Отзывы о Накопительный электрический водонагреватель Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Краткие характеристики:
- объем бака: 80 л
- потребляемая мощность: 1500 Вт (220 В)
- полезная мощность: 1.5 кВт
- максимальная температура воды: 80 °С
- время нагрева: 63 мин
- размеры (ШxВxГ): 511x1071x275 мм
- покрытие бака: эмаль
- установка: вертикальная / горизонтальная (диаметр подключения ½')
- функции: ускоренный нагрев
40 отзывов пользователей o Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Пользовались
Ariston VELIS TECH PW ABSE 80?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Симпатичный.
Тяжелее предыдущего, видимо более толстый металл бака.
- -
Тяжелый, вешать в ограниченном пространстве очень неудобно...
Осмотр пространства под крышкой снизу наводит на мысль, что срок службы тэнов будет явно меньше, чем у предыдущего.
На прошлой неделе потек у меня бак в водонагревателе Ariston. Как раз в тот момент, когда полгорода перекопано и из крана горячей воды течет особенно вонючая рыжая жидкость... Был он 10-го года производства, с 11-го в эксплуатации, непрерывной причем, достойно поработал, вобщем-то. Решил ничего не придумывать и купить полностью аналогичный новый - вдруг повесить удастся на те же крепежи. Не тут то было, пришлось сверлить все заново - абсолютно аналогичные внешне кронштейны оказались на 55мм уже. Плюс решил поменять все краны и переходники - старые после установки не крутились и за прошедшие годы превратились в недвижимость и откручиваться целыми не хотели. Заодно схема подключения пополнилась расширительным бачком, манометром и парой дополнительных кранов для удобства обслуживания. Тепло вроде неплохо держит. Будем надеяться, что прослужит не меньше предыдущего.

- + Греет хорошо воду, проблема решена
- - Достаточно большой габаритами но узкий что очень удобно, провод короткий наличие розетки рядом необходимо
- + Хороший водонагреватель. С подключением проблем не возникло. За 2,5 часа нагрел воду из скважины до 70 градусов на обычном режиме.

- + Отлично смотрится. Из-за плоского исполнения не занимает много места.
В стандартном режиме - всё нормально, фильтр держится, не греется.


- + Хороший внешний вид, быстро нагревает (2 тена)

- + Не шумный, большой
- - Недостатков нет

- + Доверяю Ariston.
- - нет
- +
Отлично вписался в интерьер. Простое управление.
- -
Нет крепежа в комплекте. Самостоятельно повесить непросто.
Долго читал отзывы на разные модели, остановился на этой. Взял на 80л. В целом доволен покупкой. Подходящий крепеж (с плоскими крюками) нашел в "Порядке". Мастера установили и сделали подключение примерно за 1,5 часа. Нагрелся меньше, чем за 2 часа. При этом, внешняя поверхность корпуса была еле теплой только сбоку. После отключения от сети вода была горячей через сутки (что очень обрадовало). Пожелание производителю - кладите в комплект крепеж! Цена вопроса меньше 150руб., но сколько времени и нервов нужно потратить, чтобы найти такой специфический крюк!

- +
Большой и простой водонагреватель
- -
Через два года после использования потекла трубка в этой вашей ИННОВАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ двух баков. Просто проржавела. Сначала заменил на гибкую подводку, думал, проблема в прокладке. Но нет, течь продолжалась и только усилилась позже.
Случай не ремонтируется, 30 тысяч (на тот момент) просто в мусорку. Крайне не рекомендую.

- + Плоский, установка лёгкая.
- - Не вижу.
- +
Эмалированный бак
- -
Сразу же сломалась ручка регулировки температуры
Проверяйте водонагреватель в магазине,не повторяйте моих ошибок. Привезла домой ,распаковала , на боковой стенке огромная вмятина и содрана краска. Ручка регулировки температуры не работает ,хренпчит кипятком . Не ожидала от Аристона продукт такого низкого качества .

- +
Удобная панель управления. Ускоренный режим нагрева, за 40 минут температура воды повысилась с 12 до 55 градусов. Эстетичный внешний вид
- -
Отсутствует режим Есо. Но это я не обратила внимание при выборе модели
Надеюсь прослужит очень долго

- +
Плоский не занимает место.
- -
Не знаю с какой эмали покрыты бачки внутри, повесил наполнил водой дал нагреться, а вода вонючая. Пользуюсь уже третий день, думал запах пройдет, ничего подобного воняет всеравно. До этого висел занусси вода текла идеальная, но потек, пришлось поменять, а тут вот. Качество хрень

- +
Смотрится красиво и аккуратно,нежели пузатые нагреватели, ну и конечно объем главный плюс
- -
За время тспользования недостатки не обнаружены
Нас полностью устраивает, правда нагревается дольше чем хотелось бы, но я не считаю это минусом, в целом все просто замечательно. Пользуемся уже 6месяцев.

- + Красивый внешний вид, понятное, легкое, сенсорное управление, воду греет быстро, но и расход элекроэнергии поболее.
- - Несовсем удобный крепёж на крючки, которых нету в комплекте.

- +
Большой, плоский
- -
нет
Вода всегда горячая, скорость нагрева совершенно устраивает т.к. ни разу полный объем не был израсходован. На семью из 4 человек хватает. В общем топ за свои деньги.

- +
Греет быстро, красивый дизайн, всё понятно в использовании.
- -
Нет
Внешний вид и упаковка отличные

- -
Нет крепления.

- + Габариты нагревателя ( в частности глубина 29см). Стильный дизайн. Хороший объем.
- - Органы управления плохо реагируют на касание. Изменение настроек становится раздражающим. При первом запуске непонятно, то-ли нужно продавливать помеченные кнопки, то-ли достаточно легкого касания.
- +
приятный внешний вид
- -
нет
Сезон прожил с ним, без нареканий. Наклейки хрен отдерешь!

- +
Выбирали плоский, чтобы повесить на стену и не занимал много места. Вода горячая.
- -
Нет

Отличный водонагреватель, быстро нагревает воду. пока нареканий нет

- +
Плоский
- -
нет цифровой панели
Хороший водоногреватель

Лучшие цены сегодня на Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
График изменения цены Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Обзоры и руководства на Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Характеристи Ariston VELIS TECH PW ABSE 80
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца