Отзывы о Накопительный электрический водонагреватель Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Краткие характеристики:
- объем бака: 80 л
- потребляемая мощность: 1500 Вт (220 В)
- полезная мощность: 1.5 кВт
- максимальная температура воды: 80 °С
- время нагрева: 63 мин
- размеры (ШxВxГ): 511x1071x275 мм
- покрытие бака: эмаль
- установка: вертикальная / горизонтальная (диаметр подключения ½')
- функции: ускоренный нагрев
40 отзывов пользователей o Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Пользовались
Ariston VELIS TECH PW ABSE 80?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Симпатичный.
Тяжелее предыдущего, видимо более толстый металл бака.
- -
Тяжелый, вешать в ограниченном пространстве очень неудобно...
Осмотр пространства под крышкой снизу наводит на мысль, что срок службы тэнов будет явно меньше, чем у предыдущего.
На прошлой неделе потек у меня бак в водонагревателе Ariston. Как раз в тот момент, когда полгорода перекопано и из крана горячей воды течет особенно вонючая рыжая жидкость... Был он 10-го года производства, с 11-го в эксплуатации, непрерывной причем, достойно поработал, вобщем-то. Решил ничего не придумывать и купить полностью аналогичный новый - вдруг повесить удастся на те же крепежи. Не тут то было, пришлось сверлить все заново - абсолютно аналогичные внешне кронштейны оказались на 55мм уже. Плюс решил поменять все краны и переходники - старые после установки не крутились и за прошедшие годы превратились в недвижимость и откручиваться целыми не хотели. Заодно схема подключения пополнилась расширительным бачком, манометром и парой дополнительных кранов для удобства обслуживания. Тепло вроде неплохо держит. Будем надеяться, что прослужит не меньше предыдущего.
- + Греет хорошо воду, проблема решена
- - Достаточно большой габаритами но узкий что очень удобно, провод короткий наличие розетки рядом необходимо
- + Хороший водонагреватель. С подключением проблем не возникло. За 2,5 часа нагрел воду из скважины до 70 градусов на обычном режиме.
- + Отлично смотрится. Из-за плоского исполнения не занимает много места.
В стандартном режиме - всё нормально, фильтр держится, не греется.
- + Хороший внешний вид, быстро нагревает (2 тена)
- + Не шумный, большой
- - Недостатков нет
- + Доверяю Ariston.
- - нет
- +
Отлично вписался в интерьер. Простое управление.
- -
Нет крепежа в комплекте. Самостоятельно повесить непросто.
Долго читал отзывы на разные модели, остановился на этой. Взял на 80л. В целом доволен покупкой. Подходящий крепеж (с плоскими крюками) нашел в "Порядке". Мастера установили и сделали подключение примерно за 1,5 часа. Нагрелся меньше, чем за 2 часа. При этом, внешняя поверхность корпуса была еле теплой только сбоку. После отключения от сети вода была горячей через сутки (что очень обрадовало). Пожелание производителю - кладите в комплект крепеж! Цена вопроса меньше 150руб., но сколько времени и нервов нужно потратить, чтобы найти такой специфический крюк!
- +
Большой и простой водонагреватель
- -
Через два года после использования потекла трубка в этой вашей ИННОВАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ двух баков. Просто проржавела. Сначала заменил на гибкую подводку, думал, проблема в прокладке. Но нет, течь продолжалась и только усилилась позже.
Случай не ремонтируется, 30 тысяч (на тот момент) просто в мусорку. Крайне не рекомендую.
- + Плоский, установка лёгкая.
- - Не вижу.
- +
Эмалированный бак
- -
Сразу же сломалась ручка регулировки температуры
Проверяйте водонагреватель в магазине,не повторяйте моих ошибок. Привезла домой ,распаковала , на боковой стенке огромная вмятина и содрана краска. Ручка регулировки температуры не работает ,хренпчит кипятком . Не ожидала от Аристона продукт такого низкого качества .
- +
Удобная панель управления. Ускоренный режим нагрева, за 40 минут температура воды повысилась с 12 до 55 градусов. Эстетичный внешний вид
- -
Отсутствует режим Есо. Но это я не обратила внимание при выборе модели
Надеюсь прослужит очень долго
- +
Плоский не занимает место.
- -
Не знаю с какой эмали покрыты бачки внутри, повесил наполнил водой дал нагреться, а вода вонючая. Пользуюсь уже третий день, думал запах пройдет, ничего подобного воняет всеравно. До этого висел занусси вода текла идеальная, но потек, пришлось поменять, а тут вот. Качество хрень
- +
Смотрится красиво и аккуратно,нежели пузатые нагреватели, ну и конечно объем главный плюс
- -
За время тспользования недостатки не обнаружены
Нас полностью устраивает, правда нагревается дольше чем хотелось бы, но я не считаю это минусом, в целом все просто замечательно. Пользуемся уже 6месяцев.
- + Красивый внешний вид, понятное, легкое, сенсорное управление, воду греет быстро, но и расход элекроэнергии поболее.
- - Несовсем удобный крепёж на крючки, которых нету в комплекте.
- +
Большой, плоский
- -
нет
Вода всегда горячая, скорость нагрева совершенно устраивает т.к. ни разу полный объем не был израсходован. На семью из 4 человек хватает. В общем топ за свои деньги.
- +
Греет быстро, красивый дизайн, всё понятно в использовании.
- -
Нет
Внешний вид и упаковка отличные
- -
Нет крепления.
- + Габариты нагревателя ( в частности глубина 29см). Стильный дизайн. Хороший объем.
- - Органы управления плохо реагируют на касание. Изменение настроек становится раздражающим. При первом запуске непонятно, то-ли нужно продавливать помеченные кнопки, то-ли достаточно легкого касания.
- +
приятный внешний вид
- -
нет
Сезон прожил с ним, без нареканий. Наклейки хрен отдерешь!
- +
Выбирали плоский, чтобы повесить на стену и не занимал много места. Вода горячая.
- -
Нет
Отличный водонагреватель, быстро нагревает воду. пока нареканий нет
- +
Плоский
- -
нет цифровой панели
Хороший водоногреватель
Лучшие цены сегодня на Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
График изменения цены Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Характеристи Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
| Общее | |
| Время нагрева воды до максимальной температуры : | 63 мин. |
| Способ нагрева : | электрический |
| Максимальная температура нагрева воды : | 80 °C |
| Внутреннее покрытие бака : | эмаль |
| Напряжение сети : | 220 |
| Управление : | электронное |
| Особенности : | дисплей, термометр |
| Системы защиты : | УЗО, обратный клапан, от включения без воды, от перегрева, предохранительный клапан |
| Режимы и функции | |
| Индикация : | включения, нагрева, температуры |
| Дополнительные функции : | самодиагностика, ускоренный нагрев |
| Монтаж | |
| Установка : | настенная |
| Расположение : | вертикальное / горизонтальное |
| Подводка : | нижняя, сбоку |
| Присоединительный диаметр : | ½ |
| Размеры и вес | |
| Глубина : | 275 мм |
| Ширина : | 511 мм |
| Высота : | 1071 мм |
| Вес : | 28 кг |
| Дополнительная информация : | 2 режима нагрева: 1.5 кВт, 2.5 кВт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









