Отзывы о Тепловая завеса Ballu BHC-L08-S05-M

7.2/10

Хорошо


  • эффективный нагрев
  • компактная
  • пульт управления
  • приемлемая цена
  • тихий поток
  • шумная
  • короткий шнур
  • проблемы с подключением
  • слабая комплектация
  • ненадежная

Рейтинг: Хорошо 73 отзывов

20 место из 170 в категории Тепловые завесы электрические
35
16
8
5
9


Краткие характеристики:

  • тепловая завеса
  • настенный
  • 5000/2500Вт
  • вентиляция


Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Ballu BHC-L08-S05-M?:

  1. Эффективный нагрев для небольших помещений и над дверью:
    • Прогревает 18–40 м² за глаза, поднимает температуру в гараже 55 м³ с -3°C до 10°C за 4,5 часа.
    • Хорошо работает как завеса над входом, предотвращает проникновение холода в тамбуры, магазины и офисы.
    • Подходит для коротких включений по 10–30 мин, выручает при морозах в частных домах и на даче.
  2. Компактность и легкость установки:
    • Легкая, компактная, вешается как картина на 2 самореза, электрик справляется за 2 часа.
    • Простой монтаж для знающих, вписывается в интерьер, металлический корпус выглядит стильно.
    • Подходит для гаражей, тамбуров и магазинов с большой проходимостью.
  3. Простое управление с пультом:
    • Пульт в комплекте с понятным интерфейсом и схемами подключения, есть термостат в пульте.
    • Два температурных режима, быстро нагревается и дует горячим воздухом.
  4. Приемлемая цена и надежность для некоторых пользователей:
    • За свои деньги отличная, работает 2 года и 6 зимних сезонов без проблем в постоянном режиме.
    • Лучше предыдущих моделей по шуму и покрытию, не сильно шумит по сравнению с аналогами.
  5. Хороший воздушный поток на коротких дистанциях:
    • Заметно улучшает атмосферу в 120 м² спортзале за 1 час при 0–5°C, греет до уровня пояса.
    • Тихий поток воздуха по сравнению с другими моделями, быстро нагревает воздух на 20–30°C.
  6. Экономичность в режиме ожидания для определенных задач:
    • Подходит как дополнительный обогрев к основным батареям, не требует постоянной работы.

Минусы по отзывам пользователей:

  1. Проблемы с электропитанием и коротким шнуром:
    • Шнур 60–70 см вместо заявленных 1,6 м, греется, прилипает к удлинителю, заискривает, требует замены вилки.
    • Спаливает розетки 16А, требует линии ВВГ 3,4 мм или 25А, выбивает автоматы, нужно отдельное подключение электриком.
    • Отсутствует кабель питания, вилка и кабели для пульта/блока управления в комплекте.
  2. Высокий уровень шума при работе:
    • Шумит как трактор, чайник или реактивный самолет, вибрация, мешает включать чаще 5–10 мин.
    • Шумновата даже после чистки, сильнее предыдущих моделей для некоторых.
  3. Нет разницы между режимами работы:
    • На 3 кВт и 6 кВт скорость вентилятора и температура одинаковые, только потребление растет в 2 раза.
    • Вентилятор работает постоянно без автоотключения при достижении температуры.
  4. Неполная или поврежденная комплектация:
    • Приходит без крышки блока, с загнутой крышкой клемм, смятым корпусом, неправильным пультом или инструкцией от кулера.
    • Отсутствуют монтажные кабели, термозащита хлипкая и не защищена от пыли.
  5. Слабая мощность и поток для больших пространств:
    • Не греет 10–17 м² или 120 м² полностью, дует слабым или чуть теплым воздухом, бесполезна с открытой дверью.
    • Не пробивает до пола, слабый вентилятор, лучше пушка для обогрева помещений.
  6. Проблемы надежности и обслуживания:
    • Сгорают ТЭНы через 6 месяцев–2 года, залипает термозащита от пыли, коррозия корпуса, выгорают термореле.
    • Требует чистки компрессором каждые 2–3 года, запах горелой пыли, ненадежные контакты.
  7. Высокое потребление электроэнергии:
    • Жрет много (3–6 кВт·ч), не выгодна на долгое время, нагружает сеть.


73 отзывов пользователей o Ballu BHC-L08-S05-M

Пользовались Ballu BHC-L08-S05-M?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Кварковец-6FADI

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Греет воздух максимум на 20-30 градусов относительно всасываемого воздуха, что достаточно для магазина или другого помещения над дверью, но не согреет помещение.

  • -

    Требует очень энергоемкого кабеля - ВВГ 3*4мм минимум, если у вас такой не идет от щитка, то даже не пытайтесь его брать и подключать. Тащил отдельный для него и по всему дому, на всякий...

Брал для дачного дома на время строительства для поддержания тепла, у меня все розетки 3*4мм ВВГ, но даже при этом одну розетку спалил. Так как при данном напряжении в случае дефекта или утоньшения кабеля в одном из мест на пол миллиметра, это приведет к перегоранию кабеля и следственно к отключению прибора и замене кабеля... Его можно подключать как к розетке, так и напрямую. Если в розетку, то нужно учесть что она должна быть не менее чем на 25А. И имейте ввиду что неудобно через розетку, так это то что кабель не сгибается при переноске из помещения в помещение, что приводит к отсоединению кабеля от клемм завесы. В итоге клеммы поменял. Если берете его как тепловую пушку, учтите выше сказанное, если крепите в магазине и т.д., берите лучше кабель ВВГ 3*6мм.

оригинал отзыва
Profile no image

Плазмонавт-8QQQS

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Не сильно шумный. Отработал 6 зимних сезонов в постоянном режиме.

  • -

    Термозащита хлипкая, не защищена от пыли, подключена только на 1 ТЭН.

    Коррозия на внутренней стенке корпуса.

Устройство предельно простое. Но на 6 год 1 ТЭН "отвалился", разборка показала, что залип контакт термозащиты от налипшей грязи/пыли. После чистки вроде контакт восстановлен, но насколько штатно будет работать теперь неизвестно. В итоге из за 1 детальки аппарат может пойти на выброс или будет работать только на 1,5 квт.

Рекомендации пользователям - раз в 2-3 года продувать его хорошенько компрессором, тогда не будет вони от горелой пыли, будет меньше шума от разбалансированности вентилятора. А грязь там будет всегда ибо висит прибор как правило над входной дверью.

оригинал отзыва
Profile no image

Дроид-7QMEH

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Повесила над дверью сама, как картину, на 2 саморезка и все. Работает второй год, летом не включали.

  • -

    Очень короткий шнур, пришлось к нему тянуть удлинитель до потолка. Проработав месяца 2, прилип вилкой к удленителю, заискрился и запах гарью. Удлинитель в помойку, купили новый, сменили вилку обогревателя, теперь он на изоленте. Работает пока, ттт.

Воздух над дверью греет, в 2 режимах. Вентилятором мама не пользуется летом. Как обогреватель помещения мало подходит, лучше на пол стационарный тогда. Как отсекатель холода именно над дверью - работает хорошо. Максимально остро следите за шнуром, греется и прилипает вилкой, причём не поняли от чего. Всё требования по подключению мы соблюдали.

А в целом - норм. Выручает в мороз.

оригинал отзыва
Profile no image

НоваГость-4VGQJ

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Вроде греет, достаточно быстро

  • -

    Короткий провод, не соответствует описанию

    Шумный достаточно

Выбирал специально модель по длине провода до розетки . В описании 1,6м, по факту 60-70см. Подстава! Теперь нужно мудрить с проводами, удлинителями или розетками, экономия за счёт акции теряется. На 3Кв удлинитель особо то и не найдешь, все греются провода

Возвращать не стал, ни времени ни желания бегать нет, а потом искать что-то другое...

Настроение немного подпортили поэтому 4.

А так вроде пока работает. Взял для спортзала 120кв.м., сейчас при 0-5°с атмосферу заметно за 1 час улучшает

До пола не пробивает, но до уровня пояса заметно тепло

оригинал отзыва
Profile no image

ИнфраГость-2ZHAO

10.04.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • -

    Не выдает мощность заявленые

Работает ужасно! Самая дешевая завеса работает лучше в разы. Отправили в сервис, а там отдельная история.

оригинал отзыва
Profile no image

Квазар-0QIRI

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Для своих малых размеров, хорошо прогревает помещение.

  • -

    На долгое время работы-не выгоден, т.к. потребляет 3 кв/ч

Завесу поставил в гараже, как дополнительный источник тепла. В качестве основного, стоят электрические батареи, которые сами отключаются, набрав нужную температуру и потихоньку отдают тепло. Тем самым экономней и ввгодней на длительное использование. Сама же завеса хороша на коротких дистанциях. За 4.5 часа нагнала температуру от -3 до +10, при объеме воздуха в 55 куб. метров. Шумит не громко, как-будто закипает чайник.

оригинал отзыва
Profile no image

Пульсар-9EVPK

19.01.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Выглядит стильно, вписывается в интреьер, есть пульт управления

  • -

    Нет проводов для блока управления, ну может это даже и к лучшему, потому как в зависимости от места размещения нужна разная длинна.

По факту поставил 3 звезды только из-за того, что получил завесу в непонятной комплектации.

1) были уже сдеданы провода от блока управления, а также шнур питания с вилкой. Я очень удивился это увидев, на 6квт нагревательном приборе вилка для подключения к розетке, что недопустимо. Сечение кабеля 2,0-сгорит сразу.

2)отсутствует крышка на блоке управления.

3)крышка, закрывающяя колодку подключения на завесе была загнута, как будто попала в мясорубку.

4)к коробке с завесой была инструкция на кулер для системника. 😂😂😂

Увидев сее богадство, сразу пошел и сдал обратно, подумав что кто то ее скорее всего начал устанавливать и что то пошло не так и решили сдать в магазин😂

Через день пришла новая, запакованная, без сюрпризов. Установлю, добавлю отзыв

оригинал отзыва
Profile no image

Туманник-6LSGH

11.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель

Купил (вчера) 30.11.21, привез на дачу сегодня (01.12.21), вскрыл коробку, а там такое!!! Как же я теперь жалею, что второпях не вскрыл коробку в магазине.

Корпус смят с одного угла (коробка при этом следов удара не имеет и ленты упаковочные были целыми). Со второй стороны саморез завернут мимо заводского отверстия!

При этом прибор, внутри коробки, был аккуратно завернут в целофановую упаковку)))

Это как понимать и что теперь мне с этим делать?!

оригинал отзыва
Profile no image

Кварковец-4AMYF

19.01.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, внешний вид

  • -

    Отсутствует кабель в комплекте. Докупал кабель отдельно для завесы и отдельно для регулятора, подключал к штатной проводки помещения.

Покупал для небольшого помещения, площадью 40 кв.м. Со своей задачей справляется. Отработал зиму, включал по 10-30 мин в день во время особого наплыва посетителей. Подключал электрик, справился за 2 часа, все к штатной проводки помещения. Обычному обывателю будет подключить сложно. Потребляет много электроэнергии (на 1 режиме 3кВт-на 2 режиме 6кВт). Еще из минусов это то, что он работает на обоих режимах одинаково, по крайней мене мы с электриком разницы не заметили ( на втором режиме только потребляет в 2 раза больше электроэнергии) а интенсивность потока и температура воздуха остается той же. Вывод всегда работает на 1 режиме, для чего тогда 2 режим так и остается для меня загадкой.

оригинал отзыва
Profile no image

Синтрон-6YXBV

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена

    Сборка

    Не пахнет при работе

  • -

    Вываливаются направляющие потока воздуха. Они просто вставлены, спустя время они выпадут от собственного веса. Не страшно, легко устраняется.

За свои деньги - прекрасная завеса! До этого брал тепломаш два раза и оба раза ходил в сервисный центр. Второй год работает - полет нормальный

оригинал отзыва
Profile no image

Кронос-4ZDYS

19.01.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Простой монтаж

    Наличие пульта управления

  • -

    -Отсутствуют кабеля для подключения

    -Режим работы от двух или одного вентиляторов одинаков

    -Отсутствует автоматическое отключение вентилятора в режиме ожидания.

В целом греет неплохо, под мои 18 м2 за глаза. Есть пульт управления в комплекте, интерфейс простой и понятный. Схемы подключения пульта к завесе есть в комплекте. Шум при работе есть, но мне не мешает.

Из минусов: независимо от выбора режима работы вентилятора, скорость потока воздуха неизменяется; по достижению заданной температуры тэн отключается, но вентилятор работает постоянно, т.е. отсутствует режим ожидания; отсутствуют монтажные кабеля в комплекте. Минусы при желании и знаниях можно устранить.

В целом со своей задачей справляется.

оригинал отзыва
Profile no image

Странник-9QWOL

19.01.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Приобрел данную тепловую завесу в надежде спасти лестничную группу от промерзания. Установка отняла 5 часов времени, результатом чего стало - аппарат не получилось запустить по вине не правильного пульта управления завесой, пульт оказался от водонагревателя как говорит информация из интернета. В инструкции данная модель пульта отсутствовала, подключение по схеме от завесы результата не дало. Получилось запустить или вентилятор или обогрев по отдельности. Корпус гнутый, но следов удара или деформации упаковки нет, значит это все с завода. качество сборки на 3.

  • -

    Не верная комплектация товара. Качество сборки товара на 3 еле дотягивает. За такие деньги можно взять пять тепловентиляторов.

Не рекомендую данный товар.

оригинал отзыва
Profile no image

Синтрон-1ACTW

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    В целом довольны, пользуемся не долгое время.

  • -

    отсутствует кабель подключения, в описании не указано, пришлось кабель и вилку покупать отдельно.

Работает хорошо, заказывали через интернет, пришла быстро. Не точность в описании (не написано, что отсутствует кабель подключения)

оригинал отзыва
Profile no image

Астрон-9FZFM

11.09.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель

Получил в магазине побитый товар. Толком не осматривал, отвык от ТАКОГО. Дома через несколько дней распаковал, осмотрел, увидел помятые углы, Подключил, одна кнопочка не горит.

На фото упаковка, просто гофрокартон в один слой. Это позор и для Балу и для ДНС.

оригинал отзыва
Profile no image

Капеллан-9ARKQ

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Недорогая и эффективная завеса. Брали на производство, в административный корпус. Проходимость большая, но посещение не выхолаживается.

  • -

    Шумновата, но не критично.

Вполне достойная завеса за свои деньги, желания поменять не возникало.

оригинал отзыва
Profile no image

Фотон-6URJP

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    все норм,брали на банк 5 или 7 штук таких. - Работают!

  • -

    иногда выбивают автомат 16А. Но тут хз, может и автоматы такие (ставили на старые автоматы) А так, норм в целом. года 2 точно работают из них зимой нон стоп 4 шт. точно.

можно брать.

оригинал отзыва
Profile no image

Нейрон-4ADUN

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Работает в проходе в здание. Вполне греет

  • -

    Очень короткий провод. Если данный вид техники как тепловая завеса - рассчитан на тамбуры и проходы, то провод настолько короткий, что розетку для питания необходимо делать рядом с ним.

оригинал отзыва
Profile no image

Кварковец-8FCVP

11.09.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Есть холодная завеса без нагрева воздуха.

  • -

    Слабая мощность.

    Высокий уровень шума.

Установили в тамбур офисного помещения. Помещение площадью около 10 м2 прогревается еле-еле. Зато тарахтит, как трактор.

оригинал отзыва
Profile no image

КиберНаблюдатель-2YTOE

12.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Работает отлично.

  • -

    При первом включении был неприятный запах, не критично

оригинал отзыва
Profile no image

Лунатик-5XOSC

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Внешне приятная,работает тихо

  • -

    На максимуме воняет паленым со временем запах стал менее едким но попрежнему присутствует брал с запасом по мощности по этому на максимум использую редко

оригинал отзыва
Profile no image

Эксопилот-1TYNI

11.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Небольшая, красивая и всё.

  • -

    Очень слабый поток воздуха и слабый нагрев.

Как завеса не годится. Для обогрева дешевле взять обычную пушку. Эффект даже лучше будет мне кажется

оригинал отзыва
Profile no image

Пульсар-6HIUL

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Повесила в частном доме над дверью. Компактный, лёгкий. Устанавливается легко. Греет хорошо, работает почти безшумно. Рекомендую.

  • -

    Не обнаружены

Шнур коротковат.

оригинал отзыва
Profile no image

Аэронавт-3GTMW

11.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактный размер, хороший теплообмен при сравнительно небольшой мощности

  • -

    нет

Оптимальная модель для небольших помещений, тамбуров и т.д.

оригинал отзыва
Profile no image

Синтрон-4MESK

11.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Приемлемая цена. Отлично обогревает небольшое помещение.

  • -

    Не выявлено во время работы, только перегорели лампочки выключателя.

оригинал отзыва
Показаны отзывы 1-24 из 73.

Лучшие цены сегодня на Ballu BHC-L08-S05-M



График изменения цены Ballu BHC-L08-S05-M

Характеристи Ballu BHC-L08-S05-M

Общие характеристики
Вид завесы : электрическая
Назначение : для дверей
Тип нагревательного элемента : игольчатый нагреватель
Управление : механическое
Напряжение : 220/230 В
Эксплуатационные особенности
Потребляемая энергия : 5000 Вт
Регулировка мощности : да
Второй уровень мощности : 2500 Вт
Третий уровень мощности : 5000 Вт
Минимальный воздухообмен : 450 м³/час
Максимальный воздухообмен : 450 м³/час
Термостат : да
Регулировка температуры : да
Вентиляция без нагрева : да
Установка
Установка : горизонтальная
Минимальная высота установки : 2.5 м
Максимальная высота установки : 2.5 м
Настенный монтаж : да
Дополнительно
Отключение при перегреве : да
Класс электрозащиты : I
Класс пылевлагозащищенности : IP10
Выключатель со световым индикатором : да
Уровень шума : 47 дБ
Габариты
Ширина : 80 см
Толщина : 15 см
Высота : 15 см
Вес : 7.2 кг
Дополнительная информация : Мощность двигателей вентилятора Вт: 100, Количество режимов вентиляции: 1, Подключение к электросети: Кабельный ввод на корпусе, Гарантийный документ: Гарантийный талон, Область применения: Коммерческое оборудование, Тип нагревательного элемента: СТИЧ на объемном каркасе, Количество режимов нагрева: 3, Макс. тепловая мощность кВт: 5, Нагрев воздуха (дельта температуры °С): 33, Рекомендованная ширина проема: 08 м

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.3/10 баллов

Ballu BHC-B15T09-PS

99 отзывов

от 37700.00 руб.

9/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-A08E3-11

98 отзывов

от 13015.00 руб.

8.9/10 баллов

Ballu BHC-L10-S06-M

181 отзывов

от 27490.00 руб.

8.7/10 баллов

РЕСАНТА ТЗ-6С

38 отзывов

от 16190.00 руб.

8.7/10 баллов

РЕСАНТА ТЗ-5С

61 отзывов

от 13738.00 руб.

8.6/10 баллов

Ballu BHC-L06-S03

159 отзывов

от 8000.00 руб.

8.2/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-B10V-11

10 отзывов

от 54050.00 руб.

8.2/10 баллов

Ballu BHC-B10T06-PS

109 отзывов

от 29900.00 руб.

8.2/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-A06E3-11

18 отзывов

от 8358.00 руб.

8/10 баллов

Ballu BHC-M10T06-PS

90 отзывов

от 67350.00 руб.

8/10 баллов

Tropik-Line A3

31 отзывов

от 9891.00 руб.

7.9/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-C15E9-31

7 отзывов

от 89790.00 руб.

7.9/10 баллов

РЕСАНТА ТЗ-3С

106 отзывов

от 12542.00 руб.

7.7/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-B15E12-31

6 отзывов

от 64913.00 руб.

7.7/10 баллов

Ballu BHC-CE-3

94 отзывов

от 6559.00 руб.

7.6/10 баллов

KALASHNIKOV KVC-B10E6-01

11 отзывов

от 58020.00 руб.

7.4/10 баллов

Ballu BHC-L10-S06 (пульт BRC-E)

178 отзывов

от 26242.00 руб.

7.3/10 баллов

Тепломаш КЭВ-12П3041Е

129 отзывов

от 63540.00 руб.

7.2/10 баллов

Ballu BHC-L08-S05-M

73 отзывов

от 20349.00 руб.