Отзывы о Мышь ASUS ROG Gladius III
Краткие характеристики:
- игровая: да
- принцип работы: оптическая лазерная
- разрешение оптического сенсора: 19000 dpi
- интерфейс подключения: USB Type A
- длина провода: 2 м
- количество клавиш: 6 (программируемых 6)
- дизайн: для правой руки
- с подсветкой
- вес: 79 г
194 отзывов пользователей o ASUS ROG Gladius III
Пользовались
ASUS ROG Gladius III?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Надежная
Не срывает
За свои деньги лучше не найти
Топовый энкодер
Очень удобная под мою руку мышка, не сильно большая (хотя у меня рука довольно таки и большая) и при этом очень удобно.
Умеренная и приятная подсветка.
Мышка управляется через Armory Create (лучше приложения не видел, ASUS делает вещи, драйвера на лету подхватываются и новые входят постоянно, хотя что там можно улучшать я уж хз, и так все на высоте)
Стильный ROG-овский дизайн
ВОЗМОЖНОСТЬ сменить переключатели, для меня это не что-то новое, но это реально очень нужная вещь (В комплекте идут запасные переключатели, да, похуже, но они все ещё хорошие и вообще они есть)
- -
Не обнаружил
Мышке полгода, за это время только положительные эмоции, и ощущения премиального качества.
Когда полгода назад у меня стоял выбор купить мышку, под мои задачи, я перепробовал очень много вариантов, такие как ARDOR GAMING Phantom PRO, которые считаются "лучшими" бюджетными вариантами, она стоила на момент покупки 5399, по началу все ок было, но через неделю начался такой бред, по типу дабл клика и прочего, я не ожидал от той мышки такого. Потом перепробовал ещё некоторые модели, но... Я Наконец смог найти ASUS ROG Gladius III и после этого я был впечатлен, такого качества нет ни в Ардор ни в других фирмах (Логитеч, Райзер и т.д.).
Самое главное преимущество этой мыши это надежность, качество, топ компоненты, возможность заменить переключатели и все это за 5699 рублей (на момент покупки), аналоги этой мыши стоят от 8к+, а некоторые и за эту стоимость будут хуже этой.
После этой мышки я у друзей, да и просто видел много других, в том числе и дороже, но лучше чем эту я не нашел.
Возможно мой комментарий такой потому что мне не попадался брак с этой мышью, и я не пользовался мышкой за 20к, но мне это совсем не нужно. Для меня эта мышка идеал за свои бабки, а отдавать за мышь более 7-8к ( и то, ЭТО ЕСЛИ есть за что платить), извините, но это тупость!
Некоторые пишут что у этой мышки много брака, точно сказать не могу, возможно так и есть, но у меня и друзей никакого брака не было, но даже если вдруг нам так повезло, а брака много тут переживать не стоит, просто идите в днс и вам заменят на такую же без брака или вернут деньги, и не стоит переживать если по замене будет несколько мышек с браком, это нигде не учитываются, вы хоть 10 можете поменять а потом вернуть деньги. И лучше брать такую мышку, и в случае чего есть гарантия, чем брать откровенный оверпрайс мышки.
Если вы рассматриваете это мышку к покупке, однозначно советую и рекомендую! За эту цену нет лучше мышек, я слишком много времени потратил на покупку и поиски нормальных мышек, пол днса блин скупил и потом возвращал, но реально лучше этой пока не было!
Если вдруг какие проблемы с мышкой появятся, обязательно напишу в отзыве. Больше полугода - все отлично!
- +
- Дизайн
- Удобство
- Подсветка
- Мягкий провод
- Длительная гарантия
- Возможность замены свитчей без пайки
- Большое количество профилей
- -
- Есть высокая вероятность нарваться на брак
- Качество сборки
Являюсь поклонником мышей от Asus из-за возможности беспроблемного свапа свитчей. До этой мыши была (и сейчас работает с другим компьютером) ASUS ROG Pugio первого поколения. Покупая эту мышь, честно говоря, ожидал чего-то подобного, но ожидания не оправдались.
Сразу бросились в глаза различия в качестве самой конструкции. Если у Pugio люфта кнопок практически не было, то у Gladius III сразу чувствуется сильный люфт вдоль горизонтальной оси. В целом не мешает, но сам факт наличия такого недостатка в мышке, которая стоила на на тот момент 7к, вызывает некую грусть.
Через несколько месяцев использования проявилась болезнь, о которой часто можно прочитать в отзывах и в оценке надежности DNS. Начались проблемы видимо с энкодером скроллинга. Сначала на это особого внимания не обращаешь, но со временем эта болячка прогрессирует. В итоге получаем, что при быстром особенно вертикальном скролле, полоса прокрутки начинает хаотично скакать. Отмечу, что за все это время мышка не разбиралась для замены свитчей или чего-то подобного. Просто такая болячка есть. Вчера мышь была сдана по гарантии, будем ожидать результатов.
Несправедливо будет не написать о достоинствах Gladius III.
Несмотря на все выше перечисленное, для меня она оказалась очень удобна. По крайней мере удобней Pugio.
Провод, который по первому впечатлению напоминает какой-то дряблый чулок, на деле довольно хорошая фича. Податливый, не спутывается, легкий.
Большое количество профилей, каждый из которых может иметь свой набор настроек. Точное количество не вспомню, но скажу так - оно даже избыточно.
Подводя итог, если не учитывать надежность и некоторые огрехи по качеству, то мышь очень хороша. Однако, став ее по гарантии, если будет возможность выбрать другую, то я так и сделаю, т.к. лотерея меня мало устраивает. Спасибо производителю и магазину DNS за достаточно длинный срок гарантии на данную мышь, благодаря которому есть огромное количество времени на выявление брака. Прикрепил первые фото, сделанные после распаковки. На них можно увидеть сравнение между Pugio перового поколения и Gladius III.
- +
-Приятная, красивая, максимально близкая к олдскульной и бессмертной белой Microsoft по форме и исполнению (кто помнит тот поймет).
-Шустрая (очень круто скользит на жестком Razer Firefly)
-Комплектация и исполнение
-Цена в DNS (брал со склада с огромнейшей скидкой), это пушка за такие деньги.
- -
1. (субьективно) ОООчень легкая. После Rival 650 по весу как будто соломенная или бумажная)) Но она так здорово скользит по жесткому ковру, что этот недостаток почти превращается в плюс.
2. Странный провод.. Он именно странный а не плохой, со всеми "+" и "-" . По жесткости (если это можно так назвать) напоминает шнурок от кроссовка\нитку интересно это вообще надежно? ;D Точно так же путается и сминается, но видимо не будет нигде перебиваться\пережиматься.
3. Не очень понятное ПО Asusa, слава богу что оно уже стояло для материнки.. Чувствую мук было бы много.
4 дня, полет нормальный.
Моя хватка, коготь.
Что радует:
-Не маркая (через 2 часа после покупки не выглядит как затертое или обляпанное гумно)
-Нет резиновых накладок на боковинах, при этом мышка не выскальзывает (это очень круто, у меня эти накладки на всех мышка отклеивались через 2-5 месяцев).
-Приятные клики и прокрутка
-Возможность замены свитчей
-Запасные свитчи в комплекте
-Батарея (космос после Rival 650)
Я поставил яркость Led на 30%, еще не заряжал ни разу (как купил и дрова поставил так и пользуюсь) и до сих пор показывает 71% батареи. Предыдущая Rival 650 разряжалась через 2-3 дня. Если датчик все же не глючит - аккум потрясающий.
-USB-c!
Что хотелось бы:
-Постамент для зарядки, передатчик с переходником легко потерять, люблю монументальные вещи.
Что не очень понравилось:
-Чутка далековаты боковые кнопки (они ближе к кисти), не всегда удобно (или пока не привык)
-Странная глянцевая кнопка переключения DPI сверху
В целом, пока, я Очень доволен покупкой, особенно на фоне SS Rival650 которая "развалилась" за полгода (поотваливались резинки и появились даблклики, перестала работать правая кнопка), посмотрим как покажет себя через полгода. Но тут нет ни резинок, ни проблем со сменой свичей, что 100% означает что даже при появлении даблкликов я куплю себе запчасть вместо устройства за очередные 10к, поэтому верю в лучшее.
- +
очень приятная как на вид, так и на ощупь
кабель не ощущается вообще
сенсор pmw3370
ножки 100% тефлон
микрики kailh имеют приятный тактильный отклик, особенно боковые кнопки(кому как наверно, но мне понравились)
- -
единственный на мой взгляд недостаток - это их софтверная часть
Armoury Crate самое худшее что я устанавливал себе, мало того, что ставит кучу лишнего сразу, так еще и работает через раз.
Мне вот повезло попасть в тот момент когда у Armoury Crate отвалилась вкладка с устройствами(V 5.0.11.0)
Когда открываешь AC она появится и исчезнет сразу же, также Aura не видит мою мышь и клавиатуру))0
Но зато, Aura Creator видит и мышь и клавиатуру, даже получилось что-то потыкать с подстветкой, но до конца я так и не разобрался как им пользоваться и забил.
Благо клавиатуру(ROG STRIX FLARE) можно настроить в ROG Armoury, а вот мышь уже там не поддерживается( а зря, полурабочий софт, зато хоть можно настроить всё нормально)
Сижу теперь с мышью-гирляндой) Жду фикс Armoury Crate
Скрины не мои, пушто уже удалил AC после кучи переустановок, но проблема у меня именно такая, тупо нет вкладки
(оригинал и апскейл версии)
UPD:
Решил проверить на втором компе, где стоит i3 10100f и MSI B460M-A PRO и как я и думал там софт всё увидел, и даже потом я еще проверил тем, что подключил просто обычные мышь и клавиатуру(не асус) вкладка с устройствами не пропадала, просто была пустая(логично)
А вот на основном компе( Ryzen 5 2600&MSI B450M Mortar MAX) вкладка просто пропадала(возможно это связано с тем, что у меня это всё было подключено в usb 3.0, поскольку на втором компе я подключал уже в 2.0(но не асус мышь и клавитура были также в 3.0 потом и вкладка не пропадала. Возможно еще связано с тем что у меня M2 NVME SSD а там был SATA, но это всё я не проверял никак и точно в этом не уверен)
Вообще странно, ведь они делают также и материнки на AM4, которые также в этом софте и настраиваются в плане подсветки
- +
Очень четкие нажатия, никаких мискликов и даблкликов, нажатие фиксируется в любой части кнопки.
Стабильная и чёткая связь, даже не верится что беспроводная (использую блютус материнки), мгновенная реакция на перемещение без рывков. (Как я намучался на прошлой мыши с радиоканалом 2.4, который тормозил просто от соседства с сотовым или WiFi).
Заряд держит очень долго (по блютус и с выключенной подсветкой), 10 дней активного использования, разряжалась с 75 до 19%.
Сменные свитчи для меня, это просто приятная опция, главное чтоб не сдохла по другой причине.
- -
Софт... Этот "хаб" от Асус полный .....! У меня винда на комп быстрее ставится и ресурсов меньше жрёт. Какого *.... он лезет в настройки других устройств!? Совсем не Асусовских! И при этом свои прямые функции выполняет кое-как! В общем-то меня устроил стандартный профиль, так что я даже зря ставил эту ересь, сразу снёс, заряд видно и так в диспетчере.
Цена наверное, думаю если исключить функцию быстрой смены свитчей и бренд, можно найти что-то подобного качества раза в два дешевле. Но я уже перебирать не захотел.
Рифлёные боковые панели обязательно нужно заклеивать комплектными наклейками, иначе забьются на раз, а чистить будет сложно.
Я нифига не геймер, но требования к работе мыши у меня довольно высокие, поскольку плохая мышь, это потеря нервов и времени при проектировании в CAD. Выбор был между этой и Логитечем, но та больше для офисных задачи и экселя, инерционные колёсики это может и прикольно но не для меня.
- +
Подошла к моей большой ладони, сидит "на месте". Управляется комфортно, хотя малый вес непривычен (наличные мыши тяжелее 100гр).
Скользит отлично (коврик ROG Sheath)
Колесо крутится легко, щелчки хорошо различимы.
Нареканий на дребезг колеса\кнопок нет, при обычной эксплуатации ничего подобного не вылезает.
Мягчайший провод, который совсем не заметен.
Возможность в случае "если чего" легко менять микрики. Но, надеюсь, это вообще не понадобится.
Никаких софтачей, что облезают через несколько лет.
Вкусная цена по акции
- -
ПО, не работающее на Win7 (пишет что нет интернета у меня). Как итог, настройка мыши только хоткеями, что не удобно и не позволяет раскрыть её полный потенциал.
Не отказался бы от грузиков. Кому удобно, добавит, остальные уберут.
То, что кнопки немного ходят лево-право не воспринимаю недостатком, ибо совершенно не мешает.
Долго сидел на CM Storm Sentinel (первая ещё), потом на Qumo Techno. Новая мышка по комфортности ближе всего именно к Sentinel при солидно меньшем весе и лучшем поведении на высоком DPI
Запасные ножки порадовали, всё не покупать, хотя по опыту Sentinel они не пригодились.
P.s. Выбирал из большого числа мышей схожей цены, но в этой подкупила лёгкая возможность разборки (без потери гарантии), умеренная подсветка и удобная форма. Ну и провод, да.
Основным конкурентом при выборе была ROG Gladius II Core, но та несколько попроще всё же.
- +
Внешний вид неплохой. Можно менять подсветку трёх диодов независимо: логотип, колесо и боковушка. Естественно, взял потому, что можно легко менять микроконтроллеры. Это просто мечта. Из плюсов - DPI смена сверху. Боковые кнопки не мешают большому пальцу и им легко попадать на них. ПО встало нормально.
- -
1. Нельзя убрать пару значений DPI, как в софте Logitech. Мне хватает 2 значения и пришлось поставить 1600-3200-1600-3200, чтоб они по кругу переключались и не мешали два лишних.
2. Мне под мою руку большевата и я привык к небольшой высоте, как у мышки ROG KERIS. Но там нет кнопки смены DPI сверху, тк она внизу. Придётся пытаться привыкнуть. Взял бы KERIS, если б была кнопка сверху.
3. Боковой диод не подсвечивает все выгровированные буквы на боковой поверхности под большой палец, внизу идёт затемнение. Но это мелочи.
4. Немного тарахтит колесо.
5. Диоды у Logitech как-то магически могут светиться тёмно-красным или другим затемнённым цветом. Тут только чисто красный или алый.
6. Не описано какие микроконтроллеры установлены по умолчанию. В запасе идёт вроде оптические по умолчанию. Получается, чтобы узнать, надо вскрыть мышку.
7. Сложноватое ПО, перегруженное всякими регистрациями. Я пока не разобрался что куда. Как профили сохранять и т.п.
В целом я очень доволен. Аналоговнет, как говорится. :) Причём это действительно так, а не как по телевизору. :)
- +
-мне идеальна в руку
-заряжать максимум раз в неделю
-внешний вид
- -
-после года использования недостатки надо выдумывать, явных нет
Ждал год после покупки чтобы оставить отзыв.
Работаю с дома и мышь днем каждый день, весь день, работает, в выходные - играет.
Брал на замену оооооочень уставшей G403, стерлись боковины до пластика, ножки в 0, очень классная мышь(да, дабл клик был, колесико сбоило, но все лечится wd внутрь и пару месяцев проблем нет).
Хотелось без проводную и чтобы не заряжать через день.
Не помню уже из чего выбирал, давно было, но выбор пал на эту.
Помню, что было много отзывов про дабл клики и колесики, но после опыта с g403 был готов к лечению.
В итоге за год каждодневного использования дабл кликов нет, колесико работает. Wd не понадобилась.
Ставлю максимальную оценку, год она отработала без единого косяка.
- +
Хот свап микриков
Очень легкая
Удобная (на вкус и цвет)
Добротный сенсор
Мягкий кабель который не чувствуешь
Большой набор комплектации от наклеек до доп. микриков
Встроенная память с пятью профилями и быстрая смена dpi
- -
Как же она быстро пачкается. До этого была corsair m65 pro и вот на ней покрытие- моё почтение, не пачкается от слова совсем и ещё вдобавок боковые части покрыты чем то на подобии 1000 наждачки, мои ладошки потеют как незнамо что и после одной каточки в кс на лкм и пкм образуется мерзкий слой из высохшего пота(или что там сочиться из ладоней) окей, хорошо, но этот творожок ещё просто так пальцем не оттереть, только через тряпочку, как будут загрязняться боковые части с ребрами я вообще молчу.
Ещё не совсем удобно расположение боковых кнопок, по мне они достаточно высоковаты, но это решается привычкой. Ну и софт. Мама зачем я это скачал, хотел настроить подсветочку в итоге накачалось параллельно куча разной фигни, благо один раз настроил и все удалил.
В целом отличная мышка, если до этого был грызун весом под 100г то поначалу будет непривычно, т.к. она очень легкая, но буквально через часа 3 практически полностью адаптируешься. Про даблклик можно вообще забыть т.к. есть смена на микрики на три пина и на пять.
- +
- Идеальная форма и размер.
- Качественный пластик.
- Возможность замены переключателей без использования паяльника. Микрики в комплекте.
- Запасные тефлоновые ножки в комплекте.
- Хороший аккумулятор, оставшийся заряд легко отслеживать, быстрая зарядка.
- Возможность произвести все настройки с помощью программы Armoury Crate.
- -
- Пока не обнаружил.
Долго собирался купить беспроводную мышь, но никак не мог определиться с выбором (рассматривал кучу мышек разных фирм).
Я выбирал мышь по нескольким критериям:
- по весу (вес мышки 89 г.). Это идеальный вес для меня, легкие мышки вызывают у меня дискомфорт.
- по размеру (123*68*44 см) и форме. Длина моей ладони 20 см. Мышь лежит в руке очень удобно.
- возможность замены переключателей. Переключатели идут в комплекте, замена не составит труда (без пайки). Это огромный плюс и спасение от даблкликов.
Движения мыши плавные, очень качественные тефлоновые ножки, четкие клики, заряд держит долго.
Я сразу после подключения откалибровал мышь, синхронизировал подсветку, настроил производительность и опции энергосбережения.
Все настройки мыши легко производятся в программе Armoury Crate (назначение кнопок, производительность, подсветка, калибровка, питание, обновление прошвки).
С выбором я не прогадал, очень доволен мышкой!
- +
Мышка по форме хорошая (полностью привык примерна за 3 дня). Аккумулятор держит очень долго. Ножки средние по скольжению. Подсветка также неплохая.
- -
Довольно скользкая боковая поверхность. При выделении пота также скользит.
Пластик основных кнопок и спинки хороший: на белой мышки не видно отпечатков пальцев и "масленистость" тоже не ощущается.
ОГРОМНАЯ проблема этой мышки - это боковой пластик. Он скользкий. Как можно было так "пропариться" я не понимаю?! Хоть бы проверили перед тем как выпускать в массовое производство эту мышь. Если бы ребристый рисунок сделали горизонтально, а не вертикально было бы намного лучше (я уверен).
Пользуясь мышкой Ardor Gaming Phantom Pro, я думал что у нее слишком скользкая поверхность, но нет, у нее из-за отличной формы от Logitech G Pro все отлично в сравнении с этой мышкой от ASUS.
В комплекте имеются грипсы и с ними все просто великолепно держится. Поэтому кто приобретет такую мышку себе, то скорее всего сразу наклеит их.
В общем, мышка классная, но без боковых грипс пользоваться неудобно. Спасибо, что выслушали меня.
- +
-Топовый сенсор PixArt PMW 3370 (улучшенная версия 3389)
-Идеальная форма
-Отличный энкодер у колесика
-Низкий вес
-Провод в оплетке
-Отличный комплект поставки
-Возможность заменить свичи
-Шикарный Hot swap за счет подпружиненных кнопок
- -
-Имеется Side travel у ЛКМ и ПКМ
-Покрытие не самое цепкое
-Отпугивающий софт от асус для настройки мыши
-Боковые кнопки для меня чуть высоковаты
-Подсветка могла быть интереснее
Мышь в целом понравилась за свою цену на момент покупки (5900). Идеальная форма для больших ладоней сенсор даже специально сорвать у меня так и не вышло. Недостатки данной мыши не столько существенны Side travel не сильно ощущается если только пытаться специально шатать клавиши софт один раз скачал установил настроил сохранил профиль и удалил разве что не понравится может кому то покрытие если у вас потеют руки то это мышь явно вам не подойдет лучше поискать варианты с резиной по бокам. А так за свою цену среди конкурентов в данной ценовой категории считаю ее одной из лучших как минимум исходя из того что она имеет идеальную форму (мега удобная) низкий вес и топовый сенсор однозначно советую к покупке!
- +
Форма. Отличный сенсор. Приятные клики. Нет резинок на корпусе. Хотсвап микриков.
- -
Перегруженное ПО.
Основные панели кнопок подпружиненные, вследствие этого претревел панелей полностью отсутствует (нет свободного хода кнопок до срабатывания).
Отличный мягкий провод (большинство проводных мышек позавидует), во время зарядки мышкой можно полноценно пользоваться.
Заряд держит долго (без подсветки), около двух недель (по 6-8 часов в день).
Самое главное - удобная форма, мышь высокая, и мой мизинец не трется о коврик. До этого была SteelSeries Rival, эта гораздо удобнее.
Подключение использую только по радиоканалу - задержек, глюков, разрывов не было ни разу (играю в онлайн шутеры).
За полтора года эксплуатации проблем не возникло, в т.ч. с колесиком.
По сути придраться не к чему, разве что к ПО, оно очень громоздкое, в диспетчере висит аж 16! процессов Asus. Обновляется ПО минут по 10-15, причем если нажмешь обновление во время игры, то тебя будет "альтабать" раз по 5 без спросу, что во время катки неприемлемо! Хотя интерфейс именно настройки мышки отличный, легкий и понятный. Но серьезным минусом ПО я бы не считал, настроил один раз и забыл.
- +
Удобная, хороший быстрый сенсор, хорошая сборка
- -
перестала работать, крашеный АБС пластик основной части корпуса, оставляет отпечатки и облезет со временем
Купил мышку неделю назад, подключил дома ее через донгл к USB разъему на лицевой части корпуса ПК, в соседнем разъеме подключена клавиатура, мышь проработала часа 3, а потом начала глючить, перестала работать правая кнопка, левая стала как правая, курсор свободно перемещается по экрану, эконки рабочего стола на нажатия чаще не реагируют чем реагируют. После всех этих глюков, переподключил клавиатуру к разъему непосредственно на материнской плате, мышь на лицевой панели подключил к проводу и все постепенно прошло, мышь заработала как надо. Драйвера на ПК, прошивку мышки и донгла обновил, после этого она исправно работала дней 6, вчера подключил в соседний разъем смарт-часы на зарядку и у мыши опять оторвало башку, опять все те же глюки, но теперь уже подключение по проводу не помогает, никакие сборы и переустановка дров тоже, принес ее на работу, подключить к рабочему офисному ПК, все те же проблемы. В общем, отдать 8,5 косарей за глюк, так себе удовольствие, разочарование.
- +
- Легкая и на ощупь приятная,
- Хороший и отзывчивый сенсор,
- Полностью настраиваемая в плане подсветки и макросов,
- Нет ничего лишнего в дизайне,
- В нижней части переключатель для подсветки.
- -
- Шумноватые клики ЛКМ и ПКМ (но это не критично),
- Маловато доп. кнопок ещё +2-3 было бы лучше.
- Высоковатая цена, -1-2К рублей было бы в самый раз. Субъективно.
Долго выбирал мышь за замену Х7. Хотелось что-то современнее и отзывчивее. Так же, не хотелось слишком много RGB на корпусе. Взял эту по соображениям наличия клавиатуры ROG и отзывам. Сразу порадовала упаковка, выглядит дорохо бохато! Всё сразу подключилось. Предложило установить софт. Там отобразилась и клава и мышь, настройки, макросы, подсветка. Всё сделал без проблем. Так же, на корпусе (рядом с колесом) есть кнопка переключения dpi. После Х7 пришлось привыкать к легкости, хвату и ощущениям отзывчивости. Опять же, было бы приятнее если бы стоимость была чуть ниже, но адекватно. Такая не может стоить меньше 3 тыс руб. В целом рекомендую!
- +
Идеальная форма для правой руки, сенсор который невозможно сорвать (я слышал что нужно дернуть мышку в сторону на 12 метров чтобы его сорвать), навороченный софт, клики средней громкости, комплектация.
- -
После потных ладошек обязательно останутся следы, приходится часто чистить. Особенно ребристые поверхности по бокам туда забивается много грязи, но я не считаю это критичным
Мышка за свою не скромную цену в 10к деревянных, неплохо её оправдывает. Форма мышки эргономичная и идеальна для правой руки (левши в пролёте), это не G102 которая по своей сути является куском мыла, и так же ощущается в руке. Коробочка и вся вот эта символика ROG присутствует, коробка очень минималистичная, аля "ничего лишнего". Софтом пользоволся только для того что бы красную подсветку поставить и DPI настроить.
В целом мышкой более чем доволен, пользуюсь пол года и проблем нету.
- + Хорошее качество материалов, исполнение
Хорошее, хоть и тормозное на новом ПК ПО - - За это одну звезду и ставлю. Колесико через 4 месяца пролистывает рандомно вверх/вниз. Я понимаю, но быть такого на мышке за такие деньги не должно! Да всего за несколько месяцев. Каких мышек только не было. Я ещё помню времена, когда лазерные только появились...
10 лет сидел на мышке A4TECH X7, она не является идеальной, но она стоит в 5 раз дешевле и предыдущая мышка работает с 2017 года по сей день.
И да: я лазил в мышку, разбирал колесо, чистил его (оно и так чистое), сжимал потенциометр плоскогубцами, помогает на неделю-две.
Желаю Вам здравствовать Asus, но уже без меня. Хватит.
- + это прекрасная мышь
- +
После долгих мучений просмотра обзоров, мой выбор пал на эту мышь (сторонник больше проводных мышек). Выбирал между трендовым Xtrfy M4, старомодным SteelSeries Rival 600 и беспроводным ASUS ROG PUDGE 2.
Основной фактор это возможность смены свитчей + еще и на 5-ти пиновые и хороший сенсор, также повлияли факторы такие как энкодер в подвешенной каретке, подпружиненные кнопки, сохранение профилей, быстрый отклик кнопок, белые тефлоновые ножки, вес и более менее мягкий кабель уже с коробки.
- -
Для любителей подсветки мышь немного скудновата. Никаких тебе RGB полос)
Брал на заказ, боялся что на среднюю руку (18,5 см.) будет большевата, но после перехода с Razer Mamba он ощущается намного меньше за счет углублений для пальцев и лежит удобно.
Материал скользит на сухой руке, а на уже теплой мышке, что удивительно, такого нету.
По софту отпишусь позже, но пока проблем с ним нет.
Со скидкой получилось взять за 5 850 ₽.
Считаю что это хороший выбор за свои деньги.
- + Удобная, легкая, хороший дизайн
- - Ничего нет
- + Быстро реагирует, удобная для руки
- - Отлично все
- + - очень отзывчивая
- время работы
- заменяемые свичи
- удобная
- точная
- внешний вид
- type c - - - 5 профилей мыши, которые невозможно удалить, приходиться листать все пять.
- 4 настройки дпи в каждом профиле, приходится листать все четыре.
- Подсветку на индикацию заряда нельзя сделать на отдельную зону.
- Все же не хватает ложа под мизинец, но не критично как оказалось.
- Выемка под большой палец далека от боковых кнопок. Сами кнопки наощупь сложно находить и удерживать палец на них, на 2 версии было в разы лучше.
- Ситуативно зарядка только по шнуру.
На выбор в итоге остались мыши Asus, Razer и Logitech.
Последние отмел изза частых жалоб на софт, дабл клики, недобор или перебор по клавишам.
Долго выбирал между Razer и Asus, в итоге выбрал последних.
Уже есть продукция бренда Asus, и в целом положительные впечатления.
В целом надежность и качество.
Уже имел дело с Armory Crate и понимал что вполне сносный софт.
По отзывам дольше держит заряд по сравнению с razer и при этом имеет type c, дольше прослужит, да и нет у меня техники на микроусб.
Нужное количество клавиш, и все перепрограммируемые.
После покупки впечатления были очень сильно подпорчены эргономикой, ведь это был один из двух параметров которые очень плохи в прошлой мыши.
Но после нескольких дней использования могу сказать что первое впечатление было ошибочно. Местами остаются мелкие проблемы, но в целом, после рабочего и игрового дня за компом перестала уставать и болеть кисть и мизинец.
В целом и аим по не статичным поднялся на пару процентов))
Armory crate тоже преподнес сюрприз, на его установку пришлось потратить более 3 часов. При этом окончательной причины проблем я так и не понял. На другом пк такой проблемы не было. Так же как и на ноутбуке от Asus)
Но после установки все заработало, ни каких проблем не увидел. В целом считаю те кто пишет о том что софт плохой у Asus или bloody, просто не видели и не пользовались хоть каким нибудь софтом от hp xD
Не сильно понял фишки тефлоновых накладок. Ну то есть оно лучше чем обычная резинка от омена, но и далеко не металл от блади.
Хотелось бы конечно возможность удалить ненужные профили настроек и дпи, иметь беспроводную зарядку или пьедестал как у того же razer.
И если со вторым ни чего не поделать, то надеюсь удаление профилей однажды подвезут, в этом нет ни чего сложного, просто странное решение.
- + Есть удлинитель для ресивера, удобно лежит в руке.
- - не нашлось
- + Очень классная мышка, может быть как с проводом, так и без.
- - нет претензий
Лучшие цены сегодня на ASUS ROG Gladius III
График изменения цены ASUS ROG Gladius III
Характеристи ASUS ROG Gladius III
| Общие характеристики | |
| Тип : | мышь |
| Тип сенсора : | оптический лазерный |
| Тип подключения : | проводной |
| Интерфейс подключения : | Bluetooth, USB Type A, радиоканал |
| Сенсор | |
| Частота опроса : | 1000 Гц |
| Разрешение оптического сенсора : | 19000 dpi |
| Скорость движения : | 400 ips |
| Кратность ускорения свободного падения : | 50 g |
| Модель сенсора : | PixArt PAW3370 |
| Размеры и вес | |
| Длина : | 123 мм |
| Ширина : | 68 мм |
| Высота : | 44 мм |
| Вес : | 79 г |
| Внешний вид и особенности | |
| Дизайн мыши : | для правой руки |
| Дополнительные опции : | колесо прокрутки |
| Особенности : | подсветка |
| Длина провода : | 2 м |
| Количество клавиш : | 6 |
| Количество программируемых клавиш : | 6 |
| Комплектация : | мышь, документация, сменные ножки, пинцет для замены переключателей, сменные переключатели |
| Время работы : | Питание от кабеля |
| Дополнительная информация : | в комплекте сменные ножки, дополнительные переключатели, зажим для извлечения |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






