196 отзывов пользователей o BOSCH GKS 190, 1400 Вт
Пользовались
BOSCH GKS 190, 1400 Вт?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Глубина пропила ,,шкала регулировки глубины пропила ,мощность ,,ну,и покупка со скидкой 18 процентов и минус бонусы ,,на подошве есть пропилы по которым видно линию распила ,,у макиты только выступ ,,,,возможность установки в стол ,диск в комплекте очень бодрый ,,кнопки включения мягкие ,,
- - Провод вроде резиновый ,но какой-то гнущийся ,сохранает форму ,,неожидал от боша такое ,заусенца в пластике ,особенно почувствовал на ручке спереди ,аж пальцем на ощупь цепляет ,,а конкретнее по шву ,где летали соединяются ,,штампованная подошва ,,не литая как у макиты
- + Достаточная мощность, не самая шумная, вес, длинный шнур, удобная.
- - Для данной цены и этого класса инструмента их нет.
- + Лёгкая , удобная ,тихая (звук мягкий), мощная, глубина пропила. Делал ей скелет крышы и навеса, кучу времени сэкономил ,просто обалденная вещь. Редкий случай когда ни на секунду не пожалел. Если говорить о хвойных породах ( доска 50-60мм)спокойно режет на полную глубину вдоль и поперек, акацию и дуб ,не стал нагружать и 60 мм доску вдоль за 2 прохода пилил не напрягаясь . Что очень понравилось что в комплекте идёт довольно качественный диск , при подгонке стропил миллиметры можно подрезать, рез чистый . Кабель правильный , на холоде не дубеет (на морозе не знаю ) . Ключ (шестигранник) который постоянно у всех выпадает из рукоятки нужно с силой придавить на место ( становиться слегка под углом) и перестаёт выпадать.👍
- - Нет.
- +
Отличная пила. Надежность! Качество!
Пилит как надо, провод силиконовый, не мерзнет. Однажды провод зажевало в пиле во время работы, и ничего не произошло. Просто остановился деск. провод немного покоцало и все.
- -
Для себя не обнаружил, хотя если подокапываться, то найти можно.
Брал ее еще за 8000 р.
Построил её беседку из 100 бруса 3х4м с двускатной крышей, поменял полы в бане, отделал кухню и прихожую, а так же пилю ей дрова и доску. Эксплуатировал ее беспощадно как мог, ни разу не подвела. Конкретно рабочая лошадь.

- + Урвал по приятному ценнику, очень мощная , в руке лежит хорошо, пилит ровно под 90 градусов, пилит хорошо комплектным диском
- - Пока всё устраивает
- + мощность
- - нет
- + Качество изготовления
Соотношение цена/качество
Удобство эксплуатации
Мягкий длинный кабель - - Недостатков нет
Рекомендую
- + Удобная, мощная. Из коробки все работает хорошо
- - Чуть завален диск, если брать максимальный пропил. Так бы не обратил внимание если бы не пришлось пилить брус 200/200. Для меня не критично.
- -
Нет упора под левую руку диск меньше заявленного размера нет насадки для отвода опилок.

- +
все достоинства в товаре
- -
нет
пользуюсь уже больше 3х лет. вещь обалденная. советую к покупке

- + Хороша как и всегда, одна из лучших в своем классе ., если правильно выбрали под свои нужды пилу и к ней диск. Нет плавного пуска, но за 400-500 рублей легко встраивается, если без потери гарантии, то в отдельную розетку.

дополню отзыв после пары месяцев использования: построил каркасный дом, при этом практически везде использовал именно данную пилу, ни разу не подвела. отличная вещь!
- + Большая глубина пропила. Приемлемая для выполняемых мною работ (подавляющая часть которых распилка горбыля на дрова) мощность.
- - Пластиковый фиксатор глубины пропила. Перед покупкой ни в одном отзыве не было указано на это как инженерный дефект данной модели. Но это действительно дефект. Во-первых, поработав в прошлом зимнем сезоне пилой, я оставил пилу на несколько месяцев, а когда попытался выполнить ею некоторые столярные работы летом фиксатора глубины пропила не двигался, как я ни пытался его перевести в положение, позволяющее поднять/опустить подошву. Его заклинило. Оказалось, как сказал сотрудниц мастерской, куда я отвёз пилу, пластиковый фиксатор сделан так, что при нажатии, сила которого превышает некоторый неочевидный предел (в инструкции о допустимой силе нажатии/силе затяжке фиксатора не сказано ничего), его заклинивает. Дополнительным минусом фиксатора оказалась слабое крепление втулки, удерживающей пружину фиксатора (она находится внутри него, позволяя его оттягивать в сторону). В процессе манипуляций с пилой втулка вылетела, за ней вывалилась пружина, хотя мастер не пытался втулку вытащить. Она очень ненадёжно держится в теле фиксатора. Для сравнения способа исполнения фиксатора сотрудник сервиса показал мне циркулярку от Makita там этот зажим сделан из метала и никаких вываливающихся втулок нет.

- +
Достаточно удобно пользоваться, ничего не болтается.
- -
В начальном положении нет 90 градусов. Отклонение заметное, исправить нет возможности, если только попытаться расточить прорезь регулировки

- +
Мощность, качество
- -
Чутка тяжеловата
Прекрасная пила. Брал для стройки. Пилит даже в мороз. Хороший, качественный, длинный провод. Шестиметровые доски 50×200 распускал без проблем.

- + фирма говорит сама за себя
- - нет
- - Нет
- + сразу видно профессиональная пилка. режет как по маслу.
- + Очень хорошая пила
- - Сразу разобрали
- + трудяга
- - нет
даже намека плохого нету.
Лучшие цены сегодня на BOSCH GKS 190, 1400 Вт
График изменения цены BOSCH GKS 190, 1400 Вт
Характеристи BOSCH GKS 190, 1400 Вт
Основные параметры | |
Мощность : | 1400 Вт |
Скорость вращения : | 5500 об/мин |
Скорость вращения при номинальной нагрузке : | 5500 об/мин |
Глубина пропила под углом 90° : | 70 мм |
Диаметр диска : | 190 мм |
Диаметр посадочного отверстия : | 30 мм |
Угол наклона : | 45 ° |
Глубина пропила (45°) : | 50 мм |
Особенности конструкции : | блокировка кнопки включения, возможность подключения пылесоса, прорезиненная рукоять, пылесборник, регулировка глубины реза, фиксация шпинделя |
Функции : | тормоз двигателя, электронная защита двигателя |
Дополнительно | |
Вес : | 4.2 кг |
Комплект поставки : | твердосплавный пильный диск, ключ, параллельный упор, переходник пылеотвода |
Ширина : | 380 мм |
Высота : | 242 мм |
Глубина : | 70 мм |
Код производителя : | 0601623000, 0.601.623.000 |
Питание | |
Длина сетевого кабеля : | 4 м |
Дополнительная информация : | Большая мощность, Наличие турбовентилятора, Блокировка шпинделя, Увеличенные глубина реза и угол наклона. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца