Отзывы о Дрель ударная BOSCH GSB 16 RE (БЗП)
Краткие характеристики:
- питание от сети
- быстрозажимной патрон 1.5 - 13 мм
- количество скоростей работы: 1
- максимальный крутящий момент: 18 Н·м
- функции: защита от перегрузок
- регулировка частоты вращения
- реверс
- работа в стойке сверлильного станка
- особенности конструкции: ограничитель глубины сверления
- фиксация шпинделя
45 отзывов пользователей o BOSCH Дрель ударная GSB 16 RE (БЗП)
Пользовались
BOSCH Дрель ударная GSB 16 RE (БЗП)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
К достоинствам можно отнести то, что дрель все-таки крутится и мотор заявленную мощность выдает. Остальное недостатки.
- -
Купил дрель два месяца назад. Теперь буду сдавать в ремонт по гарантии. Качество ниже плинтуса.
Патрон через месяц стал прокручиваться не зажимая сверло, при этом раздается характерный треск, словно захваты просто проскальзывают не цепляя зажим патрона. Пока удается кое-как после нескольких минут кручения заставить его снова заработать, но уже понятно, что патрон нужно менять.
Щетки порой искрят. Можно посчитать это за притирку и приработку нового инструмента, но при этом появляется запах горелого пластики, что не радует совершенно. Тоже нужно смотреть, пока совсем не сгорела.
Кнопка запуска периодически заедает, не дожимаясь до конца, словно на что-то натыкается. Переключение режимов оборотов или их направления никак не это не влияет, явно что-то там внутри застревает. Потом все снова нажимается как и положено, но это постоянно повторяется. Кнопку тоже нужно смотреть.
Фиксатор потоянного включения (кнопка блокиратор), это вообще включатель в одну сторону. Зажимается с большим трудом, явно не попадая в отверстие на кнопке включения, когда же удается его зажать, но потом вернуть все обратно, то есть разблокировать режим нажатия просто нереально. Теперь дрель всегда включена, кнопка просто не отжимается наглухо застревая в пазу. Извлечь ее обратно, отстрелив приходится с помощью подручных предметов. Тоже под замену.
В общем, это не всем известные бош, это конструктор в лучших советских традициях (недаром сборка российская) и для нормальной работы необходимо "дорабатывать напильником". Вот только желания возиться с этим хламом просто нет.
Нет слов, одни "комментарии"...

- + Для бытовых задач подходит.
Бетон, силикатный кирпич с хорошими сверлами сверлит как нож в масло.
Собрана крепко, ничего не скрипит, не люфтит, не расшатывается.
Длинный мягкий кабель питания (5м). Резиновые накладки и в целом ручка очень удобная.
Быстрозажимной цельнометаллический патрон rohm.
Ручка упора и пластиковый ограничитель в комплекте. - - Дрель поставляется в картонной коробке.
Для небольших работ по квартире/даче хватает "за глаза".
Отсутствие кейса не смущает, можно купить либо рекомендуемый 2 605 438 607 либо Bosch SystemBox (как на фото)
- + не знаю, просверлил 2 дюжины дырок в дереве, перфорацию не пользовал
- - патрон некачественный
- + Мощнее чем в описании - 750 ватт и сборка не Россия, люфта патрона нет, скорость регулируется в широком диапазоне
- - Не увидел
- + Сделано в Малайзии! Поразительно.
Качественая вещь, мощная.
- +
Надëжная, мощная дрель, использую в постоянной работе. Надежный металлический патрон с качественной затяжкой без ключа
- -
В младших моделях у Бош есть ушко в основании рукоятки для крепления на гвоздь. Мелочь, но мне не хватает)

- + Только громкое название BOSH
- - Сделана из пластилина.
- + Патрон очень удобный и надёжный, теперь только с таким патроном брать буду
- - Провод в месте шарнира от постоянного кручения отрывается внутри оболочки провода. Лечится укорачиванием кабеля
- +
хорошая сборка, хоть и российская
длинный провод, недубеющий на холоде
отличный быстрозажимной патрон, в котором сверла не проваливаются при использонии удара и сильного давления
пластик корпуса высокого качества, крепкий
все вращающиеся части на подшипниках качения
крепкий стальной редуктор, лично разбирал для очистки и смазки.
хорошо для дрели долбит не крепкий бетон, кирпич, пеноблок, шлакоблок
- -
конкретно по дрели нет, если только кнопка переключения реверса и специфическая рукоять(к которым быстро привыкаешь), и то это все в сравнении с Makita HP1641F, на которой действительно удобней работать одной рукой, как шуроповертом.
отличная дрель для бытовых нужд, если соблюдать инструкцию по эксплуатации, проблем с ней нет никаких, но единственное у меня дрель с металлическим патроном, см. фото (таким, как сменный патрон на перфораторе бош), а не как на этом варианте.
первые минуты работы сильно пахло от дрели, но дальше все прошло и запахов гари нет, даже при нагрузке 35 перьевым сверлом по брусу насквозь, про сверление сверлами по металлу я вообще молчу, нет проблем.
не стоит ей постоянно долбить очень крепкий бетон, для этого есть перфораторы, ну если только срочно и то, раз другой. а так кирпич, шлакоблок, пеноблок пожалуйста.
в коментариях видел, что сверлят брус винтовым сверлом и она сгорает, правильно делает, это не ее стихия. для таких работ есть мощные дрели с аллюминивым корпусом редуктора.
рекомендую к покупке, но С МЕТАЛЛИЧЕСКИМ быстрозажимным патроном

- + Быстро зажимной патрон (ключ не нужен) сетевой кабель 4 метра, шарнирное крепление кабеля, кейс.
Мощный! - - Нет.
- + По товару: добротно, качественно, актуально
По работе Маркета: безупречно, в соответствие с ожиданиями. Доволен!
- + Надёжность, достаточная мощность,качественная сборка.
Эта дрель берёт и кирпич и бетон.
- + Мощная, ручной патрон
- - Регулятор глубины сверления: нужно приложить усилия для перестановки
- + Всё.
- - Ничего.
- +
Отлично Дырявит, Легкая.
- -
Пока нет
Покупал как более удобную замену перфоратору, где это возможно. Мощности с запасом хватает делать аккуратые отверстия для полочек шкафом и т.д. Главное подобрать правильные сверла.

- + Есть реверс и оегулировка мощности, можно использовать как шуруповерт.
теперь держать дом в порядке стало в разы проще
- + работает. оригинал
- - нет
- +
Кейс большой, удобный и качественный, удобно держать в руках лежит как влитая, корпус редуктора металлический, провод 4 метра, в данной ценовой категории конкурентов нет, все пересмотрел либо дешево и Китай или дорого, но Китай уже есть очень долго "дрель STURM" она просто надоела в ней я заменил только патрон и провод удлинил, хотелось приобрести качественную вещь. Макита в руках не удобна и нет ограничения нажатия кнопки, метабо вообще как то мне показалось не серьезным как и весь его инструмент китай китаем и признаков о германии нет, тот же "стурм" и то качественней мне кажется. Ограничитель глубины металлический, ручка дополнительная просто супер большая и качественная. Блокировка вала, быстро зажимной патрон хорошо затягивает, отвертка фирмы стелс не проворачивается как здесь писали что проворачивается отвертка в патроне, ну может и проворачивается у тех товарищей который замучили патрон сверлением бетона а потом жалуются что патрон не держит, ребята это дрель и не надо ей бетон сверлить, а то жалуются что патрон разжимается, реверс переключается и так далее, берите перфоратор и работайте себе и соседям в радость. У меня для каждой работы свой инструмент, как и должно при хорошем раскладе. Дрель нужна для сверления!!!
- -
Гремит редуктор и греется ну как у большинства дрелей, подумал, что редуктор неисправен или не смазан, а оказалось, что на валу ротора всего 4 зуба и он так специфически гремит, сам редуктор качественно сделан, шестерни в отдельном в алюминиевом корпусе с уплотнительной резинкой, ограничитель глубины регулируется откручиванием ручку, начальный обороты не с нуля и регулировка не совсем плавная, а какая то ступенчатая. И самое плохое в этой дрели из за чего я написал этот отзыв это просто очень большое БИЕНИЕ СВЕРЛА в патроне, поставил китайский патрон на эту дрель для проверки он и то меньше бьет, просто ужас не закрепленная заготовка ходит ходуном и отверстие треугольником получается и все это патрон фирмы Рем.
Несмотря на минусы лучше варианта я не нашел по цене и качеству, патрон можно и заменить и на простой ключевой с резьбой 1/2, цена вопроса 210 рублей, дрель мне нравится, производство Россия.

- +
Живучая
- -
неремонтопригодная
10лет эксплуатации из них 3 года в автосервисе, пережила две стройки

- +
Хорошо собрана, хорошая мощность, хороший длинный 4метра_ резиновый провод,быстрозажимной патрон с трещеткой (по необходимости можно заменить на ключевой).
- -
Недостатков нет, если только переключатель вращения.
В работе более 6лет, интенсивного труда.

- +
Бренд, мощность, хват, регулировка оборотов, длинный толстый и прорезиненный кабель
- -
Неприятный запах при работе дрели, но через пару дней все исчезло.
Не удобно зажимать патрон с установленной дополнительной ручкой. немного мешается.
При работе с ударом по бетону, быстрозажимной патрон не самый лучший вариант, т.к. проваливается сверло в патрон.

Лучшие цены сегодня на BOSCH Дрель ударная GSB 16 RE (БЗП)
График изменения цены BOSCH Дрель ударная GSB 16 RE (БЗП)
Характеристи BOSCH Дрель ударная GSB 16 RE (БЗП)
Общие характеристики | |
Наличие удара (для дрели) : | ударная |
Тип патрона : | быстрозажимной |
Количество скоростей работы : | есть |
Диаметр патрона, макс. : | 13 мм |
Макс. диаметр сверления дерево : | 30 мм |
Макс. диаметр сверления металл : | 13 мм |
Макс. диаметр сверления бетон : | 16 мм |
Потребляемая мощность : | 750 Вт |
Макс. число оборотов холостого хода : | 2800 об/мин |
Функции : | защита от перегрузок, работа в стойке сверлильного станка, реверс, регулировка частоты вращения |
Особенности конструкции : | блокировка кнопки включения, дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, фиксация шпинделя |
Максимальный крутящий момент : | 2.3 Н·м |
Макс. количество ударов в минуту : | 47600 уд/мин |
Дополнительно | |
Высота : | 285 |
Ширина : | 83 |
Упаковка : | кейс |
Вес : | 2.2 кг |
Длина сетевого кабеля : | 2 м |
Комплектация : | дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, кейс |
Глубина : | 214 |
Код производителя : | 0 601 14E 500, 060114E500, 0.601.14E.500 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца