148 отзывов пользователей o Ballu AW-320/AW-325
Пользовались
Ballu AW-320/AW-325?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Понравился дизайн, а когда приобрела еще и понравилось, что чистит воздух на самом деле.
- - Пока не обнаружено
- + Пользуемся меньше месяца, но есть с чем сравнить. По сравнению с вентой реально тихий и действительно увлажняет (вента всё же больше моет). По сравнению с ультразвуковыми увлажнителями: 1. Не булькает 2. Не оставляет налёт на мебели 3. Тихо работает.
Автоматические режими весьма специфичны. На ночь отлично подходит ручной режим на 1-2 скорости.
Показания встроенного гигрометра действительно отличаются от гигрометра, который стоит на комоде. НО! Встроенный гигрометр не врет, а лишь показывает уровень влажности в самом эпицентре увлажнения. Ставила свой гигрометр прям на мойку во время работы турборежима - мой показал гораздо больший результат, чем встроенный. Выводы делайте сами :)
Со своей задачей справляется на ура. - - На второй день начал щёлкать и завывать. Нашла здесь отзыв, что из редуктора надо вытащить стопор, чтобы прекратились щелчки. Нашли указанную деталь только с третьего раза! Убрали - щёлкать перестал, работает теперь равномерно. Прикладываю фото мотора, где и как найти то, что надо удалить. Стрелочкой указана шестеренка, под которой находится тот злополучный стопор.
В 50 кв м вряд ли справится с поставленной задачей.
Дышится легко. Ну и после удаления стопора работает реально тихо, спать не мешает. При ночном режиме выключается экран, но увлажнитель то включается, то выключается всю ночь (задумка режима, видимо). Поэтому комфортнее на ночь оставлять ручной режим на 1-2 скорости, а экран накрыть чем-нибудь, чтобы не светил.
- + Дизайн. Цена (в сравнении с аналогами- в половину-две ниже стоит)
Отсутствие расходников (реребрянный стержень- не в счет)
Бренд специализируется на вентиляторах- априори -плюс.
Тишина: первая-вторая скорости- совсем тихо, на 3й её становится слышно, но спать не мешает. 4я скорость просто избыточна, не включаю. - - В режимах и индикации разобрался не сразу. Методом тыка догнал что куда.
Когда включил отопление-бак улетает за полутора суток непрерывки, (до 3 скорости разрешаю гудеть). При 3 скорости мойку в комнате слышно, но не слышнее, чем, например, холодильник.
4я скорость- перебор уже, в жару летом , возможно, вместо кондея включать попробую)
Гудит, кстати, не миханизм винта и не барабана, а воздух от лопастей винта.
Начитался отзывов по разным мойкам, что гул раздражает, тоже заморочился, переживал. Нормально всё- и мне и семье, не замечаем в упор. А дышится, реально, легче, носы не пересыхают у детей (полугодовалая дочь без мойки по утрам похрапывала, поэтому и купил- всё прошло).
Пыль по квартире не собирает, если что. Ну, разве, что в метре от себя. В магазин тоже не бегает.
Рекомендую, однозначно.
- + *тихий
*простота управления
*хорошее соотношение цена/качество
*нет налёта - - *по естественным причинам гигрометр привирает
*не очень удобный бак для воды
*дорогие сменные детали - дезинфицирующий серебряный стержень
Прошли всего сутки после поломки, а уже вся семья ощутила "потерю бойца" - я буквально ощущаю, как скукоживается слизистая.
Более того, мы брали этот увлажнитель, как дополнительное средство борьбы с аллергией на пыль, и с этой задачей он тоже вполне успешно справлялся. Как только его начали использовать мои приступы аллергического ринита практически сошли на нет.
- + Дизайн, простота управления и обслуживания. Пыли в квартире стало ощутимо меньше.
Очень понравился дизайн, потому что такое ощущение, что большинство аналогов на рынке разрабатывали японцы в 1970х годах.
Бак в автоматическом режиме полностью расходуется примерно за сутки, но у нас очень сильно топят батареи.
P.S.: покупал перед НГ на распродаже за 13к, так что про цену ничего говорить не буду :)
- + увлажняет воздух, субъективно пыли стало меньше, удобно чистить, не нужны сменные фильтры, стильный внешний вид
- - лично для меня - ночью слишком шумный, даже на ночном режиме, вряд ли увлажняется именно заявленная площадь. я использую отдельный увлажнитель в каждой комнате
- + И влажность она ещё поддерживает в комфортном диапазоне. Фильтрующие диски промываем простой водой, и ставим обратно, они рассчитаны на многоразовое пользование.
- - Нет.
- + Бесшумная, практически не слышно как работает
- - Размеры как и у всех моек конечно большой
- + Работает.
- - Слышно что работает.
- + Тихий , удобный.
- - Громоздкий
- + Увлажняет воздух, не шумит, не требует расходников, воду можно брать любую.
При смене воды видно, что она достаточно мутная,...
- + красивый
действительно тихий
не требует сменных фильтров - - пока не обнаружили
- + Работает.
- - Немного шумноват в ночи.
- + Работает тихо особенно в ночном режиме, если «доработать» конструкцию подручными средствами.
Режим автоматической поддержки влажности. - - Щёлкание дисков делающее невозможным использование мойки.
Слабые очищающие характеристики
Дешманский пластик корпуса и в целом дизайн при ближнем рассмотрении так себе
Все вышеперечисленные недостатки делают цену не адекватной
- + Выполняет свои функции на 100%
- - Нет
- + моет воздух, воды хватает на ночь+.
- - гигрометр отдельный при его работе вообще не фиксирует увлажнения.
- + Дизайн, увлажнение, тихий, удобный
- - Цена, быстро выходит из строя
Прибор 1.
Через 1,5 года начали прокручиваться шестерни внутри моторчика (который барабан двигает) - они пластиковые, стёрлись. Заменила моторчик. Когда меняла, решила помыть вентилятор - пылищи там гора, шумел. Вот не надо было его трогать. После этого он стал дребезжать, через месяц тарахтеть, и в общем терпеть это стало невозможно. Как я понимаю, разбалансировка. Отработал прибор 2 сезона. Я подумала - ну, моторчик запасной есть, ошибку с вентилятором учту, всё будет ок. И купила второй.
Прибор 2.
Он по качеству хуже 1го - другой пластик...
Лучшие цены сегодня на Ballu AW-320/AW-325
График изменения цены Ballu AW-320/AW-325
Обзоры и руководства на Ballu AW-320/AW-325
Характеристи Ballu AW-320/AW-325
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца