Отзывы о Лазерный дальномер CONDTROL XP4
Средняя цена в магазинах 13 286 ₽
Краткие характеристики:
- тип: лазерный
- дальность измерения (без отражателя): 100 м
- минимальное расстояние измерений 5 см
- точность измерения 1.5 мм
- количество точек начала отсчета 4
- цветной дисплей
- режим разметки
- встроенная память
- тип электропитания: аккумулятор
- вес 170 г
43 отзывов пользователей о Condtrol XP4
Пользовались
Condtrol XP4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Компактность, наличие аккумулятора
- -
Иногда бывает не точным
Хороший инструмент для примерных и быстрых замеров (например, прикинуть габариты мебели, высоту потолка, приблизительную длину стены). Компактность и зарядка — огромные плюсы. Но если вам нужна высокая точность для ответственных работ (укладка плитки, монтаж мебели), стоит рассмотреть более дорогие и профессиональные модели либо всегда иметь под рукой механическую рулетку для контроля.
- +
Широкий набор функций.
- -
Нет.
В инструкции не указано, как установить батарейки. И крышка батарейного отсека открывается с большим трудом - боязно сломать при открывании. Пришлось рискнуть: приложил значительное усилие, и крышка открылась.
Отличный инструмент! Оссобьенно для работы на улице. Не надо по лужам и снегу с рулеткой бегать. Замеры можно делать на изображении находясь на расстоянии от объекта. Функционал внушительный. Может отмерять равные отрезки под разметку на полу и стенах, вычислить площадь стен для расчета материала. Есть цифровой уровень. Горизонтирование получается более точное по сравнению с дальномерами у которых пузырьковый уровень. Камера мощная, с видеоприцелом. Цель можно приблизить и зафиксировать мишенью крестиком для замера. Очень удобно если погодные условия не позволяют разглядеть лазерную точку на объекте. С момента покупки нахожу пока одни плюсы. По моему мнению — рабочий и надежный прибор. И цена вполне подходящая для тех, кто не экономит на точности.
- + Удобный , цветной дисплей
- - Не нашел , пока . Ну может камеру можно было поставить с более четкой матрицей
- + Связь м ПК
Связь с телефоном через приложение CONDTROL Smart Measure по Bluetooth
Встроенный прицел. Видеокамера с прицелом и х8 зумом
Элементы питания типа AAA/мизинчиковая(R03;LR03;FR03) на 800mAh в комплекте - 3шт
Возможность установки на штатив, резьба под штатив 1/4 дюйма
Внесен в госреестр
Длина волны 635 нм - красный луч
4 точки начала отсчета: тыл, пятка, фронт, штатив
Ударопрочный корпус
Функция Пифагора
Функция сложения/вычитания
Функция расчета объема
Вычисление углов
Вычисление площади
Непрерывное измерение
Определение mах и min значений
Встроенная память на 30 измерений
Подходит для использования на улице
Рабочая температура от 0 до +40 °С
Таймер обратного отсчета - - Нет поверки
Не подключается к телефону по Bluetooth
- + Цена. Измеряет точно.
- - Что ни возьму в работу постоянно разряжен, буду разбираться в причине. Может большой ток утечки. Может аккумуляторы в комплекте дешевая китайщина. Защелка отсека с батарейками просто ужас какой-то. Без спец подготовки не открывается (пришлось наждачкой поводить чтобы покруглее защелка была), страшно открывать, того гляди сломается.
update:
сравнил свой старый дальномер с новым
CONDTROL XP4
Ток в выключенном состоянии 2мА
Ток во включенном состоянии 260мА
Ток в работе лазера до 400мА
BOSCH GLM 250VF 2011года
Ток в выключенном состоянии 0мА
Ток во включенном состоянии 80мА
Ток в работе лазера до 230мА
Производитель чтото не додумал. Аккумуляторы разряжаются постоянно в выключенном состоянии током в 2мА. А это крайне неприятный момент. Аккумуляторы в комплекте, указан объем 800мА, по факту 450-500. Может просто старые.
- +
Существенным преимуществом этого дальномера считаю наличие встроенной камеры, дающей восьмикратное приближение. Пользуюсь им на улице, результат отличный! Наведение делаю с помощью специального перекрестья на экране. ХР4 обеспечивает выполнение косвенных замеров и обладает множеством дополнительных возможностей. Например, замерять углы наклона элементов строения, по двум замерам получать площадь фасада, имеющего форму трапеции, выводить на экран 3D модель помещения.
- +
+ В комплекте идёт светоотражающая карточка, чехол, micro-USB кабель и 3 аккумулятора ААА
- -
- При выключении все настройки сбрасываются
- Довольно трудно открывается задняя крышка для батареек
- Камера и экран низкого качества (примерно, как у телефона 2004 года выпуска)
Коробка была вся потёртая
Аккумуляторы вставлены в дальномер и почти севшие
Сам дальномер хороший. Рекомендую
График изменения цены Condtrol XP4
Характеристи Condtrol XP4
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

















