96 отзывов пользователей o ASUS ROG Strix X570-F Gaming
Пользовались
ASUS ROG Strix X570-F Gaming?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Удачная компоновка, неплохая элементная база, удовлетворительная система питания CPU, минимальное количество не нужных "погремушек" + все преимущества чипcета X570
- - Все преимущества и достоинства напрочь убивает кривой BIOS. Он не просто кривой, у меня такое впечатление что он просто состоит из косяков целиком!!!
Проблем с BIOS при настройке работы было выявлено масса! Я просто приведу малую часть примеров того, с чем мне пришлось столкнуться:
1. Меняешь в BIOS более 3-4 параметров - рискуешь "словить" черный экран, а в некоторых случаях даже придется принудительно сбрасывать все настройки перемыкая контакты на мат плате (на этой матери Вам придётся делать подобное очень часто - не пугайтесь это здесь норма)... А если меняешь два-три параметра с последующим их сохранением и перезагрузкой (тех же самых, что и ранее) - все работает нормально. В BIOS 3604 наконец-то починили загрузку профилей - это единственный сейчас способ менять много параметров без черного экрана...
2. Есть ряд параметров во вкладке Dram timing control, которые нельзя вообще трогать, а то либо все будет работать не стабильно, чтобы Вы не делали, либо сразу черный экран... Например настройка GDM - эту функцию всегда надо держать как было в BIOS по умолчанию... Да вообще со стабильностью RAM тут много проблем... придется скорее всего выставлять повышенные напряжения...
3. Настройка Offset mode напряжения на SOC CPU, прибавляешь 0,005V а значения растут по 0.1V!!! Следите за изменёнными напряжениями через offset, а то быть беде!!!
И это только малая часть проблем - остальное найдёте сами)))
- + Доступная, мощная , яркая. Охлаждение все металл .
- + Производительная материнская плата. Качество.
- - Странные температуры показывает в некоторых мониторингах. Автозапуск основной проги с настройками сломан.
Стоит самый громоздкий кулер на проце, и почти самая большая видюха, все влезло, никто никому не мешает. Под видюхой не висит ССД, только чипсет.
Очень смущают показатели температур в некоторых приложениях, при том что комп особо не загружен. Скриншоты прилагаются в простое около часа.
Не запускается автоматически софт для материнки. ASUS ARMOURY CRATE. Никогда не было проблем с автозагрузкой, тем более важных софтин, дров. Не могу поставить на автозагрузку потому что файл установленв в Programm Files/WindowsApp/ к которому нет доступа обычно. Т.е. каждый раз при запуске винды, все охлаждение запускается на средней мощности, может больше, пока вручную не запустишь прогу, и обязательно выбрать нужно еще режим производительности. Не тяжело, но почему каждый раз я должен это делать, при том что и так хватает что запускать, и другие драйвера и утилиты без проблем запускались. Да, я переустанавливал, да, читал в интернетах, да не дурак, опыт владения пк имеется. Отзывы на эту прогу "офигенные", узнал постфактум.
Предыдущая мать Gigbyte поехала в сервис, внешняя звуковая работала рывками, проблемы с ЮСБ питанием. Может было еще что-то, проц полетел rizen 3900x..
- + Достоинства:
Система охлаждения.
Качество платы и компонентов.
Количество фаз питания.
PCI_E 4.0 - - Нет
- + 1. Дизайн;
2. Подсистема питания;
3. Есть возможность подключения устройств с RGB подсветкой на 12 Вольт и 5 Вольт;
4. Имеются PWM разъёмы для питания помпы, от обычных разъёмов для вентиляторов отличаются постоянно высокой мощностью на выходе (во всяком случае так уверяет нас производитель);
5. Имеются два М.2 разъёма для подключения современных NVMe и SATA SSD через PCI-E шину, так же имеются стандартные радиаторы для М.2-устройств;
6. 8 SATA портов, для тех у кого большая дисковая подсистема проблемы с нехваткой SATA-портов не возникнет;
7. Современные интерфейсы USB 3.2. - - 1. Звук;
2. Цена уж через чур высокая;
3. Слоты под ОЗУ без металлической рамки, не сказать что критично, но за такой ценник можно было бы и прифигачить как и на третий разъём PCI-E x16.
Начну я свой отзыв об этой материнской плате с того, что расскажу о своих общих впечатлениях, а затем пройдёмся более развёрнуто по недостаткам.
Пусть данный отзыв будет как мини обзор для потенциальных покупателей.
Купил я данную мат. плату в октябре 2019 года, отзыв пишу в феврале 2020 г., по первым впечатлениям материнская плата шикарна красивая внешне, плюс много приятных мелочей в комплекте вроде дополнительного термодатчика, наклеек и т.п.
После сборки системы и установки ОС Windows 10 вау-эффект потихоньку начал пропадать.
Во-первых из-за обилия дополнительных контроллеров и прочих свистелок-сверистелок материнская плата долго стартует. Если выставить в UEFI задержку при запуске 3-5 секунд, мать всё равно стартует примерно 10 секунд и пусть полный запуск системы за 15 секунд (с момента нажатия кнопки питания до рабочего стола) с SAMSUNG EVO 970 Plus это отличный результат, но то тут напрашивается вопрос для чего тогда вносить параметр сокращения задержки POST в раздел быстрой загрузки UEFI, если по факту он бесполезен!
Во-вторых при выключении компьютера подсветка AURA на самой материнской плате не отключается, не сказать, что меня этот момент как-то раздражает, но кого-нибудь это может отвлекать. Даже если мы отключим AURA через UEFI при выключении ПК она всё равно будет работать как ни в чём не бывало, судя по всему она используется как индикатор подачи дежурного питания.
В-третьих звук!
ПО от ASUS в виде SONIC Audio портит всё качество звука!
При использовании наушников или стерео пары нареканий нет!
НО, когда мы подключаем акустическую систему класса Hi-Fi в конфигурации 5.1 начинаются 6 кругов ада, по которым разработчиков данного ПО нужно загонять до смерти!
Проблема заключается в том, что при подключении сабвуфера и центрального канала слышны посторонние шумы! Какое-то непонятное бульканье, сама АС полностью исправна, при подключении к другим устройствам такой проблемы не наблюдается, проблема связанна с П

Сейчас будет негатив.
Я просто офигеваю, как можно было на базе такой качественной игровой платы сделать такое убогое охлаждение чипсета, который в играх греется до 75 градусов.
И даже не спасает этот маленький вентилятор, а все потому что в него дует горячий воздух с видеокарты. Он и в простое сам по себе самое горячее место компутера, а в играх (на минуточку, на это и нацелена эта мат.плата) так вообще огонь.
Я тут давеча настраивал старый компьютер на базе 1150, а именно asus z87-pro и офигеваю как хорошо и для людей все сделанно, кнопочки на плате, дисплеи, массивные радиаторы. Даже контакты bios flashback сделанны как для людей, с фишкой, которой можно замкнуть контакты, а стоит копейки.
А она никакая не премиальная была!
Ну могли же раньше делать хорошие продукты.
Короче, я поставил на чипсет радиатор от старой видеокарты, размером в спичечный коробок (как раньше ставили на мат.платы в т.ч. asus z87pro) и температура упала на 15-20 градусов, Карл! Без всяких вентиляторов!
Просто положите больше аллюминия и все!
Слов нет!.
Этим страдают пожалуй все современные платы.
В остальном плата хорошая и красивая.
- +
АСУС
- -
Очень дорого.
При установке в верхний слот видеокарты (думаю, что любой), полностью закрывается вентилятор охлаждения чипсета.
При установке видюхи в нижний слот, она полностью закрывает M2 SSD диск, в нижнем слоту и он охлаждается хуже, даже не смотря на то, что на него дует вентилятор материнки.
Очень тяжело снимать видеокарту с верхнего слота.
Не очень понятный БИОС.
Очень долгая загрузка БИОСА, если сама винда (10ка) загружается за 5-7 секунд, то БИОС грузится секунд 20 не меньше...
Подбирал материнку под процессор (AMD Ryzen 7 3700X), оказалось что полностью открывает все возможности этого процессора только этот чипсет, а так как я всегда использую только АСУС, то выбор оказался не такой уж и большой...
Хотя сейчас думаю ,что прогадал, нужно было брать на предыдущих чипсетах, прошивать БИОС и не париться, все равно купил видео карту PSI-E 3 (PSI-E 4 я что-то и не видел), поэтому особого смысла в этом чипсете нет.
Что касается самой материнки, то, за исключением вышеописанных минусов, в остальном все в полном порядке. Куча USB разъемов, в том числе и с выводом на лицевую панель корпуса. Еще к + хочу отнести вентилятор, думал что он будет шумный, поэтому долго сомневался, стоит ли брать этот чипсет или нет. Но штатный вентилятор оказался очень тихий, на фоне остальных никак не выделяется, а в собранном корпусе его (впрочем как все остальные) вообще не слышно. Зато теперь не нужно париться по поводу перегрева чипсета, в старом компе даже приходилось самому колхозить вентилятор на чипсет, т.к. он очень сильно грелся, а здесь все штатно решено в лучшем виде. Еще большой плюс, собственно говоря почему я выбрал именно эту модель, здесь для чистки этого вентилятора и радиатора не нужно снимать материнку, достаточно снять видюху, т.к.декоративная крышка откручивается с лицевой стороны. В других моделях для снятия этой крышки нужно снимать материнку, а рано или позно этот вентилятор и радиатор нужно будет чистить...
Кстати, я все таки поставил видюху в верхний слот, для этого мне пришлось отпилить небольшой кусок декоративного кожуха вентиляторов видюхи, тем самым открыв доступ воздуха к вентилятору материнской платы.
Еще пару слов о звуке, SupremeFX изначально на меня произвела вполне положительное впечатление. Думаю для большинства ее будет за глаза, но если вы любите действительно качественный звук, то скорее всего придется что-то докупать, я через несколько недель не выдержал и взял ASUS Xonar STX II, только после этого мои уши остались довольны )

- + АСУС
- - Очень дорого. При установке в верхний слот видеокарты (думаю, что любой), полностью закрывается вентилятор охлаждения чипсета. При установке видюхи в нижний слот, она полностью закрывает M2 SSD диск, в нижнем слоту и он охлаждается хуже, даже не смотря на то, что на него дует вентилятор материнки. Очень тяжело снимать видеокарту с верхнего слота. Не очень понятный БИОС. Очень долгая загрузка БИОСА, если сама винда (10ка) загружается за 5-7 секунд, то БИОС грузится секунд 20 не меньше...
- + 1. Дизайн;
2. Хорошая подсистема питания;
3. Есть возможность подключения устройств с RGB подсветкой на 12 Вольт и 5 Вольт;
4. Имеются PWM разъёмы для питания помпы, от обычных разъёмов для вентиляторов отличаются постоянно высокой мощностью на выходе (во всяком случае так уверяет нас производитель);
5. Имеются два М.2 разъёма для подключения современных NVMe и SATA SSD через PCI-E шину, так же имеются стандартные радиаторы для М.2-устройств;
6. 8 SATA портов, для тех у кого большая дисковая подсистема проблемы с нехваткой SATA-портов не возникнет;
7. Современные интерфейсы USB 3.2. - - 1. Звук (ПО SONIC AUDIO);
2. Цена уж через чур высокая;
3. Слоты под ОЗУ без металлической рамки, не сказать что критично, но за такой ценник можно было бы и прифигачить как и на третий разъём PCI-E x16.
После сборки системы и установки ОС Windows 10 вау-эффект потихоньку начал пропадать.
Во-первых, из-за обилия дополнительных контроллеров и прочих свистелок-сверистелок материнская плата долго стартует.
Если выставить в UEFI задержку при запуске 3-5 секунд, мать всё равно стартует примерно 10 секунд тут напрашивается вопрос для чего тогда вносить параметр сокращения задержки POST в раздел быстрой загрузки UEFI, если по факту он бесполезен!
Во-вторых при выключении компьютера...
- + Подсистема питания процессора 4+2 через утроители, очень качественные элементы. Мосфеты по 50 А.
Охлаждение ПП через тепловую трубку.
Подключения под охлаждение: 5шт. помимо процессорного.
2 подключения под стандарт 12V подсветку и 2 под адресную 5V.
Кушает любую память. Под управлением 3700x без проблем взял 4 планки памяти на 3600MHz.
Aura работает как надо, подсветка остальных комплектующих управляется через ARMOURY CRATE.
При выключении ПК подсветка отключается и не раздражает тем самым. - - Не удачное расположение вентилятора чипсета. Трехслотовая видеокарта полностью перекрывает доступ воздуха. Температура в данном случае до 67 подымается, вентилятор не замечаю в работе.
Можно было бы и распаять слот под вафлю. Хоть и для этого есть E-gaming, но нигде ее не нашел.
Если установлен кулер, по типу REDHAT, демонтаж видеокарты становится испытанием, есть риск сломать крепление. Но если выровнять руки об батарею, то все получится.
BIOS грузит отлично, не залипает, от кнопки включения до рабочего стола 7 секунд на NVME.
Переплата есть за качественные элементы платы.
Покупкой доволен, советую.

- + Хорошая система питания.радиаторы для обоих м2 слотов с охладом.
- +
Мощная система питания, два слота под М2 с радиаторами
- -
Не работает кнопка сброса UEFI, сырой и недоработанный БИОС.
Пищат дроссели под нагрузкой.
Общие впечатления от платы отрицательные. К аппаратной части претензий нет, но БИОС-- полный мрак.
Конфигурация:
Ryzen 5 3600
ASUS ROG STRIX x570 Gaming
NVMe M2 Crucial 1000 gb
DDR4 G.Skill Trident-Z 3600 MHz CL 16
Кулер Noktua NH-D15
Итак, система отлично стартует по умолчанию. Не смог сразу выставить XMP профиль, БИОС не даёт этого сделать. Скачал и установил последнюю AGESA 1.0.0.4, бесполезно.
Оказывается, в БИОС по клавише F11 есть подменю, где надо указать что использовать комп не как обычный ПК, а как геймерский, как будто такая матплата покупалась для офисного компа!
После чего система стартовала на XMP профиле, но дальше выяснилось, что CPU Ratio по умолчанию выставлен на х38, соответственно тактовая частота процессора была зафиксирована на 3.800 MHz. Смириться с этим было невозможно, выставил AUTO, чтобы заработал BOOST, и система опять не стартует с XMP профилем.
Пришлось скачивать калькулятор AMD, считать и все тайминги выставлять вручную, вольтаж тоже. Система стабильна, память 3600 Cl 16-16-16-32, проц бустит до 4.195 Mhz.
Вручную разгонять проц я не стал, считаю что смысла нет.
Кнопка сброса БИОС не работает. Пришлось вытаскивать батарейку, а это не айс.
AURA SYNC не работает. Не помогла ни регистрация продукта, ни обновление, ни покупка фирменной RGB ленты от ASUS конкретно для AURA SYNC.
Оказалось, что AURA вообще не поддерживает Х570.
Кому интересно: на плате есть 4 порта для RGB лент, два на 12v и два на 5V. Те что с тремя штырьками, те на 5, а с четырьмя соответственно на 12. Есть полярность, ориентир по стрелке.
ИМХО, покупая новый и далеко не дешёвый продукт, танцевать вокруг него с бубном совсем не хочется.
ВЫВОД: Поскольку AMD планируют переход на новый сокет, покупка этой платы на 570 чипсете бессмысленна. Нет никаких весомых преимуществ перед 470 чипсетом.

- +
Мощная система питания, два слота под М2 с радиаторами
- -
Не работает кнопка сброса UEFI, сырой и недоработанный БИОС.
Пищат дроссели под нагрузкой.
Общие впечатления от платы противоречивы. К аппаратной части претензий нет, но БИОС-- полный мрак.
Конфигурация:
Ryzen 5 3600
ASUS ROG STRIX x570 Gaming
NVMe M2 Crucial 1000 gb
DDR4 G.Skill Trident-Z 3600 MHz CL 16
Кулер Noktua NH-D15
Итак, система отлично стартует по умолчанию. Не смог сразу выставить XMP профиль, БИОС не даёт этого сделать. Скачал и установил последнюю AGESA 1.0.0.4, бесполезно.
Оказывается, в БИОС по клавише F11 есть подменю, где надо указать что использовать комп не как обычный ПК, а как геймерский, как будто такая матплата покупалась для офисного компа!
После чего система стартовала на XMP профиле, но дальше выяснилось, что CPU Ratio по умолчанию выставлен на х38, соответственно тактовая частота процессора была зафиксирована на 3.800 MHz. Смириться с этим было невозможно, выставил AUTO, чтобы заработал BOOST, и система опять не стартует с XMP профилем.
Пришлось скачивать калькулятор AMD, считать и все тайминги выставлять вручную, вольтаж тоже. Система стабильна, память 3600 Cl 16-16-16-32, проц бустит до 4.195 Mhz.
Вручную разгонять проц я не стал, считаю что смысла нет.
Кнопка сброса БИОС не работает. Пришлось вытаскивать батарейку, а это не айс.
Кому интересно: на плате есть 4 порта для RGB лент, два на 12v и два на 5V. Те что с тремя штырьками, те на 5, а с четырьмя соответственно на 12. Есть полярность, ориентир по стрелке.
ИМХО, покупая новый и далеко не дешёвый продукт, танцевать вокруг него с бубном совсем не хочется.
Дополняю: ASUS наконец то допилили БИОС. XMP profile пошёл без проблем. Не забывайте в схеме электропитания Windows ставить High Perfomance Power plan for AMD.

- + Лучшая плата в этом ценовом сегменте
- - нюансы дизайна
Опишу некоторые нюансы, с которыми столкнулся:
1. SSD Nvme, если есть заводская система охлаждения, не станет. Радиатор с SSD нужно снимать (см. фото). В целом, отличий по температуре с заводским радиатором и комплектным с платы, не увидел. Температура осталась та-же.
2. Внимательно рассчитайте габариты вашего процессорного кулера. Из-за кучи наворотов на плате, компоновка очень плотная. Мне не хватило мм 2. Вертушка уперлась в планки памяти, пришлось ее поднимать выше (Thermalright Rev.B).
Показатели скорость работы с MP600 прикрепил.
День второй - полет нормальный.
- + Хороший питальник, радиаторы, сделана добротно. Все плюсы можете в интернете прочитать, для меня главное, 2ой SSD работает на высоких скоростях что и 1й, и плата взяла 4 плашки памяти на частоте 3600

- + Отсутствуют.
- - Через неделю эксплуатации чипсет перестал работать.

- + 1. Высокое качество.
2. Очень хорошая 14 фазная система питания с большими радиаторами охлаждения в зоне VRM дает возможность нормально разогнать процессор.
3. Поддержка процессоров AMD 5000 серии.
4. Поддержка PCI-E 4.0 дает возможность установить новейшие высокоскоростные SSD накопители.
5. Крутой дизайн с красивой подсветкой.
6. Поддержка оперативной памяти с частотой 4000+ - - Нет

- +
Внешне выглядит достойно, заявлены хорошие характеристики (время покажет)
- -
1. защелки на гнездах для видеокарты очень хлипкие
2. материнская плата по умолчанию постоянно меняет скорость вентиляторов корпуса (резко ускоряет-замедляет) с нагрузкой и без нагрузки, надо лезть ковыряться в BIOS
3. ощущение, что переплатил
Не с первого раза запустилось изображение с новой видеокарты (MSI 2080 super), пришлось ее снимать и пробовать запускать с проверенной (Gigabyte 1070). При установке и снятии выяснилось, что защелка на гнезде для видеокарты очень хлипкая. Установил в верхний слот. Из-за проблемы с отсутствием изображения пришлось снимать видеокарту, доступ ограничен, использовал деревянную линейку (надавливал максимально перпендикулярно к поверхности защелки), край защелки растрескался, снять удалось... расстроился :) С целью проверки и понимания работы механизма защелки установил видеокарту во второй слот (есть свободный доступ к защелке) и попытался ее вынуть - в результате надавливания пальцем на защелку вторая также треснула от надавливания ПАЛЬЦЕМ, КАРЛ ! :) До этого момента ни с одной материнской платой таких проблем не было. Граждане, будьте аккуратны при работе с данной материнской платой, пластик на защелках явно декоративный!

- + Качество и стоимость.
Софт - - Софт не идеален
Биос не совсем еще хороший, бывают периодические сюрпризы
- + плюсы описывать смысла нет ибо и так понятно
- - все описал в коментах
1) куллер на чипсете слышно лишь в полной тишине.... в реальности абсолютно не слышно на фоне других вентиляторах даже если он набирает 2800 об.
2) 16 линий pci-e только на верхний слот видеокарты... в нижние слоты нет смысла ставить видеокарту.
3) если снять кожух кулера...
- + 1. Функционал поподробнее в коментарии
2. x570 чипсет
3. Внешний вид - - 1 .Цена правда это касается всех материнок этого класса, но все же.
2. Возможно это у меня брак, но мелкий вентилятор, который начали ставить на все x570 материнки, ппц как шумит, но говорят что скоро дравами допилят и можно будет его хоть как регулировать.
Небольшой итог: в принципе, материнка та топ, лучше только Crosshair который стоит космос, но пока что великовата цена и дурацкий вентилятор для обдува M.2 , как будто вернулся в 2005 год.

- + Изобилие функций, хорошая система питания, достаточное количество портов, сетевой адаптер Intel, хороший звук (наверное), бесшумная работа несмотря на странное расположение вентилятора чипсета, наличие светодиодов для выявления проблем
- - Отсутствие Wi-Fi (с такой-то ценой), нет мониторинга напряжения оперативной памяти, маловато коннекторов для вентиляторов, могут возникнуть трудности с установкой в корпус
При включении и загрузке в Windows сразу начал закачиваться различный, как говорится, bloatware, а именно Asus Armoury Crate. Сомнительная утилита, если честно; синхронизация подстветки корявая и работала поначалу через раз, хотя спустя пару недель стала вести себя предсказуемо; предлагаемый ей софт скачивается и устанавливается не всегда - после неудачной установки Asus AI Suite решил обновлять...
- + Хорошая комплектация, при этом ничего лишнего и замороченного из-за чего могла бы взлететь цена на материнку.
- - Отсутствуют.

- + С тем же процессором (3600X) стало чуть быстрей работать (ощутилось в процессе работы, а не тестами).
В целом понравилась, если бы не «померла». - - 1) кулер на чипсете закрывается видеокартой: для лучшего охлаждения надо снять кожух;
2) умерла через 1,5 суток: вначале неожиданно выключилась, но запустилась и ещё 40 минут работала и потом снова выключилась и окончательно: никак не хотела запускаться, даже никакой индикации. Замена всего и вся (3 комплекта) ничего не изменили. POST-карта тоже ничего не показывала (хотя что может показать, если запуска нет). Отвёз по гарантии на приёмке вела себя аналогично: тоже не завелась. Но из СЦ пришёл ответ, что дефект не подтвердился и при мне в гарантийном отделе запустилась. Забрал, на сл.день поставил, но через ~2 часа вырубилась и точно так же, как в первый без признаков жизни. На этот раз СЦ уже не отмахался.

Лучшие цены сегодня на ASUS ROG Strix X570-F Gaming
График изменения цены ASUS ROG Strix X570-F Gaming
Обзоры и руководства на ASUS ROG Strix X570-F Gaming
Характеристи ASUS ROG Strix X570-F Gaming
Процессор | |
Производитель процессора : | AMD |
Сокет : | AM4 |
Поддерживаемые процессоры : | 3rd and 2nd AMD Ryzen/2nd and 1st Gen Ryzen with Radeon Vega Graphics |
Количество сокетов : | есть |
Чипсет | |
Производитель чипсета : | AMD |
Поддержка SLI/NVLink/CrossFire : | SLI/CrossFireX |
Чипсет : | AMD X570 |
Память | |
Количество слотов оперативной памяти : | 4 |
Тип памяти : | DDR4 DIMM |
Режим работы оперативной памяти : | двухканальный |
Максимальная частота памяти : | 4400 МГц |
Максимальный объем памяти : | 128 ГБ |
Слоты расширения | |
Количество разъемов M.2 : | 2 |
Слоты накопителей подробно : | 8 x SATA 6G |
Аудио/видео | |
Производитель звукового чипа : | Realtek |
Звук : | HDA |
Звуковой чип : | Realtek S1220A |
Звуковая схема : | 7.1 |
Сеть | |
Скорость Ethernet : | 1000 Мбит/с |
Чипсет Ethernet : | Intel I211AT |
Беспроводные интерфейсы : | без Wi-Fi |
Дополнительные параметры | |
Поддержка RAID : | SATA RAID 0, 1, 10 |
Поддержка RAID : | есть |
Область применения : | игровая |
Особенности : | поддержка UEFI |
Форм-фактор материнской платы : | ATX |
Комплектация : | 4 кабеля SATA, упаковка винтов для M.2, связка кабелей, кабель расширения для лент RGB, кабель расширения для Addressable LED, термисторный кабель |
Тип системы охлаждения : | пассивное |
Задняя панель | |
Разъемы на задней панели : | 3 x USB 3.2 Gen2 Type-A, 4 x USB 3.2 Gen1 Type-A, DisplayPort, HDMI, USB 3.2 Gen2 Type-C, выход S/PDIF оптический |
Внутренние разъемы | |
Внутренние слоты и разъемы : | поддержка PCI-E 2.0, поддержка PCI-E 3.0, поддержка PCI-E 4.0, разъем питания 24-pin |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца