Отзывы о Электробритва Braun 5190cc Series 5
241 отзывов пользователей o Braun 5190cc Series 5
Пользовались
Braun 5190cc Series 5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Водонепроницаемость
Режущий блок - - Триммер
Размер головки
Форма корпуса
Замена картриджа станции очистки сзади
Душа уже давно просила чего-то нового, так что купил новый Braun 5197cc Series 5.
Немного преимуществ:
* режущий блок - неразборная конструкция. За счёт этого ножи сохраняют свою притёртость к сетке. У Syncro сетка отдельно от ножа. Надо самому следить, чтобы нож всегда ложился на сетку одинаково.
Неразборность конечно усложняет очистку, но ведь это модель со станцией чистки.
* водонепроницаемость - на любителя. В версии со станцией чистки она в общем-то не нужна (и инструкция прямо запрещает помещать в станцию мокрую бритву). Но, очевидно, водонепроницаемость даёт дополнительные возможности.
Бреет Series 5 так-же как Syncro (кроме шеи).
Теперь недостатки.
* Ужасный триммер. В Series 5 он очень узкий и он умеет зажёвывать волоски. В общем если не брился недельку, нужен триммер, чтобы срезать бороду. И узким триммером Series 5 это занимает вдвое больше времени +нет нет, да волосок он вырвет((
* Не бреет шею. Я сначала подумал, ну и Syncro не очень бреет шею. Но вот в сравнении выходит, что да Syncro плохо, но таки с шеей справляется. А Series 5 действительно скорее не бреет.
* Огромная головка. Возможны проблемы с "подлезть". Syncro делает то-же самое с меньшей головкой.
* Форма корпуса. Series 5 - круглая. Пальцами держать неудобно, а держать сжав в кулак - не та точность движений. Плоскую Syncro, держишь пальцами. Ладонь бритвы не касается. Пальцами гораздо точнее контролируешь движения бритвы.
* Включение кнопкой. Если неудачно взять, можно случайно выключить. У Syncro движковый выключатель - дави, не дави, случайно не сдвинешь.
* Замена картриджа станции очистки сзади. Да! Станцию теперь надо развернуть, чтобы сменить картридж.
В шкафчике в ванной для этого места нет. Придётся доставать.
В итоге месяц попользовался, потом сдал в ремонт свой Syncro, а Series 5 продал. И тут выяснился ещё один недостаток:
* Низкая ликвидность. Продать эту бритву получится максимум за пол цены магазина.
- + Хорошо сбривает, аккумулятор литийоный, немецкая.
- - Нет
I LOVE YOU, BRAUN !!!!!
- +
Более не кровоточу.
- -
Плохо пахнет станция очистки, на первых порах ловил раздражение кожи.
Идеальное бритье было для меня недоступно, в силу наличия игривой родинки на верхней губе, так как попытка сбрить вокруг и около заканчивалось срезанием куска плоти и долгим и неприятным кровотечением. Кроме того, бреюсь каждый день - мгновенно зарастаю, поэтому все эти маки, фьюжены и прочие бики стали раздражать своим кратким жизненным циклом - меньше чем у комара. Поэтому выбор пал на электробритву, а Braun S5 потому что расходников много и в наличии. Качеством бритья удовлетворен - выбривает даже сложные места, оценить батарейку в бритве еще не удалось - пользуюсь каждый день, в том числе станцией очистки, поэтому батарея всегда заряжена. После использования станции очистки и просушки бритвы наношу на ножи еще обычное бытовое масло - это здорово снижает раздражение от того, что на ножи наносит станция очистки+процесс бритья становится еще мягче. Тем более, что ничего прилично смазывающего в составе чистящей жидкости нет, а инструкция для бритвы без станции очистки предусматривает нанесение масла на рабочие поверхности. За 4тыс руб купил новые ножи и 6 картриджей очистки. С моим режимом бритья - бритва давно окупилась по сравнению с обычными станками.

- + Эргономичность, дизайн, качество бритья
- - Думаю, что их нет
- +
Эргономичность, дизайн, качество бритья
- -
Думаю, что их нет
Заказал сей аппарат через инет, себе любимому подарок на юбилей сделал. Купил через интернет, доставку делали дней 5, в середине июня курьер привез. За почти два месяца использования я его заряжал всего 3 раза, бреюсь раз в два-три дня. Сравнивал с другой моделью, у бати тоже Браун, но у него 7 серия. Отличий не заметил, головка вроде похожа, тоже вся такая плавает, только на 7 регулировка скорости есть (нафиг ненужная), триммер иначе выскакивает, на что, собственно говоря ваще пофиг. Триммером удобно подмыхи стричь))) В руке сидит удобно, прорезиненный корпус не скользит. Есть индикация зарядки и капелька, над которой ломал голову, почему она то появится, то пропадет, лень же книжку открыть посмотреть. Оказывается, она показывает, что пора ставить мыться бритву. В подставке она сама полощется, сушится и заряжается. Жижу спиртовую менять надо часто (по регламенту), но я ее особо не расходую, только когда ставлю на зарядку. А так мою просто под краном. Состав жидкости похож на бальзам после бритья недорогой, спиртовой типа Арко или подобной шняги. С этой бритвой пропало раздражение после бритья, и бриться могу вне зависимости от длины щетины. С бритвой суточную щетину брил только с крокодиловыми слезами (сильно дергает даже новый станок). Только помните, что ни одна электробритва не будет брить идеально наголо, как станок, т.к. сетка тоже имеет толщину. Но все равно относительно гладко. В общем, за такую цену аппарат просто счастье))

Тут и шикарная плавающая головка с которой бриться одно удовольствие. При этом бриться с ней можно как без так и с пеной.
И практичность использования , а именно заряд которого хватает на долгое время беспроводного использования , и компактность самого устройства в руке.
Заряжается устройство довольно быстро.
При всем этом бритвой можно пользоваться и при прямом подключении к источнику питания , что несомненно обрадует вас.
Самый жирный плюс этой бритвы это функция самоочистки. Теперь не надо беспокоиться о том что надо вымывать бритву под струей воды чтобы очистить ее , она сделает это сама!
Из приятных мелочей могу выделить индикатор индикатор заряда батареи бритвы.
Хотел бы добавить что бритва отлично подойдет и для тех кто находиться в пути, так как быстрая зарядка устройства и долгий беспроводной заряд отлично подойдут для данных случаев.
Несомненно рекомендую электробритву Braun Series 5 5190CC к покупке!

- + Бреет быстро, без раздражения, ёмкий аккумулятор.
- - не обнаружил.
Помимо прочего , индикатор заряда , указывающий ее уровень. Сам же заряд данной электробритвы очень мощный и его хватает на долгое время использования без прямого питания электричества , но при этом можно использовать бритву и при подключении к электричеству.При этом стоит упомянут быструю зарядку , что несомненно обрадует всех владельцев при поездах и путешествиях.
Бритва подходит для разных типов кожи (от грубой до чувствительной).
Однозначно рекомендую к покупке электробритву Braun Series 5 , соотношение цена-качество главный стимул для ее приобретения!



- +
Хорошая бритва, брала в подарок, очень понравился. Плюс, что есть возможность влажного бритья и сухого.
- -
Нет


- + Отличная, отличная бритва
- - Нет
Бритьё очень комфортное и гладкое, головка бритвы отлично вращается, повторяя все контуры лица и шеи.
Сама процедура бритья стала значительно быстрее, чем с бритвенным станком. Теперь если в командировке или гостях приходиться бриться одноразовым станком, то всегда режусь, злюсь и хожу весь с раздраженной кожей лица.
Аккумулятора хватает на 3-4 бритья. Специально тестировал. Но обычно ставлю на подставку чиститься и заряжаться - так очень удобно и безопасно ее хранить.
Внешний вид тоже очень приятный, держать в руке удобно благодаря прорезиненным вставкам.
Отличная водонепроницаемость, ронял ее в раковину полную воды, все работает. Да и с влажным бритьем справляется на отлично.


Бритьё очень комфортное и гладкое, головка бритвы отлично вращается, повторяя все контуры лица и шеи.
Сама процедура бритья стала значительно быстрее, чем с бритвенным станком. Теперь если в командировке или гостях приходиться бриться одноразовым станком, то всегда режусь, злюсь и хожу весь с раздраженной кожей лица.
Аккумулятора хватает на 3-4 бритья. Специально тестировал. Но обычно ставлю на подставку чиститься и заряжаться - так очень удобно и безопасно ее хранить. Держать в руке удобно благодаря прорезиненным вставкам.
Отличная водонепроницаемость, ронял ее в раковину полную воды, все работает. Да и с влажным бритьем справляется на отлично.
Рекомендую.

- + Прекрасная электробритваБреет чисто, не закусывает
- - Отсутствуют
1. Способность работать напрямую от сети (да, даже сейчас есть масса предложений, которые на это не способны)
2. Качественная плавающая головка, а не просто "подвижная".
3. Ну и само собой разумеющееся: качество бритья.
Все три требования были выполнены с лихвой. Великолепный результат при бритье. Щетины не остается совсем. Особенно радует возможность бритья с гелем или пеной. Очень легко чистить с помощью функции самоочистки. Довольно долго держит заряд, мне хватает на неделю при 5 кратном использовании. Качество материалов у Braun всегда были эталонными. Удобно ставить в кредл на полочке в ванной. Бритва стоит своих денег.

- + Сухое ежедневное бритьё без раздражения кожи и без использования лосьёнов. Ёмкий аккумулятор. Наличие док-станции для подзарядки и самоочистки. Качество сборки.
- - Очень дорогая эксплуатация. Например, для очистки и смазки лезвий используется жидкость (Clean&Fresh), которую следует менять раз в месяц, а стоит она от 500 до 800 руб за 1 картридж. Кроме того, раз в два года следует менять лезвия (около 2 т.р.). Искал это всё на AliExpress, думал, там дешевле можно купить, но ошибался. Цена изделия: 11 т.р. не оправдана высока с учётом таких затрат на эксплуатацию.
впечатлениях от её использования.Сразу отмечу хорошее и надежное качество сборки.Такую штуку не только приятно держать в руке,но и конечно же бриться.Во время бриться нет никаких неприятных ощущений.Бритье проходит очень комфортно.с первого касания ты понимаешь- это немецкое качество Braun.Сбривает идеально всю щетину,не оставляя не проработанных участков.И все
благодаря гибкой плавающей головке.Она дает возможность качественно и без лишних движений удалить волосы с таких мест как
шея,подбородок.А значит нет никакого раздражения.С ней бриться можно как угодно -хоть на сухо,хоть с пеной,хоть с гелем.Мне
нравится больше второй вариант.Корпус её проработан очень основательно,он защищен от влаги.Светодиодный дисплей отображает заряд аккумулятора, уровень загрязнённости и фиксатор хода.заряжается около часа.И этого хватает на 45 минут непрерывного бриться.Проводное и беспроводное способ бритья делает этот прибор универсальным помощником для меня.Производитель позаботился не только о качестве и комфорте бритья,но о безопасности использования.А именно 4-этапный
блок Clean&Charge на спиртовой основе: тщательно очищает, заряжает, смазывает и выбирает программу очистки одним нажатием
кнопки. Это на много удобнее и эффективнее в 10 раз ,чем просто промыть под краном. Отличная бритва

- +
стильно смотрится
- -
качество бритья, её можно использовать только для однодневной щетины. Очень долго бриться по сравнению со станком.
продал спустя два месяца. уступает по всем параметрам самому обычному станку.

- + имеется индикатор зарядки, хорошо лежит в руке и приятно держать, можно использовать под душем.
- - не выявил

Подумываю теперь и себе такую же прикупить.Производитель делает удобные и КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи.Молодцы,так держать !!!

Лучшие цены сегодня на Braun 5190cc Series 5
График изменения цены Braun 5190cc Series 5
Обзоры и руководства на Braun 5190cc Series 5
Характеристи Braun 5190cc Series 5
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца