Отзывы о Игровая клавиатура ASUS ROG Strix Scope NX
Средняя цена в магазинах 52 135 ₽
Краткие характеристики:
- назначение: для настольного компьютера
- игровая
- интерфейс подключения: USB
- тип клавиатуры: механическая
- подсветка: подсветка клавиш
- тип механических переключателей: ROG NX RED
- размеры: 440x39x137 мм
- вес: 1070 г
25 отзывов пользователей o ASUS ROG Strix Scope NX
Пользовались
ASUS ROG Strix Scope NX?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Заряд держит долго, даже с подсветкой. Есть подставка под запястье. Кнопки нажимаются приятно ...
- -
Даблклики
Не прошло и 2 недель, как А стал даблкликать. Вскрывать не стал, попробовал советы в интернете, кроме заливания спирта внутрь клавиши, не помогло, отнес в магазин. Надеялся, что в отзывах, кто столкнулся с такой проблемой попали на брак, но я видимо тоже. При приемке несколько раз покликали, даблклика не было и сказали, что даблклик не постоянно, это не существенный недостаток, пусть в самом СЦ посмотрят решат. Для клавиатуры за такую цену даблклик в любом виде уже недостаток, тем более за пару недель, а что будет через пару лет?!
За такую цену лучше выбирать более долговечные варианты.
- +
Качество сборки, часть корпуса из металла, неподвижна при работе или игре.
- -
Действительно шумная клавиатура, нажатие клавиш громкое, так что если кроме вас кто-то постоянно находится в комнате или помещении, то не рекомендую. Размер клавиш тоже не очень большой, а я бы сказал меньше среднего, людям с большой кистью и большими пальцами тоже скорее всего будет некомфортно. Из-за маленьких клавиш часто попадаешь по соседней букве. Кириллица не подсвечивается вообще + буквы напечатаны с меньшим шрифтом, чем на обычных клавиатурах. Не получается настроить клавиши F5-F12 под свои стандартные задачи, только с клавишей Fn они работают как надо, а так будут переключать звук, музыку и т.д. как на нарисовано. Через приложение Armory crate не получается настроить индивидуально цвета для разных клавиш.
Цена явно завышена для данной клавиатуры.
С этой клавиатурой стало больше опечаток, пока писал отзыв, корректировал слова 8-10 раз из-за попаданий по соседним буквам. Для работы данная клавиатура плохо подходит. Если много печатаете, то я бы рекомендовал обратить внимание как минимум на клавиатуры с большим размером клавиш и не стесняться рассматривать классические мембранки. На клавиатуре за 900 руб у меня не было столько проблем с опечатками.
Это моя первая механическая клавиатура, всю жизнь сидел на мембранках. И первое ощущение, так это как будто печатная машинка, как по звуку так и по ощущениям. В играх особого дискомфорта не наблюдается ( только в тех, где нужны клавиши F5-F12).
Был момент, когда при включении ПК, клава не включалась и приходилось перитыкивать USB. Проблема решилась только после полной переустановки Armory crate.
Использую клаву по проводу, за время до разрядки не подскажу.
- +
Купил вторую такую же, первую юзал полтора года.
Уж очень она тактильно приятная и удобная.
- -
Первая клавиатура полетела после гарантийного срока, перестали некоторые клавиши работать при обычном нажатии, иногда были дабл клики или наоборот приходилось повторно нажимть.
а вот что сс этой клавиатурой теперь происходит, это я печатаю без исправления кк до этого
Буква А ушла погулять, дабл клики, это еще повезло что их так мало. Какой кайф её юзать))
Если хотите заплатить за нормальную клаву, так что бы получить качественнный товар, проходите мимо, яя могу понять 1 раз неудачная единица попаалась, бывает, но не 2 раза ведь.
Причем эта полетела спустя месяц, сейчас просто это начало раздражать, ранее было не заметнно.
Сервис жди меня!
PS в тексте нет ошибок - это так она печатает (что то исправлял). Просто счастье для программиста вместо работы переться за 15 км и в сервис отдавать + ждать и сидеть на старой клаве, которая тоже нормально не пашет
- +
Красивая, механическая, не скользит по коврику
- -
Нет возможности вывести процент зарядки отдельным окном, в инструкции было написано что можно сделать уникальный режим подсветки, но есть выбоо толькл из предустановленных
Хорошая клавиатура
- +
Внешний вид
Материал
Качество
- -
По моему подсветка немного тускловатая и в приложении маловато ее вариантов.
Клавиши иногда срабатывают дважды, приходится потом корректировать написанный текст.
Цена
По простому говоря, для игр клава классная. Если вы собираетесь печатать поемы, то посмотрите что-нибудь другое. В остальных случаях берите не пожалеете.
- + Отличные свичи,переход с красных cherry дискомфорта не вызвал.Русский шрифт на кейкапах хорошо читаем в темноте.Красивая подсветка ,синхронизировал с материнкой асус рог-синергия полная.
- - Не выявлено
- +
Во всем полностью устраивает!
- -
Покрытие собирает отпечатки пальцев, но это терпимо)
- +
Купил в подарок, человек очень доволен
- -
Цена
Конечно оверпрайс, за такую цену можно собрать топ кастом. Но как массборд - вариант очень и очень неплох. Покупался как подарок, человек очень сильно хотел именно эту клаву.
- +
Металлический корпус
Металлический корпус это классно, если у вас нет животных, которые любят прыгать вам на стол. Короче говоря, мой пушистый сынок сжёг её статическим электричеством.
Короче говоря - думайте.
- + Сделана очень хорошо.
- - Русские буквы видны слабовато.
- + Качественная сборка, приятный звук от нажатия по клавишам, приятная гамма подсветки
- - Пока не нашел
- + качество товара
- - нет
- + Быстрая, мягкая , звук приятный
- - Не яркая
- +
Очень качественная удобная в работе клавиатура
- -
Маленькая клавиша WIN и широкая клавиша CTRL слева
К описанным недостаткам быстро привыкаешь
- + монолит
- + отличная
- + Корпус выполнен из алюминия ; красивая , яркая подсветка ; простое и удобное приложение для управления клавиатурой ; великолепная упаковка , приятный звук нажатия на клавиши .
- - Нету
- +
Качественные кейкапы.
- -
Не знаю, может мне попался брак, но свитчи некоторые не чувствуются. Как будто они идут по маслу и медленно возвращаются обратно, хотя остальные нормально кликаются.
- +
Приятный дизайн, приятный на ощупь кнопки, приятный звук, множество вариантов подсветки.
- -
Переключение на F-ки не превычное. Все остальное устраивает.
После Corsair K40 чувствуется разница. Очень хороший ход кнопок. Меня все устраивает.
- + Нет
- - Обманывают покупателей
- + Сама клавиатура довольно неплохая. Приятные нажатия. Приятный звук. Тяжёлая.
- - Официальное приложение от Асуса отказалось ставиться. Якобы требует обновление винды которое уже и так давно установлено. В итоге приходится использовать без драйверов.
Долго искал, как вырубить подсветку (оказалось зажать клавишу Fn и стрелками регулировать, быстро эту информацию нагуглить не получилось самому пришлось доходить)
Функциональные клавиши по умолчанию забиндены на всякую медийную фигню. Как их переключить в обычный...
- + Дизайн, подсветка, качество
- - Нет
- + Клавиатура новая. Всё как в описании. Русская раскладка присутствует.
- + удобная
- - слишком шумная, клавиши очень пачкаются
График изменения цены ASUS ROG Strix Scope NX
Характеристи ASUS ROG Strix Scope NX
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









