Термометр BALDR B0135T2H2 (B0135T2H2-WHITE) — 36 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 2 060 ₽
Краткие характеристики:
- Измерения: влажность в помещении
- влажность на улице
- температура в помещении
- температура на улице
- Тип выносного датчика: беспроводной
- Установка: настенная
- настольная
- Питание: автономное
- габариты: 74x87 мм
36 отзывов пользователей о BALDR B0135T2H2 (B0135T2H2-WHITE)
Пользовались
BALDR B0135T2H2 (B0135T2H2-WHITE)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1. Четкий дисплей с регулировкой яркости.
2. Настройки не сбиваются при длительном отключении электричества.
3. Расположение датчиков: стационарный в станции в комнате, а так же радио-датчик на кухне, балконе и улице. Сигнал пробивает на ура в многоквартирном кирпичном доме. Уличный датчик повесил за окном, прикрепив его к внешнему блоку сплит-системы кондиционирования в тень. Боялся не пробьет сигнал через 60см кирпича - но зря, всё работает, не сбоит. Скажу лишь что было страшно свешиваться к блоку сплит-системы с 8-го этажа :o) Иначе никак - по инструкции уличный датчик должен быть обязательно в тени и на продуваемом участке, т.е. не должен вплотную прилегать к кирпичной стене, от этого искажаются показания температуры и влажности.
4. Удобно считываются данные, мне понравилось расположение показателей на экране.
Итог: Всё супер, я доволен этой штукой. По итогу всё заработало как положено, но есть пару ньюансов, о которых ниже...
- -
1. Отвратительная инструкция, разобрался с настройкой сам минут за 40-50. Датчики пытался подключить минут 15. Авто-настройка работает ужасно. Подключать датчики пришлось вручную. Уже позже нашел инструкцию на английском в интернете, там всё понятно расписано и последовательность действий при первичной настройке и корректировке того же встроенного датчика давления описана правильно, в отличии от инструкции из коробки, но было уже поздно, разобрался сам "методом тыка" и многократными сбросами к заводским настройкам.
2. Заводской БАГ!!! Раз в 3-6 часов самопроизвольно подсветка дисплея выключается до 3% яркости и днем экран становится не читаем! За неделю безуспешных попыток рытья форумов и отзывов на товар в интернете я так и не нашел того, кто столкнулся с такой проблемой. Уже хотел нести станцию сдавать по гарантии в магазин, как вдруг в очередной вечер поисков решения проблемы набрел на отзыв о станции на "желтом-маркете" в котором было решение этой проблемы.
Итак, что бы подсветка не вырубалась самопроизвольно нужно отключить в настройках сигнал коррекции времени (RCC)! Всё. Проблема решена. Интересно, что человек пишет о том что у него есть еще ДВЕ такие же станции в других домах и там этой проблемы нет, более старые ревизии устройства. Поясняет, что данная бага - это проблема новых устройств 23-го года выпуска. Но т.к. проблема решилась, а в остальном меня всё в этой станции устраивает я решил оставить станцию себе и не возвращать её в магазин.
Берите, не пожалеете! Единственное, цена этой штуковины - максимум 3500р.
- +
показывает температуру, влажность и давление
- -
дисплей
в инструкции не описан полный функционал станции. прогноз погоды совершено не совпадает с реальностью. судя по индикаторам на дисплее, все датчики должны быть на улице, но об этом ни слова - поэтому это только догадка. при обновлении данных с датчиков происходит видимое мерцание дисплея, как будто бы падает напряжение в сети. Если разместить станцию на уровне глаз стоящего человека, то сидя на диване, дисплей уже плохо видно, угол обзора дисплея оставляет желать лучшего. возможно, станцию нужно распологать ближе к полу, но об этом в инструкции ни слова
- + Показания особо не отличаются от других термометров, которые уже есть в доме (оконный спиртовой, комнатный встроенный в часах). На дисплее ничего лишнего - температура на улице и в доме, влажность на улице и в доме. Приятная подсветка, включается прикосновение либо просто жестом рядом с верхом прибора. Небольшой размер, в то же время дисплей такого размера, что не надо присматриваться, всё хорошо видно даже без подсветки. Есть возможность поставить и повесить. Безпроводной датчик. Их можно поставить 3 шт.
- - Маленький размер дырочки для подвески на приборе и датчике. Пришлось искать маленькие шурупчики.)
- +
Три датчика, всегда можно разместить так, что будут данные по размещенным в тени, на солнце, на сквозняке, Конечно, если так разместить. Питание от сети, а не от АБ основной станции. Наличие регулировки яркости основного экрана
- -
Нет лунных циклов, малые углы обзора экрана основной станции. Цена сильно завышена, в моем случае 5249 это сильно, даже для наличия 3 датчиков.
- + компактный, красивый, не перегружен информацией.
- - разные типы батарей. надо 2 шт АА и 2 шт ААА
- + Хорошее качество
- - Нет
- + удобный и практичный девайс
- - датчик почему-то не сразу привязывается
- + Работает
- - Нет
График изменения цены BALDR B0135T2H2 (B0135T2H2-WHITE)
Характеристики BALDR B0135T2H2 (B0135T2H2-WHITE)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











