42 отзывов пользователей o BOSCH GAS 18V-1
Пользовались
BOSCH GAS 18V-1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Понравился надёжный инструмент, бош продаётся без аккумулятора, да мне и не надо, так как уже ранее приобретал:Шуруповерт, сабельную пилу и комплекты АКБ зарядки. Очень удобно пользоваться. 3 аккумуляторами на 6 инструментов. Ранее приобрёл воздуходувку бош. Вещь классная. Может, сдувать листья, мусор во дворе, на даче. В гараже с верстаков. И обдувать пылесос. Купленный. Недавно.По мощности пылесоса- вопрос спорный, но монеты 1рубль 2 и 5 засасывает, тем не менее.Информация эта для скептиков,выбирать вам, я 2 дня читал отзывы и решился, и не пожалел.Супруга добавила денег на покупку, решили отложить покупку новых калош,хорошая техника важнее.
- - Хотелось бы подешевле ,запасной фильтр ,например, увидел цену от 500 до 800 р ,дороговато,для пенсионера накладно.
- + К пылесосу купил зарядник и аккумулятор на 4A. В сумме вышло не мало, однако удобство того стоит. Для поддержания чистоты в коридоре, на кухне и детской это самый удобный девайс. Одной зарядки хватает примерно на 20-30 минут уборки. Заряжается тоже быстро, не дольше 2х часов. Очень интересно устроена система вихрь, которая пылинки собирает в верхнем отсеке, и при чистке это добро очень просто удаляется.
- - Не стоит полагать, что этот мобильный пылесос может заменить стационарный. Мощности в нем не много, но для мелкой уборки он очень удобен. Единственный неудобный фактор - цена стартового набора, в которое входит зарядное устройство и аккумулятор.
Путешествуя с семьей, берем с собой палатку и подушки, одеяла. Эта атрибутика как правило занимает много места в машине. Но, купил вакуумный пакет, все добро можно уменьшить в объеме раза в 3. Этот пылесос прекрасно справляется с этой ролью. Так что теперь всегда берем его с собой в путешествия.
- + засасывает мелкий мусор, волосы, песок, мелкие камушки
легкий
легко мыть легко разбирать
дополняю отзыв спустя 2 года: пылесос огонь! - - в комплекте нету сумки или кейса
дополняю отзыв спустя 2 года использования:
пылесос работает исправно, никаких нареканий, сосёт норм, чистить просто и быстро, единственное что недавно пришлось поменять фильтр бумажный так как старый стал пахнуть, в остальном к покупке рекомендую
- + Он хорош для уборки именно по мелочи, такие я вижу ему применения: кухня - быстро собрать рассыпанную муку/крупу/соль/сахар, мини-мастерская на дому - ошметки пластика, какие-то там мелочи, по дому - выполнение сверления и каких-то пыльных работ (берёшь перфоратор, даёшь в руки жене пылик и погнали, готово отверстие и вся пыль в пылесосе). Вот видя эти варианты применения, я и купил этот пылесос, отсюда и не разочаровался.
- - Есть нюансы с чисткой, фильтром и т.д., всё уже описано до меня, не вижу смысла повторяться. Опять же кто-то советует докупать циклон от макиты к нему, но как по мне, учитывая сферу его применения, он оправдал ожидания.
- +
Удобный,легкий,если много акумов от 18 линейки ,быстрее замучаетесь его чистить чем акумы кончаться
Советую сразу брать колбу циклон перед ним ставить,ибо чистка его ещё та проблема.Сам фильтр убогий как можно было такой поставить,взяли бы поролоновый двух слойный с бумажной прокладкой.Пришлось ещё поролон с переди перед фильтром ставить,чтоб эта бумага со складками не забивалась.
- -
КОЛБА И ФИЛЬТР
НЕ стандартный размер труб
На 2ам работает 10-15 минут хватает мелкие соринки подобрать по комнате,когда лень брать сетевой.Почему этот а не тефаль или другие ответ,проблема потом вам обеспечена с аккумами под них.А тут если у вас шурик,перф,ушм,от боша на 18 линейки то куча выбора какой акб поставить или 2 ам или 4

- + Компактный, довольно мощный, циклон без мешков, совместимость с 18в синим бошем.
- - Разве что настенного держателя нет в комплекте...
- + Общая 18-ти вольтовая линейка проф инструмента у бош
Шерсть и волосы хорошо задерживаются на первой ступени очистки, которая просто чистится
Фильтр хорошо прочищается постукиванием либо мягкой щеточкой - - Отсутствие оригинального крепления для хранения
При вытряхивании через крышку в передней части внутри остаётся мусор, отсоединив контейнер и сняв фильтр чистится все
От старой модели не подходит
- + Компактность, легкость, мобильность. Два патрубка с щеткой и щелевой насадкой, шланг. И это Бош
- - Не такая уж и мощная сила всасывания, которую ожидал, но это уже мои проблемы, т.к глупо было ожидать такой же силы всасывания, как от полноразмерного сетевого пылесоса
- + —
- - Фильтр никакой
Тяга не о чём
Неудобно и всё того и гляди развалится
- + Удобный
- - Быстро забивается контейнер ,надо часто вытряхивать. Думал сосать будет по сильнее.
Быстро забивается бытовой пылью желательно докупать makita 191d75-5 или аналоги. В током конфиге всё отлично.
- + Очень удобно и мобильно
- - Цена
- + лёгкий, удобный, никаких проводов
- - быстро забиваются фильтра
- +
Мобильный пылесос, чистит довольно не плохо.
- -
Наверное то что надо очищать контейнер
Пока радует и для дома и для машины. Хотите электровеник значит стоит брать.

- + Мобильность
- - Для каждого свои
- +
Легко разобрать для очистки и собрать. Удобно брать с собой.
- -
Очень слабый, прям выбесил. На 4 амперных акб, при полной зарядке. Говнище полное, всегда брали технику Bosch, не подводила, а тут такое разочарование. Мелкие опилки из под лобзика, еле собирает. Чуть чуть собрал и уже чистить надо.

- +
Если есть линейка BOSCH Professional, то хорошая подмога в ремонте. Попробовал им пользоваться после робота-пылесоса (iRobot) - собрал еще кучу мусора.
- -
Нет возможности навесить всё прилагающееся в комплекте на пылесос. Всё из пластика. Жрёт аккумуляторы как не в себя (перфоратор меньше потребляет)...
Я купил всё инструментальное из серии BOSCH Professional, соответственно много аккумуляторов, в процессе работы нужно за собой убирать мусор, ну тут однозначно надо брать совместимое. Работает данный агрегат тише китайских аналогов, но за счёт мудрёной системы организации потоков собирает мусор лучше. Не внушает доверия пластиковый обвес, как-то все хлипковато. Всё продуманно в данном устройстве, это про отсек для мусора, фильтр и прочее. Пользоваться одно удовольствие. Основная насадка маленькая, но в процессе эксплуатации это оказалось большим плюсом - можно везде полезть. Колесики сделаны грамотно, не отвалятся.

- +
Хорошая производительность, наличие гибкого шланга, легко опорожняется пылесборник, удобно и легко разбирать и мыть.
- -
Бумажный фильтр, нельзя мыть, для полноценной очистки фильтр нужно продуть.
Для данного форм-фактора это пожалуй лучший вариант. Не ждите от него мощности всасывания и производительности большого строительного пылесоса. Приобретением доволен!

- +
Ручной беспроводной пылесос.
- -
Мощность я бы сказал четыре из пяти.
Некоторые пишут про недостаточную мощность, но надо понимать, что это аккумуляторный пылесос. И к тому же очень зависит от мощности аккумулятора. Я поставил про коре на 5.5 и недостатка мощности не замечаю, всё что мне от него надо он пылесосит.

- +
Как у Боша их много Компактность надежность Все продумано
- -
Не для всех вещей
Кто покупал для тех целей для которых он предназначен они довольны

- +
Компактный, из профеесиональной серии 18 вольтого инстпумента bosch. Цена по акции вышла всего 5099₽
- -
Бумажный фильтр требует аккуратного ухода, так как в России его нет.
Удобно пылесосить салон авто, дома удобно, даже очень удобно когда нужно пробурить несколько отверстий например всем привычным 6-м буром. Конечно при сверлении от всей пыли не избавит, но выручит однозначно знатно!

- +
Маленький, удобный, легкий
- -
Не обнаружил
Удобный пылесос, брал конечно не для стройки, а взамен домашнего большого пылесоса, для уборки за маленьким ребенком. Отличная замена, собирает мусор хорошо. Удобный контейнер для сбора пыли, а так же для чистки. Ну, а тот факт, что это одна линейка с тем инструментом, что есть у меня, то это просто шикарно! :)

Лучшие цены сегодня на BOSCH GAS 18V-1
График изменения цены BOSCH GAS 18V-1
Характеристи BOSCH GAS 18V-1
Общие характеристики | |
Тип уборки : | сухая |
Регулировка мощности : | есть |
Тип пылесборника : | контейнер |
Объем бака/пылесборника : | 0.7 л |
Расход воздуха : | 10 л/с |
Разрежение : | 60 мБар |
Вес : | 1.3 кг |
Пылеуловитель : | нет |
Встроенная розетка : | нет |
Автоматическое сматывание кабеля : | нет |
Работа на выдув : | нет |
Автоматическое выключение : | нет |
Индикация заполнения бака : | нет |
Тип : | профессиональный пылесос |
Тип уборки : | сухая |
Дополнительные функции : | регулировка мощности |
Труба всасывания : | составная |
Комплектация : | зарядное устройство, насадка для пола, щелевая насадка, насадка для мягкой мебели, насадка для ковра, трубка удлинительная |
Тип пылесборника : | контейнер |
Мощность всасывания : | 18 Вт |
Аккумуляторная система : | BOSCH Professional 18V |
Система очистки фильтра : | ручная |
Цвет товара : | синий |
Класс пыли : | L |
Уровень шума : | 76 дБ |
Диаметр шланга : | 19 мм |
Длина шланга : | 1 м |
Дополнительная информация : | аккумулятор 18В в комплект не входит, в комплекте гибкий удлинитель 2 патрубка пылеотвода щелевая и напольная насадки |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца