Чайник BQ KT2046G — 53 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 1 400 ₽
Краткие характеристики:
- объем: 1.7 л
- материал корпуса: пластик/стекло
- мощность: 2200 Вт
- безопасность: отключение при снятии с подставки
- блокировка включения без воды
- особенности: заварочный фильтр
- вращение на 360 градусов
- индикатор уровня воды
- индикация включения
- отсек для хранения шнура
53 отзывов пользователей о BQ KT2046G
Пользовались
BQ KT2046G?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Нержавейка колба и основание крышки, эффект термоса, крышка откидывается почти вертикально- удобно мыть, внешний вид, отсутствие запаха именно в воде.
- - Не тихий, запах пластика от пластиковых деталей сразу после закипания( пахнет крышка и центр подставки) по мере остывания запах проходит, не эргономичная ручка, после 3-4 кипячений появилась накипь, списываю на плохую фильтрацию воды, использую фильтры Барьер, со старым чайником было подобное, но не после 3-4 кипячений.
- +
Простой как топор. Складывается ощущение что его проектировал кто то из советского союза ! И в целом из-за этого он мне и понравился !
- -
Не видно сколько осталось воды в чайнике, нужно открывать крышку и смотреть. Мерная шкала находится внутри колбы и только с одной стороны. То есть если вы левой рукой наливаете воду то вам нормально всё видно, а если правой то не удобно, шкалы не видно !
В целом мне понравился чайник, главное что он железный. Если им "в порыве страсти" шваркнуть по голове, то он не сломается, может немножко помнётся, но внутренняя колба, я думаю, даже не пострадает !
- + Цена и материал внутри корпуса
- - Не видно уровень воды
- + Замечательный чайник!
- - Нет, надеюсь и не проявятся
Закипает быстро. Удобный. Дополнительный плюс - полностью снимается крышка. Посторонних запахов нет
- + Цена, дизайн, цельная колба.
- - Пока не обнаружены.
- +
Поначалу все устраивало
- -
Но за год использования не могу смериться, что иногда пахнет пластиком и из за особенностей конструкции проливается вода, если из чайника слишком быстро выливать воду
Снизил оценку с 5 до 3
- + объем, мощность.
Как менялась цена на BQ KT2046G
Характеристики BQ KT2046G
| Основные характеристики | |
| Тип : | чайник |
| Объем : | 1.7 л |
| Мощность : | 2200 Вт |
| Тип нагревательного элемента : | закрытый |
| Покрытие нагревательного элемента : | нержавеющая сталь |
| Дополнительные функции : | поддержание температуры |
| Подсветка : | да |
| Безопасность : | блокировка включения без воды, блокировка крышки, отключение при снятии с подставки |
| Мощность в режиме поддержания температуры : | 2200 Вт |
| Дополнительные характеристики | |
| Особенности : | вращение на 360 градусов, двойные стенки, заварочный фильтр, заварочный чайник, индикатор уровня воды, индикация включения, отсек для хранения шнура, фильтр |
| Материал корпуса : | пластик/стекло |
| Материал фильтра : | нерж. сталь |
| Длина сетевого шнура : | 0.75 м |
| Минимальная температура нагрева : | 99 °C |
| Количество температурных режимов : | есть |
| Материал колбы термопота : | металл |
| Размеры и вес | |
| Вес : | 0.98 кг |
| Ширина : | 21.2 |
| Высота : | 15.43 |
| Глубина : | 23.9 |
| Дополнительная информация : | Автоотключение |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









