Отзывы о Внешняя звуковая карта BEHRINGER U-CONTROL UCA222

7.6/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 76 отзывов

107 место из 231 в категории Звуковые карты
58
9
2
3
4


Краткие характеристики:

  • USB
  • стерео
  • 16 бит
  • 48 кГц
  • ASIO 2.0



76 отзывов пользователей o BEHRINGER U-CONTROL UCA222

Пользовались BEHRINGER U-CONTROL UCA222?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Спектр-1MDLS

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + + Беспроблемность. Работает везде и всегда. Работает с компьютерами под любыми ОС, работает с планшетами и телефонами.
    + Малое энергопотребление, что важно при подключении к планшету или телефону.
    + Функционал: RCA вход/выход, переключатель "Монитор", выход на наушники с регулировкой громкости, оптический выход S/PDIF.
    + Цена.
    + Качество изготовления: прочный корпус, "позолоченные" RCA-разъёмы, неплохой мини-Jack, толстый крепкий USB-кабель.
    + Продуманность конструкции: расположение разъёмов, несъёмный USB-кабель.
    + Световая индикация работы.
  • - - Как по-мне, то слишком длинный USB-кабель. Мне его приходится сворачивать и получившееся кольцо болтается и мешает.
    - Специфический выбор разъёмов (RCA) вынуждает использовать кабели-переходники вроде мини-Jack-RCA.
    Было бы здорово, если бы производитель выпустил "младшую МОБИЛЬНУЮ" версию UCA222 с входным и выходным мини-Jack разъёмами, более коротким USB-кабелем и, возможно, в более компактном корпусе.
    - Частота дискретизации 48 кГц маловата. 96 кГц было бы в самый раз.
    - Никакого софта к UCA222 по-сути, не прилагается. Тот набор и так совершенно бесплатных программ не в счёт конечно же.
Если не рассматривать это устройство как аудиокарту, то его восприятие будет гораздо более адекватным. Это АУДИОИНТЕРФЕЙС прежде всего. Его задача обеспечить аналоговыми входами/выходами, оптическим выходом и МОНИТОРНЫМ те устройства, у которых всего этого нет. Качество звука тут несколько вторично. Хотя и оно благодаря внешней конструкции и, как следствие, меньшим наводкам будет лучше, чем у интегрированных звуковых модулей.

Долгое время использовал UCA222 для ввода (оцифровки) сигнала (голос) с микшера. Всё работало как часы. Но теперь для оцифровки звука приобретено более мощное устройство с частотой дискретизации 196 кГц и UCA222 нашлось неожиданное применение - в качестве аналогового интерфейса для мобильного анализатора спектра на базе смартфона.

Вообще, девайс настолько радует, что подумываю о приобретении второго такого же, пока их не сняли с производства. Кстати, у меня их и было ДВА. Один я купил, а второй мне достался в качестве бонуса вместе с MIDI-клавиатурой Behringer. Клавиатуру и "бонусный" UCA222 продал. О первой и не вспоминаю, а вот о продаже второго - жалею.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-4UYTF

01.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактная внешняя звуковая размером с ладошку ребенка.

    Длинный USB-шнур.

    Встроенный предусилитель для наушников.

    Есть переключатель источника звука на наушники (USB/RCA), так и не придумал для чего это мне может понадобиться.

    Драйвера ставятся автоматом.

    Универсальное решение ПК/Ноутбук/Телефон.

  • -

    За его цену, можно сказать, что их нет, скорее некоторые особенности и технические ограничения, такие как 16bit/48kHz, что для ЦАП вполне достаточно, как по мне, если углубиться в теорию компьютерного звука, а также следует иметь ввиду, что это стерео карта и 5.1/7.1 здесь нет.

    Нет отдельного выключателя на карте.

    Нет встроенных улучшателей звука, из-за чего пересжатые композиции будут звучать как пересжатые композиции.)

Поменял блок питания на ПК на якобы выше классом, после чего затрещали дросселя на видеокарте под игровыми нагрузками, и на хваленый экранированный звук в материнке AORUS PRO-P (Realtek RTL1200), с позолоченными конденсаторами, пошли наводки. Возврат к предыдущему БП уже не помог. И тут я вспомнил про такой девайс, как внешняя звуковая карта, что, по идее, должна решать такого рода проблемы.

Задача стояла в том, чтобы слушать чистый звук в играх с ПК через проводные наушники с джеком 3.5 и всё.

Creative за 15к мне показалось дорого, десятки лет прошли, а все те же проблемы с дровами, когда надо переключать режимы, от внезапно пропавшего звука.

Creative подешевле, с его обрубками шнурами к USB, может хорош для ноута, но не для ПК.

Остальные внешние звуковые карты с кучей разъемов в т.ч. 6.3 и XLR и т.п. мне показались излишни для моей задачи. И вот так выбор пал на это чудо. Мою задачу оно решило.

В сравнении со звуком материнки(который, как мне кажется, один из лучших, что я когда либо слышал на материнках), особой разницы я не заметил. Предусилитель наушников дает усиление примерно раза в два больше, чем дает материнка, но также и добавляет собственных шумов, что решается закручиванием крутилки в меньшую сторону.

Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-8AIMY

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Звук — звучит несравнимо лучше, чем встроенная в ноутбук или в материнскую плату компьютера звуковая карта. Поддержка Asio.
  • - Наверное, что слишком маленькая и легкая. Надо придумывать, как закреплять на столе, чтоб не стащить на пол случайно. На официальном сайте производителя ссылка только на Asio4all, родной драйвер с поддержкой Asio нужно качать из других источников.
Покупалась для миди-клавиатуры, чтоб играть через Pianoteq. Звук в наушниках Axelvox отличный. Встроенные звуковые ноута и компьютера даже на максимальной громкости давали тихий и плоский звук без баса. С asio4all не подружилась у меня, на задержках меньше 10 миллисекунд был треск. Родной драйвер Беринджер (под Вин7) установился на Вин10, все звучит отлично при задержке 2.7 миллисекунды. Впечатления от карты крайне положительные. Ожидания от покупки полностью оправдались и даже больше. Стоит переслушать заново всю коллекцию музыки, так как стало ясно, что до покупки этой карты звука, собственно, не было.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-3BPXK

22.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качественный звук

  • -

    Поиск драйвера.

    Если Вы, как я, по поиску попадете на страницу "USB driver", и скачаете драйвер для виндовс, то: будет пикать каждые 20-15 секунд. Об этом есть предупреждение на странице, на английском языке! Вся странице все на английском языке. Эта страница не имеет отношения к фирме производителю карты!

    И после установки этого недодрайвера, чтобы избавиться от этих пиканий нужно заплатить деньги.

    Это простое вымогательство.

    Но это не все.

    Переустановить драйвер на тот, который скачал с оф. сайта производителя, не получилось. Требует именно этот, который пикает, и который нужно активировать платно.

    Я откатываю систему, переустанавливаю Винду. Жесть.

    Может, можно как то иначе решить эту проблему.

    При первом включении карта определилась, установились автоматически драйвера. Заработало. Но. Звук не выразительный, я снимал на хороший усилитель и колонки, домашние. Нужны драйвера с asio. Поиск этих драйверов привёл к переустановке винды, для меня.

    Прочитайте пожалуйста отзыв и не допускайте моих ошибок.

    Скрины этого сайта, с которого платные дрова, прикреплю.

Хорошая вещь. В умелых руках.

Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-5SCBZ

13.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Аналоговый выход вполне не плох
  • - Цифра не регулируется, просто идёт поток постоянно и всё.
    Миксера тупо нет. Начинка не самая плохая, но dmesg не покажет что там, а alsamixer не покажет регулировку цифры само собой. Большой такой минус для меня, но не смертельный.
Короче неплохая карточка, внутри что-то неизвестное, цифра сделана на отвали.
Покупал для виртуалки, под которой работаю, чтоб с хоста не пробрасывать Xonar.

Add: На третий день появился треск в колонках на аналоге. Колонки недорогие с усилком встроенным деревянные. Треск постоянный и разражающий. Определённо что-то с гнездом. Проверил с ТРЕМЯ другими звукашками и треска нет. Короче оставил эту железяку только на цифру а аналог подключил от ugreen на звукашку.

Вывод - очень сомнительная железка. Знал бы что такой будет точно не взял бы а поискал что-то другое.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-3MQGB

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Доставка в указанный срок. Товар в нормальном состоянии, без повреждений.
  • - Пока не обнаружены.
Долго думал, стоит ли приобретать звуковую карту этого типа, этой фирмы. По отзывам коллег (исключительно положительным) решил приобрести. Срок пользования еще небольшой. Но карта хорошо работает, при подключении в порт USB система автоматически переходит на неё ( нет необходимости назначать вручную). Кто то может сказать что так и должно быть. Но по факту бывают разные ситуации. Каких либо фоновых шумов, артефактов, глюков нет. Для своей цены очень неплохой прибор.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-9YBXA

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Мне такая карта прослужила более 7лет! Верой и правдой без единого нарекания!
    За 7 лет перебился провод, потом что эксплуатировалась она всегда на выездных мероприятиях. Качество звука ЗАМЕТНО лучше стандартной встроенной звуковой карты Macbook Pro 16’’ 2019. Плюс для меня очень важная функция - это посыл входящего источника звука на выход из канала (Monitor On/Off).
    Карточка не требует НИКАКИХ драйверов
  • - Их нет!
Лучшее решение для Эвент-Диджеев
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-9DIQB

08.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество, внешний вид, легкая
  • - Инструкции не содержат русского языка, упаковка
Карточка понравилась. Брал чисто для замены встроеной карты непритязательному пользователю. Звучит явно не хуже, насколько лучше звучит мне сложно сказать, ибо привык к значительно более дорогим экземплярам, но своих денег, похоже, стоит. Неудобно отсутствие перевода в инструкциях. Упаковка такое себе. В целом, не разочаровала.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-0UQVS

14.08.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    не обнаружил

  • -

    не понятно

купил сие чудо как мне думалось улучшить свой звук в наушниках ,но очень знатно лопухнулся и выкинул деньги на ветер!!! у самого наушники Проводная гарнитура Razer Blackshark V2 X черный [7.1 Virtual,Подключаю значит играет но Разницы совершенно просто ни какой и то с моим звучанием через прогу 7.1 рейзеровскую звук куда обьемней и четче. Провел експеремент выключил 7.1 подключил так же в мамку в звукою включаю трек играет четко с басами всё как надо вытыкаю включаю тот же трек только уже чеоез этот чудо прибор и тоже самое.Выводы нахрен я его купил выкинул трешку если звук остался на том же уровне ,а с программой моей для наушников ещё и лучше. Плюсом если я подключаю через эту звуковуху то даже микрофон включить не могу!!! разочарован сильно на фига покупал только и для чего

Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-9CBHT

14.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая звуковуха, отличный звук при определённых драйверах, функционал,
  • - Желательно повесить ферритовые фильтры.
Подключение Plug and Play в Win 10, звук будет обычный как на хороших встройках в материнской плате, раскрывается она при установке драйвера BEHRINGER_2902_X64_2.8.40 звук становится объёмный, чувствуется текстура, масштаб появляется и детальность, чувствуется пространство, неплохой бас. Поскольку присутствует встроенный усилитель на наушники желательно ставить в пк звук 100% и регулировать уровень на самой звуковухе это что касается вывод звука на наушники через пк остальной функционал не тестил но на ютубе говорят неплохо записывает звуки, подключают кней пульт и через пульт уже и микрофон и гитару -синтезатор и т.д
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-7OWLX

08.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отличная карта. Работает без дров. Принцип подключи и работай. Заказывал на Яндекс маркете. Доставка быстро. Упаковка отлично.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-0DPEL

08.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + работает коробочка.
  • - нет пока
В работе первый день, звук однозначно лучше, чем встройка ноута.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-8QYOX

08.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Все работает, мне нравится
  • - недостатков нет
саветую кто работает под минуса,хорошая карта!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-7IYXD

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надежен. Включил и забыл где он
Как решение для подключения компьютера к усилителю , как по мне идеален. Не вис и не отваливался Два года !
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-3XIWE

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Простота использования
звук стал лучше, чем с позорным кодеком realtek hd
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-1PJXK

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + компактная конструкция, ничего лишнего
для моих целей - оптимальна
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-8TLRN

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
👍👍👍👍👍👍👍
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-4MSYD

28.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена

  • -

    За эти деньги нет

Кинотеатр 5.1 работает отлично через оптический кабель. Подключил и забыл.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Небулоид-5VGNF

30.06.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Нет.
  • - Нет заявленного функционала ASIO
Это устройство не для профессиональной работы.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-4GWOP

26.03.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Для озвучивания игр, прослушивания музыки мне очень понравилась.

  • -

    не обнаружили

Покупалась для подключения системного блока к активной акустике по оптическому кабелю, чтобы избавиться от наводок. Результат превзошел наши ожидания. используем сей девайс уже лет 10. Сейчас собрали медиаплеер на базе серверного железа (в корпус встроенную карту не впихнуть) наверное купим такую же.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-2TZSF

12.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Относительно дешево, не жалко сжечь. Работает в Ubuntu сразу. У звуковушки небольшая задержка, нормальные параметры записи (-90 дБ шум, 0,009% КНИ). Корпус не жалко царапать, потому что он выглядит убого.

  • -

    Стёмная упаковка.

За свои деньги просто отлично.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-1NFDR

14.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Легкость в подключении. Отличный звук. Драйвера в ядре, делать ничего не нужно.

  • -

    Их нет.

В Ubuntu 21.04 полёт отличный. Чистый звук. Драйвер подхватывает сразу. Behringer с linux работает очень хорошо.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-5ISZJ

02.01.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качественная звуковая карта
Очень проста в использовании! Для подкастов и трансляций самое то!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-9FEMU

09.11.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Особых преимуществ перед встройкой нет.

  • -

    Нет

При покупке данного дивайса, звезд с неба не хватал. Да, звук стал чище, правильнее сказать, более приятным. И, что самое приятное, нет никаких заморочек с переключением с колонок на наушники и обратно.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 76.

Лучшие цены сегодня на BEHRINGER U-CONTROL UCA222



График изменения цены BEHRINGER U-CONTROL UCA222

Характеристи BEHRINGER U-CONTROL UCA222

Общие характеристики
Тип : внешняя
Тип подключения : USB
Необходимость дополнительного питания : нет
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП : 16 бит
Аналоговые выходы
Версия EAX : 2
Аналоговые входы
Игровая : есть
Поддержка стандартов
Поддержка ASIO : нет
Прочие разъемы и интерфейсы
Цифровой оптический выход S/PDIF : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.5/10 баллов

MOTU M2

57 отзывов

от 34490.00 руб.

9.4/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC204HD

112 отзывов

от 11940.00 руб.

9.3/10 баллов

Arturia MiniFuse 2

102 отзывов

от 17490.00 руб.

9.1/10 баллов

Steinberg UR22C

287 отзывов

от 25900.00 руб.

9.1/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC404HD

776 отзывов

от 18560.00 руб.

9.1/10 баллов

Creative Sound BlasterX AE-5 Plus

336 отзывов

от 15172.00 руб.

9.1/10 баллов

UGreen CM129

108 отзывов

от 724.00 0

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 276

23 отзывов

от 45300.00 руб.

9/10 баллов

Creative Sound Blaster Z

277 отзывов

от 44692.00 руб.

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 2

32 отзывов

от 35504.00 руб.

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 1

34 отзывов

от 23300.00 руб.

9/10 баллов

Creative Sound Blaster X4 (Super X-Fi Ultra DS

190 отзывов

от 18727.00 руб.

9/10 баллов

Edifier GS 01

42 отзывов

от 917.00 руб.

9/10 баллов

UGreen 2 в 1, USB аудио интерфей

86 отзывов

от 676.00 руб.

8.9/10 баллов

Focusrite Scarlett 4i4 (3rd Gen)

30 отзывов

от 51590.00 руб.

8.9/10 баллов

Creative Sound Blaster X5

58 отзывов

от 33977.00 руб.

8.9/10 баллов

Audient ID14 MKII

67 отзывов

от 27288.00 руб.

8.9/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC202HD

66 отзывов

от 10610.00 руб.

8.9/10 баллов

Creative SB Play! 3

411 отзывов

от 2974.00 руб.

8.8/10 баллов

Focusrite Scarlett 18i8 3rd Gen

338 отзывов

от 131800.00 руб.