Отзывы о Телевизор BBK 43LEX-7389/FTS2C


Рейтинг: Хорошо34 отзывов

1136 место из 1893 в категории Телевизоры
23
4
1
2
4


Краткие характеристики:

  • диагональ: 43"
  • разрешение HD: Full HD
  • частота обновления экрана: 60 Гц
  • платформа Smart TV: Салют ТВ
  • технология экрана: LED
  • яркость: 260 кд/м²
  • разъемы и интерфейсы: вход аудио цифровой коаксиальный
  • вход HDMI x 2
  • выход на наушники
  • Ethernet - RJ-45



34 отзывов пользователей o BBK 43LEX-7389/FTS2C

Пользовались BBK 43LEX-7389/FTS2C?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Наталья А.

31.12.55809

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + хороший
  • - цветопередача немного страдает.
в целом я довольна.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Денис Викторович Головатый

23.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • - Пока нет
Хочется сказать спасибо фирме BBK за этот телевизор, который радует нас уже примерно полгода. Каждый день я всё ждал, когда что-то пойдет не так, появятся первые лаги и глюки, но пока обходимся без них. Может, 5-6 месяцев – это и небольшой срок эксплуатации, но, на мой взгляд, обычно все косяки всплывают на поверхность в первые же дни.
Диагональ идеальная! Для меня 43 дюйма – это эталон. Ни больше, ни меньше.
Из того, что я по достоинству оценил, в первую очередь хочется сказать о скорости отклика. Она просто минимальная. Все действия занимают меньше секунды. Не приходится ждать, пока телевизор решит очередную задачу. Поверьте, я знаю, о чём говорю, на своём веку разные телевизоры повидал. При загрузке страниц в браузере сильно сказывается и скорость интернета. У меня она довольно высокая, так что и здесь всё буквально «летает». Хотя на прежнем телевизоре, бывало, успевал передумать, пока грузился сайт, и появлялся уже новый запрос.
Изображение хорошее. Не сказать, что оно волшебное или «вау», но своих денег стоит, это точно. Светлая, в меру яркая картинка на выходе. Ну огонь же! Разрешения
1920 x 1080 достаточно, чтобы смотреть сериалы в хорошем качестве.
По звуку: басов, конечно, нет, но они и не нужны. Главное, что нет посторонних шумов. Динамики не хрипят.
И семейство ассистентов прикольное. Если один поднадоел, можно с лёгкостью «позвать» другого и внести капельку разнообразия в привычный просмотр тв.
Подумываю взять такой же телевизор родителям в подарок, но хочу ещё пару месяцев его протестировать. На данный момент к нему нет никаких вопросов.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Andrew VK

15.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Цена, хорошая картинка.
  • - Телевизор рассчитан на голосовое управление, иногда не выполняет команды с пульта (когда нажимаешь кнопки) - не открывает браузер и некоторые другие приложения. Как отключить голосовое управление - пока не разобрался.
    Иногда сам неожиданно отключается, а когда включаешь, он заново грузится, как будто пропадало питание (вынимали вилку из розетки). Один раз неожиданно выключился при просмотре YouTube, а потом начал грузить обновление - шоу растянулось на несколько минут. Если такой функционал заложен разработчиками, то это признак пренебрежительного отношения к покупателям телевизора. Кроме того, очень сильно раздражает то, что телевизор постоянно пытается меня дрессировать, предлагая произнести какие-нибудь фразы. Это, конечно, нонсенс, свидетельствующий об уровне культуры самих разработчиков ПО. О недостатке ПО также свидетельствует тот факт, что после просмотра видео с внешнего носителя файловый менеджер не возвращается в прежнее место - вместо этого высвечивается панель "Вся память" и чтобы вернуться обратно, нужно десятки раз нажать кнопки на пульте. Если после просмотра одного фильма это ещё терпимо, то просмотр, например, коллекции видеоклипов превращается в пытку. При нажатии кнопки "переход к следующему треку" также появляется панель "Вся память", а иногда и "Главная страница".
Голосовое управление - довольно сомнительный функционал: надо сидеть и чего-то гавкать в пульт. Во всяком случае должна быть опция её отключения, чтобы просто управлять телевизором в привычном формате, т.е. спокойным нажатием кнопок на пульте.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Зиновьев

12.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Высокая скорость работы, много полезных функций.
  • - Нет минусов.
Купил недавно, пока что всем нравится. Быстро привык, хотя, раньше умные телевизоры не брал, обходился обычными. После покупки понял, насколько это полезная штука. Не прогадал с выбором платформы, тут даже продукты можно заказывать через голосового помощника, в игры играть, что-то искать в интернете, фильмы и передачи смотреть прямо на сайтах через встроенный браузер. Короче, возможностей оказалось настолько много, что хоть и я компьютер не садись, все через телевизор делай. Пока ни разу не подвел в плане скорости работы. Возможно, на умные телевизоры жалуются те, у кого интернет ну очень уж медленный. У меня все отлично.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Игорь Пушкарский

15.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
    Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем недавнем приобретении, а именно о телевизоре BBK . Сразу отмечу, что считаю данную модель оптимальным вариантом в соотношении цена/качество. Большим плюсом для нас стало наличие в телевизоре встроенной системы «Салют ТВ», но обо всем по порядку.
    Продукцию компании BBK мы купили впервые и не пожалели о покупке. Сам телевизор довольно легкий и тонкий. Характеристики изображения и звука на адекватном уровне. Что нам понравилось: приятная цена; сочная картинка; качественный звук.
    Встроенная Салют ТВ включает в себя много интересных сервисов: TV-каналы или онлайн-кинотеатры (например...
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Карина Денисова

    12.07.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
      Хорошо, что его сделали на сберовской платформе для смарт-ТВ. В меню все под рукой, понятно и наглядно. Если совсем уж лень, можно использовать голосовой поиск и управление. Работает хорошо, помощник команды распознает с первого раза, кричать и повторять не приходится. На главном экране система предлагает что-то посмотреть в соответствии с предпочтениями владельца. Также есть специальный детский режим, оберегающий малышей от взрослого контента. Сплошные плюсы.
      Отзыв предоставлен
      Profile no image

      Антон Макаров

      12.07.2024

      10/10

      Оценка пользователя

      Великолепно

      Отличная модель
        Хорошая яркость, звук тоже нормальный, нам хватает для просторной спальни. Сразу подключили пару онлайн-кинотеатров, чтобы супруга могла все новинки нашего кинопроката смотреть. Выходит недорого. Еще и больше 100 каналов можно смотреть просто так. В целом выходит выгоднее по сравнению со спутниковым ТВ. Я обычно в браузере видюхи прикольные включаю, чтобы развеяться Могу еще приложениями воспользоваться, много полезных, которые уже установлены. Модель норм.
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Максим Кузнецов

        15.03.2024

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        Отличная модель
          Хороший вариант за свои деньги, самое залипательное для меня это новости, казалось бы, НО, в смарт тв сбера есть отдельная колонка новостей и их зачитывает ассистент (голосовой помощник), более того в этот момент на экране появляется девушка диктор, которая как бы озвучивает эту новость, очень залипательно) Понятно что покупал не ради этого, я о такой фишке и не знал) Покупал потому что уже все приложения установлены и не нужно самому с этим возиться, все оформлено в единую систему и работает...
          Отзыв предоставлен
          Profile no image

          Татьяна Светличная

          12.07.2024

          10/10

          Оценка пользователя

          Великолепно

          Отличная модель
            Мне есть с чем сравнить, Салют ТВ, которая стоит в этом телевизоре, гораздо удобнее и понятнее зарубежных платформ. К тому же, гарантированно производитель своих потребителей из РФ не оставит. Муж на этом телевизоре я свои компьютерные игры запускает, доволен как слон, ничего не тормозит.
            Отзыв предоставлен
            Profile no image

            Сергей Шинкарев

            15.03.2024

            10/10

            Оценка пользователя

            Великолепно

            Отличная модель
              Рекомендую этот телевизор как дешевый вариант с широкой диагональю. Не могу выделить каких-то технических особенностей. Расскажу подробнее про программную начинку.
              Умный телевизор от Сбера пришелся мне по вкусу. Самый шустрый и стабильно работающий голосовой помощник. Помимо этого, из множества всяких функций очень многие в...
              Отзыв предоставлен
              Profile no image

              Сергей

              23.04.2024

              8/10

              Оценка пользователя

              Хорошо

              хорошая модель
              • + Хорошее качество изображения. Большой запас по яркости, контрастности и подсветке.
              • - Звук родных динамиков — никакой. Корявая оболочка Androida.
              Качество звука очень плохое. Вылечилось покупкой недорогих, компактных колонок для ПК (типа кубики) и посадкой их на корпус телевизора, сзади, на двусторонний скотч (динамиками в разные стороны, питание от USB телевизора). Даже у колонок за 300 рублей — звук в разы лучше.
              Отзыв предоставлен
              Profile no image

              Игорь Смирнов

              15.03.2024

              10/10

              Оценка пользователя

              Великолепно

              Отличная модель
                Приобрёл неделю назад данную модель. На момент написания отзыва впечатления только положительные.
                Главный плюс телевизора - приятная цена за максимум функций. За модель с этими же функциями, но от другого, разрекламированного бренда, придётся переплатить значительную сумму. Зачем платить больше?
                На телевизоре...
                Отзыв предоставлен
                Profile no image

                Никита Шубин

                15.03.2024

                10/10

                Оценка пользователя

                Великолепно

                Отличная модель
                  Очень понравилось качество изображения. Картинка объёмная и четкая, цвета передает замечательно. По звуку тоже нареканий нет. Звук громкий, неплохая акустика для встроенных динамиков. Ценник демократичный, придираться не хочется. О покупке не жалею.
                  Что касается программного обеспечения, то...
                  Отзыв предоставлен
                  Profile no image

                  Andrew VK

                  15.03.2024

                  8/10

                  Оценка пользователя

                  Хорошо

                  Хорошая модель
                  • + Цена, хорошая картинка.
                  • - Телевизор рассчитан на голосовое управление, иногда не выполняет команды с пульта - не открывает браузер и некоторые другие приложения. Как отключить голосовое управление - пока не разобрался.
                  Опция голосового управления довольно сомнительна - надо сидеть и постоянно чего-то гавкать. Во всяком случае должна быть опция её отключения, чтобы просто управлять телевизором в привычном формате, т.е. пультом.
                  Отзыв предоставлен
                  Profile no image

                  Евгений Куликов

                  15.03.2024

                  10/10

                  Оценка пользователя

                  Великолепно

                  Отличная модель
                    Солидно потратился на систему умный дом, поэтому на телевизор денег уже не много осталось. Дорогие модели пришлось сразу отбросить. Приятель посоветовал этот ВВК. Прошел месяц - полет нормальный! 43 дюйма это то что нужно для наших квартир. Разрешение экрана конечно...
                    Отзыв предоставлен
                    Profile no image

                    Михаил Копылов

                    15.03.2024

                    10/10

                    Оценка пользователя

                    Великолепно

                    Отличная модель
                      Понадобился телевизор в большую комнату. Этот вариант оказался подходящей заменой предыдущему тв. По качеству сборки нареканий нет, как и по качеству материалов. Пользуюсь третий месяц, никаких проблем не возникало. Плавная и...
                      Отзыв предоставлен
                      Profile no image

                      Евгения Касьянова

                      15.03.2024

                      10/10

                      Оценка пользователя

                      Великолепно

                      Отличная модель
                        Купила тв в детскую комнату, для сына-подростка.В телевизоре смарт тв -Салют. Несмотря на то, что модель достаточно бюджетная, ОС работает без нареканий: интерфейс не подвисает, работает плавно. Есть...
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Александр Л.

                        09.05.2024

                        2/10

                        Оценка пользователя

                        Ужасно

                        ужасная модель
                        • + большой не дорогой. больше нет
                        • - один минус
                        это ужас а не телевизор не берите не в коем случае. логает постоянно выключается перезагрузка постоянно смотреть невозможно одни минусы.
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        netikskater

                        29.02.2024

                        10/10

                        Оценка пользователя

                        Великолепно

                        Отличная модель
                        • + Телевизор работает без проблем, голосовое управление, свой маркет приложений, качество изображения и звука
                        • - не обнаружил
                        сначала была маленькая скорость интернета и телевизор долго погружал видео, но после замены роутера и подключения через кабель всё заиграло новыми красками 👍
                        Рекомендую
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Лилия Р.

                        15.03.2024

                        2/10

                        Оценка пользователя

                        Ужасно

                        Очень плохая модель
                        • + Большая диагональ, хорошее качество картинки
                        • - Очень тугой, можно кнопку нажимать раз 25 и он вообще не как не реагирует, приходиться выключать с розетки.
                          Может сам выйти на главное меню, во время просмотра фильма. Приходиться заново все включать
                        Пользуюсь 2 месяца
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Николай К.

                        06.02.2024

                        2/10

                        Оценка пользователя

                        Ужасно

                        ужасная модель
                        • + нет
                        • - один сплошной минус
                        Телевизор бесконечно зависает, при переключении каналов черный экран а звук есть или изображение от 1 канала а звуе от 2. Виртуальный помошник салют не работает, постоянной пишет что ошибка в его алгоритмах. Wi-Fi постоянно отваливается, фильм посмотреть невозможно.
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Сергей Р.

                        18.05.2024

                        4/10

                        Оценка пользователя

                        Ужасно

                        Плохая модель
                        • + цена
                        • - ПО постоянно зависает, телек тормозит ужасно!!!
                        второй бы такой никогда не не купил!
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Евгений

                        15.03.2024

                        8/10

                        Оценка пользователя

                        Хорошо

                        хорошая модель
                        • + Цена, функциональность.
                        • - Толстоват по сравнению с более известными брендами, при переключении долго подгружает
                        Работает исправно, интересный пульт от сбера, Wi-Fi соединение не теряет, в общем остался доволен.
                        Отзыв предоставлен
                        Profile no image

                        Курсы

                        29.02.2024

                        4/10

                        Оценка пользователя

                        Ужасно

                        Плохая модель
                        • + Дешевый
                        • - Тормознутый, непонятный интерфейс. Зависает часто. Инструкция отличается от фактического расположения входов сзади аппарата.
                        Зря его взял. Не стоит его брать.
                        Отзыв предоставлен
                        Показаны отзывы 1-24 из 34.

                        Лучшие цены сегодня на BBK 43LEX-7389/FTS2C

                        

                        График изменения цены BBK 43LEX-7389/FTS2C

                        Характеристи BBK 43LEX-7389/FTS2C

                        Основные характеристики
                        Диагональ : 43"
                        Разрешение HD : Full HD
                        Разрешение : 1920x1080
                        Тип : ЖК
                        Формат телевизора : 16:9
                        Частота обновления экрана : 60 Гц
                        Год создания модели : 2022
                        Платформа Smart TV : Салют ТВ
                        Изогнутый экран : нет
                        Поддержка 3D : нет
                        Local Dimming : нет
                        Стереозвук : нет
                        Влагозащищенный корпус : нет
                        Изображение
                        Яркость : 260 кд/м2
                        Контрастность : 1200:1
                        Угол обзора : 178 градусов
                        Время отклика пикселя : 8 мс
                        Прогрессивная развертка : нет
                        Динамическая контрастность : 16700000:1
                        Прием сигнала
                        Поддержка DVB-T2 : нет
                        Поддержка DVB-T : нет
                        Поддержка DVB-C : нет
                        Поддержка DVB-S : нет
                        Поддержка DVB-S2 : нет
                        Поддержка стереозвука NICAM : нет
                        Телетекст : нет
                        Звук
                        Суммарная мощность звука : 20 Вт
                        Количество динамиков : 2
                        Акустическая система : нет
                        Объемное звучание : нет
                        Поддержка DTS : нет
                        Поддержка Dolby Digital : нет
                        Сабвуфер : нет
                        Автоматическое выравнивание громкости : нет
                        Функции звука : стереозвук
                        Мультимедиа
                        TV-тюнер (аналоговый) : нет
                        Поддержка DVB-T MPEG4 : нет
                        Поддержка MKV : нет
                        Поддержка WMA : нет
                        Поддержка HEVC (H.265) : нет
                        Поддержка MP3 : нет
                        Поддержка JPEG : нет
                        ТВ-тюнер : DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC)
                        Операционная система : Салют ТВ
                        Стандарты ТВ : DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC)
                        Интерфейсы
                        Версия интерфейса HDMI : 1.4a
                        Wi-Fi : есть
                        Bluetooth : есть
                        Вход аудио оптический : нет
                        Выход аудио коаксиальный : нет
                        Выход аудио оптический : нет
                        AV-вход : нет
                        AV-вход на передней или боковой панели : нет
                        Выход аудио (стерео) : нет
                        Устройство для чтения карт памяти : нет
                        Поддержка SD : нет
                        Поддержка CI+ : нет
                        Протокол связи : Wi-Fi, Ethernet
                        Функции
                        Оперативная память : 1 ГБ
                        Картинка в картинке : нет
                        Мультиэкран : нет
                        Поддержка DLNA : нет
                        Поддержка 24p True Cinema : нет
                        Универсальный (мультибрендовый) пульт : нет
                        Подсветка Ambilight : нет
                        Таймер сна : нет
                        Защита от детей : нет
                        Датчик освещенности : нет
                        Поддержка Airplay : нет
                        Запись видео : на встроенную память/USB-накопитель
                        Дополнительно
                        Стандарт крепления VESA : 200x100 мм
                        Smart TV : нет
                        Разъем SCART : нет
                        Антибликовое покрытие : нет
                        Является шлюзом : нет
                        Тип соединения устройств : проводное, беспроводное
                        Экран
                        Тип подсветки : Direct LED
                        QLED : есть
                        Поддержка HDR : нет
                        OLED : нет
                        NanoCell : нет
                        Технология экрана : LED
                        Разъемы и интерфейсы
                        Выход на наушники : есть
                        Стандарт Wi-Fi : 802.11n (Wi-Fi 4)
                        Вход аудио коаксиальный : нет
                        Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, Bluetooth
                        Разъемы и интерфейсы : композитный видеовход, вход аудио цифровой коаксиальный, вход HDMI, вход HDMI x 2, выход на наушники, USB Type-A, Ethernet - RJ-45, USB Type-A x 2, слот CI/CI+
                        Дополнительные функции
                        Размер встроенной памяти : 8 ГБ
                        Камера : нет
                        Голосовое управление : нет
                        Управление жестами : нет
                        Функция Time Shift : нет
                        Гостиничный ТВ : нет
                        Работает в системе умный дом : нет
                        Особенности : голосовое управление, таймер сна, EPG, телетекст, игровой режим
                        Голосовой помощник : Sber Салют
                        Потребляемая мощность : 70 Вт
                        Габариты
                        Ширина : 968
                        Высота : 568
                        Глубина : 76
                        Вес : 7.3 кг
                        Ширина (без подставки) : 968 мм
                        Высота (без подставки) : 568 мм
                        Глубина (без подставки) : 76 мм
                        Вес (без подставки) : 7.3 кг
                        Дополнительная информация : оперативная память 1 Гб, встроенная память 8 Гб
                        Широкоформатный : нет
                        LED-подсветка : нет
                        Конвертация 2D в 3D : нет
                        Поддержка DVB-C MPEG4 : нет
                        Вход S-Video на передней или боковой панели : нет
                        Вход HDMI на передней или боковой панели : нет
                        Поддержка MHL : нет
                        AV-выход : нет
                        USB на передней или боковой панели : нет
                        Интерфейс RS-232 : нет
                        Интерфейс Ethernet : нет
                        Поддержка WiDi : нет
                        Поддержка Miracast : нет
                        Поддержка MPEG4 : нет
                        Поддержка DivX : нет
                        Поддержка XviD : нет
                        FM-радио : нет
                        Возможность крепления на стену : нет

                        Информация о характеристиках носит справочный характер.
                        Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

                        Похожие товары с лучшей оценкой

                        9.9/10 баллов

                        Grundig 65 GHU 7930

                        54 отзывов

                        от 65699.00 руб.

                        9.9/10 баллов

                        HARPER 55U771TS

                        69 отзывов

                        от 64640.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        Sony XR-65X95J

                        47 отзывов

                        от 379990.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        LG OLED77G1RLA

                        292 отзывов

                        от 310000.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        LG OLED77C1RLA

                        369 отзывов

                        от 265000.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        Samsung QE65QN90BAU

                        5 отзывов

                        от 224900.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        LG OLED65B2RLA

                        91 отзывов

                        от 181700.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        AVEL AVS220BT

                        41 отзывов

                        от 89900.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        LG 55NANO756QA

                        447 отзывов

                        от 59990.00 руб.

                        9.8/10 баллов

                        TCL S5K (40S5K)

                        1112 отзывов

                        от 53999.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        Samsung QE75QN90BAU

                        67 отзывов

                        от 309000.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED65C1RLA

                        1772 отзывов

                        от 249999.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG 86QNED916PA

                        134 отзывов

                        от 185000.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED65C2RLA

                        158 отзывов

                        от 181700.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        Hisense 65A85K

                        72 отзывов

                        от 179999.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED55G3RLA

                        114 отзывов

                        от 175000.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED55B3RLA

                        229 отзывов

                        от 157500.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        Samsung QE50QN90B

                        88 отзывов

                        от 155000.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED55C1RLA

                        1505 отзывов

                        от 130000.00 руб.

                        9.7/10 баллов

                        LG OLED48C2RLA

                        146 отзывов

                        от 120000.00 руб.