Встраиваемая посудомоечная машина BOSCH SMV4HMX26Q — 14 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 77 491 ₽
Краткие характеристики:
- тип установки: встраиваемая полностью
- тип: полноразмерная
- ширина: 59.80 см
- высота: 81.50 см
- глубина: 55 см
- безопасность: защита от протечек
- индикация работы: луч на полу
- инверторный двигатель
- программы: экономичная
- быстрая
14 отзывов пользователей о BOSCH SMV4HMX26Q
Пользовались
BOSCH SMV4HMX26Q?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Даже не сомневайтесь при выборе этого зверя. Сам долго и нудно выбирал (цена, качество и т.д. и т.п.). Много бытовой техники bosch в использовании в квартире, и инструменты стараюсь bosch брать, склонялся к аналогу от гарлин (тоже покупаю - кофеварки, робот-пылесос, сейчас жду мойку воздуха), но, как говорится взял bosch и по полной *. Никаких нареканий нет, посуда всегда чистая. Кто-то пишет, что ложки в верхней полке не промывает - чушь! они там переворачиваются из бокового расположения от мощи струи (ну если, наверное, среднюю полку не заложить в полной горизонтали). Режимов много, но пользуюсь двумя-тремя и не заморачиваюсь, чаще интенсивной на ночь, капсулы пользую: finish quantum ultimate.
Пользователей посуды трое, я и два сына, часто заполняем только за 2 дня.
Сумбурно может, но по итогу ПММ отличная, посуда из любого состояния чистая. Рекккомендую!!
P.S. Раньше была flavia, лет 10 использовалась, пока все резинки не истерлись и корзина не сгнила.
- -
Не зафиксировано
- + Вместительная, дно из нержавейки. В моделях подешевле пластиковое.
- - На территории РФ не работает подключение к смарфону.
- + Отличная посудомойка, очень тихая, поддон из нержавейки.
- +
Может не плохо
- -
Оставляет воду после цикла мойки
Не ожидал такого качества от фирмы Bosch. И днс предложил отправить на экспертизу. Ещё не прошло две недели. Скоро новый год, и разобранная кухня.
- +
Простота использования; вместительность; отдельный лоток для приборов, а не корзина; качество мойки; световой индикатор на полу о работе; расход воды.
- -
Сегодня - это цена. Мы брали до повышения цен, в октябре, в районе 50к.
Забыли что такое - мыть посуду руками. На работу уходишь, загрузил и ушёл. Занимаешься своими делами, а посуда моется.
- +
не заметил
- -
не работает
установили во встроенную кухню, запустили первый цикл, итог - ошибка е31, вода не поступает, видимо из-за протечки в машине, так как под машиной была замечена лужа, буду менять на рабочую
Сегодня привезли посудомоечную машину, после того как простояла на кухне 2 часа начал вонять, долго не могла понять ,что и где,в итоге оказалась что воняет уплотнитель которым обернули машинку, скажите пожалуйста это у всех так или только мне так повезло?
- +
Хорошо моет посуду
- -
Быстро ломается.
Предыдущая проработала 2 года.
Как менялась цена на BOSCH SMV4HMX26Q
Характеристики BOSCH SMV4HMX26Q
| Общие характеристики | |
| Вид : | полноразмерная |
| Тип установки : | встраиваемая полностью |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Класс мойки : | A |
| Класс сушки : | A |
| Глубина : | 55 см |
| Расход воды : | 9.5 л |
| Максимальная потребляемая мощность : | 2400 Вт |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A++ |
| Энергопотребление за цикл : | 0.92 кВт·ч |
| Уровень шума при работе : | 46 дБ |
| Вместимость : | 13 комплектов |
| Вес : | 36.8 кг |
| Управление : | электронное |
| Инверторный двигатель : | да |
| Высота : | 81.5 см |
| Ширина : | 59.8 см |
| Линейка : | Serie 4 |
| Программы и режимы мойки | |
| Программы : | автоматическая, быстрая, гигиеническая, деликатная, интенсивная, программа самоочистки, режим половинной загрузки, стекло, экономичная |
| Количество температурных режимов : | 2 |
| Тип сушки : | конденсационная |
| Время мойки при обычной программе : | 210 мин. |
| Количество программ мойки : | 6 |
| Особенности | |
| Особенности : | автоматическая установка жесткости воды, внутренняя поверхность из нержавеющей стали, дисплей, использование средств 3 в 1, проточный водонагреватель, регулируемая по высоте корзина для посуды, сенсор чистоты воды, таймер отсрочки |
| Минимальное время отсрочки запуска : | 1 ч |
| Максимальное время отсрочки запуска : | 24 ч |
| Безопасность : | защита от детей, защита от протечек |
| Тип защиты от протечек : | полная |
| В комплекте : | держатель для бокалов, корзина для столовых приборов |
| Третий уровень загрузки : | да |
| Управление со смартфона : | да |
| Индикация работы : | луч на полу |
| Индикаторы : | наличия ополаскивателя, наличия соли |
| Макс. температура воды на входе : | 60 °C |
| Уникальные технологии : | ActiveWater, EcoSilence Drive |
| Умный дом | |
| Работает в системе Умный дом : | да |
| Экосистема Умного дома : | Amazon Alexa, Home Connect |
| Дополнительная информация : | Sanitize, отсек DosageAssist |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

























