Отзывы о Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
Краткие характеристики:
- линейка: Serie 8
- установка: отдельно стоящая
- загрузка: 8 кг
- ШхГхВ: 59.80х49.60х84.80 см
- скорость отжима: 1200 об/мин
- инверторный двигатель: да
- дозагрузка белья: через основной люк
- управление со смартфона: да
- класс энергопотребления: A
- доп.функции: контроль баланса
57 отзывов пользователей o Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
Пользовались
Bosch Serie 8 WLW24K4HOE?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Глубина машинки со всеми выступами 556 мм
Объем бака 55 л
Автодозировка с точной установкой количества дозируемого моющего средства (задается с точностью до мл)
Защита от сифонного эффекта
Защитная пластмасса на стекле если будете стирать при высокой температуре
Синхронный двигатель с постоянными магнитами
Вес 69,28 кг. - - Бак не разборный, как и у многих машин сейчас
Если совсем придираться, то при включенной защите от детей, машину можно выключить с помощью кнопки включения, но кнопка выключения не так заметна как у LG например, поэтому ребенок вряд ли будет ее нажимать
В стиральной машине установлен синхронный двигатель с постоянными магнитами, передача ременная, в теории должна быть лучше динамика, хотя думаю обычный пользователь особо большой разницы с асинхронным двигателем не заметит. В машине по утверждению производителя есть защита от самопроизвольного слива воды из сливного шланга нужно если слив находится на уровне пола. Машиной пользуюсь около месяца по надежности можно будет сказать через пару лет. В целом пока машиной доволен.

- + Bosch поддерживает санкции - Евросоюз оценит.
Bosch ответит на мой отзыв очередным враньём. - - Bosch поддерживает санкции - российский потребитель страдает.
Читайте отзыв и не покупайте технику Bosch НИКОГДА!!!
Но проблема появилась после санкций: "умная" машинка окончательно отупела. Уже как месяц назад (сегодня 08.05.2022),приложение выкинуло меня, как и всех пользователей. А после логина выдало ошибку и сообщение о том что ведутся техн.работы. Верите? Вот и мы нет. Ведь в других странах приложение работает,и если скачать его через аккаунт зарегистрир. в гугл,...
- + I-Dos, внешний вид. Машинка очень тихая. Два дня стирала нормально, претензий не было.
- - Машина стоимостью 50 тыс сдохла через 2 дня после покупки. Полностью. Не включается.
Апдейт. Специально для ботов Боша, которые ставят дизлайки на мой комментарий): приезжал эксперт от магазина, в который будет возвращена эта чудо-стиралка. Диагноз — сгорели "мозги" у Боша. Как выразился мастер: "Идут на рекорд по скорости поломок, а вот новый блок едва ли за месяц даже смогли бы привезти".
В инструкции сказано гениально: проверить включена ли в розетку, есть ли питание в розетке, проверить предохранитель. Где находится предохранитель...
- + Тихая,за это я готов и 6 звезд поставить. При стирке слышны только перебросы белья и переливы воды!!! сам гул барабана и мотора отсутствует. Я от соседей слышу работу их машинки именно при стирке, отжим-это другая тема.
Отжим также тихий,но со свистом, а вот работа насоса стандартная,громкая, но в данном приборе насос работает не постоянно,поэтому не напрягает шумом.
Система автодозирования моющих средств 2 лотка, где также в настройках можно менять стандартную дозировку жидкого порошка.
Авто программа стирки (это полностью для ленивых),правда предел температуры 40*С. Не зря же в машинке встроены датчики ополаскивания,взвешивания белья, степени распознования загрязнений.
Наконец-то подсветка программ стирки,колесо прокрутки подсвечивает выбранную программу. - - При вкл. в розетку щелчки,треск, далее вкл. кнопкой те же звуки, далее при запуске программы так же и барабан в сухую может вращаться до 2-х минут-обо всём этом указано в мануале,что является нормой.
Непонятная работа подсветки барабана.
По-прежнему Бош любит использовать ядовитый красный цвет в работе дисплея. Кстати, дисплей перегружен информацией.
Не удобны заводские настройки программ, приходится дополнительно "тыкать" в дисплей,чтобы подкорректировать процесс данной стирки и отключить другие функции, но можно быстро привыкнуть и забыть неудобство.
Плохая, хилая упаковка, так как вес 70 кг и все те, кто хватается за прибор при транспортировке легко упаковку разрушают,чтобы ухватить за углубление кюветы для порошка и за крышку люка со всеми вытекающими... В моём экземпляре в местах захвата был порван полиэтилен и после вскрытия упаковки машинка была в черном пыльном налёте. Из шланга для слива выпал ржавый саморез под звездочку.
Мануал не удобный,перегружен.
Выбор сделан на эту модель 8-ой серии из-за системы автодозирования и наличию датчиков, которые реально работают в деле, а не в буклетах. В этой серии есть модели проще, мотор одинаков везде, можно сэкономить. А 50 т.р. прибор стоит.
В итоге машинкой семья довольна.

- + не успел выяснить
- - сломалась на пятой стирке
Машинку...
- + Некогда была отличная компания
- - Но не на сегодняшний день. По дизайну, если вы выбираете технику, то среди всего разнообразия машинок, все боши на одно лицо. В дизайне не меняется ничего, а за серебристую вставку около управления будьте готовы отдать на 2-5 тысяч больше. Из нормального идёт только панель управления. Идём дальше. Сборка просто ужас, очень слпбые крепления дверцы, но об это чуть позже. Машинка не умеет полоскать вещи. Если хотите ходить в вещах с остатками порошка - то можете дальше не читать и оплачивать эту богиню стирок. Для того, чтобы она соизволила убрать остатки порошка или геля ей всегда надо ставить дополнительные полоскания которые в свою очередь нормально прибавляют во времени стирки. Поверхность барабана более-менее нормальная, если сравнивать с машинкой за 20 тысяч, конечно. Раньше пользовался мили, никаких вопросов к ней не было. А тут толком не отстирывает бельё и деликатные ткани как-то страшно стирать в ней, потому что она не гладкая, но не так критично, так что это просто мои заморочки. По времени стирки тоже есть пару вопросов. Если не хотите, чтобы ваши дети выросли быстрее, чем их вещи постираются в этой машинке, то нужно каждый раз ставить экономию времени, а это тоже бесит. Теперь вишенка на торте. У неё идёт неразборный барабан и когда спустя пол года у неё полетел подшипник, то доя нас это была ну очень радостная новость, что за замену штуки, которая стоит от силы тысячу рублей нам придётся отдать стоимость почти новой машинки. В общем, если вы пощекотать свои нервишки и обожаете новые, необъяснимые эмоции, то этот пепелац именно для вас)
И да, подытожить же надо. За пол года полетел подшипник с хорошей стоимостью за его ремонт и дети разболтали дверцу машинки так, что она теперь не закрывается. Тут компанию не виню за воспитание моих детей, этим уже я занялся, но крепление дверочки тут просто ужасное. Удивлен, что они на витрине ещё не косятся вниз)
Сенкью за уделенное время и привет консультанту, который продал мне эту хозяюшку
Удачи всем и терпения, дамы и господа!)

- + Не нашли
- - Очень хлипкая машинка, сломалась в течении первого месяца

- + удобное и понятное управление
вместительная, для такого размера
инверторный двигатель
тихая
достойный отжим - - не разборный бак, тяжёлая

- + Очень тихо работает, отличное качество стирки, много режимов, есть подсветка
- - Не обнаружены

- +
Тихая, функиональная.
- -
Пока не нашел за 10 месяцев использования
Машинка дорогая, но своих денег стоит.

- + Простая, удобная, проблем нет.

- + Простой классический дизайн, узкие габариты, полная защита от протечек, диаметр люка большой, вместительность оптимальная для большой семьи. Работает тихо, имеет много нужных функций, среди которых есть и мини - программа на 15, 30 минут.
- - нет

- + Особенностью устройства является технология i-DOS, которая обеспечивает экономичный расход моющего средства.
- - нет

- + Пользователь может выбирать одну из программ в зависимости от материала изготовления, цвета и количества белья.
- - нет

- + Входит много белья, тихая и отлично отстирывает.
- - нет

- + Тихая, хорошо отстирывает, удобное управление, много разных режимов
- - Нет

- + Большая загрузка, инверторный двигатель, отлично отстирывает белье, тихая работа, функционал
- - Ни одного минуса

- + Idos
- - Нет

- + Мощная, многофункциональная, удобная
- - Немного шумит на высоких оборотах

- + Есть все функции что необходимо
- - Не обнаружено

- +
Машина супер! Удобное меню, много программ для стирки, особенно порадовало дистанционное управление с телефона. До этого была машина « Веко», по с равнению с ней , “Bosch” серия 8 , это другой мир. Я довольна!!!
- -
Нет!!!
Рекомендую к покупке

- + Система автоматического дозирования моющих средств i-DOS.Ёмкости порошка в лотке хватает на 20-22 стирки(месяц для меня).Кондиционера на 13-15 стирок.Информативный дисплей .Инверторный двигатель.Не очень шумная при отжиме,хотя выше 800 об. я не ставлю.Режим паузы при стирке выручает иногда.Отстирывает отлично,даже спецовки.Возможность поставить вплотную к стене,но я сам оставил зазор 8-10мм..
- - Не очень то и узкая.Что то среднее между стандартной и узкой машиной.От заднего торца верхней крышки до плоскости люка,глубина составляет 540мм.

- + машинка выглядит симпатично, после пробной стирки отжима на 1200 оборотов
- - Шумно переключается какие то клапана внутри машины. При передвижении барабана рукой-слышно как барабан касается задней и передней стенки, это вызывает некие опасения, барабан ходит мягко, что будет далее посмотрим. машинку сложно обозначить тихой.
Менеджерский обман! сам не знает что говорит...г. Киров, М-видио в ТРЦ Джем мол.

Лучшие цены сегодня на Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
График изменения цены Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
Обзоры и руководства на Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
Характеристи Bosch Serie 8 WLW24K4HOE
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца