34 отзывов пользователей o Canon PIXMA TS8340, цветн., A4
Пользовались
Canon PIXMA TS8340, цветн., A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошо печатает фотографии. Если вы печатаете фотки реже двух раз в неделю, то вам не нужен этот принтер.
Выглядит аккуратно.
Умеет сканировать и сразу складывать скан на комп - - Очень быстро кончаются чернила. Если кончился чёрный, то для печати текста он начнёт тратить цветные.
Печатает медленно.
Связь по wifi регулярно теряет (подсоединяется всегда к самому дальнему роутеру, хотя у меня mesh).
Если не печатаете цветные фото (ну хоты бы раз в две недели), то головка и картриджи засыхают: штатная прочистка истратит картридж ещё быстрее, а если не поможет, то попадаете на промывку "у дяди Васи" в ультразвуковой ванне.
Идеальные фотографии в первый месяц работы.
После этого заканчиваются чернила, ты идёшь в магазин, чтобы отдав ползарплаты, получить удовольствие ещё на месяц. Либо второй вариант - покупаешь перезаправляемые картриджи и так же раз в месяц весь в чернилах по локоть перезаправляешь это чудо техники.
Мой предыдущий лазерный canon печатал идеально, сменил его только потому что он занимал слишком много места. Теперь сожалею: старичок за 12 лет ни разу не заставлял заправлять картридж! Этот же - просто заставляет вас работать на чернила, и добавляет перманентный геморрой с этой заменой
/ перезаправкой картриджей . Чернила всегда засяхают или заканчиваются в самый неподходящий момент, когда надо срочно что-то напечатать.
В общем, одно разочарование.
Поставлю три балла, т.к. не ожидал от принтера такого качества фоток (в первый месяц), реально очень круто. В остальном - для дома он не нужен (лично мне)
- + не первый раз беру. умная машина. нашла только на яндекс маркете. уже нигде нет.
- + Выполняет вполне достойно все свои функции: принтер, сканер, копир, есть фотопечать, есть подача из заднего лотка, много настроек печати.
Достаточно компактный, настраивается просто и подключается к компу/смартфона по вай-фай. Пока у меня не лагал, ошибок не выдавал - - Всё довольно хлипенько и из тонкого пластика - приходится очень аккуратно открывать/закрывать все крышки и тд - видимо делалось для снижения веса и габаритов.
Панелька с экраном автоматически выдвигается наверх, но обратно никак не хочет закрываться. Приходится вручную, но я не уверен, что так можно, т.к. боюсь поломать механизм (кстати, в инструкциях и на сайте про это ничего не написано)
Стоимость картриджей - это жесть. Плюс любимая тема Canon - печатать чёрно-белые файлы цветными чернилами (ну что за бред)
- -
На новом устройстве не работала лампа, при сканировании и печати - чёрный квадрат. Пришлось тратить свое время - сдавать прибор на проверку качества, после чего одобрили возврат.

- +
Это просто любовь! Красивый! Умный!
- -
Нет
Очень довольны устройством!

- + компактный, хорошее качество печати
- - цена
- + Печатает очень хорошо, цвета передает как на мониторе. Хорошие приложения под печать.
- - Расходники дороги, а аппетит на них у него хороший.
- + Отлично печатает
- - Нет


Высокое качество печати (ч/б, цветной)
Автоматическая...

- + Компактное МФУ. К достоинствам можно отнести качество и скорость печати
- - Не обнаружила.

- + +Удобный интерфейс
+Быстро подключается к iOS и Android
+Компактный
+Интуитивная настройка отправки файлов в облако - - Не заметил
- + всё
- - нет
- + отличный
- - нет
- + Качество печати, габариты
- - Практически нет никакого ПО к принтеру и сканеру.
- + Хорошее качество печати и фото и текста. Есть автоматическая двухсторонняя печать. Как копир и сканер тоже удобен, хотя этими функциями пользуюсь редко, но уже протестировал . Купил недавно, так что про то, на сколько хватит этих картриджей, ничего сказать не могу.
- - Пока минусов не обнаружил.

- + Удобный и продуманный интерфейс, приятный дизайн с качественным пластиком, быстро работает (как печать, так и скан). Не глючит с Mac :)
По качеству печати претензий нет, пока на уровне. - - цена, цветные картриджи из коробки заполнены не полностью (не знаю на сколько хватит)
- + Простота настройки, качество печати
- - Быстро заканчиваются картриджи

- - в целом крайне не рекомендую canon: полгода проработала данная модель. Потом перестал печатать пигментный черный. Отнес в ремонт к официалам (RSS)...
- + крутой аппарат
Лучшие цены сегодня на Canon PIXMA TS8340, цветн., A4
График изменения цены Canon PIXMA TS8340, цветн., A4
Характеристи Canon PIXMA TS8340, цветн., A4
Основные характеристики | |
Тип печати : | струйный |
Цветность печати : | цветная |
Максимальный формат : | A4 |
Размещение : | настольный |
Функции сканера/копира : | копирование, сканирование |
Количество страниц в месяц : | 1000 |
Функции печати : | автоматическая двусторонняя печать, печать без полей, печать фотографий, пигментные чернила |
Принтер | |
Технология печати : | термическая струйная |
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : | 4800 |
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : | 1200 |
Количество цветов : | 6 |
Максимальное разрешение по X для цветной печати : | 4800 |
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : | 1200 |
Скорость цветной печати (A4) : | 10 стр./мин |
Время печати 10x15 см (цветн.) : | 17 c |
Копир | |
Шаг масштабирования : | 1 % |
Максимальное количество копий за цикл : | 99 |
Лотки | |
Подача бумаги (стандартная) : | 200 шт. |
Подача бумаги (максимальная) : | 200 шт. |
Расходные материалы | |
Печать на различных носителях : | CD/DVD, глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, пленка, фотобумага, этикетки |
Ресурс ч/б картриджа/тонера : | 750 страниц |
Количество картриджей : | 6 |
Тип картриджа/тонера : | ChromaLife100 |
Минимальная плотность бумаги : | 64 г/м² |
Максимальная плотность бумаги : | 300 г/м² |
Ресурс цветного картриджа/тонера : | 233 страниц |
Память/Процессор | |
Процессор : | Canon |
Интерфейсы | |
Интерфейсы : | AirPrint, Bluetooth, USB, Wi-Fi |
Слот для карт памяти : | Secure Digital, картридер |
Прочее | |
Совместимость с ОС : | Android, Mac OS, Windows, iOS |
Дисплей : | цветной ЖК-дисплей |
Ширина : | 373 мм |
Высота : | 490 мм |
Глубина : | 319 мм |
Вес : | 6.6 кг |
Потребляемая мощность (при работе) : | 16 Вт |
Уровень шума при работе : | 44.5 дБ |
Поддержка драйверов и протоколов : | Google Cloud Print, веб-интерфейс, прямая печать |
Диагональ дисплея : | 4.3 " |
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : | 1.8 Вт |
Комплектация : | диск с ПО, документация, кабель питания, картридж с чернилами x6 |
Сканер | |
Максимальный формат оригинала : | A4 |
Оттенки серого : | 256 |
Тип сканера : | планшетный |
Тип датчика сканера : | контактный (CIS) |
Глубина цвета : | 16 бит |
Дополнительная информация : | создание и печать собственных наклеек для ногтей, скорость копировани печатия sFCOT: прибл. за 19 сек. sESAT: прибл. 65 изобр./мин |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца