Отзывы о Компьютерная гарнитура ASUS TUF Gaming H3
Средняя цена в магазинах 10 254 ₽
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить ASUS TUF Gaming H3?
- Металлическое оголовье с надёжным креплением:
- Алюминиевая конструкция оголовья обеспечивает долговечность, устраняя проблему поломки пластиковых креплений, как в предыдущих моделях.
- Раздельная регулировка длины дужек для каждого уха предотвращает перекос конструкции при частой подстройке.
- Жёсткая фиксация положения амбушюров снижает износ механизма регулировки.
- Эргономичное расположение элементов управления:
- Колесико громкости и кнопка отключения микрофона на левой чашке исключают необходимость поиска контроллера на проводе.
- Отсутствие провисающего пульта снижает риск повреждения кабеля.
- Кнопка мута микрофона имеет тактильный отклик, но при переключении создаёт фоновый треск в микрофоне.
- Нет скручивающийся силиконовый кабель:
- Основной провод в силиконовой оплётке не путается, в отличие от тканевых аналогов, которые со временем деформируются.
- Длина кабеля (1.3 м) с возможностью подключения удлинителя (ещё 1.3 м) подходит для ПК и консолей.
- Жёсткость провода компенсируется его устойчивостью к заломам.
- Чёткий позиционированный звук для игр:
- Виртуальный 7.1 через Windows Sonic обеспечивает точное определение направления шагов в шутерах (например, в CS:GO или Valorant).
- Широкий частотный диапазон (20 Гц – 20 кГц) подчёркивает детализацию взрывов и диалогов.
- Совместимость с Dolby Atmos при активации через ПО усиливает объёмность звучания.
- Гибкий направленный микрофон:
- Кардиоидная диаграмма направленности снижает уровень фонового шума при правильной настройке усиления.
- Гофрированная металлическая основа микрофона сохраняет форму после изгибов.
- Чувствительность микрофона (-40 дБ) требует ручной калибровки в настройках ОС для устранения "эффекта бочки".
- Комфортная посадка и пассивная шумоизоляция:
- Амбушюры из искусственной кожи с память формы снижают давление на уши даже при длительных сессиях (4-6 часов).
- Полноразмерные чаши (100 мм) полностью закрывают ухо, блокируя до 70% внешних шумов.
- Вес 298 г распределён равномерно, что минимизирует нагрузку на шею.
- Универсальное подключение:
- 3.5 мм разъём совместим с ПК, консолями и смартфонами без дополнительных драйверов.
- В комплекте разветвитель для раздельного подключения микрофона и аудио на ПК.
- Отсутствие USB-адаптера снижает задержку звука до 2-5 мс по сравнению с беспроводными аналогами.
Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:
- Ненадёжный разветвитель в комплекте:
- Проблемы с контактом: звук пропадает при малейшем смещении штекера.
- Микрофон через родной разветвитель ловит наводки, создавая "морзянку" в эфире.
- Решение — покупка стороннего разветвителя за 200-300 рублей.
- Ограничения виртуального 7.1:
- Зависимость от Windows Sonic: на Linux, macOS или консолях функция недоступна.
- Звуковая карта влияет на качество обработки — встроенные решения Realtek могут искажать пространственный эффект.
- Реклама 7.1 вводит в заблуждение, так как это софтверная, а не аппаратная фича.
- Проблемы с микрофоном:
- Высокая направленность: малейшее смещение от рта снижает громкость голоса на 30-40%.
- Аналоговое подключение требует ручной настройки усиления в панели управления ОС.
- Несъёмная конструкция: микрофон мешает при использовании отдельной студийной гарнитуры.
- Дискомфорт при длительном использовании:
- Искусственная кожа амбушюров вызывает потливость ушей при температуре выше 20°C.
- Давление на верхнюю часть головы из-за жёсткости оголовья (проблема для пользователей с объёмной причёской).
- Фиксаторы длины дужек со временем разбалтываются, требуя частой подстройки.
- Среднее качество материалов:
- Пластик корпуса склонен к царапинам, несмотря на заявленную "металлическую отделку".
- Тонкая изоляция провода у основания чаши приводит к обрыву контактов через 6-12 месяцев.
- Отсутствие запасных амбушюров в комплекте: износ через 1.5-2 года требует покупки сторонних аксессуаров.
- Ограниченная совместимость:
- Проблемы с работой на старых материнских платах (например, ASUS Z77X-D3H) из-за высокого сопротивления (32 Ом).
- Необходимость внешней звуковой карты (например, ASUS Xonar SE) для раскрытия потенциала микрофона.
- Драйвера Armoury Crate вызывают конфликты с некоторыми версиями Windows 10.
- Проблемы с балансом звука:
- Сдвиг стереобаланса влево при минимальной громкости (менее 10%).
- Недостаток низких частот для музыкальных жанров вроде Drum & Bass без ручного эквалайзера.
- Зависимость качества звука от источника: встроенные аудиокарты бюджетных ноутбуков "урезают" детализацию.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Реальный опыт использования ASUS TUF Gaming H3 - анализ 327 отзывов
327 отзывов пользователей о ASUS TUF Gaming H3
Пользовались
ASUS TUF Gaming H3?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
ПРЕКРАСНЫЕ КАЧЕСТВА
красивая ОТДЕЛКА
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ВИД,
наушники трезвый стильный современный и ЭФФЕКТИВНЫЙ
Он сразу нашел своего владельца, наша дочь 12 лет с половиной.
Я добавлю фотографии, как только этот комментарий опубликован, время загрузки на моем КОМПЬЮТЕРЕ.
Оснащен гарнитуры (микрофон она делает, как ее youtubeurs любимых !
Комментирует жизнь своих ПЕРСОНАЖЕЙ' (в меру конечно)
КРАСИВЫЙ КАЧЕСТВО ЗВУКА
УДОБНЫЕ амбушюры приятные, хорошо изолирующие от внешнего шума
микро эффективным
- +
Хороший звук. Опрятный вид.
- -
Несъемный микрофон.
Функция энергосбережения ни как не настраивается. Совсем.
Автоотключение. Каждые пять минут наушники будут отключаться при неактивности. Причем это происходит даже если в дискорде наступило непродолжительное молчание. Бесит безумно.
Включение долгим нажатием на кнопку. Нет чтобы сделать пробуждение после засыпания коротким кликом. Нет - держите кнопку три секунды.
Аккумулятора хватает на день в лучшем случае.
Утилиты для Windows - это "песня". Вам надо будет ДВАЖДЫ перезагрузиться во время установки. Поставить тяжеленную оболочку и все ради того чтобы включить индикатор заряда на панели системы.
ASUS забила на все эти косяки, хотя они были описаны еще пару лет назад в реддите. Поддержка просто ответила, что так и задумано и всё. Утилиты-"костыли", чтобы не дать наушникам заснуть, можно найти поиском в сети.
За довольно большие деньги вы получите посредственный, с точки зрения функционала, продукт. Если хочется беспроводных наушников, то лучше купить такие, у которых есть и блютус и 2.4Ггц и проводное подключение и микрофон можно отсоединить. Таких полно и стоят они почти вдвое дешевле при том же качестве звучания. В общем я ни кому их не рекомендую. Есть у них проводной вариант - они отличные. Работают уже много лет у меня. Беспроводные - поделка не пойми для кого.
- +
- цена оправдана? Да - если вам нужно устройство всё в одном: игровая гарнитура с хорошим микрофоном, с TYPE-C и встроенным ЦАП, чтобы звук везде играл одинаково.
- МИКРОФОН очень хвалили, я бы не назвал его очень, но хороший. Главное в нем, что он не ловит звук исходящий из наушников даже на высокой громкости последних.
- ПАССИВНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ - утечка звука из наушников наружу слабая, то есть рядом стоящие люди не будут слышать, что у вас там играет, как было на моих AUDIO-TECHNICA M50XBT или Sony WH-CH700N.
- УДОБНЫЕ, на моей голове (специально уточняю 58 см) сидят хорошо, вообще не давят как АТ m50xBT. И звуковое давление не такое сильное, чтобы спустя полчаса мозг кипел. Они «не нависают над душой» как АТ. Смело можно часами слушать. Вес особо не ощущал.
- АМБЮШУРЫ, не сильно, но потеют, как альтернатива есть тканевые. Я рукожоп, поэтому не ставил, как влияют на звук сказать не могу. Главное они приятные, не давят, размер и D форма хорошие.
- КАЧЕСТВЕННАЯ rgb ПОДСВЕТКА, посмотрел на огоньки и выключил. Сейчас не Новый Год и мне не 16.
- ROG Armoury многие его ругают за вылеты и глюки, у меня пока стабильно, установил чтобы заценить фишки микрофона, EQ слабый как и bassbooster, можете вообще их отключить.
- ЗВУК! Так хвалили, купленные и не очень ютуберы, многочисленные отзывы, что у меня были завышенные ожидания. Да звучат хорошо, ровно, баса чуток не хватает, но есть середина и хорошие верха - именно то, чего не хватало в AT M50XBT даже по проводу.
В Sony WH-CH700N приходилось эквалайзером верхние частоты увеличивать. Так вот, старые пресеты на DELTA теперь звучат как цыкающие верха. То есть тут высокие и без усиления хороши!
- ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЙ ЗВУК? Не совсем, на ПК мне показался плосковатым, нужно еще поиграться моими EQ, VST и Аимпом ибо все настроено под Edifier r2800. На мобиле получше почему то.
- НА СМАРТФОНЕ (у меня OnePLUS 3T) - лучше слушать через Neutron, насколько хорошо звучание через него, настолько же убогий и не удобный интерфейс. Советую поставить в настройках Аудиооборудование «Прямой доступ к USB” – звук станет громче и богаче. В качестве альтернативы - PowerAMP, звук чуть менее детальный, зато удобный в управлении.
- -
- цена оправдана? Как музыкальные - нет, при беглой прослушке Fostex T40RP MK3 звучат также и бас показался получше, но им нужен усилитель в ПК, внешний ЦАП или плеер. 3.5mm для музыкальных наушников важнее, ибо можно и в телефоны и плееры втыкать.
- нет никакого управления ни через провод, ни на самих наушниках - это неудобно, если на мобиле музыку слушаете, постоянно доставать из кармана.
- МИКРОФОН так хвалили, что заочно думал певцом стану, но нет, или он ловит все, или шипение какое то, ползунки Armoury двигал полчаса, чтобы понять что на что влияет. Оставил на средних значениях и так сойдет.
- БАСа маловато, особенно после указанных Сони и АТ. Но EQ можно поправить дело.
НО! Чтобы бас был хорош — нужно прижать чашки к себе. То есть, он зависит от прижимной силы, которой на моей голове недостаточно.
- 7.1 так хвалили… Никакого нового опыта я не получал, по сравнению с моими колонками. Звук становится более плоским, цыкающие верха, в пространстве лучше не стал ориентироваться, по крайней мере в Division 2, в остальных пока не тестил.
- на маленькой microUSB ORICO OTG заколхозил звук. Костыль, придется вместо комплектного метрового, докупить мини переходник TYPE C>USB, в него воткнуть свой USB>microUSB и так слушать. Да, я знаю толк в извращениях.
- массивные, чашки поворачиваются, но компактно сложить не получиться.
- нет чехла, у моих древних Сенхов 215 за 2500 р отличный кожанный чехол есть, а тут его нет!
- на OnePLUS 3T каждый раз приходится включать OTG-хранение в дебрях настроек, чтобы уши заработали. Других устройств с TYPE-С у меня нет, может это баг именно моего смартфона.
- еще один не очевидный минус — ЖОР БАТАРЕИ МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА! Это я еще подсветку не включал. Так что готовьтесь, батарея на мобиле будет улетать куда быстрее обычных проводных наушников.
- непопулярное мнение, когда через год другой накроется вся электроника, DELTA превратится в тыкву
К этому отзыву будут отсылки сравнения на AUDIO-TECHNICA M50XBT и Sony WH-CH700N, на которые я также оставлял тут свое мнение, если кому интересно. Может это поможет в выборе.
Чем меня не устраивали выше указанные наушники? Соньки звучат хоть и хорошо, но слишком расхлябано, а по проводу фонят! M50XBT звучат уже собраннее и чуть детальнее, при этом не потеряв в басе, но середина и высокие зажаты. Очень давят на голову как физически, так и звуковым давлением, амбюшуры слишком потеют, микрофон на БТ просто никакущий, как и управление после Сонек.
Когда сдал АТ, послушал в магазе Fostex T40RP MK3 - из коробки, не прогретые звучат лучше и Сонек и АТ, но звук тихий. Если на ПК у меня есть внешняя звуковая, то для мобилы нужен внешний ЦАП или плеер.
Прикинул уши за 12 тыщь + 3-4 тысячи iBasso 002 или Meizu HD PRO. Итого выходит дороже, чем ROG DELTA всё в одном. Я потерял в универсальности из-за отсутствия 3,5мм джека, да и микрофон мне не очень нужен. Но за 13500р вышло выгоднее, осталось надеяться, что через пару лет гарантии, электроника DELTA не помрет и не останусь у разбитого корыта.
- + Оптимальная длина кабеля
Можно использовать с комбинированным разъемом ноутбука без дополнительных переходников
Конструкция выглядит надежно
Неплохой микрофон, можно его регулировать в любом направлении
Органы управления размещены в правом наушнике - - Пока ничего не заметил
Что порадовало:
1) металлический крепеж оголовья - прошлые наушники развалились именно из-за пластикового крепежа.
2) Регулировка громкости и кнопка отключения микрофона находятся на левой стороне наушников. Это действительно огромный плюс, в старой гарнитуре был "пульт", расположенный на проводе, причем расположен он был очень далеко от самих наушников, в итоге около 50см постоянно свисало со стола и путалось.
3) провод не скручивается. Здесь основной провод наушников находится в обычной силиконовой оплетке. Да, возможно, вариант с тканевой оплеткой более приятен с эстетической стороны, но в прошлой гарнитуре от логитека этот провод постоянно скручивался и по итогу повредился.
4) Звук отличный, запас громкости более чем (использую с дискретной звуковой картой)
5) На удивление порадовал микрофон. Для гарнитуры звук очень даже неплох, отлично слышно и без усиления, конечно, придется вручную настраивать, чтобы полностью избавиться от фоновых шумов, но сложностей в этом нет. Также удобно, что микрофон расположен на гибком крепеже, который можно настроить "под себя".
5) Провода, идущие к динамикам расположены с внешней стороны. Так при регулировке оголовья не будет трения, что тоже добавляет к надежности.
От гарнитуры в восторге, ощущается компактнее и легче, по сравнению с теми что я пользовался ранее, звук и качество микрофона тоже на высоте.
- +
• Качественное изделие. Отличная сборка. Ничего не скрипит, не люфтит. Кнопка вкл/выкл микрофона работает без нареканий
• Удобство использования и лёгкость подстройки под параметры головы. Вес ~300 граммов, что довольно легко.
• Как для игровых наушников, качество звука очень добротное(хотя большого опыта использования разных моделей "ушей" я не имею, но сравнить кое с чем могу)
• Ползунок громкости находится на самих наушниках, а не вынесен в отдельный "якорь", который обо всё стукается и мешает(для меня после прошлых наушников это огромный плюс)
• Для кого-то плюс, а для кого-то может быть минусом. Длинный кабель. Тот, что идёт от самих наушников - 1,3м. Он позволяет слышать звук, а для работы микрофона потребуется подключить ещё удлинитель, который идёт в комплекте. Он также на 1,3м. Используя наушники с пк, минусов длинного провода не заметил(длины хватает, чтобы завести провод за стол и вывести сбоку(компенсируя его длину). А для тех, кто захочет поиграть перед телевизором в консоль или с пк на геймпаде(подключив наушники к самому геймпаду), для использования микрофона, придётся держать возле себя эти два с лишним метра(для соло игр использование "первого" кабеля не мешает, по крайней мере мне)
• Поддержка Windows Sonic, он же звук 7.1. Да, это софт, но это есть и я не мог не отметить
• Отсутствие подсветки. Кому она вообще нужна на наушниках? :)
- -
Плохое качество микрофона. Вернее так. Он есть, он работает, меня хорошо слышат, но те искажения звука, которые я слушаю от своего голоса - это единственное, что портит впечатления от наушников.
Прошлыми моими наушниками были Dexp H470 Blizzard. В сравнении с ними, всё на голову выше. И весили те под 400 грамм. Одно было хорошо в тех наушниках - микрофон. Он просто был получше.
- +
Я бы написал что-нибудь о достоинствах , если бы они были. Ах да, они легкие да и всё.
- -
За час моего первого опыта мои уши очень сильно болели. Звук словно в ваакуме (и нет это не потому что ПО не установлено, я уже установил этот проклятый Armory Crate или как там он еще), отстает звук от картинки. ПО не позволяет "гибкий" режим. Шумоподавление не подавляет. Начинает сильно трещать в уши ни с того ни с сего. В сравнении с дешевыми и старыми проводными наушниками SVEN он проигрывает по всем , абсолютно всем критериям. Сегодня же возвращаю его в магазин ибо это полнейшее разочарование.
Купил сегодня , думал раз уж ASUS TUF то свой ценник и статус оспорит, но нет. Конструкция хороша , но не исполнение. Рекомендую подыскать что-то другое ибо я оплошал с этим выбором
- +
Внешний вид, Плотно накрывают уши,Сборка сбитая ничего не болтается
Звук лучше чем в Sven AP-U980MV больше сравнивать не с чем ,,,,,,,
- -
Не много жмут , но это думаю пройдёт , неровный пошив накладок -придирка)
Неотсоединяемый микрофон
На тыщёнку по дешевле бы были ваще норм было бы ,,,,,,,,,,
Покупал в ТЦ Инорс , в этот же день в ДНС на Ферина покупал звуковую картуASUS Xonar SE, пришёл домой всё установил всё подключил всё заработало, и понял что нужен переходник 3-pin 3.5 jack для того чтобы наушники и колонки были всегда подключены к звуковой карте и я не лазил не перетыкивал входы туда сюда , на следующий день пошёл в ТЦ Инорс за переходником , подошёл к консультантам и обьяснил что я хочу ,(думал может что другое посоветуют) и тут началось , он с ходу мне сказал что так работать не будет и тому подобное (один из консультантов поделился со мною что он занимается стримингом и о звуке знает почти всё ) потом он сказал, чтобы работали наушники и колонки вместе и одновременно нужно брать Микшер как у диджеев иначе ни чего не заработает , короче я его послушал ,спорить с профессионалом не стал ,поблагодарил (а про себя думал ДА ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ЧЁРТ ПОБЕРИ ))))) )Ну соответственно в этом магазине покупать переходник я не стал, пошёл на Ферина купил и переходник Acelene 3-pin 3.5mm jacke Male-3.5mm jack(x2)Female за 240р Пришёл домой всё подключил всё работает так как я и хотел .Возможно он меня не понял что я хотел , а может я его ))))
Короче будьте бдительны а то вместе с ушами и микшер можно купить )))))
- +
Звук хороший
- -
Написано дальность 25 м, отошли на кухню, сигнал пропал, всего 6 метров от компа еще держится пиликает постоянно заикается, завернула на кухню, вовсе звук отвалился. К слову уши, которые дальность обещали 8 м всего, даже в другой комнате без помех ловят через 2 бетонные стены! А это что за... Буду возвращать. Нужны были, чтобы была возможность уходить в них от пк и слышать звук. Зачем врать о такой дальности. Видимо только в чистом поле она. Утилита скачана и драйвера обновлены, естественно.
Всего 6 метров по коридору от компа еще держится, пиликает постоянно заикается, завернула на кухню, и вовсе звук отвалился. К слову уши, которые дальность обещали 8 м всего, даже в другой комнате без помех ловят через 2 бетонные стены! А это что за... Буду возвращать. Нужны были, чтобы была возможность уходить в них от пк и слышать звук. Зачем врать о такой дальности. Видимо только в чистом поле она. Утилита скачана и драйвера обновлены, естественно.
График изменения цены ASUS TUF Gaming H3
Характеристи ASUS TUF Gaming H3
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




























