Отзывы о МФУ струйное Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4

8.5/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 409 отзывов

283
46
26
14
40


Краткие характеристики:

  • принтер/сканер/копир
  • A4
  • струйный
  • печать цветная
  • 4-цветная
  • 12 стр/мин ч/б
  • 6 стр/мин цветн.
  • 6000x1200 dpi
  • подача: 150 лист.
  • вывод: 50 лист.



409 отзывов пользователей o Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4

Пользовались Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Дмитрий

07.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Заводская СНПЧ, относительно недорогие оригинальные чернила, дешёвые неоригинальные чернила, многофункциональность, экономичность (комплекта чернил хватило на 1 год и 4 мес работы!), тихая работа.
  • - Отвратительная цветопередача при копировании и сканировании в цвете, качественная печать только на максимальных настройках, что ведет к увеличению времени печати и расходу чернил.
Искал МФУ на замену старенькому HP 6525. Надоели мучения с промывкой головки, засорялась каждый месяц, причем промывалась только со снятием и замачиванием в спецжидкости.
Хотелось МФУ с СНПЧ. Почитав рейтинги и отзывы, выбор пал на данную модель.
Итак: качество печати идентично качеству на старом НР (настройки драйвера средние) только на максимальных настройках драйвера. При этом время печати очень долгое! При установке средних настроек, цвета блеклые, в разы отличаются от старого принтера. Попробовал поставить другой цветовой профиль, стало лучше. Вобщем печать сейчас удалось настроить практически как на старом принтере.
При сканировании цветного изображения, в скане преобладает желтый цвет, никакими настройками убрать это не получилось, хотя промучился целый день. Удалось убрать лишь немного, однако до качества скана НР не дотягивает. На разрешении 1200х1200 сканирует очень долго, даже не стоит и заморачиваться. Документы сканирует хорошо, здесь нареканий нет. Опять же на максимальных настройках.
Качество цветного копирования никакое, цветопередача ужасающая, цвета блеклые. Документы ч/б сканирует нормально.
Дисплей маленький, подсветка отсутствует. Пришлось колхозить и делать освещение самому. При подключенном Вай Фай не работает автовыключение. Сам Wi-Fi не отваливается, как многие пишут, работает стабильно. Функция автоочистки головок есть, работает после 2х-3х дневного простоя. В 11 утра принтер сам включается и чистит головки, издавая различные звуки.
Фото печатает достойно, мне понравилось, правда бумага неоригинал (Lomond Premium). Отпечаток 10х15 красочный, время печати около 3-х минут на максимальных настройках. А4 не пробовал. От роликов следов у себя не заметил.
Вывод: для печати, сканирования и копирования документов, МФУ подходит. Для остального лучше взять МФУ другого производителя. Но цена будет на 4-5 тыс. выше
Отзыв предоставлен
Profile no image

Валерий С.

07.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Пользуюсь 2 года
    Чернил хватает надолго:
    Заправляю цветные раз в пол года, ч/б раз в год.
    Качество печати высокое.
    С WiFi-ем проблем никаких ни разу не возникало.
  • - Бумага плотностью от 200 г/м2 застревает при подаче с внутреннего лотка, приходится использовать ручную подачу бумаги.
    Так как размер МФУ достаточно немаленький, это вызывает проблемы с ручной подачей, так как вплотную к стенке уже не поставить. Для стола тоже слишком большой. Пришлось докупать отдельный широкий стеллаж в комнату.

    При использовании с большинством видов бумаги оставляет очень даже заметные полосы на лицевой стороне листа.
Печатает со скоростью среднестатистического принтера.
При высоких настройках качества изображения придется посидеть, подождать)

Качество сканирования высокое.

"Brother iPrint&Scan" использовал только для сканирования документов и изображений
Понравилось, что можно создать рабочие процессы и настроить под себя, очень помогает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юлия М.

07.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Экономно расходует чернила.
    Прямая подача чернил.
    Справляется с поставленными задачами.
    Производит самоочистку.
  • - Для печати фотографий надо подобрать цветовые параметры.
    Четкость фотографий ниже чем хотелось бы, всё таки приходится печатать в фотосалонах, но изначально этот принтер не является фотопринтером, поэтому не критично.
    Возможно надо более подробно разбираться с печатью фотографий и что-то можно будет улучшить.
Сканирует, печатает, всё что заявлено делает.
Для дома хорошо подходит.
Печатаю не много, поэтому скорость струйной печати устраивает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий

07.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Пользуюсь второй год, сам чистит каждый день головки. Качество фото зависит от настроек в программе, в целом для дома меня устраивает.
  • - Подача фотобумаги с задней стороны, не очень удобно.
Update 04/03/22

В общем умер МФУ, ошибка 50, не печатает. Даже родные чернила еще не закончились. Чуть больше 2000к страниц всего. Печаль. Понесу в сервис......

Update 20/03/22
Забрал сегодня из сервиса, провели чистку узла ПГ, принтер пока работает. Если что-то случится - обязательно добавлю информацию.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Артем Ч.

07.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Снпч
    Автоматическое включение от засыхания.
  • - Прошёл год использования:
    Ужасное качество печати. Даже на максимальных настройках качества. Проблемно соединение через WiFi. Через раз отваливается.
    Обновлял драйвера, переустанавливал соединение... Бесполезно
Не рекомендую
Отзыв предоставлен
Profile no image

александр н.

07.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отсутствие картриджов, краска не сохнет, даже после длительного простоя. Возможность печати с телефона или планшета через вай фай.
  • - Качество цветной печати бледное, не как на оригинале. Печать медленная.
Для бытового пользования подойдет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Роман Сергеевич Подшивалов

30.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Да все для домашнего использования в плюсах! Скорость, вайфай, самоочистка, сканер с абсолютным разрешением, цветопередача.
  • - Вообще отсутствуют для домашнего использования!
    Жаль только в продаже уже не найти.
4 года пользуюсь... Как с коробки достал, так сразу все работает до сих пор без переустановок. Сканер один из самых лучших в своем классе! Еще найди пойди такое разрешение! Вообще ни разу не было никаких проблем от слова совсем!!! Единственный дискомфорт- печать с мобилы.Она тупо медленнее из-за скорости передачи данных. Всё. Фото- отлично! Настройки цветности-отлично сразу! По расходу... печатаем всей семьёй 4 года все подряд, краску не разу не покупал! Полбака ещё!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вадим

25.10.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Цена, функционал на бумаге
  • - Драйвера, замятие и разрыв бумаги, подхват нескольких листов за раз, качество фото.
После покупки данного устройства прошел всего ОДИН день и я так пожалел о покупке. За эти деньги можно было купить беспроблемный лазерный принтер для печати текста и дешевую струйную мфу от кенон для печати фото. Такой боли и геморроя я не испытывал очень давно. Начну по порядку: 1) Толком с компьютера по сети не печатает, постоянно отваливается (пишет принтер отключен). Решается проблема удалением устройства и добавлением заново. В роутере ip на него стоит статический. До этого был KYOCERA FS-1035 работал как часы. 2) AirPrint есть, но работает опять таки странно не позволяет менять размер бумаги только А4. Если хочешь 10-15 то качай программу Brother iPrint&Scan, которая сделана для галочки и её оценки в AppStore говорят о многом. Хотя на какой то древней HP хе (модель уже и не вспомню) менять тип бумаги можно было. 3) В устройстве нет модуля двухсторонней печати. Есть только функция на уровне драйвера. Сначала печатаем на одной стороне, потом переворачиваем листики и кладем их обратно в лоток и печатаем с другой. И все бы хорошо, если бы эта сволочь порой не подхватывала из лотка по 2 листа (пробовал разную бумагу) после чего весь порядок сбивается - печатай заново. 4) Ролик забирающий бумагу из лотка слегка заминает и рвет листы. Если с обычной печатью еще можно смириться, то печать фото увы - загружай фотобумагу сзади и ТОЛЬКО ПО 1 ЛИСТУ!!!!!!!!!!!!!!!! 5) При наличии бумаги в лотке и загрузке её же сзади возьмет лист для печати одновременно и там и там. 6) Фото печатает темные, не зависимо от того с чего печатать (телефон, пк) Простите за сумбурный отзыв, написанный на негативных эмоциях. Брал устройство для замены старенькой кайосеры, повелся на наличие wi-fi, возможности печатать напрямую с телефона, снпч от завода, возможность печатать фото тоже пошла плюсом. А на деле получается, что мфу по нормальному не справляется ни с одной функцией. Я так понимаю мне попался откровенный брак. Крайне не рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вадим

25.10.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Цена, функционал на бумаге
  • - Драйвера, замятие и разрыв бумаги, подхват нескольких листов за раз, качество фото.
После покупки данного устройства прошел всего ОДИН день и я так пожалел о покупке. За эти деньги можно было купить беспроблемный лазерный принтер для печати текста и дешевую струйную мфу от кенон для печати фото. Такой боли и геморроя я не испытывал очень давно. Начну по порядку:
1) Толком с компьютера по сети не печатает, постоянно отваливается (пишет принтер отключен). Решается проблема удалением устройства и добавлением заново. В роутере ip на него стоит статический. До этого был KYOCERA FS-1035 работал как часы.
2) AirPrint есть, но работает опять таки странно не позволяет менять размер бумаги только А4. Если хочешь 10-15 то качай программу Brother iPrint&Scan, которая сделана для галочки и её оценки в AppStore говорят о многом. Хотя на какой то древней HP хе (модель уже и не вспомню) менять тип бумаги можно было.
3) В устройстве нет модуля двухсторонней печати. Есть только функция на уровне драйвера. Сначала печатаем на одной стороне, потом переворачиваем листики и кладем их обратно в лоток и печатаем с другой. И все бы хорошо, если бы эта сволочь порой не подхватывала из лотка по 2 листа (пробовал разную бумагу) после чего весь порядок сбивается - печатай заново.
4) Ролик забирающий бумагу из лотка слегка заминает и рвет листы. Если с обычной печатью еще можно смириться, то печать фото увы - загружай фотобумагу сзади и ТОЛЬКО ПО 1 ЛИСТУ!!!!!!!!!!!!!!!!
5) При наличии бумаги в лотке и загрузке её же сзади возьмет лист для печати одновременно и там и там.
6) Фото печатает темные, не зависимо от того с чего печатать (телефон, пк)

Простите за сумбурный отзыв, написанный на негативных эмоциях. Брал устройство для замены старенькой кайосеры, повелся на наличие wi-fi, возможности печатать напрямую с телефона, снпч от завода, возможность печатать фото тоже пошла плюсом. А на деле получается, что мфу по нормальному не справляется ни с одной функцией. Я так понимаю мне попался откровенный брак.

Крайне не рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ivan27dv

02.02.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена меньше конкурентов , качество печати отличное , автоматическая прочистка печатающей головки. В печати фото участвуют все 4 цвета в отличии от конкурентов , где черные получается смешиванием цветных. Печатает без полей все форматы. В комлекте 2 бутылька черного цвета.

  • -

    Фото высокого качестве печатает не быстро , думаю это связанно с небольшим количеством дюз на головке. Но для дома отлично , торопиться не куда. Еще отмечу , что чернила стоят дороговато , если сравнивать с конкурентами. Но не знаю как насчет расхода , пишут что экономно.

Купил вчера , установка программного обеспечения занимает некоторое время , прокачка чернил 8 минут . После приступил к пробной печати. Значит так - изначально , настройки печати стоят на минимуме , фотки получаются бледные и шумные . Чтобы печатать хорошие фотки , нужно выставить максимальное качество , отключить экономию чернил и еще от выбранного типа бумаги зависит . В общем фото он печатает отличные. Там есть куча настроек . Те кто пишет что фото плохие , просто не разобрались что к чему. Я выбирал какой мфу купить для дома до 15 т.р . Кенон и HP , не рассматривал , из-за термоструйной печати . Выбирал между Братом и епсон. Очевидные преиммущества - это печать без полей , в печати фото учавствуют все 4 цвета , Сброс абсорбера возможен самостоятельно. Ну и цена ниже. Документы печатает быстро , нормальным черным цветом. У кого-то писали , что серым , но у меня такого нет. Возможно это связанно с последними обновами. Не забудьте купить кабель юсб , причем метра полтора , т.к. в комлекте его нет, и кабель подключается под сканером .Вай фай не пробовал пока . Скан тоже настраивается , изначально там стандартные настройки. В общем главным критерием для меня было - это печать фото высокого качества для себя. С этим он справляется на отлично. Рекомендую к покупке. Пока больше ничего не могу сказать , дополню отзыв позже .

Отзыв предоставлен
Profile no image

иван п.

21.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Простота подключения, качество печати, солидный вид, СНПЧ, wi-fi, экономное расходование чернил, ежедневная самоочистка. Чернила в комплекте. Акционная цена 12300 (М видео, Ситилинк, Зльдорадо.
  • - Так как это мой первый МФУ, то мне все нравиться.
Бюджет до 17000. Canon и HP термоголовки печати, они менее надежны чем пьезоэлектрика Epson и Brother. Остановился на Epson 3160 (в 3100 нет wi-fi, а в 3150 нет экрана). Wi-fi - МФУ можно ставить хоть в туалете. Экран дает понять, что МФУ хочет. Но главное - у них нет автоматической промывки головки! Уехали вы на дачу, а головка засохла! МФУ Brother DCP-T510W , а тут еще подешевел с 16500 до 12300!
Хочу отметить следующее:
1. Подключение по wi-fi заняло 5 минут. Про маленький дисплей и трудности набора пароля это все страшилки для домохозяек. Если МФУ не видит роутер ставьте их ближе.
2. В компьютерной программе с установочного диска гораздо больше настроек улучшения фото, чем с телефона. Например, жалобы на темные фото. В компьютере несколько раз нажимаете перед печатью кнопку "Коррекция изображения, автоматическая коррекция" и негр станет белым. Простое...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андрей Б.

16.10.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычный товар
  • + беспроводной - не надо с кабелем бегать от ноутбука до компьютера и прочее. Дешевые расходники ( флакон краски 500р, в комплекте по 1 флакону цветных и 2 больших флакона черных). МФУ
  • - лоток для бумаги - мог быть и побольше. Надо каждый раз открывать для двухсторонней печати. необычный кабель питания не очень быстрый ИНогда перестает печатать желтый. То вместо него черный, а сейчас фиолетовый стал выходить. Нести в ремонт или еще куда и ждать 45+ дней - времени и желания нет. Или косяк моего экземпляра или это вечная болезнь.
За свои деньги - сказка. Брал как замену лазерному МФУ. Фото печатает отлично только если у вас фото бумага. У меня как-то раз обычный лист прилип к фотобумаге ( а4) глянцевой и отпечаталось пол картинки на фото, пол на обычном - разница небо и земля ( при условии что одинаковые настройки были). Так же выбираю фото бумагу при печати и ее глянцевость - тогда качество не отличается от тех что я печатал в фото студии на эпсоне аж за 140 000 ( не знаю что в нем такого кроме почти 10 флаконов с краской и большей скорости печати) Сам очищается по утрам, где-то в районе 11 утра, а значит ничего не должно засохнуть ( что подтверждают и другие пользователи ) , даже где-то читал что можно настроить время очистки, но не запаривался этим. Еще бумага влажная выходит после печати ( непривычно после лазерника). Если печатать в обычном качестве - довольно быстро, только с фото долго. Недавно случился казус, желтый цвет стал зеленым ( хз что, так как долго печатали черным и не трогали цветную печать). В итоге прогнал 2 страницы чисто желтым цветом и тьфу тьфу тьфу, стало нормально. Что это было - ХЗ. родного комплекта чернил хватило что бы распечатать десяток фото 10*15, штук 5 фоток А4 и пол пачки цветных картинок в садик. Еще осталось примерно 40-50% емкости в принтере (желтый меньше всего, после того как я распечатал 2 страницы чисто желтого). Ну я еще не узнаю как сканировать по wi-fi без использования родной утилиты, пришлось ее ставить. Кстати, сканер довольно тихий (на фоне моего старого сканера)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Solid Snake!

06.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Можно очень точно настроить устройство для своих нужд!Качество печати фото и хорошая скорость.Высокое разрешение сканера.Быстро печатает текстовые документы все очень четко!Понятное и интуитивное управление, дисплей хоть и мал но информативен и все на русском. Устройство по таймеру в спящем режиме делает прочистку, это защита от высыхания, при этом расход минимальный, точнее его нет практически. На заполнения памперса это практически не повлияет!Пластик прочный устройство собрано добротно. Есть проводная и беспроводная связь с PC и мобильным устройством.Связь по wi-fi не теряет. Удивлен что устройство может печатать с таким отличным качеством фото имея 4 цвета, а качество немногим хуже 6-ти цветных устройств, и самое главное на бумаге DEXP 230 г/м² формата А4 и 10*15 глянцевую и матовую, берет ее легко так как заявлено 300 г/м². Печатает без полей.

  • -

    Устройство немного крупнее конкурентов, оно тяжелое. При захвате бумаги немного громко это совершает!При максимальном качестве долго печатает фото около 4-6 минут, но это на уровне конкурентов. Это больше придирки.

Приложил фотку учтите что светит на нее лампочка ильича, моя камера темнит и желтит на деле детали и цвета топ, и яркость!Всем советую прежде разобраться с драйверами и приложениями для принтера, настроек достаточно много но все понятно!Корректировать гамму и каждый цвет можно а это значит делать светлее темнее ярче тусклее, более теплую или холодную картинку!Все работает и настраивается проблема у вас на ПК, или стоит разобраться во всех этих параметрах прежде чем начать писать что все темное или светлое у вас получается!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

10.09.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, вай Фай, качество

  • -

    Пока не обнаружил

Купил для дома. И для печати семейных фото коих накопилось немало. Печатаю через айфон айпад и мак. Связь стабильная. Приложение удобное. Есть аир принт, что означает печать с эпл устройств без приложения бразер с любой программы эпловской: сафари, Пейджес, заметки и т.д. До этого начитался отзывов о том что видно Следы роликов на фото И цвета кому то не нравится, также не берет иногда Фото бумагу с заднего лотка . Следы действительно видно, если у вас есть хорошая лупа. В смысле вообще не критично. И если бы я до этого не начитался комментов и не стал приглядываться то и не заметил бы никогда. Второе цвета фото. Они были темнее чем на компе. По резкости нужен нормальный исходник. Если у вас фото с телефона старого и качество будет соответствующе. Далее по цвету. Написал в поддержку что фотки немного темнее и с лотка не всегда берет, сказали сменить бумагу ( пробовал вначале дексп 260 гр). Сменил на ломонд суперглянец. И стало качество просто огонь, у меня с салонов таких фото не было никогда. Но она дороже дексп в четыре раза. Нужно ещё попробовать с разными бумагами может найду дешевле и тоже будет качество хорошее. Надеюсь моя информация кому то поможет, потому что брал для печати фото и толком ничего на эту тему в комментах не нашёл. Надеюсь не сломается. Тьфу, тьфу, тьфу

Отзыв предоставлен
Profile no image

Артем

01.08.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
отличный мфу в плане качества печати НО не без недостатков.
1) скупые настройки печати
2 отвратительная система подачи бумаги.
передний лоток нужно выдвигать целиком для загрузки бумаги
если мфу поставить к стенке (на полку) доступ к заднему лотку будет затруднен к тому же он имеет неудобные направляющие и вставить бумагу наощупь просто нереально.
мфу имеет довольно тонкий вал по этому при загрузке спереди он ощутимо изгибает фотобумагу. при этом бумага глянец 180 выгибается на столько что повторно ее спереди не загрузить.
впрочем помучавшись и настроив профили и печать можно наслаждаться качественной печатью без грязи с заправкой картриджей
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр

15.03.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Наличие СНПЧ, качество и скорость обычной и фотопечати, цветопередача
  • - Разъем кабеля питания, ручной слот по 1 листу, печать "без границ" только на определенных форматах
Брал для печати цветных изображений и фото. Справляется отлично, но с цветопередачай есть хитрости. Если кратко: в режиме "бумага бразер" передает цвета точно по умолчанию (но темно), в других режимах требует ручной корректировки (я ставлю яркость +10 и зеленый +10)

Печатает шустро, на нормальном и высоком качестве 10 на 15 печатает за 3-5 минут. А4 на нормальном фото около 8 минут

Чернила тратятся но не особо заметно, напечатал уже порядочно изображений и фото, всё ещё живём.

При печати "без границ" он печатает за лист, и соответственно лучше внутренности протирать. В инструкции есть пояснение как это сделать.
При этом сам режим поддерживается только на определенных форматах бумаги, "не стандартные" не поддерживаются
Отзыв предоставлен
Profile no image

Aleksey G

09.04.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Заливные чернила
  • - 1)Для меня существенный недостаток. В принтере за 16000 (без скидок) Отсутствует автоматическая двухсторонняя печать. Нужно в ручную переворачивать листы. При печати буклетом сначала печатает лицевую сторону и потом подсказывает что нужно перевернуть листы.
    2) цена
    3) громоздкий
Купил за 12 по акции в М. Без акции стоит почти 17. Дорого для струнника, но это видимо за СНПЧ. За 12 норм тем более мне больше ничего не понравилось. До него был и остался Canon Pixma 4240, у него появились проблемы с захватом бумаги и картириджи (беру XL) стали стоить под 4000р.

Эпсоны и каноны уже были. Решил взять brother.

МФУ большое по глубине, т.к. здесь лоток для бумаги...
Отзыв предоставлен
Profile no image

ЯЮлия

05.06.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    просто залей чернила и будет счастье,расходует очень экономично.

  • -

    темноватые фотографии,как бы не настраивала качество печати.

До покупки этого мфу были еще два фирмы НР. Первый прослужил верой и правдой 5 лет(если бы не детские руки работал бы и дальше),второй покупали срочно и дешево,проработал 2 года(перестал видеть цветной катридж). И вот пробил час Х,до 1 сентября осталась неделя ,нужен был новый МФУ (в школе ребенку много приходится печатать.да и фотографии для себя любимой). Шла уже целенаправленно за агрегатом с непрерывной подачей чернил,надоело по два-три дня отмывать краску с рук после заправки катриджей . Бюджет не позволял купить что то супер пупер дорогое,школа на носу ... Зашла увидела его ,потом скидку на него и всё... Печатает документы,изображения,сканирует все отлично,задумывается иногда на 2-3 секунды (когда по Wi-Fi что то присылаешь).Не ждите от него высокоскорстной печати,он для дома,но и медленным я его не назову.Одна печаль фотографии темноватые получаются,приходится сперва их редактировать(осветлять) настройки мфу не помогают,но фотки все равно классные получаются,четкие и сочные цвета.Урчит иногда сам по себе если долго не пользоваться, прогоняет чернила,ночью пипец как неожиданно ))) Может написала много лишнего,ну уж как получилось. Сожалений от покупки точно нет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Sergunya_78

17.09.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Фото печатает супер! Беспроводная связь работает отлично, легко и быстро настраивается. СНПЧ. Информационный дисплей.

  • -

    СКАНЕР!!!!! Функции сканирования фотографий в этой модели просто НЕТУ! Медленная работа. Необходимость возиться с настройками перед использованием. Родные приложения для смартфона не русифицированы. Копирует и сканирует с полями (3 мм.) со всех сторон.

Фотографии сканирует просто ужас, почти черно-белые, шумные и никакие настройки не помогают. Текст сканирует нормально. Детские рисунки тоже нормально, но некоторые цвета отображает не корректно (например фиолетовый показывает синим). Копирует бледно, видимо в целях экономии чернил, но настройками это можно исправить. Фотографии печатает темными, тоже исправляется настройками. После настройки фотки получаются просто супер качественными. На листе А4 снимки очень детализированные (четко видно каждую травинку на земле). Не понимаю почему нельзя нормальные настройки по дефолту выставить? Приходится с бубном танцевать! Скорость работы в хорошем качестве медленная, что копир, что сканер, что печать, все делает очень медленно, если выставить высшее качество, то можно просто не дожить до окончания операции. Копирует и сканирует с полями по 3 мм. со всех сторон. Т.е. если будете копировать или сканировать полностью заполненный лист, то копия будет с белыми полями по 3 мм. По Wi-Fi настроился очень быстро и легко. Также сделал его виртуальным принтером (Google Cloud Print) буквально в один клик на компе и один клик на устройстве. Теперь распечатываю дома раскраски ребенку находясь на работе.

Короче говоря, если сканер не нужен, то можно брать. А если планируете сканировать свои старые фотки, то даже не вздумайте брать эту модель, будете очень сильно разочарованы. Лучше за эти деньги купить полноценное МФУ!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр

15.03.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Брал для печати цветных изображений и фото. Справляется отлично, но с цветопередачай есть хитрости. Если кратко: в режиме "бумага бразер" передает цвета точно по умолчанию (но темно), в других режимах требует ручной корректировки (я ставлю яркость +10 и зеленый +10) Печатает шустро, на нормальном и высоком качестве 10 на 15 печатает за 3-5 минут. А4 на нормальном фото около 8 минут Чернила тратятся но не особо заметно, напечатал уже порядочно изображений и фото, всё ещё живём. При печати "без границ" он печатает за лист, и соответственно лучше внутренности протирать. В инструкции есть пояснение как это сделать. При этом сам режим поддерживается только на определенных форматах бумаги, "не стандартные" не поддерживаются
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андрей Б.

07.07.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + беспроводной - не надо с кабелем бегать от ноутбука до компьютера и прочее. Дешевые расходники ( флакон краски 500р, в комплекте по 1 флакону цветных и 2 больших флакона черных). МФУ
  • - лоток для бумаги - мог быть и побольше. Надо каждый раз открывать для двухсторонней печати. необычный кабель питания не очень быстрый
За свои деньги - сказка. Брал как замену лазерному МФУ. Фото печатает отлично только если у вас фото бумага. У меня как-то раз обычный лист прилип к фотобумаге ( а4) глянцевой и отпечаталось пол картинки на фото, пол на обычном - разница небо и земля ( при условии что одинаковые настройки были). Так же выбираю фото бумагу при печати и ее глянцевость - тогда качество не отличается от тех что я печатал в фото студии на эпсоне аж за 140 000 ( не знаю что в нем такого кроме почти 10 флаконов с краской и большей скорости печати) Сам очищается по утрам, где-то в районе 11 утра, а значит ничего не должно засохнуть ( что подтверждают и другие пользователи ) , даже где-то читал что можно настроить время очистки, но не запаривался этим. Еще бумага влажная выходит после печати ( непривычно после лазерника). Если печатать в обычном качестве - довольно быстро, только с фото долго. Недавно случился казус, желтый цвет стал зеленым ( хз что, так как долго печатали черным и не трогали цветную печать). В итоге прогнал 2 страницы чисто желтым цветом и тьфу тьфу тьфу, стало нормально. Что это было - ХЗ. родного комплекта чернил хватило что бы распечатать десяток фото 10*15, штук 5 фоток А4 и пол пачки цветных картинок в садик. Еще осталось примерно 40-50% емкости в принтере (желтый меньше всего, после того как я распечатал 2 страницы чисто желтого). Ну я еще не узнаю как сканировать по wi-fi без использования родной утилиты, пришлось ее ставить. Кстати, сканер довольно тихий (на фоне моего старого сканера)
Отзыв предоставлен
Profile no image

капитан Зеленый

21.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Есть Wi-Fi, очень удобно, можно печатать и сканировать используя мобильный телефон в своей Wi-Fi сети. Для этого использую программу IPrint&Scan от Brother под Android;

    2. Расход чернил, порадовал, хватает надолго, при том что на одной заправке распечатывали и фотографии и листы формата А4 в т.ч. картон;

    3. Удобна заправка, открыл крышечку на фронтальной панели, залил чернила;

    4. Работа с большим типом бумаги (картон, обычная бумага, фотобумага и т.д.).

  • -

    Относительно небольшая емкость лотка для бумаги.

Была ситуация, что заправил неоригинальными желтыми чернилами и принтер стал печатать все в желтом спектре. Просто с помощью трубочки от сока и шприца откачал желтые чернила, залил оригинальные, сделал несколько раз прочистку и снова принтер заработал как надо. Берите обязательно оригинальные чернила.

Покупкой доволен.

До момента приобретения данного принтера сталкивался с другими брендами и имел разные проблемы: и с заправкой, и с качеством печати. Brother прям очень порадовал.

Отзыв предоставлен
Profile no image

axa_yugansky

29.05.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    МФУ для нетребовательных пользователей

    Если вам необходимо печатать небольшие объемы документов в цвете или ч\б, то этот вариант для вас.

    Качество печати хорошее.

    Скорость неплохая, но есть свои нюансы (Если передавать файлы на печать через wi-fi, то принтеру периодически необходимо взять небольшой тайм-аут на пару-тройку секунд, чтобы подкачать буфер обмена. Может быть дело в моей wi-fi точке или в чем то еще. Но если подключить МФУ через USB, то скорость печати в целом возрастает значительно.

    Дешевые расходники, я лил и не фирменные чернила, полет нормальный.

    Периодически сам себя чистит, но я бы все же рекомендовал саморучно запускать чистку раз в неделю, при редком пользовании МФУ

  • -

    "Задумчивость" при печати через wi-fi

    Меню принтера могли бы сделать и попроще, но с другой стороны, какую информативность можно ждать от монохромного дисплея, куда вмещается 1-1,5 слова за раз.

    Странный алгоритм печати документов, каждый раз приходится ставить галочку, чтобы он складывал листы по-порядку 1,2,3, Иначе выдает 3,2,1. Очень странно

В общем, если вас не пугает задумчивость и печатаете не часть, то к покупке рекомендовано

Отзыв предоставлен
Profile no image

Владимир Олегович

21.12.2020

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Качественная фотопечать.
  • - Сканер ужасный. Печать в обычном режиме так себе. При обычном качестве очень слабая, легкие полоски.
Фотки печатает отлично. Не хуже бывших раньше кенона и эпсона. А может даже и лучше, сочнее. Но вот сканер это полнейшее разочарование. Мне для работы надо хорошое сканирование фоток. Надеялся что когда буду брать работу на дом то не придется все на работе сканировать. Но выходит что придется. Провалы в начальных темных оттенках просто страшные. Он начальные черные цвета просто проваливает в 0 по RGB. Получается чисто черный. Сканирует изначально с заваленным контрастом...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 409.

Лучшие цены сегодня на Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4



График изменения цены Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4

Характеристи Brother DCP-T510W InkBenefit Plus, цветн., A4

Основные характеристики
Тип печати : струйный
Цветность печати : цветная
Максимальный формат : A4
Размещение : настольный
Функции сканера/копира : копирование, отправка изображения по e-mail, сканирование
Область применения : малый офис
Функции печати : печать без полей, печать фотографий, система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Принтер
Время выхода первого отпечатка (ч/б) : 18 c
Время выхода первого отпечатка (цветн.) : 18 c
Технология печати : пьезоэлектрическая струйная
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : 6000
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : 1200
Скорость ч/б печати (A4) : 12 стр./мин
Количество цветов : 4
Максимальное разрешение по X для цветной печати : 6000
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : 1200
Скорость цветной печати (A4) : 6 стр./мин
Копир
Время выхода первой копии : 14 c
Минимальное значение масштаба : 25 %
Максимальное значение масштаба : 400 %
Шаг масштабирования : 1 %
Максимальное количество копий за цикл : 99
Максимальное разрешение копира по X (ч/б) : 1200 dpi
Максимальное разрешение копира по Y (ч/б) : 600 dpi
Скорость ч/б копирования (A4) : 5.6 стр./мин
Скорость цветного копирования (A4) : 2.7 стр./мин
Максимальное разрешение копира по X (цветн.) : 1200 dpi
Максимальное разрешение копира по Y (цветн.) : 600 dpi
Лотки
Емкость лотка ручной подачи : 1 шт.
Вывод бумаги (максимальный) : 50 шт.
Подача бумаги (стандартная) : 151 шт.
Вывод бумаги (стандартный) : 50 шт.
Подача бумаги (максимальная) : 151 шт.
Расходные материалы
Печать на различных носителях : глянцевая бумага, карточки, пленка, этикетки
Ресурс ч/б картриджа/тонера : 6500 страниц
Количество картриджей : 4
Тип картриджа/тонера : черный BTD60BK, голубой BT5000C, пурпурный BT5000M, желтый BT5000Y
Минимальная плотность бумаги : 64 г/м²
Максимальная плотность бумаги : 300 г/м²
Ресурс цветного картриджа/тонера : 5000 страниц
Память/Процессор
Объем памяти : 128 МБ
Интерфейсы
Интерфейсы : AirPrint, USB, Wi-Fi
Прочее
Совместимость с ОС : Mac OS, Windows, iOS
Дисплей : ЖК-панель
Ширина : 453 мм
Высота : 159 мм
Глубина : 380 мм
Вес : 7.5 кг
Потребляемая мощность (при работе) : 14 Вт
Уровень шума при работе : 50 дБ
Поддержка драйверов и протоколов : Google Cloud Print, веб-интерфейс
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : 3 Вт
Комплектация : Кабель Питания Диск с ПО Есть
Сканер
Скорость сканирования (цветн.) : 4, 38
Скорость сканирования (ч/б) : 3, 5
Максимальный формат оригинала : A4
Тип сканера : планшетный
Тип датчика сканера : контактный (CIS)
Разрешение сканера по Х : 1200 dpi
Разрешение сканера по Y : 2400 dpi
Разрешение сканера по Х (улучшенное) : 19200 dpi
Разрешение сканера по Y (улучшенное) : 19200 dpi

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.7/10 баллов

Pantum M6506NW

443 отзывов

от 11699.00 руб.

9.6/10 баллов

Pantum P2516

657 отзывов

от 12778.00 руб.

9.5/10 баллов

Pantum M6557NW

77 отзывов

от 24282.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon ImageCLASS LBP6030, ч/б, A4

71 отзывов

от 14662.00 руб.

9.4/10 баллов

KYOCERA P3145DN

73 отзывов

от 245928.00 руб.

9.4/10 баллов

HP Color LaserJet Pro M183fw, цветн., A4

114 отзывов

от 65790.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon i-Sensys LBP233dw

56 отзывов

от 53257.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon MF657Cdw

51 отзывов

от 52800.00 руб.

9.4/10 баллов

HP Neverstop Laser 1000a, ч/б, A4

85 отзывов

от 52797.00 руб.

9.4/10 баллов

HP LaserJet Enterprise M430f, ч/б, A4

48 отзывов

от 43250.00 руб.

9.4/10 баллов

Pantum M6500W

2771 отзывов

от 14690.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon PIXMA MG2556S

110 отзывов

от 9999.00 руб.

9.4/10 баллов

Pantum P2500NW

614 отзывов

от 8462.00 руб.

9.3/10 баллов

HP Color LaserJet Pro MFP M479dw

56 отзывов

от 109999.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon i-SENSYS MF754Cdw

48 отзывов

от 45536.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon Pixma G3420

37 отзывов

от 32999.00 руб.

9.3/10 баллов

HP LaserJet M111w

364 отзывов

от 22006.00 руб.

9.3/10 баллов

Epson L3250

929 отзывов

от 17721.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon PIXMA G3416

67 отзывов

от 16890.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon Pixma G2410

110 отзывов

от 14999.00 руб.