Отзывы о AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 PLUS

9.3/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно 56 отзывов

2 место из 11 в категории Видеозахват
45
6
4
1


Краткие характеристики:

  • подключение к ПК через USB
  • поддержка режима 1080p
  • вход HDMI
  • выход HDMI



56 отзывов пользователей o AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 PLUS

Пользовались AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Лунатик-0EZKM

19.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Раьотает хорошо, вопросов не возникало
  • - Не выявлено
Достаточно быстро разобралась что и как подключать. Брала для записи игр со свитча.
оригинал отзыва
Profile no image

Пандорец-8PLUM

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Подключение через USB 2.0
    Никаких драйверов или настроек в виндовс не требуется
    Качественная сборка и современный внешний вид
Первый девайс такого рода, но как подключить и использовать поймёт абсолютно каждый, в принципе настроена из коробки, никаких лишних драйверов и совместимостей.
Использую в паре с двумя пк, снимает нагрузку значительно и не требует для подключения USB 3.0. Также можно записывать голос в отдельную дорожку и во время стрима, подключив через него микрофон. Изменения в видео или со звуком можно делать в их же родном программном обеспечении.
оригинал отзыва
Profile no image

Кварковец-5XAYT

03.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + За эти не маленькие деньги очень качественный товар! Очень быстро устанавливается, картинку показывает без фризов и лагов!
  • - Не заметил
Единственный момент, который хотел бы отметить - это то, когда вы включаете программу захвата, нужно иногда usb вытаскивать и снова включать в карту захвата)
оригинал отзыва
Profile no image

Квантум-6ZQVS

20.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Работает исправно, интересный дизайн, упаковка
  • - Горяченькая после нескольких часов, материал конечно за такие деньги, пластик и не прям крутого качества
Карта подключается легко, драйвера не обязательно устанавливать, фотоаппарат подключается и передаёт картинку
оригинал отзыва
Profile no image

Астрон-9XRYY

30.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Соответствие
  • - Не обнаружено
Спасибо
оригинал отзыва
Profile no image

Дроид-5FVAC

12.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + с фотокамерами точно работает.
  • - были проблемы в сопряжении с фотокамерой. проблема в том что порой это время длительное пока фотокамера и карта видеозахвата увидят друг друга.
    у видеокарты нет функции подключение звука с микрофона или со стороннего источника. так чтобы можно было с видеокарты сразу транслировать в интернет. приходится сперва проводить через компьютер где соединяются видео и сторонние звук а после всё ведётся в интернет.
с приставкой ещё разбираюсь. много о ней хороших отзывов.
оригинал отзыва
Profile no image

НоваГость-5OYDA

03.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Всё отлично работает, если разобраться и скачать специальные программы.
Без точной настройки, лично у меня, отставал от картинки звук. Сейчас, напомню, всё отлично работает
оригинал отзыва
Profile no image

Альфа-Юнит-3DJFU

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Покупал очень давно. За всё время ни разу не подвела. Записывает 1080, пропускает через себя 4к
  • - Вроде бы их нет
Разве что за это время данный продукт только вырос в цене(
оригинал отзыва
Profile no image

Дроид-9EWSA

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Удобно, просто и без всяких ПО, подключил PS5, подключил к пк, открыл OBS,настройка минут 5 обошлась, все просто и понятно
  • - Недостатков нет
Брал для стримов, очень доволен
оригинал отзыва
Profile no image

Альфа-Юнит-8XHSK

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество
  • - Не заметил
Вроде все работает, все хорошо
оригинал отзыва
Profile no image

Нейрон-9NVNR

17.02.2021

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Недостатки превалируют! Из достоинств только внешний вид наверное, да и то, для галочки.
  • - Устройство попросту не выполняет своей основной, заявленной производителем функции, а именно - не записывает звук в режиме PC-FREE! Чтобы было более понятно: при записи геймплея через него в режиме PC-FREE у вас будет записано видео (сам геймплей, непосредственно) и комментарии к нему, если подключен микрофон, но звука самой игры не будет! Устройство в принципе имеет проблемы с подключением и установкой драйверов, никакого PLUG & PLAY, о чем говориться на сайте производителя и нарисовано на коробке, нет и в помине - сутки потратил на то, чтобы в штатной программе захвата ReCentral появилось изображение, т.к. при подключении программа просто не распознавала подключенное устройство!

    Дополнение: Проблема с записью звука по hdmi подключению решилась переходником c HDMI на VGA (т.е. карту к монитору подключаем по аналоговому входу, чтобы тракт, в целом, звук вообще не искал). Дело в том, что GPU при подключении через эту карту видит на конце кабеля источником вывода монитор без колонок и наотрез отказывается пускать по кабелю звук, а подключая к монитору карту по VGA через переходник мы не даем карте понять что на конце источник не способный воспроизводить звук. Разумеется это инженерный просчет. Наконец таки, спустя полторы, или две, недели автономный режим заработал полноценно, как должен, когда источником является ПК. Очень печально, что приходилось доходить до всего самому. Службы поддержки, можно сказать теперь с полной уверенностью, нет! Я прикрепил их ответ к данному отзыву и он сам за себя говорит! Про аналоговое подключение кто-то вскользь упомянул на Reddit'е. Этот комментарий никем особо не отмечен, и это но является единственным решением проблемы с отсутствием звука по HDMI.
Искал устройство с функций автономной записи, чтобы не нагружать...
оригинал отзыва
Profile no image

Зета-Орион-7XGUL

12.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + компактный девайс, хороший дизайн
  • - не выявил.
к сожалению мой телефон не поддерживает mh и пока я не опробовал данную карту видеозазвата.l
оригинал отзыва
Profile no image

Кронос-9RVGD

14.12.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Вес совсем не ощущается; заменяет карт-ридер; сквозной поток в Ultra HD; совместим с любым USB 2.0
  • - Все работает огонь
Специальных источников для функционирования карты не нужно, вещица работает нормально от старого доброго USB 2.0. Плюс через этот же порт подключается как считыватель карт, поэтому я даже не беспокоюсь по поводу вечно теряющихся адаптеров. Играю я в 4К, карта захвата точно такой же поток пропускает через себя, и выводит на ТВ, одновременно производя запись. Ну разве не прелесть. Общие габариты только способствуют сделать как в песенке "я всегда с собой беру" карту захвата свою.
оригинал отзыва
Profile no image

Аэронавт-8QAWO

13.06.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Брал для стриминга со второго ПК и консоли. Качество передачи картинки отличное, звук не отстает, передача звука и изображения меня действительно устраивают. Для работы достаточно подачи питания к ПК, к которому она поджключена, сам ПК при этом включать не нужно. Отлично подойдет для тех, у кого есть 2 ПК и кто хочет стримить, но при этом игровой ПК стримы не тянет. Остался доволен покупкой, пользуюсь уже год без каких-либо нареканий. Занимает очень мало места (не ожидал, что она такая маленькая), очень приятный на ощупь материал. И вписывается в интерьер отлично.
  • - В интернете почти нет гайдов по подключению карты. Потратил около месяца на то, чтобы настроить стриминг, но при этом, после этих танцев с бубном, результатом остался доволен. Если Ваш IQ меньше 20 - не покупайте. Деньги будут выброшены на ветер.
    Иногда бывают визуальные артефакты, если часто сворачивать игру во время стриминга, но это решается обычным перезапуском сцены в программе стриминга.
    Более проблем не обнаружил.
Сказать честно: не знаю для чего эти карты создавались. Кто-то на них что-то записывает, кто-то камеры подключает, чтобы они работали вместо вебок. Я брал целенаправленно для стриминга, чтобы в корпус ничего не пихать и она была стационарной. Карта справляется со всеми задачами абсолютно без проблем. Если хотите стримить без нагрузок на игровой компьютер и у вас есть средненький второй - это Ваш выбор. Рекомендую. Усредненная цена, просто и сердито.
оригинал отзыва
Profile no image

Гравитон-8KIGF

17.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Пользуюсь для захвата видео с камеры. Работает прекрасно, подключал PS4 и стримил с помощью этой штучки...
оригинал отзыва
Profile no image

Странник-8YOVN

09.03.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Нет выделяющихся достоинств.
  • - В комментарии.
Брал карточку для записи летсплеев с консоли PS4 Pro и Xbox Series X.
С подключение и настройкой у меня не возникло ни каких проблем. Все встало за несколько кликов.
Родная прога Rec Central мне не зашла, нет возможности адекватно навешать фильтры на звук и видео. Использую OBS.
Добавление и настройка в OBS заняла несколько недель =)
Понятно, что писать начал сразу, но постоянно что-то не устраивало. А теперь собственно к минусам.
Качество захвата это ужасное:
Я знал, что 4К только в виде байпасса. За высоким разрешением не гонюсь и это не было для меня минусом. Соответственно на консоли выставил 1080. т.е. родное для карты разрешение. Ну так вот, карта динамику и кадры вообще не тянет. Писал AC Valhalla, так во...
оригинал отзыва
Profile no image

Супернова-6XADZ

22.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Классная штука, особенно для стримера. Для работы с ПС4 имба.
Качество идеальное,без задержек. Лайк...
оригинал отзыва
Profile no image

Сатурниан-1AEOW

08.01.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + легко подключается к xbox
Дети довольны, пилят видосы
оригинал отзыва
Profile no image

НаноРейдер-7VMBS

18.08.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Удобство использования
    Возможность подключения камеры и микрофона
Записываю стримы в FullHd, потиху раскручиваю свой канал. Карточка помогает реально, можно поставить в любой момент на паузу с помощью кнопки на карточке. Возможность работы в автономном режиме записывая на microSD. И карту не надо доставать при изменении режима записи. Никаких задержек и высокое качество на выходе.
оригинал отзыва
Profile no image

Сириус-6ZAMW

10.10.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
После долгих часов проб и ошибок вы поймёте что чтобы нормально записывать звук не получится без кастылей...
оригинал отзыва
Profile no image

МехаРейнджер-7JVES

03.12.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Реально пишет FullHD при 60 кадрах в секунду (если не нужно - есть много чего дешевле от этого же производителя)
    Не требуется наличие ПК/ноута (есть слот microSD)
    Поддерживает exFAT (иначе звезд было бы намного меньше)
    В комплекте кабели USB и HDMI
    Удобное управление большой кнопкой
    Понятная индикация
    Работает как кард-ридер для microSD
  • - Не удалось поключить к ноуту (ASUS N56V) даже для обновления прошивки (не факт, что это совсем невозможно - но бубны доставать не стал, а без них не получилось даже это)
    Небольшое сжатие (получается порядка 2,5 Гбайт на 1 час записи, а FAT32 не поддерживает файлы 4 ГБайт и более - поэтому карточку нужно форматировать в exFAT)
    Совершенно непонятная инструкция (потратил выходные, прежде чем добился повторяемого результата - хотя нюансы были и со стороны ноутбука)
    Не совсем понял следующей особенности: выставил меньшее разрешение (1280*768), монитор это воспринял нормально и изображение было на весь экран, но запись оказалась с разрешением FHD - с темными полями по всем краям
В принципе, в каком-то виде задачу записи на независимый носитель он решает. И достаточно качественно при разрешении FHD.
Стриминг не планировался, поэтому хватило стыковки с ноутбуком в режиме кардридера.
Большие файлы перед использованием пришлось конвертировать в mp4 - ужались примерно в 3 раза.

ЗЫ покупался в Ситилинке, но из-за проблем с авторизацией на сайте пришлось просто прийти и купить. Б/у всучить не пытались (коробка запечатанная, устройство новенькое).
оригинал отзыва
Profile no image

Спектр-2GLAP

06.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Просят за нее не много
    Портативная
    Можно записывать стримы на флешку
    Делать захват изображения можно практически с любого устройства
  • - Нет
На данный день, прошло чуть больше полугода, как я с ней работаю, она прекрасно себя показала в работе. Весь записанный материал приятно смотреть, качество достойное.
оригинал отзыва
Profile no image

НоваГость-1KRLH

07.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Поддерживается сквозная передача до 4к.
    Сохранять можно сразу на флешку, и тем самым не забивать память на ПК и это делает ее автономной.
Стримы писать можно прямо в дороге, не обязательно к ней подключать ПК, от павербанка подается питание и она готова к работе
оригинал отзыва
Profile no image

Эксопилот-7OOZC

01.06.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Ее необязательно подключать к ПК или ноутбуку чтобы писать стримы, за счет того что в ней есть слот под microSD, и туда уже записывать стрим. Во врем кодирования видео качество не урезает, то есть полноценные 1080р пишет с 60-ю кадрами в секунду.
оригинал отзыва
Показаны отзывы 1-24 из 56.

Лучшие цены сегодня на AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 PLUS



График изменения цены AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 PLUS

Характеристи AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 PLUS

Общие характеристики
Расположение : внешнее
Тип : устройство видеозахвата
Тип подключения : USB
Совместимость : Windows 10 / 8.1 / 7 / Mac OS X
Комплектация : кабель HDMI, кабель USB, краткое руководство
Особенности : автономность
Изображение
Макс. поддерживаемое разрешение : 1920х1080
Входы/выходы
Входы/выходы : вход HDMI, вход аудио, выход HDMI
Версия HDMI : 2.0
Вес и габариты
Вес : 670 г
Ширина : 100 мм
Высота : 100 мм
Длина : 180 мм
Дополнительная информация : слот для карт памяти SD/SDHC (не ниже 10-го класса), разрешение на входе до 3840×2160 60p

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.5/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer Ultra GC553

68 отзывов

от 23555.00 руб.

9.3/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer MINI GC311

74 отзывов

от 35593.00 руб.

9.3/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer Portable 2 P

56 отзывов

от 43623.00 руб.

9/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer 4K GC573

56 отзывов

от 21847.00 руб.

8.1/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer EXtreme 2 GC

20 отзывов

от 43089.00 руб.

7.5/10 баллов

AVerMedia Technologies DVD EZMaker 7

45 отзывов

от 7290.00 руб.

7.2/10 баллов

Elgato Cam Link

21 отзывов

от 25000.00 0

6.9/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer BOLT [GC555]

8 отзывов

от 46230.00 руб.

6.6/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer HD 2

4 отзывов

от 46089.00 руб.

6.1/10 баллов

ESPADA EUsbRca3

61 отзывов

от 999.00 руб.

5.8/10 баллов

AVerMedia Technologies Live Gamer Extreme 3 [G

11 отзывов

от 28617.00 руб.