Мини-печь Artel MD 3618 L — 45 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 10 150 ₽
Краткие характеристики:
- объём камеры 36 л режимы: верхний нагрев
- нижний нагрев
- верхний+нижний нагрев максимальная температура нагрева: 300 °C механический таймер механическое управление
45 отзывов пользователей о Artel MD 3618 L
Пользовались
Artel MD 3618 L?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Красивая, простая, много протвиней, присутствует конвекция и подсветка. Подсветка не отключается во всех режимах и на всём протяжении приготовления. Очень удобно, весь объём печи хорошо видно.
- -
Искал в подарок и определенных размеров. Описание не соответствует, размеры даны без ножек и задних защитников, но... и они тоже по факту не те. Практически по сем параметрам надо прибавить 5-10 мм. Поэтому придётся во встроенной кухне переставить полку, чтобы поставить на ножки и пользоваться конвекцией. Ручка написано не нагревается, по факту очень сильно греется. Проверяйте винты сборочные, они могут быть прослаблены, в нашем случае один вообще не был прикручен. Перед первым использованием рекомендуется снять все наклейки, клей от них практически не отмывается. Аккуратно отмывайте может повредиться эмалевые покрытия.
Ещё ничего не пекли, потом ещё выложим дополнение. А так очень красиво вписалась в интерьер кухни, думаем всё будет good ))) Дополнение от 05.01.23 Переставили полку, теперь можно пользоваться конвекцией. Решили испечь пирог с яблоками. Температура 200 режим оба тэна, когда прогреется перейдём в режим тэны+конвекция. Прогрев составил 5-6 минут! Хотя в инструкции описано 10 минут. Перевели на температуру 180 и поменяли режим. Пирог получился на ура!, равномерно пропечён без подгорелостей. В режиме конвекции при температуре 170 готовился 45 минут. Всё good 😊 За размеры и материалы 4, всё остальное отлично!
- + Открытый тен, греет полезный объем, а не корпус. Верхний и нижний тены.
- - Нет термометра, приходится верить указателю температуры. Неудобные указатели на ручках, их почти не видно. Слишком мягкое железо, особенно это неудобно на решетке, очень сильно прогибается.
- + большая, конвекция, 3 противня. подсветка.
- - пока не нашёл.
- +
Красивая, проверили, боковушки нагрелись немного. Объем хороший
- -
Нам попалась круглая форма с браком. Но так как ожидали доставку почти 2 месяца, не так уж и обидно, можно застелить фольгой или пергаментной бумагой
- +
Очень долго выбирала мини печь для загородного дома. Почитав отзывы, остановилась на этой модели. И не зря) Сборка качественная, печь, конечно, греется снаружи, но не критично - рука терпит прикосновение к ней, в управлении простая. Плюсом два поддона прямоугольных и один круглый. Из минусов - хотелось бы книгу рецептов к ней, но это несущественный недостаток - к любой духовке методом проб и ошибок можно приноровиться)
Не знаю, может кому пригодится) В инструкции написано - перед работой снимите все наклейки с печи. Ну, мы что-то побоялись, вдруг, не работает - как назад сдавать будем? Решили сначала опробовать и это было ошибкой. Наклейки после этого сдирать было сущим адом, они настолько "прикипели" к стеклу, что пришлось минут сорок возиться с ними. В результате, растворителем оттерли. Так что, следуйте инструкции)
- +
Простая в использовании, хорошая цена
После недели использования, отпал уплотнитель на дверце с одной стороны.
Как менялась цена на Artel MD 3618 L
Характеристики Artel MD 3618 L
| Общие характеристики | |
| Тип : | мини-печь |
| Объём камеры : | 36 л |
| Режимы : | верхний нагрев, нижний нагрев, верхний+нижний нагрев |
| Особенности : | механическое управление |
| Термостат : | есть |
| Комплектация : | решётка, противень, круглый противень |
| Количество противней в комплекте : | 2 |
| Таймер : | механический |
| Материал корпуса : | металл |
| Тип : | мини-печь |
| Режимы работы : | верхний нагрев, верхний+нижний нагрев, конвекция, нижний нагрев |
| Особенности : | внутренняя подсветка, механическое управление, таймер |
| Управление : | механическое |
| В комплекте : | круглый противень, противень, решётка |
| Дизайн : | традиционный |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура нагрева : | 300 °C |
| Номинальная мощность : | 1400 Вт |
| Минимальная температура нагрева : | 80 °C |
| Максимальное время установки таймера : | 90 мин. |
| Максимальная потребляемая мощность : | 1400 Вт |
| Размеры и вес | |
| Ширина : | 54.50х41.50х34.50 см |
| Вес : | 12 кг |
| Габариты и вес | |
| Глубина : | 38 см |
| Высота : | 30 см |
| Дополнительная информация : | режим запекания, одновременный нагрев 2-х ТЭНов, функция автоматического отключения, световые индикаторы, регулировка высоты противня, Точная термо регулировка, Термостойкое стекло, количество противней в комплекте: 3 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца












