348 отзывов пользователей o Attitude Alpha 3500
Пользовались
Attitude Alpha 3500?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Во первых это звук, играет чисто, не захлебывается, бас хороший и его наличие думаю очень зависит от источника, есть он есть в в записи они его выдадут, телевизор по оптике подключил, для музыки флешку воткнул мп3.
Внешний вид очень солидный, вес достаточный, стоят на полу основательно.
Различные входы, одновременно, телевизор оптика, двд тюльпаны (вроде так), юэсби флешка, еще аукс пока свободен, но для него заказал микроколонку китайскую попробую фм еще подключить.
Регулировка высоких и низких, встроеный эквалайзер 8 позиций, мне нравится на 2 и 7. - - подключение айфона не работает, но я когда покупал особо и не собирался им пользоваться, ну как подзарядка конечно пригодился бы). Менять не стал поскольку остальное все ОК, а поменяешь вдруг другой косяк какой либо будет, судя по отзывам случается.
какой нибудь фм тюнер мне бы не помешал встроеный. Блютуза нет, ну и ладно.
вывод вобщем такой, колонки хорошие, звучат хорошо(по мне отлично). Не буду говорить, что "за эту цену звучат хорошо", потому что цена небольшая (10800), но звук выдают хороший.
- + Недорогие, хорошо сделаны, материалы качественные. Звучат очень достойно.
- - Фазоинвертер сзади, близко к стене не поставишь.
- + Наличие входов, устроивших меня. Внешний вид.
- - Надежность. ВЧ динамик в колонке с усилителем умер через 2 месяца. Выход НЧ активной колонки шатается. На пассивной колонке НЧ вход развалился сразу. Соединительные провода по принципу - лишь бы было. Звук есть и это все.
- + Звук, тяжесть.
- - Не было батареек для пульта в комплекте :-). Всего один AUX.
- + Цена
- - Звук данного комплекта годен только для гаражного прослушивания. Корпус комплекта собран из тонкостенного материала, что напрямую влияет на качество звука.
Басовый динамик фронталок начинает пытаться извлекать звук с 60Гц, это совершенно не бьётся с заявленной характеристикой. Бас фронты конечно выдают, но глубокого, взрывного баса не будет никогда. Дополнительный недостаток в нижнем спектре дают сами корпуса. Стоячие волны и гул ничем не гасится так как отсутствует звукопоглощающие материалы. Среднечастотные динамики фронтов подключены через фильтра, но это абсолютно лишний элемент, так как онные способны при прямом подключении выдать лишь маленький "огрызок" среднечастотного спектра. Середина во всем комплекте использует один тип динамиков. В тыловиках и центре фильтров для них нет.
Верха в комплекте есть.
Собственно это всё что меня не напрягало при прослушивании данного комплекта.
- + Дизайн-Вид-Качество Звука-Цена-Мощность-Сборка
- - Под шипы нужна подставка обязательно-иначе линолеум проткнут
- + Хорошие низу на фронтальных колонках
- - Не предусмотрены гайки под шипы
- + Звук. Внешний вид.
- - Очень легкие для своего размера.
- + Внешний вид аккуратный, не громоздкий, мощность достаточная, играют громко, если без фанатизма для квартиры хватит. Звук понравился, все частоты в норме, звонкие и громкие высокие, хорошая середина, неплохой басс.. Возможно кому то его не хватит, но легко прицепить сабвуфер, разъем для его подключения присутствует.. Понравились 8 предустановок эквалайзера и в них же возможность регулировки ВЧ НЧ тембров. Настройки эквалайзера и тембров при отключении от сети сохраняются..
- - Глянцевое покрытие кому то не понравится. Отпечатки, пыль, все сразу заметно.. Пульт очень громоздкий и занял место самого большого в доме.. Акустика реагирует на другие пульты. Выход на сабвуфер не имеет никакого среза по частоте, на него полностью поступают и средние и высокие..
- + Внешний вид аккуратный, не громоздкий, мощность достаточная, играют громко, если без фанатизма для квартиры хватит. Звук понравился, все частоты в норме, звонкие и громкие высокие, хорошая середина, неплохой басс.. Возможно кому то его не хватит, но легко прицепить сабвуфер, разъем для его подключения присутствует.. Понравились 8 предустановок эквалайзера и в них же возможность регулировки ВЧ НЧ тембров.
- - Глянцевое покрытие кому то не понравится. Отпечатки, пыль, все сразу заметно.. Пульт очень громоздкий и занял место самого большого в доме..
- + Внешний вид аккуратный, не громоздкий, мощность достаточная, играют громко, если без фанатизма для квартиры хватит. Звук понравился, все частоты в норме, звонкие и громкие высокие, хорошая середина, неплохой басс.. Возможно кому то его не хватит, но легко прицепить сабвуфер, разъем для его подключения присутствует.. Понравились 8 предустановок эквалайзера и в них же возможность регулировки ВЧ НЧ тембров.
- - Глянцевое покрытие кому то не понравится. Отпечатки, пыль, все сразу заметно.. Пульт очень громоздкий и занял место самого большого в доме..
- + Звук как в кинотеатре, имеется Bluetooth
- - Иногда фонит при прослушивании музыки с блютус
- + бас
- - нет автовыключения
- + Хорошее качество звука за данную цену-драматичность и масштаб, да и в сравнении с колонками за сто тысяч не ударяют в грязь! Большой басовик-глубокие и мощные НЧ, три полосы частот, неплохая сборка и качественная отделка пленкой "черный дуб".
- - Легкая окраска на ВЧ с "металлическми" нотками, несмотря на тканевый купол, почти не слышно верхнюю середину-признак недорогих АС, бас немного гудит, после покупки пришлось самому затягивать винты крепежа динамиков, серебристые пластиковые кольца поверх крепежа динамиков ,которые трескаются, если перетянуть винты.
- + Очень хороший сбалансированный звук. При прослушивании классики слышно каждый инструмент и каждый чих в зале. Мощи на одну комнату с избытком, на стандартную квартиру-трешку - более чем достаточно. На полную громкость включать страшно - соседи не оценят )) Стильный внешний вид, достаточно компактные.
- - Колонки реагируют на пульты от других девайсов, особенно от телевизора. Баланс и громкость надо проверять постоянно. При переключении источников звука - громкость надо регулировать каждый раз заново. На некоторых композициях бас гудит. Так же некоторые композиции, где много резкого баса, слушать на уровне басовых динамиков невозможно (лежа на диване например) - в уши долбит безбожно. Подымаешь голову выше - все становится нормальным. Встроенный эквалайзер ни о чем. Провода в комплекте надо менять сразу же.
- + Цена, внешне выглядят нормально если не брак оклейки корпуса.
- - Нет винтовых разьемов для подключения кабеля, уменьшилась толщина стенок корпуса и плотность ткани по сравнению с 1000 моделью
Распаковав купленные новые 1500 колонки дома и сопоставив (поставив рядом) их с 1000, я обнаружил. что сделаны уже не так хорошо как как 1000. Различия заключаются прежде всего в толщине корпуса колонок, корпус стал раза в два тоньше и ответственно легче. Второе что мне бросилось в глаза - это что ткань на 1500 очень тонкая и почти прозрачная, через нее просвечиваются динамики. А еще уменьшили размер диффузора. Мне попался комплект у которого на одной колонке было плохо приклеена пленка на стыках, на самом видном месте. Из-за уменьшенной толщины увеличилась кривизна кромок, и соответственно сложнее приклеить пленку. Но даже не это меня расстроило, а то что в колонке используются зажимы для кабеля не под винт, а просто нажимного типа. Хотя на картинке в интернете я это сразу заметил, но подумал что смогу как то подключить провод, а на деле не смог вставить в них нормальный аудио кабель 1,5 не говоря уж про 2,0 мм2. Дело в том что мне нужно проложить до колонок, по периметриту комнаты около 20 метров, и на такое расстояние тонкий провод просто не годится.
В итоге я даже не включал эти колонки и не смог оценить их звучания. Просто сдал их обратно в магазин. Но думаю, что мой отзыв поможет еще кому то при выборе колонок, если бы я сразу понял что не смогу подключить колонки нормальным кабелем, то даже не стал бы их заказывать.
- + Соотношение цена/звук. Взял всего за 10т, хотя в некоторых местах цены до 19т доходят. Сравнивать особо не с чем, до Uni One - 5 лет стояли Microlab Solo2 (цена сейчас 8т) и вроде как устраивали как бюджетная замена встроенной в ТВ акустики, но музыку слушать на них не хотелось. Так вот на Uni One хочется... не думал, что услышу заметную разницу в сравнении с микролабами, но услышал... Разница чувствуется, звук стал заметно лучше: середина, высокие, даже бас проявился (но саб всё равно просится). Далее "ком" начал расти: через неделю были выкинуты комплектные провода (заменены на 2.5мм медь за 1т), через две - приобретена звуковая Asus Xonar D1 (4т), подключена по аналогу (кабель тоже взят отдельно за 1т). Самое "страшное", что все эти изменения заметно повлияли на звук. Так что видимо следующий шаг - саб, хотя бы тоже со встроенным усилителем.
- - Сбрасывается уровень громкости при выключении, глянцевая передняя панель собирает отпечатки и царапины. При выключении моргает светодиод, ночью мешает. Пульт, в отличие от самих колонок, выглядит дешево.
Внешний вид весьма приятный, особенно порадовал цвет подсветки дисплея - бледно фиолетовый. Есть порядка десятка "пресетов" эквалайзера, отдельно выведена настройка высоких, баса.
- + Лаконичный внешний вид
- - В первый раз брак в сборке, во второй они не работали совсем
- + Внешний вид, неплохой звук, качество изготовления.
- - Немного неусточивы напольники, порт фазоинвертора сзади.
- + Внешний вид, неплохой звук, качество изготовления.
- - Немного неусточивы напольники, порт фазоинвертора сзади.
- + Одни плюсы
- - Нет
- + Одни плюсы
- - Нет
Лучшие цены сегодня на Attitude Alpha 3500
График изменения цены Attitude Alpha 3500
Характеристи Attitude Alpha 3500
| Основные параметры | |
| Тип акустической системы : | фронтальные колонки |
| Назначение : | концертная |
| Тип конструкции : | пассивная |
| Акустическое оформление : | фазоинверторного типа |
| Система объемного звучания : | DTS, DTS-HD, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II |
| Тип способа установки : | напольная |
| Расположение порта фазоинвертора : | фронт |
| Характеристики | |
| Количество полос : | 3 |
| Максимальная мощность акустической системы : | 80 Вт |
| Минимальная частота : | 40 Гц |
| Максимальная частота : | 20000 Гц |
| Чувствительность : | 88 дБ |
| Номинальная мощность комплекта : | 80 Вт |
| Подключение | |
| Тип разъема колонок : | винтовой |
| Проигрыватель в комплекте : | воспроизведение с карты памяти |
| Конструкция и габариты | |
| Материал корпуса : | MDF |
| Вес : | 12.6 кг |
| Ширина : | 260 мм |
| Высота : | 950 мм |
| Глубина : | 273 мм |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








