Отзывы о Стиральная Машина Candy GVSW4 364 TWHC

6.6/10

Неплохо


  • инверторный мотор
  • эффективная сушка
  • быстрые программы
  • NFC-управление
  • большой барабан
  • вибрации на высоких оборотах
  • дешёвый пластик
  • глюки Smart-функций
  • долгая сушка
  • ошибки балансировки

Рейтинг: Неплохо 337 отзывов

828 место из 1295 в категории Стиральные машины
241
38
13
17
28


Краткие характеристики:

  • линейка: GrandÒ Vita
  • установка: отдельно стоящая
  • загрузка: 6 кг
  • ШхГхВ: 60х47х85 см
  • скорость отжима: 1300 об/мин
  • инверторный двигатель: да
  • управление со смартфона: да
  • сушка: по остаточной влажности
  • класс энергопотребления: B
  • доп.функции: контроль баланса


Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Candy GVSW4 364 TWHC?:

  1. Тихая работа инверторного двигателя:
    • Пользователи отмечают, что мотор практически бесшумен на стандартных режимах стирки (до 800 об/мин).
    • Шум от барабана (бульканье воды, перекатывание белья) не превышает 56 дБ, что позволяет использовать машинку даже ночью.
    • На отжиме до 1000 об/мин вибрации минимальны благодаря системе балансировки и резиновым ножкам.
  2. Эффективная сушка с гибкими настройками:
    • Режимы сушки для разных тканей (хлопок, синтетика, шерсть) обеспечивают остаточную влажность 2-5%.
    • Функция "стирка+сушка за 59 минут" подходит для небольших загрузок (до 1.5 кг), сокращая время обработки.
    • Термодатчики предотвращают перегрев, сохраняя структуру тканей (особенно важно для деликатных материалов).
  3. Быстрые программы стирки:
    • Режимы на 14, 30 и 44 минуты с температурой до 30°C оптимальны для освежения слабозагрязненных вещей.
    • Технология прямого впрыска воды ускоряет растворение моющих средств, улучшая качество коротких циклов.
    • Функция EcoMix снижает расход электроэнергии на 20% при сохранении эффективности.
  4. Удобное управление через приложение и NFC:
    • Синхронизация со смартфоном позволяет создавать кастомные программы (например, для детского белья).
    • NFC-метки автоматически определяют тип ткани, предлагая оптимальные настройки.
    • В приложении доступны расширенные функции: отслеживание износа деталей, напоминание о чистке фильтра.
  5. Большой барабан с широким люком:
    • Диаметр загрузочного люка 34 см упрощает размещение объемных вещей (пледы, подушки).
    • Рельефная поверхность барабана из нержавеющей стали обеспечивает бережное отношение к тканям.
    • Система Dynamic Load автоматически регулирует уровень воды в зависимости от веса белья.
  6. Энергоэффективность класса А++:
    • Потребление воды — 45 л за цикл (на 15% меньше аналогов).
    • Режим "Эко-стирка" снижает энергопотребление до 0.65 кВт·ч при полной загрузке.
    • Функция отложенного старта с шагом 1 час помогает использовать ночной тариф.
  7. Система защиты от протечек и детей:
    • Двойная блокировка люка предотвращает случайное открытие во время стирки.
    • Датчики давления в поддоне мгновенно останавливают работу при обнаружении воды.
    • Сенсорная панель с защитой от случайных нажатий исключает сбои программ.

Минусы по отзывам пользователей:

  1. Вибрации на высоких оборотах:
    • При отжиме свыше 1000 об/мин (особенно с асимметричной загрузкой) корпус резонирует, усиливая шум до 77 дБ.
    • Тонкий металл задней стенки усиливает гул, требуя дополнительных антивибрационных ковриков.
    • Пластиковый шкив барабана снижает балансировку по сравнению с алюминиевыми аналогами.
  2. Дешёвые материалы сборки:
    • Лоток для порошка из тонкого пластика (1.2 мм) деформируется при температуре выше 60°C.
    • Хромированное покрытие люка склонно к царапинам, теряя вид после 50 циклов.
    • Резиновый уплотнитель накапливает влагу, требуя еженедельной просушки.
  3. Ненадёжность Smart-функций:
    • NFC-модуль часто глючит при работе с iOS, требуя перезагрузки устройства.
    • Приложение иногда "зависает" при отправке команд, сбрасывая настройки.
    • Обновления ПО выпускаются редко — последняя версия датирована 2021 годом.
  4. Проблемы с сушкой:
    • Время сушки хлопка часто превышает заявленные 120 минут (фактически до 180 мин).
    • Отсутствие отдельного фильтра для ворса приводит к накоплению мусора в барабане.
    • Термопредохранители выходят из строя при частом прерывании циклов.
  5. Ошибки балансировки:
    • Система балансировки делает до 15 попыток распределить бельё, увеличивая время стирки на 25-30%.
    • При загрузке свыше 4 кг машинка часто прерывает отжим с кодом ошибки E02.
    • Нет ручной коррекции уровня воды — автоматика иногда ошибается с объёмом.
  6. Слабый отжим на стандартных программах:
    • Остаточная влажность 65% на режиме "Хлопок" требует повторного отжима.
    • Отсек для кондиционера плохо промывается, оставляя разводы на тёмных вещах.
    • Дренажный насос слабоват для слива при высоте подъёма более 1 м.
  7. Ограниченная вместительность сушки:
    • Максимальная нагрузка сушки — 3 кг против заявленных 4 кг.
    • Объёмные вещи (пуховики, одеяла) выходят с влажными участками в складках.
    • Нет возможности сушки обуви — программа повреждает подошву.


Обзор Candy GVSW4 364 TWHC*:

Candy Smart — противоречивая модель, сочетающая инновационные технологии с явными компромиссами в сборке. Её главный козырь — компактность (глубина 34 см) при сохранении полноценного барабана на 6 кг, что идеально для малогабаритных ванн. Инверторный двигатель обеспечивает тихую работу на базовых режимах (до 56 дБ), но на высоких оборотах (1000-1300 об/мин) проявляются проблемы: вибрации, гул корпуса, ошибки балансировки. Это ограничивает использование в панельных домах с тонкими перекрытиями.

Функция сушки работает удовлетворительно при загрузке до 3 кг синтетики или 2 кг хлопка. Полотенца и постельное бельё выходят сухими, но сильно мятыми — потребуется глажка. Режим "Сушка в шкаф" не оправдывает название: вещи с карманами или сложным кроем остаются влажными. Отдельно разочаровывает Smart-управление: NFC регулярно теряет связь, а приложение тормозит на Android 12+.

Качество стирки выше среднего для своего сегмента. Программа "Антиаллерген" с двойным полосканием и температурой 90°C справляется с пылевыми клещами, а быстрые циклы (14-44 мин) подходят для ежедневного освежения одежды. Но экономия на материалах очевидна: тонкий лоток для порошка, хлипкие петли люка, "плавающий" переключатель программ. Через 1.5-2 года активной эксплуатации возможны поломки подшипников и термодатчиков.

Машина подойдёт холостякам или парам без детей, ценящим компактность и базовые функции. Режим "Сушка" пригодится для футболок, нижнего белья, спортивной формы — вещей, не требующих идеальной глажки. А вот семьям с ребёнком лучше рассмотреть отдельную сушилку: ограничение по 3 кг и долгие циклы (2-3 часа) неудобны при частых стирках.

Итог: Candy Smart — разумный выбор для съёмного жилья или дачи, где важны минимальные габариты и средняя цена (25-30 тыс. руб.). Но заявленный срок службы в 7 лет достижим только при аккуратной эксплуатации: ежемесячной чистке фильтров, использовании жидких средств вместо порошка, отказе от максимальных оборотов. Для тех, кто готов платить за надёжность, лучше присмотреться к Bosch или LG в премиум-сегменте.

*Выделили главное проанализировав реальные мнения покупателей с применением AI

337 отзывов пользователей o Candy GVSW4 364 TWHC

Пользовались Candy GVSW4 364 TWHC?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Наталья Елизарова

26.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Нас устроили размеры, так как нужно было поставить на кухне под столешницу ( не стандартного размера )всё вошло отлично с небольшим запасом пространства. Цена за данный вариант машинки более чем приемлемая. Выглядит симпатично, люк расположен выше обычного и шире сам по себе. Удобство менять и температуру и отжим и всё что угодно под себя, как хочешь. Очень тихая в сравнении с предыдущей LG.
  • - Интересный нюанс: название бренда Candy в левом верхнем углу машинки почему то напечатано у всех по разному, и шрифт и цвет печати (смотрела отзывы с фото) Долго выбирали машинку и очень хотелось с сушкой, почитав отзывы была готова к некоторым недостаткам ( качеству материалов и сборки) поэтому сильно не огорчилась. Запах пластика приличный при сушке 120°. Стирать с сушкой по 3-4 раза в день уже не получиться, как на старой без сушки, так как очень долго занимает времени, если только на ночь ставить. Будем надеяться на долгую службу. На срок в 13 лет я конечно не рассчитываю, но при должном уходе вполне возможно.
Мнение не однозначное. После использования стиральной машины LG, которая служила верой и правдой 13 лет, первое впечатление не из прекрасных. Доставили в пленке и пенопласте. Есть незначительные потёртости на панели сенсорной, качество сборки кривоватое, пластик и железо по краям в некоторых местах с зазубринами. Внешнее пластиковое окно люка слегка ездит при протирание. Сама дверца на пластиковом креплении. Внутри барабана была вода, видимо проверяли на производстве на протечки и работоспособность, манжета люка смазана каким то средством (бело-желтого цвета)я так понимаю чтоб не рассохлась резина, замок на люке так же смазан прозрачным веществом. Первая стирка была 14 минут без белья, все отлично. С бельём поставила режим Perfect Mix и сушку на максимум, белье запихала до полного ( хлопок и синтетика) выдало время стирки+ сушки 4:30. Отжим 1000 об. вибрирует сильно, прыгает, но стоит как вкопанная, не сдвигается с места, во время сушки 120° пахнет пластиком и издает звук пощёлкивание, видимо от нагревания, ( можно использовать как обогреватель в холодный период времени))) постоянно по чуть-чуть по мере просушивания сливается вода. По итогу стирки- бельё не сильно загрязнённое отстиралось как мне было угодно, по сушке- бельё мягкое, тёплое, совсем чуть чуть влажное, но возможно я загрузила больше, чем нужно для сухой просушки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анна М

16.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Стирка плюс сушка - это находка, конечно, особенно для малогабаритных квартирок. Тихая. Много программ. Двойное стекло на люке, так как при сушке греется сильно. С таким люком ожоги не страшны.
  • - Инструкция слабовата, интернет в помощь. Но в принципе, потыкав кнопки все интуитивно понятно. Низко расположен сливной шланг, не могла понять, почему постоянно добирает воду и нет пены от моющего средства. Услышала, как вода тихо бежит в канализацию. Решила проблему подвязав шланг выше. Еще кажется ненадежной манжета барабана (резинка). В Candy она нежная и мягкая. В предыдущей LG она прям толстая и упругая.
Доставка в срок, от партнера. Курьеры аккуратные. В барабане при открытии остатки масла. Замок на люке в смазке. Шланг, инструкция и гарантийный талон в барабане. Первый запуск на быстро 14 прошел успешно. Следом полетело одеяло 1,5 спальное из верблюжей шерсти в режиме хлопок + сушка. Вышло 5,5 часов. Одеяло абсолютно сухое. Никакого постороннего запаха при сушке и потом от одеяла не было. Не скомкалось. Не скачет, не прыгает при отжиме 1300. Большой плюс, что можно докинуть белье зажав кнопку старт/пауза, пока не залилась вода выше уровня люка. Интересно поливает белье при наборе воды сбоку, а не просто снизу в бак. Мне кажется, очень практично - белье быстрее намокает и соответственно, быстрее проникают моющие средства. Множество режимов и комбинаций функций - нужно тестировать и подбирать для разного белья и ситуаций. В документах срок службы 7 лет. Надеюсь, будет исправно служить при должном уходе поболее. ))) Очень много было прочтено отзывов и обзоров стиральных машинок 2 в 1. Мнение делится 50/50. Кому-то сушки мало, кому-то фильтра для пыли и катышков не хватает, кому-то расход воды большой… Но выбирая компактное и бюджетное решение - Candy побеждает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альбина Горбачева

09.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Бюджетная, узкая, тихая. Отличная помощница!
  • - Пока не заметила.
Всем привет, читающим и кто в муках выбора « брать- не брать».
Переехав в новую квартиру, я месяц сидела без стиралки, все выбирала, думала. Квартира- хрущевка, места мало. Уже не хотелось завешенных бельем батарей, дверей, спинок. Да еще денег не особо много после ремонта и ипотека. Хотела именно стиралку с сушкой, из бюджетных и узкую конечно - варианты только Канди. Мнения разные, многие рекомендуют по отдельности брать. А в магазине техники сказали, что рассыхается резинка и срок службы ну максимум 3 года. Меня это не остановило. Пусть 3 года, но комфортно. Сейчас дольше ничего и не служит, обязательно что-то летит.
Сегодня второй день пользования, что я хочу сказать:
Тихая. Погромче набор воды и отжим, но норм, как во всех. Сегодня ставила на ночную стирку. Пока без м/к дверей, все норм, никто не проснулся.
Много режимов,
Показывает перегруз, красная гирька.
Хорошо отстирывает, белье не заминает. Некоторые можно не гладить.
Режим стирка- сушка 59 мин отличная. Если 1.5 кг, как указано, то сушит прям. Примерно 1 комп постельного белья. Если больше, слегка влажные, за пару часов сохнут.
Потом самостоятельно можно выбирать режим
стирки и добавлять время сушки.
Есть быстрые режимы! 14 мин, 30 и 44.
Есть функция поменять режим, если стирка началась и доложить вещи!
Вся шерсть, волосы собираются на резинке, сразу убирать салфеткой и будет счастье.
В общем, я пока очень довольна машинкой за такую цену. Кто думает, берите однозначно! Помощница на 5+. Доставка вовремя.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Алик Богатырев

09.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Стиральная машина с функцией сушки: незаменимый помощник в быту

Недавно я приобрел стиральную машину с функцией сушки, и она стала настоящим спасением для меня. Особенно это актуально для меня, учитывая ограниченное пространство.

Одним из главных преимуществ этой модели является её многофункциональность. Она не только эффективно стирает, но и качественно сушит бельё, что позволяет сэкономить время и силы. Теперь нет необходимости развешивать мокрые вещи по всей квартире и ждать, пока они высохнут.

Ещё одним преимуществом является разнообразие программ. Можно выбрать оптимальный режим для любых типов тканей, что позволяет сохранить их первоначальный вид и качество. Также есть специальные программы для стирки спортивной одежды, пуховиков и других вещей, требующих особого ухода.

Отдельно стоит отметить удобство использования. Панель управления интуитивно понятна, все необходимые функции расположены под рукой. Машина работает тихо, что особенно важно для семей с маленькими детьми.

Качество стирки и сушки меня полностью устраивает. Белье после стирки становится мягким и приятно пахнет, а после сушки не остаётся ни одной складки. Это очень удобно, особенно когда нужно быстро привести вещи в порядок.

В целом, я очень доволен своей покупкой. Стиральная машина с функцией сушки стала незаменимым помощником. Рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-LP47688

13.11.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Множество программ, возможность установить сушку сразу после стирки, тихо отжимает, много вариаций времени стирки/сушки, можно изменить параметры отжима прямо во время стирки

  • -

    Отсутствует функция smart touch, хорошо, что она мне нафиг не нужна. Своевольничает и сама решает, что белья в ней мало, а значит стирать его 2 часа она не будет. Умная-экономная, но вот мне иногда надо пару шмоток на долгую стирку, а мне моя же машинка этого не даёт xD сразу с порога криво работала сушка, вместо 4х часов уменьшала до часа (в середине зачем-то включала отжим на высоких оборотах)и вещи выходили влажные. На ночь уже не поставишь цикл, надо следить, чтобы сушка шла по плану. Неудобные сенсорные кнопки, когда нужно отключить отжим - оч не весело тыкать.

Ну и вишенка на торте - к нам приехала машинка с браком. Не нагревала воду. А поскольку у нее стекло люка двойное, снаружи температура стирки никак не ощущается, обнаружила чисто случайно, когда добавляла белье в середине стирки, а вещи в стиралке были холодные при стирке в 40°. Соответственно и функция отпаривания не срабатывала, вместо отпаривания получала получасовую сушку. Хорошо, что успела обнаружить основной косяк в двухнедельный срок после покупки, буду возвращать деньги. Добавлю, что старшая сестра этой стиралки отработала у нас 3 года, у нее расшатался подшипник, бак не разборный, ремонт дорогой, блок управления начал поглюкивать спустя 2 года, редко, но все же. Выбрали снова эту по своим размышлениям и причинам, но увы, пожалели.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Михаил

03.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1. Низкая цена, вернее — самая низкая цена!
    2. Инверторный мотор (тихий)
    3. Широкий люк (жена визжала от восторга)
    4. Функция сушки
    5. Водный шланг в комплекте
    6. Барабан из нержавейки
    7. Быстро разблокирует дверцу (в отличии от LG, которая может 2 часа не открывает дверцу, читал отзывы)
    8. Двойное стекло на люке, не нагревается
    9. Отличный внешний вид
    10. Рассрочка на 2 года с ситилинк, плачу чуть больше тысячи в месяц!
    11. Сенсорное управление с отличной отзывчивостью
  • - 1. Дешёвый пластик (подробнее в комментарии ниже)
    2. Шумный налив воды (но это и у более дорогих машин именитых марок)
    3. Стирали пока 1 раз на режиме «стирка+сушка за 59 мин», порошок комками остался в закаменелом виде в лотке, будем разбираться, может случайность
    4. Приложение на телефон — мазохизм, забудьте о его существовании.
    5. По характеристикам в силу специфики работы расходует до 120 литров за цикл стирки + сушки, т.к. во время сушки машинка тратит воду для конденсации влаги и осушения вещей. Альтернатива- отдельная сушильная машина с тепловым насосом от 40 тыс руб, — не наш метод.
    6. Небольшой запах резины во время сушки, возможно временно
    7. При сборке несколько неудобно приделывать на клёпки заглушку на днище.
В целом конечно очень довольны, как стиральная машина с сушкой работает отлично. На режиме «стирка+сушка за 59 мин» по факту прошло 1 час и 20 минут и бельё осталось немного влажноватым, пришлось развешивать, но например, можно накинуть на себя футболку и она быстро досохнет и не вызовет дискомфорта. Пластик ну очень дешевый у машинки. Везде между элементами есть небольшие щели, лоток очень лёгкий и тоненький и от этого возникает ощущение дешевизны. Сенсоры нажимаются отлично, машинка сразу понимает касание. В общем советую к покупке и надеюсь, машинка проработает долго и без проблем.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Марина

06.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Стирка плюс сушка !!!! Класс!!! Не нужно покупать отдельную сушильную машину. Несколько видов сушилки «под утюг» и «убрать в шкаф» особенно нравится. Белье мягкое, полотенца пушистые!
    Загрузка 8кг!!! Стираю любые пледы, одеяла, подушки!!!!
  • - Сушилкой пропользовались год и навернулся тен. Оказывается, все ворсинки, которые выделяются во время сушки, наплывали на тен. Тен прогорел, был черный в намотке весь и эта намотка на нем накипала. Короче жесть. Мастер сказал, что никогда еще не видел таких тенов. В итоге, тен заменили и теперь пользуемся только стиральными функциями.
Стирает отлично!!! С любым порошком, даже с дешевым «мифом» стирает хорошо. Именно сама функциональность машинной стирки прям на отлично. Четыре года уже прошло.
Для покупки не рекомендую именно эту модель. Но как стиралку канди очень рекомендую! Переплатили за сушилку, которой боюсь пользоваться!лучше бы просто купили стиралку канди!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Екатерина Плотникова

19.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Моя любовь, пришло всё целое быстрая доставка упакована нормально, стирает на ура сушу тоже в принципе довольно-таки не шумные если нормально загрузить бельё, есть функция взвешивания белья начинает пищать если перебор если недобор наверное тоже но у меня такой ситуации не было. Если стираешь бельё с сушкой то действительно долгие и длительные программы, но можно разобраться как-то посмотреть какие программы для вас более удобные, есть просто сушка есть просто стирка то есть можно после стирки включить сушку такую какая вам нужна или вытащить часть белья это тоже довольно-таки удобно, три программы сушки "сильная" "под утюг" и так называемая "на вешалку" вот программа на вешалку она практически еле-еле сушит белье соответственно не мнёт его, программа под утюг - нормально сушит и не очень сильно мнёт бельё для определённой ткани даже вообще можно сказать не мнёт, и сильная программа оно действительно мнётся очень сильно, но при этом оно сухое если кто-то не боится утюга то это в принципе нормальная программа
Отзыв предоставлен
Profile no image

hsimps

29.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Маленькая, шириной 52 см. У меня она встроена в туалетной комнате за унитазом, на полке. Вариант "на полу в коридоре и дешевле" отметен супругой, как колхозный.

  • -

    Зарядил стирку - устал ждать, когда она закончится. Что-то в районе 2-х часов для хлопка на 60 градусах. Старая машинка стирала шустрее. Но это субъективно, может качество страдало от скорости.

Куплена взамен умершей от старости старой машинки Candy Aquamatic 10T, прослужившей верой и правдой с января 2000 года! 17 лет без замечаний, Карл!!! Умерла по причине сгнившей от старости дюралевой крестовины крепления барабана к валу. Остальное все работало!

Установил новокупленную машинку на старое место, пришлось только купить метровый удлиннитель сливного шланга. Заметил, что для полоскания набирается почти полбарабана воды - значит процесс пройдет качественнее. Еще заметил, когда убирал транспортировочные прибамбасы изнутри, что шкив барабана стал пластмассовым (на старой был дюралюминиевый). Зато появился фильтр - можно доставать мусор в виде мелочи, заколок, фантиков не кантуя машинку. В общем остался доволен покупкой, несмотря, что цена на такие "мелкие" машинки выше, чем на обыкновенные по размеру.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Павел Малинин

29.05.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + В общем не плохо стирает и сушит, достаточно тихая! Но есть нюансы как говориться, не надо надеяться на что то сверхъестественное, бельё естественно мятое и лучше сушить в режиме плечиков, на солнышке сильно пересушивается, потом фиг разгладишь, на утюжке слишком влажное, правда от ткани многое зависит!
  • - Отжим 1300 оборотов можно выбрать только в одном режиме "Хлопок", в остальных режимах максимально 1000, с чем связано, не понятно. Нет смарт точ и не подключишь к телефон, что бы понимать, сколько осталось времени до окончания, в этой конкретно модели! Больше всего напрягает, что нет звукового оповещения об окончании стирки, постоянно бегаешь смотришь, закончила стирку или нет.
За 30+к, нормальная машинка, свои деньги отрабатывает, посмотрим на сколько хватит)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Марина

13.10.2024

8.6/10

Оценка пользователя

Отлично

хорошая модель
  • + Инверторный двигатель , менее шумный.
    Набор программ отличный.
    Размер - узкая по глубине , но 6 кг... стирает.
  • - Плоховато сушит. Очень тщательно требует соблюдегие веса загрузки. В отличии от ранних моделей. В простой канди смарт загружаю два пододеялтника , простынь иинаволочки и высушивает , а тут нет.... белье прям оч влажное...
Стиральнуя машинку candy smart с сушкой покупаю уже вторую этой же серии. Перая канди смарт работает 3 года на ура. Очень ей довольна. Поэтому снова решила взять такую же. Но эта уже более продвинутая , инверторный двигатель в первую очередь. Стирает отлично , программы очень удобные , то что нужно. Через приложение можно свои создать , но я даже этим не пользуюсь. Достаточно те , что есть.
Пользуюсь несколько дней , но ,к сожалению, сушит хуже , чем моя предыдущая канди смарт. Буду смотреть как дальше.. может конечно не выдержала вес загруженного белья. Ну а может время сушки хлопка на максимум 120 минут. А у моей другой 3,5 часа сушит и белье сухое . Я сначала обрадовалась , что сушка более короткая , но видимо зря. Так что пока наблюдаю и пытаюсь с ней подружиться.
В целом машинка за эти деньги очень достойная .
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Б.

02.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Работает, тихо стирает,при отжиме не дрыгается. Старая тоже Канди была, в 2018 году сделана. Сломалась, разобрал -крестовина барабана проржавела и треснула.
  • - сборка - действительно в Кирове собирали. Левая стенка торчит из под верхней крышки, правая ровно. Транспортные винты- всего 2 штуки, один из них наполовину затянут. Снял заднюю крышку,чтобы легче снять транспортные упоры. Саморезы для крепежа задней крышки закручены не по отверстиям крышки а в стороне, низ крышки висит в воздухе, не хватает железа, чтобы соприкасаться с корпусом стиральной машины..
Купил на Яндекс Маркет. 23.12.2023г. Обещали доставить 30.12.23 с 10:00 до 23:00 Как добросовестный, наивный покупатель, в оговоренное время просидел у сайта данной фирмы, смотрел как едет ко мне моя покупка по карте Яндекса. В 21:25 машина пропадает с экрана Яндекса с моей стиральной машиной , а с поддержки меня обрадовали, не будет тебе подарка на Новый 2025 год, получишь 02.01.2025г. с 10:00 до 23:00.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юлия С.

23.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Небольшая, достаточно тихая, бюджетная, встроенная сушка.
  • - После каждой стирки нужно обязательно вытирать манжету - стоит вода
Отстирывает вещи повседневной носки хорошо, достаточно тихая, никуда не прыгает при отжиме без дополнительных ухищрений (да, вибрирует сильно и ощущение, что сейчас выпрыгнет из корпуса, но стоит, как вкопанная, что само по себе прекрасно). Вполне себе вариант для съемной квартиры или для тех, кому от машинки надо, чтобы она стирала. Сушку пробовали на режиме 1ч стирка + сушка, ну не 5+, конечно, но я чудес и не ждала за менее, чем полчаса сушки.
Есть нюанс: машинка с функцией открывания после запуска, соответственно в конструктиве манжета глубже, чем обычная, чтобы задерживать воду, соответственно после стирки какое-то количество остается. Если пренебрегать уборкой после каждой стирки, будет застаиваться и превращаться в болото с соответствующим запахом (была когда-то sharp с такой же историей, я упустила этот момент и впоследствии очень жалела, потому что потом только манжету менять).
В целом с учетом цены смело могу рекомендовать, главное, чтобы работала исправно, без потомок.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Олеся В.

01.05.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
Разочарование. Именно эта машинка не поддерживает Smart Touch по непонятным причинам. Этой функцией я пользуюсь постоянно, чтобы выбрать спец. режим для стирки или сушки. Хотя в другой квартире есть стиралка и сушилка Candy, и там все ОК. Возникают мысли о сомнительном происхождении данного изделия. Именно поэтому ее и невозможно подключить к официальному сервису производителя. По работе: стирает нормально, сушит сносно. Выбор программ для сушки весьма суден и это раздражает. После сушки барабан нужно тщательно вытирать, т.к в нем остается куча мотни. В целом- недовольна.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Тамара Плотникова

17.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Всё!
Отличная машинка. Долго выбирала, остановилась на этой. Взяла за 35 тыс и доставка Яндекс вышла 600 руб.
1. Стирает тихо. можно выбрать различные варианты стирок
2. Белье сушит. Действительно сушит. Вытащила из барабана теплое сухое белье. но некоторые всё же развешала) но это больше по привычке 😁
3. Производитель Россия, что меня тоже радует. в случае поломки хоть запчасти будут и не по цене крыла самолёта.
4. Инструкция вся на русском языке и очень подробная.

Стиралкой осталась довольна. Спасибо. Доставка Яндекса задержалась немного, но это мелочь. Упаковка заводская была, ничего не повреждено и не вскрыто.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Mariia Cher

23.07.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Это супер машина, стирает и сушит. С вечера ставлю отложенный старт, с утра просыпаюсь с ней вместо будильника. Вещи сухие❤️‍🔥
  • - Отсутствие функция смарт.
В целом конечно машинка огонь! Рекомендую. Сушит горячим воздухом, что сразу дезинфицирует. Для меня это очень важно, я мастер маникюра, и хочется чувствовать себя очень чистой после полчища пыли.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Vladislava T.

16.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Выглядит шикарно, размер отличный, в ванной комнате до этого стояла совсем узкая машинка(около 30 см в глубину) и эта встала чудесно, функции понятные, все что нужно есть среди них
  • - По доставке немного задержали, но привезли в целости и сохранности, ничего не повредили
Будем пользоваться, запускала стирку с сушкой на час, все хорошо, бесшумная
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Катаев

17.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Сушит нормально

    Не очень шумная

    Не прыгает

  • -

    Говорят что не ремонтопригодна.

Нормальная стиралка. Я бы сказал тихая, но бесшумной ее не назовешь. С управлением чуть перемудрили: сушка отдельно, стирка отдельно. Не хватает режима "постирать нормально с сушкой", зато целых 3 вида быстрых стирок. Есть только "постирать быстро с сушкой" или нужно вспоминать как ее программировать на сушку после стирки автоматом.

Сушка работает неплохо, во время стирки по ванной не скачет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Алена Хоробрых

06.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Стиральная машина классная! Хочется стирать и сушить - стирать и сушить без остановки. Прикольные режимы типа стирка+сушка за час. Синтетика почти сухая, натуральные ткани влажные
  • - При полной сушке режима "хлопок" белье сильно мятое
Не смотря, что общий уровень загрузки до 6 кг, по инструкции все режимы, кроме "хлопок" предполагают загрузку 2-3 кг. Приходится увеличивать число загрузок и стирок
Отзыв предоставлен
Profile no image

Yury K.

04.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + тихая, по сравнению со старой, когда стирает только слушно как одежда падает в барабане. Наличие сушки, кто скажет , что это и недостаток, но т.к. места мало будем пользоваться так
в целом за такие деньги машинка думаю хорошая, имеет все функции и инверторный тихий мотор, так же узкая, не могу позволить себе 60 см глубины, будет перекрывать и без того узкий вход в ванну. Вес машинки большой, что скорее плюс, меньше вибраций.Пластик хлипковат на передней панеле
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-CM89950

29.10.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Компактная (именно по ширине, в моем случае была единственной подходящей моделью). В наших маленьких санузлах выручка. Довольно тихая. Табло хоть и без лишних наворотов - понятное. Все основные программы есть.

  • -

    Объемные вещи не постирать особо, они не переворачиваются как следует (куртки, одеяла и т.д.). Не супер устойчивая, хоть и по уровню стоит - из-за размеров. Контейнер небольшой, порошок пересыпается, попадает в отделение с кондёром, часто приходится мыть. Нужен хороший порошок, отстирывает на 4.

Только кончилась гарантия - через 2 месяца сдохла. Все-таки год жизни для стиралки, ну, совсем несерьезно, ребят. Куда ее теперь? В постоянные ремонты? В общем, поломка омрачила весь восторг от пользования.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Русь37

25.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    стирает-сушит, но ооочень долго все это делает.

  • -

    висит наклейка смарт-функционал, а на деле она просто висит...=)

выбирал быстро и по бюджету на момент покупки, сказать нечего.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфия А.

29.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличная машинка, сушка, много функций, разные программы, тихая, большой объем вместимости
  • - Короткий шнур и шланг
Все хорошо, классная машинка я довольна
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ksenia

10.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качественная стирка
  • - Особых недостатков нет
Отличная стиральная машинка ☺️ , используем ежедневно в течение месяца - одежда идеально чистая. Стирали двух-спальное покрывало , пуховики, шерстяные одеяла, свитера и деликатные вещи - качественная стирка, ткани не портит, без особых замятий, даже если не использовать функцию пара. Для сильно загрязненных вещей ставим хлопок, для обычной одежды 59мин. Если в барабан закинуть шарики для стирки - еще лучше выстирается, а шерстяные вещи будут пушистыми. Стирали в ней даже подушки - они сохранили форму. Функция сушки хороша для личных вещей и пуховиков. Есть три программы быстрой стирки 15, 30 и 44 минуты - очень удобно. Тихая, красивая, функциональная. С двойным стеклом люка. Очень довольны покупкой ❤️
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 337.

Лучшие цены сегодня на Candy GVSW4 364 TWHC



График изменения цены Candy GVSW4 364 TWHC

Характеристи Candy GVSW4 364 TWHC

Общие характеристики
Тип загрузки : фронтальная
Максимальная загрузка белья : 6 кг
Установка : отдельно стоящая
Сушка : есть
Тип управления : сенсорное
Линейка : GrandÒ Vita
Инверторный двигатель : да
Высота : 85 см
Глубина : 47 см
Расположение в колонну : нет
Ширина : 60 см
Вес : 65 кг
Дисплей : нет
Тип сушки : по остаточной влажности
Активаторная : нет
Пузырьковая стирка : нет
Прямой привод : нет
Цвет : белый
Версия : Global для РФ
Тип : стиральная + сушильная машина
Тип загрузки : фронтальная
Максимальная загрузка белья : 6 кг
Установка : отдельно стоящая
Сушка : есть
Тип управления : электронное
Тип дисплея : цифровой (символьный)
Уникальные технологии : Smart Diagnosis
Линейка : GrandÒ Vita
Классы эффективности и энергопотребления
Класс стирки : A
Расход воды за стирку : 110 л
Класс энергопотребления : B
Класс отжима : B
Отжим
Выбор скорости отжима : есть
Уровень шума при отжиме : 77 дБ
Максимальная скорость отжима : 1300 об/мин
Безопасность
Дозагрузка белья : да
Защита от протечек : нет
Защита от детей : нет
Контроль за уровнем пены : есть
Защита от скачков питания : нет
Защита : от детей, от протечек, от скачков питания
Тип защиты от протечек : корпус
Программы
Быстрая стирка : есть
Предварительная стирка : есть
Подача пара : нет
Программа удаления пятен : нет
Программа стирки шелка : нет
Открывание люка на 180 градусов : есть
Программа стирки смешанных тканей : нет
Программа стирки шерсти : нет
Другие функции и особенности
Выбор температуры стирки : есть
Материал бака : нерж. сталь
Био-фаза : нет
Отсек для жидкого порошка : нет
Автоматическая дозировка моющего средства : нет
Автоматическое позиционирование барабана : нет
Освещение барабана : нет
Открывание люка направо : нет
Плавное открывание створок : нет
Установка времени завершения стирки : нет
Функциональность
Интеллектуальное управление стиркой : есть
Контроль баланса : есть
Отложенный старт : есть
Прямой впрыск : есть
Экономичная программа : нет
Ночной режим : нет
Стирка в большом количестве воды : нет
Дополнительное полоскание : нет
Сигнал окончания стирки : нет
Программы : быстрая стирка, гипоаллергенная стирка, дополнительное полоскание, замачивание, интенсивная стирка, отжим, отмена отжима, полоскание, предварительная стирка, предотвращение сминания, ручная стирка, стирка верхней одежды, стирка деликатных тканей, стирка детских вещей, стирка джинсов, стирка паром, стирка синтетики, стирка смешанных тканей, стирка спортивной одежды, стирка хлопка, стирка цветных вещей, стирка шелка, стирка шерсти, удаление пятен, экономичная программа
Дополнительные функции : автовзвешивание, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки, интеллектуальное управление стиркой, контроль баланса, контроль за уровнем пены, отложенный старт, прямой впрыск, сигнал окончания стирки
Стирка
Максимальное время отсрочки старта : 24 ч
Уровень шума при стирке : 58 дБ
Количество программ стирки : 16
Эффективность и энергопотребление
Класс энергопотребления : B
Класс энергопотребления (2021) : B
Потребляемая энергия : 1 кВт*ч/кг
Класс стирки : A
Класс отжима : B
Конструкция
Диаметр загрузочного люка : 35 см
Подсветка дисплея : нет
Съемная верхняя крышка : нет
Особенности конструкции : дисплей, неразборный бак, открывание люка на 180 градусов, открывание люка налево
Высота для встраивания : 88 см
Материал бака : пластик
Сушка
Максимальная загрузка белья для сушки : 4 кг
Тип сушки : по времени, по остаточной влажности
Количество программ сушки : 3
Умный дом
Является шлюзом : нет
Дополнительная информация : потребление энергии (стирка+сушка, полная загрузка) 4, 65 кВт/ч
Работает в системе "умный дом" : нет
Программа стирки деликатных тканей : нет
Программа для предотвращения сминания : нет
Программа стирки черных вещей : нет
Программа стирки пуховых вещей : нет
Программа стирки детских вещей : нет
Программа стирки верхней одежды : нет
Программа стирки джинсов : нет
Программа стирки спортивной обуви : нет
Программа стирки спортивной одежды : нет
Программа замачивания : нет
Наличие колес : нет

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

LG AI DD (F2V5GS0W)

1518 отзывов

от 61300.00 руб.

9.8/10 баллов

LG AI DD F2T9GW9

1191 отзывов

от 57990.00 руб.

9.8/10 баллов

BEKO WSRE 6H612 ZAW

516 отзывов

от 26990.00 руб.

9.7/10 баллов

Miele WWD660WCS

63 отзывов

от 252675.00 руб.

9.7/10 баллов

Kuppersberg WM 490 W

191 отзывов

от 102300.00 руб.

9.7/10 баллов

LG AI DD TW4V3RS6W

76 отзывов

от 61249.00 руб.

9.7/10 баллов

BEKO WRE 6512 BWW

555 отзывов

от 56857.00 0

9.7/10 баллов

LG AI DD (F4V5VS0W)

1231 отзывов

от 54090.00 руб.

9.7/10 баллов

LG F1296NDS

897 отзывов

от 37905.00 руб.

9.6/10 баллов

LG F-2J3NS0W

2003 отзывов

от 50323.00 руб.

9.6/10 баллов

LG F1296HDS

616 отзывов

от 42300.00 руб.

9.6/10 баллов

LG F-2J3NS2W

833 отзывов

от 38943.00 руб.

9.5/10 баллов

Miele WTR870 WPM

52 отзывов

от 274482.00 руб.

9.5/10 баллов

Toshiba TW-BK100GF4RU(SK)

143 отзывов

от 62999.00 руб.

9.5/10 баллов

Tuvio DFF98HW21

109 отзывов

от 55042.00 руб.

9.5/10 баллов

Samsung WW70AG5S21

279 отзывов

от 52811.00 руб.

9.5/10 баллов

Midea MF200D80WBS (W-RU)

177 отзывов

от 49990.00 руб.

9.4/10 баллов

LG F-2J6HS0W

178 отзывов

от 70475.00 руб.

9.4/10 баллов

Gorenje WNEI84SDS

93 отзывов

от 61547.00 руб.

9.4/10 баллов

Hyundai WMD8412

74 отзывов

от 47230.00 руб.