40 отзывов пользователей o AULA Fireshock V2 Mechanical Wired Keyboard Black USB
Пользовались
AULA Fireshock V2 Mechanical Wired Keyboard B?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - Металлическая пластина лицевой стороны корпуса;
- Магнитная подставка для рук в комплекте;
- Внешний вид;
- Потенциометр для регулировки громкости;
- Множество режимов подсветки;
- Цена. - - Не RGB
Внешний вид - минималистичный, выдержанный. Корпус лицевой панели - алюминиевая пластина. Имеются ножки для эргономичной печати. В комплекте магнитная подставка для рук, в случае необходимости убирается так же легко как и ставится.
В углу удобно расположен потенциометр, используется в двух режимах - управление громкостью ПК и выбор режима подсветки, коих тут вагон и маленькая тележка, а с фирменной утилитой можно создавать собственные пресеты и реакции подсветки, а можно и вовсе выключить, если кого-то раздражает.
Из минусов - китайский RGB это не RGB а, так называемый, Rainbow т.е. цвет клавиш не меняется, а остается таким как на фото.
В общем и целом добротная, сбитая и достаточно удобная клавиатура без явных изъянов, и если рассматривать между дорогой мембранкой и дешевой механикой, лично я теперь однозначно выберу механику.
UPD от 15.01.2022. Спустя год с лишним клавиатура все также работает без нареканий, из минусов - белая пластиковая защелка (которая непрозрачная) на некоторых клавишах посыпалась. В целом клавиши держатся также, на работу не влияет.
UPD от 02.02.2024. Спустя три года с момента покупки даблклик пожрал все часто используемые клавиши. Местами клавиши при нажатии не срабатывали. Ввиду затрудненной ремонтопригодности восстанавливать не стал, взял новую такую же клавиатуру.
- +
Недорогая, симпатичный дизайн, подсветка удобная, цветом разделяет и выделяет клавиши
- -
Русская раскладка сделана достаточно тёмной краской на клавишах, при слабом освещении, почти не видна, в то время как латиница спокойно подсвечивается. Нормально для игр, но очень неудобно для набора текста.

- +
Есть мультимедиа клавиши
Колесико имеет 2 режима работы, либо регулирует громкость, либо режимы подсветки
Яркость подсветки достаточна
- -
Не RGB, но мне не нужно
Она бюджетная, видно это
Хот свапа нет
Магнит для подставки такой себе, я посадил на скотч
Я взял только из-за мультимедийных клавиш и пощупать механику, пока доволен.
В ней нет памяти, как в блади настройки в клаву вписать нельзя.

- + Приятный для меня звук свитчей.
Чёткое срабатывание клавиш.
Длинный провод.
Настраиваемая подсветка - - Не очень большой недостаток, но русские буквы нанесены гравировкой и не просвечиваются, соответственно в темноте подсветка показывает только латиницу))
- + бюджетная клавиатура на голубых свичах
- - свечи расхлебаные а так же кривая подставка под руки , феном не получилось выпрямить
кейкапы докупал отдельно
- + Хороший отклик на коричневых свитчах. Относительно не шумный. Подсветка. Удобная регулировка громкости. Хорошо собрана. Металлический бэкплейт. Подставка под запястье на магнитах.
- - Подсветка не RGB. Изредка могут залипать клавиши ненадолго. Цена подоражала.
- + Удобная, не маркая, механическая
- - Не подсвечиваются русские буквы
- + Чёткость нажатия, подсветка, клавиши+колесо для мультимедиа. Тяжёлая из-за металлической основы.
- - Пока нет.
- + Компактная, есть подставка для ладошек!
- - Если не накрывать, то сильно покрывается пылью
До этого пользовался 15 лет Logitech G11
- +
Всё понравилось
- -
Едиснственное, что не подсвечиваются русские буквы, думал недостаток не слишком уж страшный, но в темноте сидя за компом, если только совсем не умеешь печатать в слепую и иногда да поглядываешь на клаву, то букв не видно

- + красивая
- - громкая, свичи шатаются, сам механизм внутри матча болтается, пружинка внутри со временем просидает, у меня через год пришлось перепаивать с других клавиш на самые частые... подсветка со временем стала тускнее.
- + Клавиатура бомба
- - Нет
Раньше брал эту же модель, символы были все с подсветкой и свичи черные, было все ок.
Полагаю что тут как повезет.
- +
Отличная, яркая и быстрая клавиатура. Брал на замену Logitech 120, конечно разница колоссальна) Всем могу только ее рекомендовать за свои деньги (3к) годно. Зимой можно ее повесить на елку) очень яркая и много режим, есть свое ПО, всё настраивается). Подставка на магнитах.
- -
Из недостатков это качество подставки под руку, могли бы сделать поприятнее, и нет подсветки русской раскладки.
Однозначно стоит брать) очень удобная крутилка громкости и он же регулятор подсветки.

- +
-Шикарный внешний вид
-Отдельная кнопка под громкость
-есть панель под руку
- -
-ПО не работает, фирменная прога просто не видит клавиатуру
-При установке фирменного ПО языки на выбор, только - англ и укр
-кнопки люфтят, абсолютно все
-шумная
-высокая
-русский буквы не подсвечиваются, только латиница
-в оффициальную поддержку можно обратиться только по почте, никаких телефонов на фирменном сайте
Своих денег она не стоит, её цена 1500-2000 р
Минусов больше чем плюсов

- +
Мультимедиа клавиши: назад, пауза, вперед, изменение громкости.
Подложка под руки
- -
Колок для управлению громкости сделан топорно, ощущение что пользуешься колком с советского магнитафона для кассет и пластинок(там и то плавнее был)
Некоторые клавиши стоят не ровно - имеют наклон влево или вправо.
Свитчеры отдельный вопрос - через неделю пользования пришлось менять свитчеры на Ctrl и букве i, так как при нажатии они могли отработать 2+ раз, при быстром наборе текста чертовски мешало. Через месяц начали залипать свитчеры на буквах E и V. И снова перепайка, хвала Императору, были свободные свитчеры от восстановлении клавы с Cherry Mx Red - пришлось совмещать аналог Mx Blue (что стоят в этой клавиатуры) с Cherry Mx Red.
Общее впечатление: не стоит своих денег, лучше купить тот же Red Square ( от этой компании клава работает уже 3+ года и никаких нареканий, не смотря на то что ни раз на неё проливалась содовая и чай с кофе)

- +
Недорогая механика, плюс мультимедийные кнопки и подставка для рук, верх из алюминия и хорошие резиновые ножки , по столу не скользят
- -
Вроде как должен быть софт, но на официальном сайте его нет, а то что было найдено на сторонних ресурсах пишет что девайс не найден.
Русские буквы нанесены отдельно наклейкой и не просвечиваются
Это моя первая механика, на данный момент все устраивает. Мультимедиа переключение треков и регулирование громкости напрямую а не через Fn это реально удобно. Из нюансов сразу обратите внимание что это не RGB хотя вариантов подсветки и много но все клавиши будут кореть фиксированным цветом. Вопрос с софтом тоже интересен если найду рабочий добавлю ссылку, ну или если у кого есть добавьте пожалуйста.

- + - Металлическая пластина лицевой стороны корпуса;
- Магнитная подставка для рук в комплекте (я ей не пользуюсь, но приятно)
- Внешний вид;
- Потенциометр для регулировки громкости;
- Множество режимов подсветки;
- Цена. - - Недостатки не обнаружил!
- +
Качество сборки, светлая основа клавиатуры, приятные на ощупь клавиши, яркая подсветка.
- -
Достаточно шумные свитчи.
За свою цену отличная клавиатура, но советую сменить свитчи!

- +
клавиатура топ, покупаю уже вторую первую купил брату, все кто пишут про громкость клавиш и тд. у меня к ним вопрос они ведь купили механику и не за 10000 а за 3500 в целом клавиатура крутейшая советую к покупке
- -
единственный недостаток для меня это как мне кажется размер клавиш он маловат раньше была блади и она на порядок больше , опять же вопрос привычки

- +
Подсветка
- -
Очень шумная
Была в использование 1.5 месяца.После сломались две клавиши пробел и D....отдана по гарантии.Брал за 2300.Сейчас цена для нее завышена.

- + Печатает
- - Если не подключить к компу - не печатает
- + Топ за свои деньги
- - Небольшой люфт кнопок, но это обосновано низкой ценой товара
- + - Металлическая пластина лицевой стороны корпуса;
- Магнитная подставка для рук в комплекте;
- Внешний вид;
- Потенциометр для регулировки громкости;
- Множество режимов подсветки;
- Цена. - - Не RGB
Внешний вид - минималистичный, выдержанный. Корпус лицевой панели - алюминиевая пластина. Имеются ножки для эргономичной печати. В комплекте магнитная подставка для рук, в случае необходимости...
Лучшие цены сегодня на AULA Fireshock V2 Mechanical Wired Keyboard Black USB
График изменения цены AULA Fireshock V2 Mechanical Wired Keyboard Black USB
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца