Отзывы о Кондиционер Ballu Eclipse (BPAC-10 EPB/N6)
7 отзывов пользователей o Ballu Eclipse (BPAC-10 EPB/N6)
Пользовались
Ballu Eclipse (BPAC-10 EPB/N6)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Быстро охлаждает небольшое помещение, есть разные режимы работы (осушение, простой прогон воздуха). Управляется с пульта и с приложения.
Не нужно сливать конденсат (при 45-55 влажности ни разу не просил сливать (по инструкции есть оповещение))
В комплекте труба, пульт. (так же была накидка с липучками на окно и переходник для пластиковой панели, но не знаю будет ли так у всех) - - Брал по советам как "один из самых тихих напольных кондиционеров", но наделе не то что бы тихий, хотя могло быть и хуже (не раздражает и в наушниках не слышно)
"Ночной режим" - рекламная уловка, у кондиционера нет точной настройки скорости вентилятора, только 3 режима. В "Ночном режиме" включается 1я скорость и отключается подсветка, на этом все, спать с таким шумом все равно нельзя, но можно заранее охладить помещение за 5-10 минут.
На улице 34 а на кухне 22. На квартиру двушку маловато конечно, успешно справляется с кухней и немного добивает до одной из комнат (там уже 25-26), вторую приходится закрывать.
Сразу продумайте вывод трубы в окно с не строгой изоляцией притока воздуха с улицы, в идеале ставить на балкон - так тёплому воздуху будет труднее попасть обратно в комнату минуя сам кондиционер (в этом случае достаточно пластиковой панели или непродуваемой накидки на окно).
Так же стоит изолировать канализацию, входную дверь, технические помещения и люки, в особенности если кондиционер будет стоять прямо в комнате (с балконом такой проблемы нет) - кондиционер прогоняет огромные объемы воздуха и входные потоки начинает тянуть со всех щелей (вытяжки, стояки, щели в окнах и дверях)
- + Относительно тихий. Эффект чувствуется. Красивый и удобный в использовании.
- - Направление воздуха регулируется частично руками (вверх/вниз), частично с кнопки (влево/вправо).
- + Отлично охлаждает
Есть управление через интернет
В комплекте есть экран для вывода трубы в окно - - На данный момент не обнаружил
Думал, снова будет эпопея с вырезом в сэндвич-панели отверстия для вывода трубы, но нет. Производитель заботливо положил экран на липучке, который надо закрепить вокруг окна и вывести туда трубу. Соответственно, когда выключаешь кондиционер, этот экран пропустит свежий воздух с улицы. И даже не нужно открывать окно, как это было с прошлым кондеционером.
Функция управления через интернет просто бомба. Можно за пару часов до возвращаения домой включить его и прийти уже в прохладную квартиру.
Комнату 12 кв.м. охлаждает отлично. К покупке рекомендую
- + Справляется со своей функцией. Выглядит прилично. Мощный, комнату на 20 м^2 охлождается моментально.
В комплекте все необходимое (сам аппарат, труба и адаптеры для вытяжки, трубка для осушения, адаптер-ткань на окно-форточку, пульт ДУ). Удобное понятное "меню" управления. - - Шумный, но это и в техпаспорте прописано. Занимает много места, система вытяжки конечно неудобная (толстый патрубок, ещё и к окну подведи, окно не прикрыть, нужно придумывать как ограничить поступление тепла через окно).
- + Можно брать с собой в кемпинг, в гараж, на дачу, на круиз яхту, это практично. Есть фильтр, с улицы пыль задерживает, проверено. Режим DRY работает. Шторки вертикальные двигаются(поток влево-вправо), очень полезно. Управление Алиса, пульт, Wi-Fi, через интернет - очень удобно.
- - Слышна работа компрессора. Все-же когда блок с компрессором снаружи лучше, За такую стоимость могли и инвенторный компрессор поставить, пока поймёшь это баланс в малом помещении чтобы не простыть и не вспотеть. Крепления трубы к кондиционеру это какой-то ужас, с этим всем кондиционер становится очень громозким. Можно было положить разные вариации переходником, чтобы Труба была и вертикальная и сбоку. Про трубу отдельное слово скажу, не очем, тепло потери большие, Труба горячая в работе.
- + Холод
Ночной режим работы позволяет только выключить подсветку, но если стоит далеко от кровати, то спать можно. Конденсат испаряется.
Подключение осуществляется через Wi-Fi в приложении. Можно включать в дороге. Хотя инструкции нет, разобраться в устройстве не составляет труда.
- + мощно дует. Очень симпатичный внешний вид ( в отличии от аналогов подразделения), хорошо вписывается. Качественный пластик корпуса. Быстро остужает помещение (при правильной установке, где окна и двери на улицу закрыты). Помещение в 20 кв.м держит в прохладе, даже при открытой двери на улицу. Конденсат за время эксплуатации (больше месяца), сливать принудительно, еще не приходилось (хотя работал сутками к ряду с перерывами на наши отъезды). хорошее решения для мест где сплит системы не подходят.