Отзывы о Комплект вентиляторов ASUS TUF GAMING TF120 ARGB (90DA0033-B09030)
Средняя цена в магазинах 4 958 ₽
Краткие характеристики:
- назначение: для корпуса
- сокет процессора: AM4
- AM5
- LGA 1700
- диаметр вентилятора: 120
- тип коннектора: 3-pin + 4-pin Molex
- направление лопастей вентилятора: стандартное
- максимальная рассеиваемая мощность (TDP): 3 Вт
- количество вентиляторов: 3
- тип подшипника: гидродинамический
28 отзывов пользователей о ASUS Вентиляторы для корпуса TUF GAMING TF120 ARGB (90DA0033-B09030)
Пользовались
ASUS Вентиляторы для корпуса TUF GAMING TF120?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Подсветка красивая и очень плавная если подключать их к родному контроллеру. Не шумят особо
- -
Нет вроде
Хорошечно
- +
Отличный вентиль
Тихий
Яркий, красивый сам по себе
Резиновые прокладки в местах контакта с фиксирующей поверхностью
- -
Ну, если посредственно от центрованную наклейку на крышке ротора можно назвать минусом)
Но при работе действительно видно биение на ~0,5мм. Практически не заметно, но оно есть
Отличный вентиль, специально искал что ни будь с большим давлением что бы заменить родной вентиль башни Gammaxx 400V2, и этот Asus прекрасно подошёл, только пришлось заказать скобы-фиксаторы со стороннего ресурса.
Более того, этот вентиль уменьшил температуру CPU на 2 градуса в среднем по сравнению с родным башенным.
- +
Хорошо выполнены сами вертушки, работают не громко, поток хороший.
В комплекте есть 4pin разветвитель и ARGB хаб.
- -
1 вентилятор начал издавать треск, на любых оборотах. Остальные работают тихо.
Хаб подключен к плате ASUS с asus aura, но подсветка через него не синхронизируется.
Качеством огорчен. Хотя сами вертушки неплохие. За такую цену, получить бракованный вентилятор, очень неприятно.
- +
Отличные оборотистые вертухи, поставил на бошку Cooler master MasterAir MA620P вместо вертух ID-Cooling 12025M12B, которые стояли взамен родных. Родные справлялись с трудом, ид-кулинг получше, а эти просто шикарно. На ид-кулингах проц за сотку переваливал. Скрины с асусами прикрепил.
- -
Чутка посвистывают
Обычно беру термалтейки, эти взяли ценой и дизайном.
- +
Выглядит качественно, вроде должен быть надёжным, тихая.
- -
Кулер не ARGB, недостаточное охлаждение моего процессора, цена.
Эта водянка не стоит своих денег, едва справляется с i7 3770K. С разгоном до 4.4 вообще не справляется (процессор скальпирован).
Не рекомендую.
- +
Тихая
Компактный радиатор
Цена в ДНС
Asus
- -
Нигде не нашел инфы по TDP
Булькает водой при запуске
argb на вертушке не попадает в цвет, немного отличается от всего остального
Установлена в качестве эксперимента на 11700к. Справляется лучше, чем однасекционка от deepcool, температуры меньше примерно на 7-10 градусов. Но по факту, ее тоже не достаточно. У дипкула TDP 180 заявлено, значит у асуса "на глаз" где-то в районе 200.
Переставил на i9 10900к, работающего исключительно с офисными задачами. Там все гуд. При цене в ДНС в 5к с копейками считаю, что отличный вариант для не горячего камня, мировой ценник на нее почему то в районе 100-130 евро
- +
Качественные обдувки, белые (в цвет вентилятора) провода и разъемы, яркая и хорошо регулируемая плавная подсветка. Неплохой контроллер (тоже белого цвета и с белыми проводами) в комплекте на 4 входа (те, даже если подключить каждый в отдельный разъем будет еще один запасной)
- -
На максимальных оборотах шумят. Поставил 30 процентов, практически не слышно (4 штуки в корпусе, еще один взял отдельно). Цена?
Доволен. На фотке получились бледно, в жизни цвета намного сочнее.
- +
Прекрасный комплект за небольшие деньги. Шум от них на максимальных оборотах (субъективно) меньше, чем от той же видеокарты или других (Lian Li в моем случае) корпусных вентиляторов. В общем этот комплект - находка для меня. Вариативности подсветки для меня более чем хватает. Цвета насыщенные и красивые. Установил на замену штатных FK120 на СВО deepcool LT720. При этом контроллер соединил с другими АРГБ вертушками, которые синхронизировались с ними (в контроллере 4 раъема, в 1 разъем - три LIAN Li, в остальные по отдельности комплектные). В целом получилось очень здорово, докупать ничего не пришлось. В корпус lancool 3 на лицевую сторону длины проводов хватило, но хотелось бы +5 см хотя бы. В целом очень доволен.
- -
пока не проявились, пользуюсь почти месяц.
Крайне рекомендую к покупке, переплачивать за более "навороченные" смысла не вижу. LT720ую продувают на ура, температуры в сравнении со штатными на мой взгляд даже ниже при равной нагрузке.
График изменения цены ASUS Вентиляторы для корпуса TUF GAMING TF120 ARGB (90DA0033-B09030)
Характеристи ASUS Вентиляторы для корпуса TUF GAMING TF120 ARGB (90DA0033-B09030)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





















