Отзывы о Принтер лазерный Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4

9.1/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно184 отзывов

35 место из 375 в категории МФУ
142
23
7
3
9


Краткие характеристики:

  • принтер
  • A4
  • печать лазерная ч/б
  • двусторонняя
  • 26 стр/мин ч/б
  • 32 Мб
  • USB
  • Wi-Fi
  • ЖК-панель



184 отзывов пользователей o Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4

Пользовались Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Ольга

09.12.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Двухсторонняя печать и wi-fi, экономные картриджи
  • - Печатает не очень быстро, занимает много места
Пришло время сменить вполне рабочий и компактный, но не обладающий нужными функциями hp, на более функциональный принтер. Запрос был на необходимость двухсторонней печати и wi-fi, так же требовалась экономная заправка. Выбрали по отзывам эту модель и остались довольны. Печатает хорошо, wi-fi установили по инструкции без проблем за 20 минут, правда, первичная настройка была по шнуру от старого принтера.

Из минусов для меня можно назвать объемность (придется думать над специальной полкой для принтера) и медленная печать. Автоотключение удалось отключить, отлично печатает без специального включения, но может около минуты думать и передавать документ. Принтер отличный, надеюсь, прослужит долго))
Отзыв предоставлен
Profile no image

Артём А.

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество и скорость печати, двухсторонняя печать, возможность печати с телефона по Wi-Fi, печать с ПК по Wi-Fi, легко вставляется картридж
  • - При печати с телефона (Wi-Fi) хуже качество печати (низкое разрешение), но читабельно. Нету в комплекте usb-кабеля для подключения к ПК.
Принтер включается и подключается к ПК и к телефону без проблем. За время использования (4 месяца) не было трудностей чтобы вывести его из глубокого сна. Ошибок не возникало. После покупки сначала пользовался с подключением через по Wi-Fi к ПК, потом через usb-провод, так как переместил ПК в другую комнату, к которой LAN-кабель не дотягивается. Качественная упаковка.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Alex

13.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Принтер очень хороший, работает безотказно.., пока что.
    Настройка быстрая, без проблем. Работает у меня только по WiFi сети, от запуска процесса печати страницы, до начала выхода бумаги из принтера, проходит не мгновенно, занимает сек. 10-20 подготовка, далее печать. И так для каждого документа. Не могу знать от чего это зависит, может и от ОС принтера, может ещё от чего, но сеть в доме быстрая... Естественно если установить через кабель, то всё будет летать, - уверен.
  • - Для своего экземпляра пока не выявил, если что дополню :-)
Тестовый картридж заменил наверное листов через 500-600, далее был заменён, на новый. Замена простая.
Отзыв предоставлен
Profile no image

chernov artyem

15.06.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Размеры и вес (~7,5 кг). Для меня критично, поставил высоко на полку, положил 300-400 листов в закрытый лоток и печатаю через вайфай — никаких лишних проводов, кроме питания. Двусторонняя печать – потом просто забирай документы и никаких ненужных телодвижений.
    Низкая себестоимость 1 отпечатка при сравнении с аналогами и даже более дешевыми принтерами с наличием wi-fi (выбирал среди них по обзорам).
    Потребление в глубоком сне (deep sleep) всего 0,5 Вт. Воткнул в розетку и не надо больше ничего выключать и включать.
    Малошумный и быстрый, есть ещё более тихий режим (не включал его, так как, на мой взгляд, и так пойдёт).
    Легко и быстро настраиваемый wi-fi, никаких плясок с бубном. AirPrint работает без глюков. Только скачал софт с сайта (для Мака они сразу отсылают на сайт), запустил, три минуты и готово. Никакими веб-интерфейсами пользоваться даже не нужно – у принтера и так три с половиной базовые настройки, их можно скорректировать из меню (экономия тонера, разрешение, плотность). Хотя, веб-интерфейс действительно прост и информативен (заходить из браузера, вбив адрес принтера в сети, например, у меня прописался по 192.168.1.101. Можно сделать в браузере закладку). Через веб-интерфейс прошивка принтера обновляется одним нажатием кнопки (сам находит в сети, сам скачивает, сам устанавливает).
    В общем, принтер из серии поставил и забыл!
    В плане печати, эргономики и устройства печати (работы принтера) – всем доволен. Использую для малого (домашнего) офис, нагрузка выше средней – документы, материалы и т.п. высокой степени заполненности.
    Честно говоря, не собирался писать отзыв, так как всё полностью устраивало, но увидев предыдущие, во многом нелепые комментарии, решил всё-таки добавить свой опыт, который кому-то может оказаться полезным. Такое чувство, что более ранние отзывы писали люди, которые даже толком не удосужились разобраться в том, что же они купили, и почитать инструкцию...
  • - Покупал осознанно, прочитав обзоры в сети и взвесив разные варианты, поэтому нет ничего такого, что бы не соответствовала моим ожиданиям. Каких-то принципиальных недостатков у этой модели по сравнению с аналогами не вижу (по крайней мере, за несколько недель эксплуатации — потом, возможно, уточню отзыв).
    Из мелочей: 1) USB-шнура в комплекте действительно нет, для кого-то может оказаться не удобством (у меня таких шнуров уже штуки 3-4 от предыдущих девайсов). Серьёзным недостатком это может быть, только если у вас нет роутера и вы собираетесь печатать по шнуру. Кабель также необходим для быстрой настройки принтера в беспроводной сети (первичного копирования настроек), но, насколько я понял из программы установки, это можно сделать и без USB-кабеля, просто будет несколько сложнее. А так подключаешь принтер по кабелю, вводишь точку доступа и пароль – и вуаля, дальше всё работает.
    2) Стартовый картридж на 700 страниц – хотелось бы полноценный, конечно, но, увы, это уже стало частью обязательного маркетинга производителей.
    3) Стоимость фотобарабана – почти как самого принтера. (Но вроде ресурс 12 тыс. страниц + без проблем перезаправляемые картриджи: в целом обходится всё равно дешевле многих «более дешевых» собратьев с чипованными картриджами.
    PS. В одном из комментариев была жалоба, что «программа глушит печать без вариантов», когда тонер заканчивается: вообще-то там можно выбрать, будет ли сначала просто выдаваться сообщение при приближении к исчерпанию ресурса тонер-картриджа или печать будет полностью блокироваться до смены картриджа (по умолчанию стоит последнее, но это можно поменять). Так что в случае необходимости можно и распечатывать что-то, бледненько и с полосами, но распечатывать, а не бежать в магазин срочно за новым картриджем.
— Я использую принтер под OS 10.9 Mavericks и печатаю с айпада (iOS 8.3). Роутер — недорогой TP-Link (WR841N). Проблем никаких не возникает, ничего не отваливается. Принтер переходит через полминуты в глубокий сон и САМ выходит из него в любое время, когда отправляю документ на печать с компьютера или айпада, AirPrint работает без проблем (никуда не хожу и ничего не перезапускаю). У кого там принтер отваливается и не настраивается через вай-фай – это у вас проблема в операционке/ роутере/кривых руках(?), но явно не в принтере. (Если AirPrint у вас теряет принтер, так, что приходится ходить и перезапускать – попробуйте в меню найти настройку ["автоматическое отключение"], по умолчанию стоит 1 час, и поставить «выкл.». Проще всего это сделать через веб-интерфейс).
— Рекомендую сразу переключить меню на русский и почитать хотя бы базовые настройки печати. Неудобств с однострочным дисплеем не испытал – там не так много пунктов и всё интуитивно понятно. Поставил режим экономии тонера и разрешение 300 точек – отлично читабельно, но даёт существенную экономию тонера (впрочем, читабельность в этом режиме ещё зависит от выбранного шрифта и размера). Для пониженного разрешения рекомендую увеличить плотность печати (4-5 ед).
PS. По умолчанию стояла прошивка 1.10 – всё работало нормально, печатал по воздуху в любой момент. Черт дернул обновиться до 1.12 (зарекался не обновляться, если всё устраивает, и вот...) – теперь при уходе в глубокий сон принтер перестаёт обнаруживаться с устройств (и с айпада, и с мака), помогает только перезапуск принтера.
PS2. Сброс настроек к заводским, удаление принтера из системы и чистка кэшей на маке, а затем настройка подключения с нуля решила проблему при печати через компьютер – теперь отправляет на печать по воздуху даже если принтер находится в глубоком сне. Для iOS приложений удалось сделать так, чтобы AirPrint подхватывался, так же – удалив и заново установив (!!!) iPrint&Scan для iOS, прописав там при первом запуске сетевой адрес принтера.
Отзыв предоставлен
Profile no image

chernov artyem

15.06.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Размеры и вес (~7,5 кг). Для меня критично, поставил высоко на полку, положил 300-400 листов в закрытый лоток и печатаю через вайфай - никаких лишних проводов, кроме питания. Двусторонняя печать – потом просто забирай документы и никаких ненужных телодвижений.
    Низкая себестоимость 1 отпечатка при сравнении с аналогами и даже более дешевыми принтерами с наличием wi-fi (выбирал среди них по обзорам).
    Потребление в глубоком сне (deep sleep) всего 0,5 Вт. Воткнул в розетку и не надо больше ничего выключать и включать.
    Малошумный и быстрый, есть ещё более тихий режим (не включал его, так как, на мой взгляд, и так пойдёт).
    Легко и быстро настраиваемый wi-fi, никаких плясок с бубном. AirPrint работает без глюков. Только скачал софт с сайта (для Мака они сразу отсылают на сайт), запустил, три минуты и готово. Никакими веб-интерфейсами пользоваться даже не нужно – у принтера и так три с половиной базовые настройки, их можно скорректировать из меню (экономия тонера, разрешение, плотность). Хотя, веб-интерфейс действительно прост и информативен (заходить из браузера, вбив адрес принтера в сети, например, у меня прописался по 192.168.1.101. Можно сделать в браузере закладку). Через веб-интерфейс прошивка принтера обновляется одним нажатием кнопки (сам находит в сети, сам скачивает, сам устанавливает).
    В общем, принтер из серии поставил и забыл!
    В плане печати, эргономики и устройства печати (работы принтера) – всем доволен. Использую для малого (домашнего) офис, нагрузка выше средней – документы, материалы и т.п. высокой степени заполненности.
    Честно говоря, не собирался писать отзыв, так как всё полностью устраивало, но увидев предыдущие, во многом нелепые комментарии, решил всё-таки добавить свой опыт, который кому-то может оказаться полезным. Такое чувство, что более ранние отзывы писали люди, которые даже толком не удосужились разобраться в том, что же они купили, и почитать инструкцию...
  • - Покупал осознанно, прочитав обзоры в сети и взвесив разные варианты, поэтому нет ничего такого, что бы не соответствовала моим ожиданиям. Каких-то принципиальных недостатков у этой модели по сравнению с аналогами не вижу (по крайней мере, за несколько недель эксплуатации - потом, возможно, уточню отзыв).
    Из мелочей: 1) USB-шнура в комплекте действительно нет, для кого-то может оказаться не удобством (у меня таких шнуров уже штуки 3-4 от предыдущих девайсов). Серьёзным недостатком это может быть, только если у вас нет роутера и вы собираетесь печатать по шнуру. Кабель также необходим для быстрой настройки принтера в беспроводной сети (первичного копирования настроек), но, насколько я понял из программы установки, это можно сделать и без USB-кабеля, просто будет несколько сложнее. А так подключаешь принтер по кабелю, вводишь точку доступа и пароль – и вуаля, дальше всё работает.
    2) Стартовый картридж на 700 страниц – хотелось бы полноценный, конечно, но, увы, это уже стало частью обязательного маркетинга производителей.
    3) Стоимость фотобарабана – почти как самого принтера. (Но вроде ресурс 12 тыс. страниц + без проблем перезаправляемые картриджи: в целом обходится всё равно дешевле многих "более дешевых" собратьев с чипованными картриджами.
    PS. В одном из комментариев была жалоба, что "программа глушит печать без вариантов", когда тонер заканчивается: вообще-то там можно выбрать, будет ли сначала просто выдаваться сообщение при приближении к исчерпанию ресурса тонер-картриджа или печать будет полностью блокироваться до смены картриджа (по умолчанию стоит последнее, но это можно поменять). Так что в случае необходимости можно и распечатывать что-то, бледненько и с полосами, но распечатывать, а не бежать в магазин срочно за новым картриджем.
— Я использую принтер под OS 10.9 Mavericks и печатаю с айпада (iOS 8.3). Роутер - недорогой TP-Link (WR841N). Проблем никаких не возникает, ничего не отваливается. Принтер переходит через полминуты в глубокий сон и САМ выходит из него в любое время, когда отправляю документ на печать с компьютера или айпада, AirPrint работает без проблем (никуда не хожу и ничего не перезапускаю). У кого там принтер отваливается и не настраивается через вай-фай – это у вас проблема в операционке/ роутере/кривых руках(?), но явно не в принтере. (Если AirPrint у вас теряет принтер, так, что приходится ходить и перезапускать – попробуйте в меню найти настройку ["автоматическое отключение"], по умолчанию стоит 1 час, и поставить "выкл.". Проще всего это сделать через веб-интерфейс).
— Рекомендую сразу переключить меню на русский и почитать хотя бы базовые настройки печати. Неудобств с однострочным дисплеем не испытал – там не так много пунктов и всё интуитивно понятно. Поставил режим экономии тонера и разрешение 300 точек – отлично читабельно, но даёт существенную экономию тонера (впрочем, читабельность в этом режиме ещё зависит от выбранного шрифта и размера). Для пониженного разрешения рекомендую увеличить плотность печати (4-5 ед).
PS. По умолчанию стояла прошивка 1.10 – всё работало нормально, печатал по воздуху в любой момент. Черт дернул обновиться до 1.12 (зарекался не обновляться, если всё устраивает, и вот...) – теперь при уходе в глубокий сон принтер перестаёт обнаруживаться с устройств (и с айпада, и с мака), помогает только перезапуск принтера.
PS2. Сброс настроек к заводским, удаление принтера из системы и чистка кэшей на маке, а затем настройка подключения с нуля решила проблему при печати через компьютер – теперь отправляет на печать по воздуху даже если принтер находится в глубоком сне. Для iOS приложений удалось сделать так, чтобы AirPrint подхватывался, так же – удалив и заново установив (!!!) iPrint&Scan для iOS, прописав там при первом запуске сетевой адрес принтера.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юлия

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Быстрый, беспроводная печать, удобное подключение
  • - Не обнаружилось
Радует, что пропали танцы с бубном при печати (раньше на ноут себе отправь, его включи, файл найди, отправь на печать), сейчас печатаю сразу с телефона или планшета. За все время пока не было никаких проблем.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Михаил

29.03.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличное качество печати, картриджи по адекватной цене, двусторонняя печать, простейшая установка драйверов, лоток для бумаги на полпачки. И, как ни удивительно, быстро печатает в сравнении со многими корпоративными сетевыми принтерами. Если чем-то загрязнили фотобарабан (спасибо ребенку- маленький кусок пластилина на бумаге, которую засунул в лоток и напечатал что-то на ней) и на бумаге стали появляться черные кляксы, просто протрите барабан сухой салфеткой, возможно, несколько раз. Проблема совсем не уйдет, но пятна будут едва заметные. Картриджи (совместимые нормальных производителей) настолько дешёвые, 600-800 руб за ресурс 2600 стр, что тонер наситилинке пока что не покупал, а хитрая шестеренка с хитрой пружинкой, превращающие картридж с ресурсом 1200 стр в картридж с ресурсом 2600 стр так и лежат в пакете, в котором приехали из Китая.
    Лучшая установка драйверов, какую видел- подключаете юсб кабель к компьютеру на виндовс, и дальше вайфай сам находится и ставится. После этого отключаете юсб кабель- и принтер работает через вайфай. Драйверы ставьте только родные. То, что находит виндовс 10, не очень дружит с 2-сторонней печатью, постоянно будет пытаться печатать на одной стороне
  • - Не недостаток, а свойства этой серии принтеров и МФУ- они для дома и мелкого офиса. Либо для компании с электронным документооборотом. Фотобарабана должно хватить тысяч на 10-15 стр, картриджи- либо на 1200-1300, либо на 2600 стр. Само собой, если печатать в промышленных масштабах, то будет дорого (хотя не факт) и неудобно.
    Под виндовс ХР, если есть старая техника, вряд ли заработает, хоть драйверы для такой системы есть.
Брать смело. Я купил год назад и не жалею. Думаю купить цветное МФУ, но даже если оно и будет, Бразер будет печатать ч/б страницы явно дешевле и с меньшими рисками дорогого ремонта, т.к. сам — дешевый
Отзыв предоставлен
Profile no image

ulal

19.08.2019

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Лазерный принтер, Brother, картриджи без чипа.
  • - Принтер покупался в дружественную контору для печати по wifi с различных устройств. Полтора часа (суммарно) ожидания на линии техподдержки Brother, в итоге нам так и не сообщили, можно ли на нем печатать с iphone.
    Пользуясь случаем хочу передать привет всем тем, кто пишет, что принтер легко и просто подключился по wifi и сразу начал печатать. Наглая ложь! Принтер очень тяжело подключается к сети, микроэкран с одной строкой, на каждое действие задумчивое подвисание. Samsung/HP, который был куплен перед ним и сдан только из-за того, что не хотел печатать с iphone, просто чудесное устройство plug-n-print. Этот же аппарат примерно 10 раз приходилось просто отключать из розетки, потому что в некоторых случаях он просто переставал реагировать на нажатия на кнопки.
    Wifi Direct с грехом пополам победили на ряде андроидных телефонов. Но только после установки программы Brother и только при печати из этой программы.
    По USB, кстати, печатает нормально. Правда, на следующий день после печати с Mac категорически отказывался определяться и печатать с PC.
    Главное — жлобы из Brother за 12 лет, прошедших с момента покупки предыдущей модели HL3020 (до сих пор пашет, кстати), так и продолжают зажимать копеечный кабель USB A — USB B. Хорошо, что в машине валялся один.
Очень жаль, что за 12 лет с того момента, как я купил предыдущий Brother, бюджетные принтеры этой фирмы так и не научились ничему новому, кроме прямой печати по USB. Какие-то жалкие потуги прикрутить wifi-модуль присутствуют, но пока это глючно, костыль на костыле, и жутко неудобно. Очень сильно напомнило историю с Wifi-SD карточками для фотоаппаратов. Так же глючили.
NFC нет (был в Samsung/HP, который мы сдали) Всё так же нет кабеля в комплекте (раньше хотя бы предупреждали). Микроэкран, практически «слепое» управление 4-я кнопками. Маркий пластик — сразу же остаются пятна. В общем, если вам нужен принтер с большим ресурсом и недорогими картриджами, и вы не собираетесь пытаться печатать с него по воздуху — можно смело брать. Для печати по Wifi есть гораздо более дружелюбные варианты, как оказалось.
PS.: по официальному ответу из Apple iPhone НЕ УМЕЮТ печатать в режиме wifi-direct. Совсем. Только через общую с принтером сеть.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Label

11.12.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Быстрый (26 стр/мин).

    Подключение по Вай-фай (нет необходимости в ЮСБ проводе).

    Лоток в задвинутом положении. Двусторонняя печать. Объем памяти 32 Мб.

    Ресурс фотобарабана до 12000 страниц, примерно на 6-8 картриджей

    Дешевый картридж (имеется ввиду совместимый) - например NV Print TN-2375 с ресурсом в 2600 стр. Купить можно за 380-450 руб. в зависимости от места проживания. Что по моему даже дешевле чем заправлять картридж, если только Вы не сами перезаправляете, тогда вообще копейки

  • -

    Вай-фай этот принтер понимает только на частоте 2.4 ГГЦ

    Частоту 5 ГГЦ не видит.

Тут уже кто то писал, что якобы в Инете есть инструкции как подсоединить его по вай-фай к роутеру. Однако все эти инструкции в Ютюбе основаны на Инструкции от производителя

где предлагается выбрать опцию Мастер настройки, выбрать имя сети своего роутера и далее тупо перебирать цифры и буквы, чтобы набрать пароль своей сети.

Такое ощущение, что у всех роутеры без кнопки WPS

А что мешает вместо опции Мастер настройки выбрать опцию WPS/AOSS - далее ОК, будет предложено нажать кнопку WPS на роутере.

Или еще проще, вообще на заходить в настройки сети на принтере. А сразу нажать кнопку WPS на роутере, а затем кнопку Вай-фай на принтере.

У меня это дело (полное подсоединения принтера к роутеру) заняло буквально 10 -15 сек после нажатия кнопки WPS на роутере.

Очень хороший Вэбинтерфейс у принтера.

Чтобы получить доступ ко всем опциям Вэбинтерфейса принтера - нужно ввести пароль от производителя

Какой - читаем на сайте у производителя

Хорошо решен вопрос двусторонней печати

При выборе этого режима сначала распечатывается страница с одной стороны, затем эта страница затягивается обратно в принтер и распечатывается с другой стороны. Очень эффектно.

картинки прилагаются

Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина

04.04.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
    Отличный принтер с наличием двухсторонней печати и возможностью соединения с мобильными устройствами и ноутбуком через wi-fi. Данный принтер из семейства Brother не первый в опыте использования и есть у них особенная черта, это возможность использования стартового картриджа многократно и не только с помощью обнуления счётчика тонер-картриджа программно (первичной заправки картриджа хватает раза на три и вместо заявленных 700 страниц получаем 1500-2000), но и с возможностью многократной заправки букера тонером без обладания особыми навыками (с пылесосом можно и не заморачиваться), цена вопроса - стоимость банки с тонером Brother, так что сразу отпадает необходимость в приобретение дорогих расходников (интернет в помощь), так-же можно обнулить и фотобарабан, увеличив тем самым его ресурс.
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Артемий

    20.05.2020

    6/10

    Оценка пользователя

    Плохо

    обычная модель
    • + Небольшой. Двухсторонняя печать. Подключение по Wi-Fi ко всему. Не раздражает своим существованием (шум, ночные просыпания и т.д.). Дешевые совместимые расходники и возможность заправлять оригинал (куча мануалов в интернете).
    • - Иногда теряется по Wi-Fi, приходится перезагружать. Полосит при печати изображений. Оригинальный картридж дороговат. По звезде на каждый прикол...
    Все нравится кроме описанных минусов. Подключен по вафле, стоит на полке воткнутый в розетку и просто печатает. Стартовый картридж уже отмолотил 468 стр., порох еще есть. По поводу полосатости изображений так и не понял, брак это или норма. Полосит горизонтально, полосы разной яркости (светлая, темная, светлая и так по всей картинке) ширина около 2 мм. Выглядит как неоднородность плотности печати. Прочистка коронирующего провода (зеленый движок туда-сюда) не помогает. От монохромника конечно не ожидалось качество фото, но все равно не понятно... Позвонил в СЦ, сказали, что скорее всего (!) это норма, скорее всего это связано с обработкой изображения принтером при печати. Возможно так и есть...
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Татьяна Галаева

    17.07.2021

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
    • + Компактный. Ничего лишнего. Экономия чернил, удобно пользоваться.
    • - Нельзя сверху ничего класть)
    Пользуюсь...
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Лаура

    23.03.2021

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
      Купила принтер недавно. Пока печатаю через провод с ноутбука. С подсоединением к вай фай не разобралась еще. Через телефон распечатывать тоже не пыталась пока. В целом принтер стоит своих денег. Самое ценное для меня это автоматическая двусторонняя печать Печать четкая
      Отзыв предоставлен
      Profile no image

      Владислав

      16.02.2021

      10/10

      Оценка пользователя

      Великолепно

      отличная модель
        Отличная "рабочая лошадка". Немного помучился с сетевыми настройками, по-умолчанию DHCP оказался отключен. К роутеру подключился быстро. Печатает со смартфона через собственное приложение.
        Есть "альтернативные" картриджи и варианты заправки. Хороший выбор для домашнего офиса или небольшой организации.
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Михаил

        02.08.2020

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        Отличная модель
        • + Внешний вид. В живую он намного красивее чем на фото, беспроводные технологии.
        Он не чёрный, это было удивление и огромный плюс, тк на фото он выглядит не лучшим образом, в живую смотрится отлично. Сам корпус очень темно-серого цвета. Чёрная только крышка которая сверху. Очень долго выбирал между двумя моделями, как не странно в этом не устраивал его внешний вид, как дешевая китайская балалайка на фото производителя) Когда распаковал, любовь с первого взгляда сразу) Подключился к айфону айпаду и ноутбуку на виндовс 10 без...
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Вл. Вал.

        24.08.2017

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
        • +

          Все заявленные функции наличествуют и работают, возможность беспроводного использования, бумага хранится внутри, есть тихий и экономичный режим, возможность настроек качества печати.....

        • -

          Габаритный он очень. Но из-за модуля wi-fi это не такая уж проблема- его можно убрать куда угодно и мешать не будет. У меня он стоит на полке стеллажа, с кучей бумаг и документов сверху- и пыль не оседает и хлам навалить можно ))) Инструкция очень скудная и больше про технику безопасности, а не о настройках. Все, что касается различных режимов- это искать на сайте. Там же можно взять ПО для установки, если у вас ноутбук и нет дисковода.

        Вообще-то он не черный, как кажется на картинках, а темно серый- черная только верхняя панель. Выбрал из-за наличия модуля wifi - нереально надоели кучи проводов на рабочем столе еще в \"добеспроводные\" времена\/ особенно если в доме есть животные, лезущие к проводам и желающие все погрызть

        и подергать . Принтером Brother пользовался лет 8, но проводной моделью- только перезаправлял картридж и никаких проблем не имел, отдал впоследствии знакомым за ненадобностью- сменил работу и не было нужды в принтере. по-моему он до сих пор у них работает. Появилась необходимость- решил снова выбрать этого же производителя, тем более, что по моему совету еще несколько человек брали такую же как у меня модель и никто не жаловался на их качество. Этот принтер использую нечасто, поэтому не знаю какое качество этой техники сейчас, на сколько хватит тонера и как перезаправлять, знаю, что оригинальные расходники дорогие, но нет чипов и есть возможность обнулять счетчик. Бумага хранится внутри и не пылится, есть куча настроек качества печати и тихий режим- немного медленный, но значительно тише чем обычный. Двусторонюю печать не использую. Беспроводную связь настроил быстро, все без проблем функционирует. На мой взгляд недостаток только в габаритах устройства, думаю, что можно было сделать устройство покомпактнее. Экранчик однострочный, могли бы и поприличнее сделать, но в этом нет необходимости- один раз настроил и забыл. Есть функция автоотключения, но она НЕ работает при беспроводном использовании. В инструкции ничего подробно не описывается- что за режимы, какие настройки можно и нужно менять- но все это есть на сайте производителя. Скорость печати вполне нормальная. Для домашнего использования или микро-мини-офиса при небольшой нагрузке вполне подходящее приобретение. Могу рекомендовать к покупке. Кстати- ТРИ года гарантии от производителя( при регистрации на сайте и использовании оригинальных расходников) .

        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Вл. Вал.

        24.08.2017

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
        • + Все заявленные функции наличествуют и работают, возможность беспроводного использования, бумага хранится внутри, есть тихий и экономичный режим, возможность настроек качества печати.....
        • - Габаритный он очень. Но из-за модуля wi-fi это не такая уж проблема- его можно убрать куда угодно и мешать не будет. У меня он стоит на полке стеллажа, с кучей бумаг и документов сверху- и пыль не оседает и хлам навалить можно ))) Инструкция очень скудная и больше про технику безопасности, а не о настройках. Все, что касается различных режимов- это искать на сайте. Там же можно взять ПО для установки, если у вас ноутбук и нет дисковода.
        Вообще-то он не черный, как кажется на картинках, а темно серый- черная только верхняя панель. Выбрал из-за наличия модуля wifi — нереально надоели кучи проводов на рабочем столе еще в «добеспроводные» времена/ особенно если в доме есть животные, лезущие к проводам и желающие все погрызть
        и подергать . Принтером Brother пользовался лет 8, но проводной моделью- только перезаправлял картридж и никаких проблем не имел, отдал впоследствии знакомым за ненадобностью- сменил работу и не было нужды в принтере. по-моему он до сих пор у них работает. Появилась необходимость- решил снова выбрать этого же производителя, тем более, что по моему совету еще несколько человек брали такую же как у меня модель и никто не жаловался на их качество. Этот принтер использую нечасто, поэтому не знаю какое качество этой техники сейчас, на сколько хватит тонера и как перезаправлять, знаю, что оригинальные расходники дорогие, но нет чипов и есть возможность обнулять счетчик. Бумага хранится внутри и не пылится, есть куча настроек качества печати и тихий режим- немного медленный, но значительно тише чем обычный. Двусторонюю печать не использую. Беспроводную связь настроил быстро, все без проблем функционирует. На мой взгляд недостаток только в габаритах устройства, думаю, что можно было сделать устройство покомпактнее. Экранчик однострочный, могли бы и поприличнее сделать, но в этом нет необходимости- один раз настроил и забыл. Есть функция автоотключения, но она НЕ работает при беспроводном использовании. В инструкции ничего подробно не описывается- что за режимы, какие настройки можно и нужно менять- но все это есть на сайте производителя. Скорость печати вполне нормальная. Для домашнего использования или микро-мини-офиса при небольшой нагрузке вполне подходящее приобретение. Могу рекомендовать к покупке. Кстати- ТРИ года гарантии от производителя( при регистрации на сайте и использовании оригинальных расходников) .
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Вл. Вал.

        24.08.2017

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        • + Все заявленные функции наличествуют и работают, возможность беспроводного использования, бумага хранится внутри, есть тихий и экономичный режим, возможность настроек качества печати.....
        • - Габаритный он очень. Но из-за модуля wi-fi это не такая уж проблема- его можно убрать куда угодно и мешать не будет. У меня он стоит на полке стеллажа, с кучей бумаг и документов сверху- и пыль не оседает и хлам навалить можно ))) Инструкция очень скудная и больше про технику безопасности, а не о настройках. Все, что касается различных режимов- это искать на сайте. Там же можно взять ПО для установки, если у вас ноутбук и нет дисковода.
        Вообще-то он не черный, как кажется на картинках, а темно серый- черная только верхняя панель. Выбрал из-за наличия модуля wifi - нереально надоели кучи проводов на рабочем столе еще в "добеспроводные" времена/ особенно если в доме есть животные, лезущие к проводам и желающие все погрызть
        и подергать . Принтером Brother пользовался лет 8, но проводной моделью- только перезаправлял картридж и никаких проблем не имел, отдал впоследствии знакомым за ненадобностью- сменил работу и не было нужды в принтере. по-моему он до сих пор у них работает. Появилась необходимость- решил снова выбрать этого же производителя, тем более, что по моему совету еще несколько человек брали такую же как у меня модель и никто не жаловался на их качество. Этот принтер использую нечасто, поэтому не знаю какое качество этой техники сейчас, на сколько хватит тонера и как перезаправлять, знаю, что оригинальные расходники дорогие, но нет чипов и есть возможность обнулять счетчик. Бумага хранится внутри и не пылится, есть куча настроек качества печати и тихий режим- немного медленный, но значительно тише чем обычный. Двусторонюю печать не использую. Беспроводную связь настроил быстро, все без проблем функционирует. На мой взгляд недостаток только в габаритах устройства, думаю, что можно было сделать устройство покомпактнее. Экранчик однострочный, могли бы и поприличнее сделать, но в этом нет необходимости- один раз настроил и забыл. Есть функция автоотключения, но она НЕ работает при беспроводном использовании. В инструкции ничего подробно не описывается- что за режимы, какие настройки можно и нужно менять- но все это есть на сайте производителя. Скорость печати вполне нормальная. Для домашнего использования или микро-мини-офиса при небольшой нагрузке вполне подходящее приобретение. Могу рекомендовать к покупке. Кстати- ТРИ года гарантии от производителя( при регистрации на сайте и использовании оригинальных расходников) .
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Дмитрий

        25.09.2020

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
        • + Принтер отличный, печатает четко. Расходники дешевые от фирмы кактус, подходят на ура.
        • - Принтер пришел без наклеек на лотке для загрузки бумаги как на фото ! В остальном все ок, подключил и по проводу и по WIFI, с телефона печатает без проблем с помощью программы IPrint&Scan от Brother.
        В целом доволен и советую к приобритению
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Дмитрий

        25.09.2020

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
        • + Принтер отличный, печатает четко. Расходники дешевые от фирмы кактус, подходят на ура.
        • - Принтер пришел без наклеек на лотке для загрузки бумаги как на фото ! В остальном все ок, подключил и по проводу и по WIFI, с телефона печатает без проблем с помощью программы IPrint&Scan от Brother.
        В целом доволен и советую к приобритению
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Галина

        26.09.2020

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
          Хороший принтер, качество печати на высоте. Инструкция лично для меня не особо обширная, до сих пор не разобралась как печатать с телефона, но возможно это я динозавр))))) перед покупкой в реале его не видела, заказала с сайта, внешне все понравилось, единственное размер хотелось бы поменьше...
          Отзыв предоставлен
          Profile no image

          Галина

          26.09.2020

          10/10

          Оценка пользователя

          Великолепно

          отличная модель
            Хороший принтер, качество печати на высоте. Инструкция лично для меня не особо обширная, до сих пор не разобралась как печатать с телефона, но возможно это я динозавр))))) перед покупкой в реале его не видела, заказала с сайта, внешне все понравилось, единственное размер хотелось бы поменьше...
            Отзыв предоставлен
            Profile no image

            Гость

            03.11.2019

            10/10

            Оценка пользователя

            Великолепно

            отличная модель
            • +

              Качественное изготовление.

              Нет ярких индикаторов.

              Нет громадного ненужного дисплея.

              Недорогие и доступные расходники.

              Двусторонняя печать. Пользовался два раза. Но она есть и меньше мороки, когда она нужна.

              Настроил и забыл.

            Это уже второй купленный Братишка.

            Первый принтер был 2360. Пользовался им по LAN + роутер.

            Этот подключен только по WI-FI.

            Как же я недооценивал эту плюшку.

            Настроенный принтер втыкается в любую розетку, автоматически подключается к роутеру. И все. Готов работать.

            Проводов больше не надо.

            Можно поставить в любое место в квартире.

            Из коробки прошивка 1.18. Не обновлял. Все работает.

            Принтер просыпается и печатает. В ранних прошивках с этим были проблемы.

            Печатаю из Ubuntu Linux. Проблем нет. Все с офф сайта.

            Для домашнего пользования просто отличный вариант.

            Отзыв предоставлен
            Profile no image

            Лидия

            28.01.2020

            9.4/10

            Оценка пользователя

            Великолепно

            отличная модель
            • + Двусторонняя печать, надежность бренда
            • - плохое качество если печать через wi-fi, нет usb-шнура в комплекте
            Принтер очень нравится, солидно смотрится, качество печати хорошее. Но если печатаю с помощью телефона по wi-fi, то всё размыто. Пришлось докупать шнур 3м и подключать к ноуту. Маленькое табло, чтобы ввести пароль требуется приложить усилие, ввести все эти буквы цифры. Хорошо что это делать только один раз. А так всё отлично, не жалею совсем. Во многих офисах престижных где не экономят на принтерах почти везде стоит brother. Поэтому решила тоже остановится на этом бренде. Но с запасными картриджами грустно, оригинальные стоят как половина принтера.
            Отзыв предоставлен
            Показаны отзывы 1-24 из 184.

            Лучшие цены сегодня на Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4

            

            График изменения цены Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4

            Характеристи Brother HL-L2340DWR, ч/б, A4

            Основные характеристики
            Тип печати : лазерный
            Цветность печати : черно-белая
            Максимальный формат : A4
            Размещение : настольный
            Количество страниц в месяц : 12000
            Область применения : малый офис
            Функции печати : автоматическая двусторонняя печать
            Принтер
            Максимальная ширина отпечатка : 216 мм
            Максимальная длина отпечатка : 297 мм
            Технология печати : лазерная
            Время разогрева : 9 c
            Количество цветов : есть
            Лотки
            Вывод бумаги (стандартный) : 100 шт.
            Расходные материалы
            Печать на различных носителях : глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, пленка, этикетки
            Тип картриджа/тонера : DR-2335, TN-2335, TN-2375
            Память/Процессор
            Максимальный объем памяти : 32 МБ
            Процессор : ARM9
            Объем памяти : 32 МБ
            Интерфейсы
            Интерфейсы : AirPrint, USB, Wi-Fi
            Прочее
            Уровень шума в режиме ожидания : 30 дБ
            Совместимость с ОС : Android, Linux, Mac OS, Windows, iOS
            Дисплей : ЖК-панель
            Вес : 7.9 кг
            Потребляемая мощность (при работе) : 455 Вт
            Уровень шума при работе : 49 дБ
            Поддержка драйверов и протоколов : Google Cloud Print, прямая печать
            Комплектация : Тонер-картридж, фотобарабан, шнур питания, драйвер для Windows, руководство по быстрой установке. Интерфейсный кабель для подключения к ПК в комплект НЕ входит
            Дополнительная информация : эмуляция - GDI (Graphics Device Interface), стандартный лоток: A4 Letter A5 A5 (с длинным краем) A6 Executive, слот для ручной подачи: ширина 762–2159 мм длина 127–3556 мм (в автоматическом режиме двусторонней печати поддерживается только формат A4), скорость двусторонней печати A4 - до 13 стр/мин

            Информация о характеристиках носит справочный характер.
            Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

            Похожие товары с лучшей оценкой

            9.7/10 баллов

            Pantum M6506NW

            443 отзывов

            от 11699.00 руб.

            9.6/10 баллов

            Pantum P2516

            657 отзывов

            от 12778.00 руб.

            9.5/10 баллов

            Canon ImageCLASS LBP6030, ч/б, A4

            71 отзывов

            от 14662.00 руб.

            9.4/10 баллов

            KYOCERA P3145DN

            73 отзывов

            от 245928.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Canon i-Sensys LBP233dw

            56 отзывов

            от 53257.00 руб.

            9.4/10 баллов

            HP Neverstop Laser 1000a, ч/б, A4

            85 отзывов

            от 52797.00 руб.

            9.4/10 баллов

            HP Color LaserJet Pro M183fw, цветн., A4

            114 отзывов

            от 51690.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Canon MF657Cdw

            50 отзывов

            от 48735.00 руб.

            9.4/10 баллов

            HP LaserJet Enterprise M430f, ч/б, A4

            48 отзывов

            от 40951.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Pantum M6557NW

            74 отзывов

            от 24282.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Pantum M6500W

            2765 отзывов

            от 15151.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Canon PIXMA MG2556S

            108 отзывов

            от 9999.00 руб.

            9.4/10 баллов

            Pantum P2500NW

            614 отзывов

            от 8462.00 руб.

            9.3/10 баллов

            HP Color LaserJet Pro MFP M479dw

            56 отзывов

            от 109999.00 руб.

            9.3/10 баллов

            Canon i-SENSYS MF754Cdw

            48 отзывов

            от 53480.00 руб.

            9.3/10 баллов

            HP LaserJet M111w

            364 отзывов

            от 22006.00 руб.

            9.3/10 баллов

            Epson L3250

            921 отзывов

            от 18090.00 руб.

            9.3/10 баллов

            Canon PIXMA G3416

            64 отзывов

            от 16737.00 руб.

            9.3/10 баллов

            Canon Pixma G2410

            110 отзывов

            от 14990.00 руб.

            9.3/10 баллов

            Canon Pixma G2430

            84 отзывов

            от 13740.00 руб.