Мышь ASUS ROG Harpe Ace Extreme [P718] — 16 отзывов, плюсы и минусы

Рейтинг: Отлично 16 отзывов
Средняя цена в магазинах 22 312

Краткие характеристики:

  • Интерфейс подключения: Bluetooth
  • USB Type A
  • USB Type-C
  • micro USB
  • радиоканал
  • Тип сенсора: оптический светодиодный
  • Разрешение оптического сенсора: 42000 dpi
  • Особенности: подсветка
  • Количество клавиш: 5 шт.
  • Количество программируемых клавиш: 3
13
2
1
Загружаем цены...

16 отзывов пользователей о ASUS Harpe Ace Extreme [P718]

Пользовались ASUS Harpe Ace Extreme [P718]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

13
2
1
Profile no image

Астероид-7VGFA

13.11.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    До нее использовал 5 лет Logitech G Pro X Superlight. Сразу после покупки в Суперлайт пришлось поменять микрики на черные Kailh gm8, и заменить глайды на качественный тефлон. Без этого пользоваться мышкой было невозможно.

    Где-то год назад попробовал перейти с Суперлайт на ROG Harpe Ace Aim Lab Edition. В ней были отличные эталонные клики, но был ужасный люфт и дребезжание боковых кнопок, плюс я не смог ее подружить со стеклянным ковром, может не разобрался. Первая харпа была "кривая" (на стекле не стояла ровно), вторая была нормальная, но см. выше сдал из-за дребезжания боковых кнопок.

    Решиться на данную мышь было страшно, т.к. обычная харпа подвела, но так как Суперлайт опять начала делать голову с кликами (те кто в курсе Лоджитек использую на обратной стороны ЛК ПК долбанные наклеенные ТРЯПОЧКИ для поглощения отскока, которые приходится на что-то менять), я посмотрев пару видосов, набрался смелости и заказал прям с доставкой на дом, дал шанс Асус и себе, и сейчас просто в восторге!

    Комплектация - бомба, карбон очень цепкий даже если использовать с рукавом, грипсы клеить не буду, приятно трогать ее в стоке. Боковые кнопки суперские, прям дорогущие. Нигде ничего не люфтит, не скрипит, просто не придраться! Колесико с золотым энкодером, лучшее что я крутил за 5 лет, четкие отсечки. Дефолтные 4 тефлоновых глайда - суперские, запасные даже не смотрел.

    Сначала мерещилось, что клики какие-то не такие (впервые имею дело с оптикой), придирчивые юзеры меня поймут, но после первой же катки я влюбился в нее. Возможно что-то разработалось или просто меня глючило. Усилия на нажатие ЛК ПК требуется примерно в 2 раза больше чем на черных Kailh gm8. Использую на закаленном стекле cisA Truthseeker 55х45. На частоте 8000 хватило на 12 дней веб.серфинга без игр. Посмотрим на сколько хватит при ежедневных катках.

  • -

    Мышь на столько новая, что ее нет даже на сайте ROG

Комплектация мышки богаче чем в описании на сайте ДНС

источник
Profile no image

Кронос-1PVTO

17.11.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    1. Богатая комплектация, есть все! Чехол, свисток, усилитель свистка, провод в матерчатой оплетке и еще куча всего что я еще даже не распаковывал.

    2. Вес, в руке совершенно не ощущается, такое ощущение, что держишь в руках пустой корпус от мыши, необычно.

    3. Целый день пользовался мышью через свисток и батарейка показала 96% заряда. Автономность отличная. Заряжается довольно быстро.

    4. Очень красивая, на вкус и цвет конечно..., но мне зашла.

    5. Симметричная. Для меня это важно, вторая мышь PUGIO II, она так же симметричная, но она по функционалу круче, можно ставить боковые кнопки как слева так и справа (я про PUGIO II). Тут кнопки только с левой стороны.

  • -

    1. Нет места в мышке под штатный свисток или в чехле держать или в кармане. 2. Невнятное поведение колеса прокрутки, как у мышки за 100 руб. Как по мне у PUGIO II колесо прокрутки на порядок лучше. Возможно у меня брак, но прокручивается с некоторым усилием, в общем не то.

    3. Довольно жесткие микропереключатели, ожидал что они будут помягче и потише и отсутствие возможности быстрой замены (что странно), только паять.

    4. Цена (брал не здесь, совершенно по другой цене).

Однозначно эта мышь создана для работы по воздуху, из за веса мыши, а точнее ее отсутствия подключение провода сразу ощущается, не удобно, дискомфортно. И в этом случае не понятно почему не нашлось места в мышке под свисток, но есть же место.

В целом я скорее доволен покупкой, чем нет. Продукт нишевый, для определенных (далеко не всех) фанатов серии ROG. Даже подозреваю кто ее будет брать, те у кого AZOTH Extreme. Рядом смотрятся идеально.

Надеюсь что колесо прокрутки разработается.

источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-3XMPG

10.02.2026

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Легкая, корбон

  • -

    Нижний пластик, клики

Пользуюсь где-то второй месяц. До неё несколько лет пользовался ROG Harpe Ace Aim Lab Edition, но правая кнопка впала в деменцию и иногда забывает, что она нажата.

Ощущения за эти деньги неоднозначные.

В целом мышка приятно лежит в руке, богатая комплектация, хорошая упаковка.

А вот сборка и качество, ну такое. Нижний пластик очень тонкий и проминается (чего кстати не было на более дешёвой Harpe Ace), от этого мышка немного дребезжит/хрустит при сильном хвате или резких движениях.

За такую цену считаю, что это вообще не простительно, но хотябы если потрясти, то внутри ничего не болтается.

Клики немного отличаются от той же Harpe Ace, они более звонкие и тактильные, это скорее не минус, а вкусовщина, но мне прошлые клики нравились больше. У этой они какие-то более классические, как у мышке за тысячу рублей.

Еще есть небольшие люфты на обоких кликах, в играх не ощущается, но просто бесит, что есть.

Батарейка вообще ужасная, не засекал конечно, но по ощущениям дня три не более, а потом на провод. У Harpe Ace с эти вообще все прекрасно, даже после пары лет держит раза в 3 лучше.

В общем и целом, за такие деньги сомнительное приобритение. Помню покупаал Xtrfy M4 на старте тысяч за 5, она намного больше положительных эмоций принесла.

источник
Profile no image

Астероид-0WIVY

03.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошая мышь кстати.

    Кнопки упругие и щелкаются приятно, как у хорошей механической клавы по "внутренним ощущениям", когда с мембранки пересел.

    Упругое на прокрутке колесо (ну со временем понятно износится, но из коробки супер четкая и внятная прокрутка).

    Отклик и плавность движения ощущается между грызуном за 10 и за 25к. Эта катает прям как фигуристка по льду.

    Мышь легкая. Имею ввиду легкая = ничего она не весит, как и любая нормальная мышь (нормальная имею ввиду, а не обычный кирпич с кнопками).

    Ну понятно, что если вес маленький, то и аккум внутри мизерный - держит примерно сутки интенсивной работы. В целом хватает, идешь спать - на зарядку ткни и не парься. Провод в комплекте хороший.

    С софтом не особо разбирался, ничего не скажу. Работает и работает. Сенсу подкрутил и мне больше ничего не надо.

    Коробка стильная. такую приятно на помойку нести :D

  • -

    Резиновые наклейки на кнопки (по желанию). Но тут минус в МОИХ КРИВЫХ РУКАХ, а не в наклейках :D

Если лень гуглить "лучшая мышь 2025 купить отзывы читать смотреть видео вилсаком гайд" - берите и не парьтесь. 10 из 10 попадание в "подключил, забыл о проблемах, юзается комфотно".

источник
Profile no image

Квантум-2SBUE

28.01.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Аппарат достойный, сенсор полный аналог 3950 (мне показалось что даже чутка лучше). Вес маленький, форма удобная для средне-маленькой руки, приятный материал.

  • -

    Как таковых нет, разве что цена чуть завышена..

Играя потную катку в шутер, рука не по детски вспотела и начала становится скользкой. В результате чего после резкого движения рукой мышка из нее вылетела, упала на бетонный пол и... ну вы сами понимаете. Но это строго мой косяк, в следующий раз покрепче буду держать грызуна.

источник
Profile no image

Сириус-4KOIQ

26.01.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Лёгкая, рука не устаёт🫣Дизайн, нет подвисаний,если её потрясти, то ничего не брямкает

  • -

    непонятно почему, но если врубить подсветку на полную, а она не такая уж и яркая, хорошо всаживает батарею, такое ощущение, что асус специально так сделал🤣🤣🤣

адаптер для усиления частоты опроса толстый и не лезет в USB , если рядом что то воткнуто, если рядом воткнуть рессивер(например от клавиатуры), то иногда пропадает сигнал, воткнул в другой USB и всё стало норм.

источник
Profile no image

НоваГость-2PFHY

24.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Очень легкая,хорошие клики-чёткие.

    В руке лежит как надо,карбон всё таки приятная вещь.

  • -

    Возможно только цена)

    А в остальном время покажет.

Одна из лучших мышек!

Мне больше зашла чем суперлайт,заряд может только чуть дольше держится у суперлайт,но в остальном эта мышь лучше ))

Был суперлайт,появился дабл клик и боковые кнопочки работали плохо.

К тому же батарейке пришла кабзда...надеюсь эта мышь прослужит дольше.

А так всем советую эту мышь!

источник
Profile no image

Пандорец-0HQKB

11.11.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Мышь отличная, легкая, приятная тактильно, позиционирование по мне лучше, чем у суперлайт 2. Приятный ход боковых клавиш, без люфтов. В комплекте также набор стеклянных глайдов для любителей скорости (мне не зашли), вернул сток. Щелчки тише чем в суперлайт2.

    Внешний вид отличный, смотрится стильно.

  • -

    Как таковых нет

Из нюансов бы отметил, что в сравнении с суперлайт 2, в которой щелчок мыши более тугой и тактильный, тут более классический, мягкий. Тут уж кому что больше нравится.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 16.
Загружаем цены...


Как менялась цена на ASUS Harpe Ace Extreme [P718]

Характеристики ASUS Harpe Ace Extreme [P718]

Общие характеристики
Тип : игровая мышь
Тип сенсора : оптический светодиодный
Тип подключения : беспроводной
Интерфейс подключения : Bluetooth, USB Type A, USB Type-C, micro USB, радиоканал
Радиус действия беспроводной связи : 10 м
Сенсор
Частота опроса : 8000 Гц
Разрешение оптического сенсора : 42000 dpi
Скорость движения : 750 ips
Кратность ускорения свободного падения : 50 g
Размеры и вес
Длина : 127.5 мм
Ширина : 63.7 мм
Высота : 39.6 мм
Вес : 47 г
Внешний вид и особенности
Дизайн мыши : для левой руки, для правой руки
Дополнительные опции : выключатель питания, зарядка аккумуляторов внутри устройства, колесо прокрутки
Особенности : подсветка
Длина провода : 2 м
Количество клавиш : 5
Количество программируемых клавиш : 3
Комплектация : Мышь, USB-ресивер, адаптер для усиления частоты опроса, документация, кабель USB-A / USB-C, набор стеклянных ножек, набор тефлоновых ножек, наклейка, салфетка, сменные грипсы, чехол
Время работы : >24h
Источник питания : собственный Li-Ion

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

A4Tech R72 Ultra Duo Proxy Boom

270 отзывов

от 4780.00 руб.

9.7/10 баллов

A4Tech R72 Pro

166 отзывов

от 6478.00 руб.

9.7/10 баллов

A4Tech Bloody W72 Ultra, белый

326 отзывов

от 4798.00 руб.

9.7/10 баллов

UGreen Мышь Ugreen (MU101)

278 отзывов

от 1912.00 руб.

9.6/10 баллов

Gravastar Mercury M2

126 отзывов

от 5980.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech Bloody W90 Pro (W90 Pro)

140 отзывов

от 3390.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech Fstyler FG16C Air2 (3but)

111 отзывов

от 1397.00 руб.

9.5/10 баллов

Logitech G G705 Aurora

48 отзывов

от 18422.00 руб.

9.5/10 баллов

Logitech G G502 X PLUS

195 отзывов

от 14999.00 руб.

9.5/10 баллов

Logitech MX Anywhere 3S

132 отзывов

от 11185.00 руб.

9.5/10 баллов

Logitech Lift

515 отзывов

от 6400.00 руб.

9.5/10 баллов

Xiaomi Gaming mouse Lite (YXSB01YM)

82 отзывов

от 4069.00 руб.

9.5/10 баллов

A4Tech J95s

466 отзывов

от 2530.00 руб.

9.5/10 баллов

A4Tech ES9 Plus (10000dpi)

352 отзывов

от 2165.00 руб.

9.5/10 баллов

Xiaomi Mi Portable Mouse 2

526 отзывов

от 2147.00 руб.

9.5/10 баллов

Inphic PB1P (7200dpi)

453 отзывов

от 1704.00 руб.

9.5/10 баллов

Acer OMR031

53 отзывов

от 1562.00 руб.

9.5/10 баллов

FTP Мышь беспроводная 103

86 отзывов

от 1362.00 руб.

9.5/10 баллов

Oklick Мышь 509MW

70 отзывов

от 902.00 руб.

9.4/10 баллов

Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 [910-007365]

60 отзывов

от 17490.00 руб.