Отзывы о Культиватор CHAMPION BC7712
19 отзывов пользователей o CHAMPION Культиватор (BC7712)
Пользовались 
          CHAMPION Культиватор (BC7712)?
          
            Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
          
-  + 1). Лёгкий.
 2). Хорошая ширина захвата.
 3). Завёлся с пол пинка.
 4). Сборка из коробки заняла 10 мин.
 5). С завода всё настроенно.
 6). Инструкция понятная и подробная.
 7). Тонкий редуктор, должен легко входить в землю
 8). Список сервисов впечатляет, и + небольшая цена на запчасти
-  - 1).Не очень удобно транспортировочное колесо впереди, приходится достаточно высоко  поднимать культиватор, руль опущен вниз на максимум, но все равно он находятся на уровне груди или даже чуть выше, ( мой рост 1.7м. для более высоких наверное норм)если придётся его перетаскивать от одного края участка на другой,  придётся отдыхать.
 Интересно подходят ли к нему задние колёса от младших моделей?
 2). На мой взгляд слабовата рама. Прикрученная к ней рулевая колонка слегка гуляет при раскачивании в лево-право. (она не болтается а именно гуляет как бы заставляя раму пружинить).
 Я думаю что если поставить плуг , то культиватора на долго не хватит.
 3) Кронштейн рычагов для движения вперёд/назад на мой субъективный взгляд сделан хлипковато, но это не точно, весной посмотрим.
 Пока это всё, что я успел обнаружить. Весной после вскапывания дополню.
Хотелось бы чтобы производитель учёл момент транспортировки данного агрегата на машине , к примеру было бы очень удобно, если рулевая колонка сможет разворачивается на 180° как на Тарпане. Такое конструктивное решение упростит его более компактное хранение в сборе (не придётся снимать руль), и + его можно будет поднять за этот руль и поставить в багажник автомобиля.
- + отлично работал
- - масло выгнало не сработал датчик уровня масла двигатель не остановился в результате перегрев
- + Мощности хватает пахать даже целину.
- - Всё нормалёк, так незначительные мелочи.
- + Надежный, использовал 15 лет, прост в обслуживании, неприхотлив, приобрел колеса и использовал как мотоблок, думаю приобрести новый, т.к. сохранилось множество дополнительного оборудования. В старом рассыпались по всей вероятности кольца, не вскрывал... Проще приобрести новый!
- + Мощный движок - даже после дождя землю берет. Регулировка скорости удобная. Колеса с хорошим протектором - не буксует.
- - В транспортировке тяжеловат.
- + Мощный, широкая полоса обработки, удобные рукоятки.
- - Для легкой земли тяжеловат.
- + Легкий
- + 6.5 лошадей мощность, веса достаточно - 52 кг, хорошая ширина захвата, также отличная глубина вспашки.
- - нет нареканий
- + Семь лошадок это уже более серьёзно.
- - Пока всё нормально, а дальше поглядим.
- + Серьёзный аппарат, мощный, надёжный и не убиваемый.
- - нет.
- + немного разобраться с управлением, с тем, как комбинировать передачи и потом вообще никаких проблем нет; качество сборки и комплектующих на высоте.
- - порядок.
- + В работе пока не проверяли,потом дополним
- - недокомплект:нет сошника и отвертки.Конечно обошлись своей отверткой,но теперь нужно придумывать как сделать сошник своими руками.Очень обидно.
- + задняя скорость
- - нет
-  + Мощный. Роет даже влажную почву с дёрном. Большая площадь культивации.  Удобно реализована система крепления руля.
 Помогает скинуть лишний вес )
- - Руль постоянно смещается немного влево. Не идеально по центру, как бы сильно я не затягивал.
Перемалывет вместе с дёрном вообще прекрасно. За два прохода остается пушистая перепаханная земля.
Выворачивает большие камни и даже кирпичи (которые откуда-то взялись на даче)
Теща и жена смотрят и никак не нарадуются, как же быстро теперь и удобно можно перекапывать грунт.
- + Культиватор по техническим характеристикам понравился. Но попробовать на деле не смогли, к сожалению. Свеча зажигания отсутствовала.
-  - Заказ получили в порванной коробке, перемотанной черной пленкой. Вскрыли вместе с экспедитором, чтобы убедиться что там культиватор. Экспедитор уверял, что если потом будут претензии - пишите, и все вопросы решим. Потом при сборке этого культиватора на даче обнаружили, что нет свечи зажигания в комплекте. Сломана ручка.
 Обращения в чат - не помогли. Увы ((( Отвечает робот: в течение...
- + Хорошо рыхлит землю
- - идёт очень быстро, не культивирует хорошо
- + все отлично
- - нет
Лучшие цены сегодня на CHAMPION Культиватор (BC7712)
График изменения цены CHAMPION Культиватор (BC7712)
Характеристи CHAMPION Культиватор (BC7712)
| Основные характеристики | |
| Максимальная скорость вращения фрез : | 130 об/мин | 
| Максимальная ширина обработки : | 78 см | 
| Глубина культивирования : | 33 см | 
| Максимальная площадь обработки : | 2000 м² | 
| Глубина вспахивания : | 33 см | 
| Диаметр фрез : | 330 мм | 
| Трансмиссия | |
| Тип редуктора : | цепной | 
| Количество передач : | 1 вперед/1 назад | 
| Габариты и масса | |
| Вес : | 52.1 кг | 
| Дополнительные характеристики | |
| Оснастка : | плуг, рыхлитель, снежный отвал, сошник, фрезы | 
| Комплект поставки : | мотокультиватор, руководство по эксплуатации, рукоятки рабочие - 1 шт, фрезы - 1 к-т, диск для защиты растений с крепежом - 2 шт, сошник - 1 шт, кронштейн сошника - 1 шт, крыло защитное - 2 шт, колесо транспортировочное с кронштейном - 1 шт, ключ свечной с воротком - 1 шт, отвертка - 1 шт, пакет с крепежом - 1 к-т | 
| Подробная комплектация : | Мотокультиватор - 1 шт. Руководство по эксплуатации - 1 шт. Рукоятки рабочие - 1 шт. Фрезы - 1 к-т Диск для защиты растений с крепежом - 2 шт. Сошник - 1 шт. Кронштейн сошника - 1 шт. Крыло защитное - 2 шт. Колесо транспортировочное с кронштейном - 1 шт. Ключ свечной с воротком - 1 шт. Отвертка - 1 шт. Пакет с крепежом - 1 к-т | 
| Особенности : | защита от перегрева | 
        Информация о характеристиках носит справочный характер.
        Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
      















 
			 
			 
            
           
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            



 
                        