113 отзывов пользователей o Bosch TAT 8611/8613
Пользовались
Bosch TAT 8611/8613?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + очень удобен при ежедневной эксплуатации
- - нет

- + кварцевые нагревательные элементы (всего 4 шт.) для равномерного поджаривания тостов ? это действительно большое достоинство, с главной задачей прибор справляется на отлично;
корпус с теплоизоляцией;
автоматическое отключение при застревании тоста;
интегрированная решетка для булочек;
cъемный поддон для крошек;
клавиша «STOP» позволяющая принудительно прервать готовку;
практически бесшумный в процессе приготовления; - - материалы корпуса ? нержавеющая сталь и ГЛЯНЦЕВЫЙ пластик, и если к стали никаких претензий быть не может, то к глянцевому, черному пластику их уйма.
я вообще не могу понять, зачем использовать в бытовом приборе такой не практичный материал? глянцевый пластик отлично «собирает» отпечатки пальцев, его очень легко поцарапать;
второй недостаток это система «Hi-Lift», плавный подъем тостов. на мой взгляд данная система работает не идеально. тосты, конечно же, не выпрыгивают на стол, но шум который издает прибор по окончанию готовки напрягает.
Boschу есть куда расти, нужно подтягивать качество материалов, на рынке есть модели которые выглядят гораздо предпочтительнее в этом плане.
ну и конечно же доводить до ума систему подъема тостов.
со своей главной задачей прибор справляется на «УРА!», равномерное обжаривание тостов на высоком уровне, за это можно многое простить.

- + 1. Бош квадратиш, практиш, гуд
2. Дизайн, он отлично вписался в интерьер кухни
3. Длинный, толстый кабель
4. Галогеновый нагревательный элемент
5. Все понятно без инструкции
6. Электронное упрвление с памятью
7. Дисплей показывает режим и время до окончания готовностм
8. Фиксация тостов
9. Лоток для крошек
10. Большие рычаги управления
11. Не маркая
12. Шнур сматывается
13. Разморозка и подогрев булочек и сендвечей
14. Готовит идеальные тосиы, прожарка везде одинаковая
15 Имеет 9 режимов готовки, иак что для любого хлеба подберете режим (1-5 белый хлеб, 6-8 темный, 7-9 влажный)
16. Мягкий подъем тостов, на потолок не улетят
17. Приятный пластик, не маркий
18. Обжечься не реально
19. Не шумная
20. Легкая, имеет прорезиненные ножки устойчивая - - один цена
Всем советую, не пожалеете.

- + Кварцевые элементы нагрева, поддон собирает все крошки, а не как в других моделях 30%, широкие слоты для загрузки хлеба, хлеб выкидывается плавно.
Продумано все, зацепиться взглядом или найти недостаток сложно. - - Высокая цена. Нет крышки закрыть тостер пока он не используется. Все же кнопки не очень нравятся, больше нравится крутящийся тумблер для выбора режимов.
Последний тостер был самый дешевый, Tafal, который собирал внутрь все крошки и их было очень проблематично вытаскивать, приходилось его мыть под душем и потом сушить несколько дней, но он работал после такого :)
Выбор пал на Bosсh благодаря посещению магазина, где можно было посмотреть конкурентов, так вот конкурентов в 2020 году, как оказалось нет, от слова совсем.
Посмотрели на Braun HT5015 за 6.5 т.р., внутри все тоже самое, как у самых дешевых моделей, за 2 т.р. Интересен был Electrolux EAT 3330 - очень хотели его купить, но его нет в продаже, а черный не подходил по цвету кухни.
Поэтому только Bosch TAT8611, тем более его цена в интернет магазинах в пределах 3.5 т.р..
- + 1. Бош - квадратиш, практиш, гуд
2. Дизайн, он отлично вписался в интерьер кухни
3. Длинный, толстый кабель
4. Галогеновый нагревательный элемент
5. Все понятно без инструкции
6. Электронное упрвление с памятью
7. Дисплей показывает режим и время до окончания готовностм
8. Фиксация тостов
9. Лоток для крошек
10. Большие рычаги управления
11. Не маркая
12. Шнур сматывается
13. Разморозка и подогрев булочек и сендвечей
14. Готовит идеальные тосиы, прожарка везде одинаковая
15 Имеет 9 режимов готовки, иак что для любого хлеба подберете режим (1-5 белый хлеб, 6-8 темный, 7-9 влажный)
16. Мягкий подъем тостов, на потолок не улетят
17. Приятный пластик, не маркий
18. Обжечься не реально
19. Не шумная
20. Легкая, имеет прорезиненные ножки - устойчивая - - один - цена
Всем советую, не пожалеете.
- + качественное исполнение
- - Большие размеры, неоправданно высокая цена, отсутствие технического контроля за температурой (первая партия идеальная прожарка, вторая пересушенная, третья может уже подгореть; повторное использование не до конца остывшего тостера тоже может повлиять на конечный результат; при использовании специальных сортов хлеба проблема частично снимается).

- + Простота в управлении, всё интуитивно ясно.
Легкий.
Кнопки управления сверху нет необходимости наклоняться куда-то сбоку, чтобы включить его или отрегулировать режим.
Кнопка выключения. - - В описании написано материал корпуса металл. На самом деле из металла только торцевые стенки. Весь глянец это пластик.
Глянцевая поверхность очень маркая.
Этот тостер достаточно дорогой. Будем надеяться, что это связано с качеством его комплектующих и что он прослужит долго, а не сломается через год.

- + Много температурных режимов (1, 1,5, 2, 2,5 ... до 5) от легкой румяности до угольков, на 3 почти до угольков, дальше не пробовали)) Можно сухарики делать.
Удобная решетка для булочек, вроде никто ей не пользуется, но без этой решетки уже не хочется тостер смотреть, выдвигается по нажатию рычага, может быть когда-нибудь подогрею булочки))
Не могу сказать, что прям плавный подъем тостов как писали ниже нормально они выскакивают, тихо, не выпрыгивают до потолка, рычаг можно поднять еще вверх, чтобы маленькие ломтики достать.
Все удобно, продумано, корпус не греется, дизайн замечательный, кнопочки, все дела. - - Ну может кому-то покажется немного великоват, но мне в маленькую кухню вошел нормально. Для меня не недостаток.

- + Оснащен кварцевым нагревателем, что обеспечивает более равномерное поджаривание. Производитель реализовал качественный металлический корпус с термоизоляцией, однако возможно такая технология нагрева уменьшает прогрев корпуса.
По моему субъективному восприятию этот тип нагревательных элементов позволяет делать более вкусные тосты. - - Радикальных нареканий не обнаружено.
До этого был Siemens ТТ 91100. Он прослужил 6 лет. Поплыла электроника, т.к. работает только режим 1, а в остальных ручка не фиксируется (ручка удержания фиксируется электромагнитом).

- + Кварцевые нагревательные элементы, долговечные и делают равномерную прожарку, что крайне важно для тостера. как плюс очень плавная настройка режимов прожарки. Всегда хотел тостер такого типа, тут купил на фирме по договору оптовых закупок, вышел мне за 4000 руб. По сравнению с ценами в рознице не дорого за такой прибор. В общем в мире тостеров это однозначно ТОПЧИК !!!
- - Надо включать дополнительной кнопкой, не сказать, что прям недостаток, но не привык пока. И все же слишком большой размер для тостера, как факт не для маленьких кухонь.
- + Нужен был хороший тостер, надежный для каждодневного использования.
Если кто то ищет такой, то это один из лучший вариантов цены и качества. Большой плюс того, что кнопки находятся сверху корпуса, так же плавный люфт рычага это плюс. Хлеб на выбрасывается в потолок, а плавно поднимается после поджаривания. Так же идеальное равномерное поджаривание хлеба. - - Не сильно, легкий и не тяжелый, по началу желательно придерживать тостер двумя руками при нажатии на рычажок, что бы другая сторона тостера не приподнималась. Потом привыкаешь и норм.

- + Красивый дизайн, хорошо жарит хлеб.
- - Как и у большинства, почти сразу перестала фиксироваться ручка опускания хлеба.
Проблема заключается в неудачном датчике опрокидывания. Он находится на плате с кнопками, выглядит как черный кубик 0,5см подписан как «Tilt sensor». В подробности работы датчика вдаваться не буду. Решил проблему замкнув ножки датчика на обратной стороне платы, какие именно выяснил опытным путем. Чтоб добраться до платы придется открутить четыре шурупа снизу тостера, но нужна специальная отвертка, обратите внимание.

- + Отличный аппарат. Свои функции выполняет на «ура»!
- - Нет
- + быстро нагревается и поджаривает. это огромный плюс, так как хлеб изнутри не успевает засыхать и покрывается корочкой. при этом внутри он остается мягким.
настраиваемая регулировка степени обжарки весьма удобна, степеней обжарки не 5, их больше. есть ещё 1.5, 2.5, 3.5, 4.5.
есть хорошая опция подогрева, можно булочки греть или целую буханку хлеба. - - их нет, BOSCH очень хорошая техника, даже сделанная в Китае она не теряет качества так, как это происходит у других производителей.

- + красивый,брала белый,качественно сделан корпус-внешне радует очень! Поджаривал ломтики на 2 режиме до золотистости, а на следующих режимах очень сильно,но это ??а любителя!Кваревый нагреватель
- - После поджарки четырех ломтиков,стал автоматически отщелкивать загрузку хлеба,уже пробовала дать время остыть,но после первой пождарки сразу пожарить следующие ломтики невозможно.Буду возвращать,но о браке не скажу иначе пошлют в сервис,а там это на долго

- + пять температурных режимов
- - прожаривает всё же не равномерно.. и подгорелости есть (иногда нет). что не зависит от толщины хлеба. (но подгорелости не значительны.) это при работе на 3-ем режиме!
мне кажется что авторы ниже готовят на 2-ом или 1-ом режиме))
снизу есть подставка под крошки

- + Относительно узкая модель и простая управляемость
- - цена

- + Быстро и равномерно поджаривает.
Тихо «выстреливает» готовые тосты.
Широкие пазы для тостов. Автоцентровка. - - Зачем-то сделана отдельная кнопка включения. Предыдущий тостер автоматом включался при опускании тостов. Почему здесь так не сделали? На нравиться регулировка степени поджарки кнопками. Плавное регулирование ручкой удобнее и быстрее.

- + Внешний вид, режимы подогрева несколько, подставка для булочек
- - Через раз не срабатывает кнопка для опускания тостов

- + Хлеб поджаривает равномерно, ничего не подгорает, готовлю средней мощности (2,5). Хлеб не выстреливает, как у некоторых, поднимается достаточно плавно. Очень удобны выдвижные дуги для разогрева булочек, не нужно дополнительно решетку хранить. Нажал рычаг дуги вышли...
- - Не обнаружил.

- + Вкуснейшие тосты!!! Легка в обращении. Красивая.
- - Нет щепцов для того, чтобы доставать горячие тосты.
Если придираться, то маркий корпус (на черном глянцевом корпусе легко остаются пальцы)

- + Отличный дизайн. Хлеб получается прекрасный, не подгорелый,очень быстро.
- - Нет

- + Нам все нравиться:)
- - Не наблюдаем

- + прекрасно и достаточно быстро обжаривает
- - почти сразу сломался какой-то механизм и клавиша опускания хлеба стала срабатывать только на пятый/десятый раз! это очень раздражает, но пока не выбрали другую модель, чтобы поменять.

Лучшие цены сегодня на Bosch TAT 8611/8613
График изменения цены Bosch TAT 8611/8613
Характеристи Bosch TAT 8611/8613
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца