Отзывы о Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bort BAB-12x2Li-FD
Краткие характеристики:
- напряжение аккумулятора: 12 В
- максимальный крутящий момент: 36 Н·м
- макс. диаметр сверления (дерево): 25 мм
- макс. диаметр сверления (металл): 10 мм
- вес: 0.85 кг
- емкость аккумулятора: 1.5 А·ч
- количество аккумуляторов: 2 шт.
- аккумуляторная система: Bort 12 V
- упаковка: коробка
- особенности конструкции: фиксация шпинделя
300 отзывов пользователей o Bort BAB-12x2Li-FD
Пользовались
Bort BAB-12x2Li-FD?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Быстро заряжается
- -
Не выявлено
Отличный Шурик, мощный, шустрый, быстрая зарядка, 2 АКБ в комплекте, патрон не бьёт, подсветка относительно ровная, есть индикатор в виде трёх лампочек, зарядки от 1 АКБ хватает на долго, заряжается быстро, минут 40. В руке лежит удобно, достаточно тяжелый, после тысяча рублевого. Это уже вторая покупка, первый раз купили, переключатель скоростей выскакивал, признали брак, деньги вернули. В итоге пересмотрев огромнное количество шуриков, было принято решение попробовать взять его ещё раз. И не ошиблись с выбором! Топ Шурик за свои деньги.

- + хороший и качественный
- - нет
- + Работает, удобно лежит в руке, индикатор заряда АКБ, 2 АКБ в комплекте.
- - Пока не нашел.
- +
1.Удобно держать. Нормальная рукоятка.
2.Малошумный.
- -
1.Патрон как и пишут многие на реверсе раскручивается и выплевывает биту. Это нонсенс. Сколько бы не стоил шурик - это уже совсем смешно. Патрон просто УЖАСЕН! Похоже на шутку от производителя. Будет время посмотрю можно ли поменять на другой.
2.Кнопка переключения вращения имеет слишком длинный ход. Из за этого при быстром переключении с реверса на закручивание часто застреваешь в блокировке вращения. Это раздражает. Жмешь кнопку пуска, а вот хрен. Приходиться дожимать повторно.
3.Выглядит хрупким для такой мощности. До этого был Bort 10.8 в сравнении с этим титановый. Что только с ним не происходило. Даже случайно движением руки его при падении разогнал не поймав, он влетел в стену с размаху. Думал конец. Нет! Даже не треснул. И работал так же исправно. И да пока бегаешь вокруг кладешь шурик на пол реально СТРАШНО наступить. С 10.8 вообще без проблем. Бегал прямо по нему. Ему пофиг. Вот жалею что не купил такой же... Еще и за те деньги - просто пушка!
4.Мощность. Сначала даже не поверил что это 16... Посмотрел надпись на боку и правда. Честно говоря 10.8 либо такой же по мощности либо даже чуть мощнее был при покупке.
5.Устойчивость кто-то хвалил. Ну если ставить совсем аккуратно, то да стоит. Но чуть заденешь - завалиться. Центр тяжести сильно смещен - не хватает вылета батареи.

- + удобный, компактный, не разу не подвёл, в комплекте 2 аккумулятора
- +
Известный бренд. Высокий крутящий момент. Две скорости. Небольшой вес. Компактный размер. Прорезиненные вставки на корпусе и рукоятке. Индикация заряда батареи. Быстрая зарядка. Расширенная гарантия производителя. Демократичная цена.
- -
Отсутствие в продаже аккумулятора на эту модель.
Весь электроинструмент в доме фирмы Bort. Дрель служит верой и правдой более 20 лет. Надеюсь что шуруповёрт прослужит не меньше, но проблема в отсутствии аккумуляторов на эту модель. В остальном шуруповёрт вполне достойно справляется со своими задачами и в своём ценовом сегменте кладёт на лопатки конкурентов. Прорезиненная рукоять препятствует скольжению инструмента в руке и гасит вибрации, а резиновые вставки на корпусе позволяют класть инструмент на лакированные поверхности не боясь их поцарапать. Сужающийся патрон не закрывает собой подсветку рабочей области. Цифры на переключателе скоростей плохо видно, конечно можно обойтись и без них, а можно их подкрасить (что я и сделал). Скорости переключаются чётко. Порадовала быстрая зарядка - 60 минут, но блок питания при заряжании сильно греется 55°С. Для домашней эксплуатации весьма подходящие характеристики, а при умеренном использовании одного аккумулятора хватает вполне. Проверенный бренд с хорошими характеристиками за небольшие деньги. К покупке рекомендую.

- +
Цена. Дизайн Узкий патрон.
- -
Нет кейса, коробка через два дня покупки рассыпалась. Зарядное устройства ну прям вообще греется.
Шуруповерт вроде отличный но мощность меньше в приделах 23-30Н.м ДНС надо исправить характеристики поставить 30Н.м . Саморезы на 70 по дереву вгоняет в сосну без проблем. Кирпич сверлит сверлом на 6, вот что успел этим шуруповертом поработать. Кстати не греется . Аккумуляторы держат зарядку. Заряжаются примерно 45мин.Посмотрим в дальнейшем в работе. А так советую покупке.

Вообще Шурик понравился. Но постоянно проскакивала скорость, прям удар был по руке. Зарядку долго держал, заряжался тоже быстро. Понравился вытянутый патрон. Но Пришлось сдать по гарантии, днс вернули деньги. Жаль что нет этого Шурика, что бы была возможность его просто поменять. Возможно просто брак попался.

- + Удивительно, но эта штука работает!!! Колесо 16 диаметр 5 гаек, некоторые открутил раза с третьего или четвертого, но открутил и это просто поразило. Гайки пробовал открутить балонным ключом крестообразным - не получилось.
- - их нет,
- + Всё работает.
- - Слабоват. За день работы с кровельными саморезами (4,5 мм) не умер. Только режимы постоянно переключать приходилось. В метал 1,5 мм на 2ой не закручивает
Дополняю спустя месяц.
Шурик сдох. Заказал более мощный и более дорогой другого производителя
- + Крутит нормально, моргает тоже. Заряда хватает, чтоб устать. Когда заряжается полностью, меняет красный цвет индикатора на зелёный. В общем все удобства! За свои деньги хороший товар!
- - Нет
- + реверс, индикатор зарядки, подсветка есть
- - серьезных замечаний нет
- + реверс, зажимной патрон, выносливость
- - хотелось бы видеть быструю зарядку
- +
Довольно мощная. Аккумулятор хороший, хватает.
- -
Кнопки хлипкие
Хороший инструмент, кнопки хотя хлипкие, но работают нормально, отремонтировал две больших теплицы, работой доволен.

- + Цена )
- -
время работы
заряжается за 5 минут хотя в документах указанно - час, хватает на 7-10 шурупов и снова нуждается в зарядке

- + Удобный, недорогой, компактная зарядка в виде адаптера
- - Часто не включается при смене направления вращения
- + Цена, вес
- - Коротковат шнур питания
p.s. Маховиком перетёрло изоляцию провода кнопки включения (внутри гайковёрта). Укоротил провод. Всё работает.
p.p.s. До сих пор работает.
- + 2 акб, цена, вес
- - нет тормоза выбега
не информативные светодиоды заряда
помирать не собирается. настоятельно рекомендую девайс.
- + Удобно и быстро менять колеса.
- - Сломался после сменыкомплекта колес .
Лучшие цены сегодня на Bort BAB-12x2Li-FD
График изменения цены Bort BAB-12x2Li-FD
Характеристи Bort BAB-12x2Li-FD
Общие характеристики | |
Тип патрона : | быстрозажимной |
Количество скоростей : | 2 |
Макс. число оборотов холостого хода : | 1350 об/мин |
Макс. диаметр сверления дерево : | 10 мм |
Макс. диаметр сверления металл : | 10 мм |
Максимальный крутящий момент : | 50 Н·м |
Макс. диаметр сверления бетон : | 10 мм |
Функции и возможности | |
Функции : | реверс, регулировка частоты вращения, тормоз двигателя |
Особенности конструкции : | блокировка кнопки включения, лампа точечной подсветки, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя |
Особенности и габариты | |
Высота : | 220 |
Ширина : | 60 |
Глубина : | 235 |
Дополнительная информация : | В комплекте с дрелью-шуруповёртом поставляются два аккумулятора, зарядное устройство и кейс для хранения и транспортировки инструмента. Это делает инструмент ещё более удобным и практичным в использовании. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца