. Внятное меню. Небольшие габариты. достаточное качество изображения.

  • -

    Спустя месяц после покупки приставка стала очень часто выдавать по многим каналам сообщение "Сигнал отсутствует". Очень плохая инструкция! Очень мелко написано. Читать невозможно. Пульт не совсем удобный - побольше бы и пульт, и кнопки. И надо очень точно направлять на приставку.

Прошло два месяца с покупки. Только месяц был доволен приставкой. Спустя этот срок приставка стала очень часто по многим каналам выдавать сообщение - "Сигнал отсутствует"! И это при условии, что в это же время и к этой же антенне подключен Смарт-ТВ, который прекрасно показывает! Написанный мною вопрос в разделе Вопрос-ответ так и остался без ответа. Я недоволен!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Sage

26.05.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Качество изображения нормальное. При использовании дополнительного адаптера Wi-Fi можно смотреть IP-ТВ.

  • -

    Проблема с переходом на канал в другом мультиплексе. Сервисы через Интернет работают неустойчиво. Часть каналов не отображается.

Использовал DC1301HD с марта 2017 года. Какое -то время назад появилась особенность: при переходе на канал в другом мультиплексе появляется сообщение "TS исправлено. Нажмите Enter для повторного установления каналов текущей частоты". После этого приставка пересканирует каналы на частоте мультиплекса, на который производится переключение. На это тратится время и порядок каналов в результате иногда меняется (каналы разных мультиплексов меняются местами).

Так происходит при смене мультиплекса. В г. Севастополе их три, поэтому действие достаточно заметное при просмотре проограм.

Обратился в сервис магазина ДНС с этим вопросом. Приставку признали неисправной, заменил ее на другую такого же типа по гарантии. Новая приставка имеет немного другой вид меню. Но оказалось, что на новой приставке тот же эффект.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Prower Miles

25.05.2016

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + 1. Поддержка FullHD, прогрессивная развертка.
    2. В 40 километрах от Москвы прекрасно ловит 29 каналов на активную уличную ДМВ антенну «Locus», поднятую на высоту 6,5 метров.
    3. Качественное изображение — без тормозов, на «кубики» не рассыпается.
    4. Довольно хорошо сбалансированный по НЧ и ВЧ качественный звук через «тюльпан» (RCA), правда по моему субъективному мнению довольно тихий, даже на высокой громкости — где-то в половину громкости обычного телевизора.
    5. Запись телепередач по расписанию на флешку, USB рекордер — но это, скорее, не достоинство, а сплошное разочарование (см. недостатки).
    6. Цифровое радио. Правда пока там слушать особо нечего. Только три канала.
    7. Яркое табло с часами на лицевой панели.
    8. Проигрыватель поддерживает практически все популярные форматы видео/аудио.
  • - Конечно, не без ложки дегтя...
    1. Ужасно неудобный пульт, ужасно неудобное расположение кнопок. Как выразились в одном из отзывов — «пульт — прицельная дубина». Полностью согласен. Чтобы переключить канал и отрегулировать громкость приходится подходить чуть ли не вплотную, нажимая кнопку по десять раз. Чувствуешь себя снайпером, пытающимся попасть в мишень :-) Не знаю, как насчет поддержки управления по HDMI, было бы удобнее управлять им с пульта моего телевизора.
    2. Создается такое впечатление, будто все, начиная от самой приставки и заканчивая прошивкой, собиралось в спешке. Неудобное экранное меню, убогая инструкция, слабая поддержка. Экранное меню переводили явно школьники из младших классов, до чего там много грамматических ошибок и несоответствий. Кстати, сайт компании тоже грамотными текстами похвастаться не может.
    3. Через несколько часов непрерывной работы перестает работать журнал телетекст — он просто не вызывается нажатием кнопки «TEXT». Лечится только повторным включением в электрическую розетку.
    4. Плохо работает с файлами MPEG-4 FullHD 1080p — примерно через 40 минут просмотра просто зависает на несколько секунд и переходит к воспроизведению следующего файла. FullHD файлы часто воспроизводятся проигрывателем с небольшими тормозами (изображение идет как бы рывками). С телевидением в этом плане все нормально.
    5. Короткий шнур питания. Я, конечно, понимаю — экономия на себестоимости, удешевление и все такое, но, ребята, нельзя же доводить до маразма. Он у меня реально до розетки не достает!
    6. Плохой комплектный AV-кабель, тонкий, ловит наводки по звуку.
    7. Запись по расписанию не выполняется должным образом. Составишь точное расписание, укажешь канал, время начала/конца записи, а он включится либо в режиме просмотра, либо запишет канал совсем не тот, который нужно.
В общем, это сырая абсолютно ненадежная модель. Мне нужен был USB-рекордер, чтобы мог записывать телепередачи по расписанию на флешку. Вот поэтому я его и купил, не посмотрев ни на подозрительно низкую цену, ни на сомнительную торговую марку. Теперь жалею. Буду покупать другую приставку, но теперь это будет точно не D-COLOR. Если вам нужна функция USB-рекордера — лучше рассмотрите покупку продукта от другого производителя.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Prower Miles

25.05.2016

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + 1. Поддержка FullHD, прогрессивная развертка.
    2. В 40 километрах от Москвы прекрасно ловит 29 каналов на активную уличную ДМВ антенну "Locus", поднятую на высоту 6,5 метров.
    3. Качественное изображение - без тормозов, на "кубики" не рассыпается.
    4. Довольно хорошо сбалансированный по НЧ и ВЧ качественный звук через "тюльпан" (RCA), правда по моему субъективному мнению довольно тихий, даже на высокой громкости - где-то в половину громкости обычного телевизора.
    5. Запись телепередач по расписанию на флешку, USB рекордер - но это, скорее, не достоинство, а сплошное разочарование (см. недостатки).
    6. Цифровое радио. Правда пока там слушать особо нечего. Только три канала.
    7. Яркое табло с часами на лицевой панели.
    8. Проигрыватель поддерживает практически все популярные форматы видео/аудио.
  • - Конечно, не без ложки дегтя...
    1. Ужасно неудобный пульт, ужасно неудобное расположение кнопок. Как выразились в одном из отзывов - "пульт - прицельная дубина". Полностью согласен. Чтобы переключить канал и отрегулировать громкость приходится подходить чуть ли не вплотную, нажимая кнопку по десять раз. Чувствуешь себя снайпером, пытающимся попасть в мишень :-) Не знаю, как насчет поддержки управления по HDMI, было бы удобнее управлять им с пульта моего телевизора.
    2. Создается такое впечатление, будто все, начиная от самой приставки и заканчивая прошивкой, собиралось в спешке. Неудобное экранное меню, убогая инструкция, слабая поддержка. Экранное меню переводили явно школьники из младших классов, до чего там много грамматических ошибок и несоответствий. Кстати, сайт компании тоже грамотными текстами похвастаться не может.
    3. Через несколько часов непрерывной работы перестает работать журнал телетекст - он просто не вызывается нажатием кнопки "TEXT". Лечится только повторным включением в электрическую розетку.
    4. Плохо работает с файлами MPEG-4 FullHD 1080p - примерно через 40 минут просмотра просто зависает на несколько секунд и переходит к воспроизведению следующего файла. FullHD файлы часто воспроизводятся проигрывателем с небольшими тормозами (изображение идет как бы рывками). С телевидением в этом плане все нормально.
    5. Короткий шнур питания. Я, конечно, понимаю - экономия на себестоимости, удешевление и все такое, но, ребята, нельзя же доводить до маразма. Он у меня реально до розетки не достает!
    6. Плохой комплектный AV-кабель, тонкий, ловит наводки по звуку.
    7. Запись по расписанию не выполняется должным образом. Составишь точное расписание, укажешь канал, время начала/конца записи, а он включится либо в режиме просмотра, либо запишет канал совсем не тот, который нужно.
В общем, это сырая абсолютно ненадежная модель. Мне нужен был USB-рекордер, чтобы мог записывать телепередачи по расписанию на флешку. Вот поэтому я его и купил, не посмотрев ни на подозрительно низкую цену, ни на сомнительную торговую марку. Теперь жалею. Буду покупать другую приставку, но теперь это будет точно не D-COLOR. Если вам нужна функция USB-рекордера - лучше рассмотрите покупку продукта от другого производителя.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-IH3152

21.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Работает на ура в 10км от города на даче + антенна ДМВ и всё цифровое ТВ !!!!!!!!!!!!

  • -

    Нет

Не нужен никакой колхоз с самопальными антеннами . Приобретите и наслаждайтесь хорошим качественным изображением.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Алексей

23.09.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Работает
    Простая автонастройка при первом включении
    в защитной пленке есть отверстия под охлаждение (смотреть недостатки)
  • - * Оказался не рабочий кабель RCA-RCA (тюльпаны) в комплекте
    * HDVI отказался конвертироваться в VGA через переходник
    * Пломба (не срывать!) наклеена поверх защитной пленки на корпусе
т.к. не заработали родные тюльпаны и докупленный переходник с тюльпанов на scart повез по гарантии, там и приговорили только кабель а не саму приставку, через конвертер HDMI отказался преобразоываться в VGA по не известной мне причине.
PS: В гарантийке работает мега умный мужик, ему отдельная благодарность!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

26.02.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель

Мне не понравился ресивер от слова совсем. Маленький, ездит по поверхности туда-сюда, простой кабель его переворачивает, пахнет, нагревается, рябь и зябь не смотря на антенну... Интернет включается через раз, да еще свисток нужно искать, не каждый подходит. Вобщем, жесть! Единица производителям.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Яков

22.06.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Простота настройки и монтажа.

  • -

    Коробочка ни чем не заклеена. Корпус тоже. Так что фиг его знает, лазили туда до того как вы купили или нет.

    Достал пульт из упаковка и по комнате распространилась вонь! Прошло 4 дня может и принюхался. Но пульт воняет сильно.

    Проводки тоненькие ,не дай Бог зацепите и боюсь обрыва не избежать.

    По поводу хорошего и уверенного поиска программ!! Не соглашусь.

    У меня антенна с усилителем и соответственно настраивал с ним. После настройки я его выключил. И был шокирован. Коробочка которую я купил за 1190р оказалась хламом!

    Почти все каналы исчезли. И ни как не хотели приниматься этим устройством.

    А на следующий день даже с усилителем не ловились!)

Отзыв предоставлен
Profile no image

nikitos_sen

18.05.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Хоршо

  • -

    Сгорела через 13 месяцев!

Сгорела через 13 месяцев!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

28.12.2019

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    не высокая цена, простота подключения, простое меню

  • -

    частые зависания-нет сигнала, хотя моя антенна вынесена на балкон, а ретранслятор в прямой зоне видимости, сгорела по истечении трех месяцев.

не рекомендую, моя приставка сгорела(когда пришли с работы в квартире стоял сильный запах гари), купил другой фирмы.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий_072

13.02.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель

После установки прошивки по инструкции с оф.сайта перестал работать тюнер и юсб. Телефоны, указанные на сайте, отключены. Представитель в группе ВК не появляется. Короче, шарашкина контора.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-BG6585

30.01.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Цвет, простота подключения

  • -

    Проработала 2 недели, после чего всё обнулилось и теперь не работает, каналы не находит, пишет " база данных пуста", пробовал другую антенну и другой телевизор, тоже самое

Не советую

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-LM6673

25.04.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    цена

  • -

    нет

Отзыв предоставлен
Profile no image

barnser

01.02.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Сначала ловила все каналы

  • -

    Вообще перестала ловить

Прошло около года с момента покупки, стала видеть всего 10 каналов и потом пропало изображение и звук

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-KB7627

30.03.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • -

    Сгорела через 13 месяцев и 1 неделю после покупки

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 209.

Лучшие цены сегодня на D-COLOR DC1301HD



График изменения цены D-COLOR DC1301HD

Характеристи D-COLOR DC1301HD

Общие характеристики
Тип : цифровой TV-тюнер
Исполнение : внешнее
Тип подключения : автономный
Видеозахват : нет
FM-тюнер : нет
Характеристики видео
Поддержка HD : 720p, 1080i, 1080p
Прием DVB-T2 : есть
Прогрессивная развертка : есть
Другие функции и возможности
Наличие дисплея : есть
Таймер записи : есть
Телетекст : есть
Режим отложенного просмотра : есть
Дополнительно
Высота : 32х100 мм
Вес : 280 г
Прочее
Ширина : 132

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.2/10 баллов

HARPER HDT2-1511

352 отзывов

от 1599.00 руб.

9/10 баллов

Selenga HD950D

133 отзывов

от 1220.00 руб.

8.9/10 баллов

STARWIND CT-140

115 отзывов

от 1491.00 руб.

8.8/10 баллов

HYUNDAI H-DVB520

158 отзывов

от 2070.00 руб.

8.7/10 баллов

BBK SMP025HDT2

81 отзывов

от 1475.00 руб.

8.7/10 баллов

HARPER HDT2-5050

88 отзывов

от 1762.00 руб.

8.6/10 баллов

HARPER HDT2-1108

326 отзывов

от 1530.00 руб.

8.6/10 баллов

LUMAX DV-2118HD

281 отзывов

от 2800.00 руб.

8.5/10 баллов

STARWIND CT-220

118 отзывов

от 1750.00 руб.

8.5/10 баллов

HARPER HDT2-2010

223 отзывов

от 1399.00 0

8.5/10 баллов

World Vision Foros Combo T2/S2

86 отзывов

от 2950.00 руб.

8.4/10 баллов

World Vision T625A Lan

157 отзывов

от 9900.00 руб.

8.3/10 баллов

Hyundai H-DVB460

209 отзывов

от 1399.00 руб.

8.2/10 баллов

Perfeo Stream-2

42 отзывов

от 2300.00 руб.

8.2/10 баллов

Selenga HD980D

181 отзывов

от 1391.00 руб.

8.2/10 баллов

СИГНАЛ ELECTRONICS HD-555

37 отзывов

от 2729.00 руб.

7.9/10 баллов

Selenga T20DI

99 отзывов

от 968.00 руб.

7.9/10 баллов

D-COLOR DC1301HD

209 отзывов

от 949.00 руб.

7.9/10 баллов

World Vision T624 D4

30 отзывов

от 1450.00 руб.

7.8/10 баллов

HARPER HDT2-1130 (DVB-T2+С)

14 отзывов

от 1449.00 руб.