Отзывы о Смартфон Apple iPhone 8


Рейтинг: Отлично 1780 отзывов

576 место из 2028 в категории Смартфоны
1202
228
118
51
181


Краткие характеристики:

  • GSM
  • LTE-A
  • смартфон
  • iOS 11
  • вес 148 г
  • ШхВхТ 67.3x138.4x7.3 мм
  • экран 4.7"
  • 1334x750
  • Bluetooth
  • NFC



1780 отзывов пользователей o Apple IPhone 8

Пользовались Apple IPhone 8?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

НаноРейдер-8LCLP

11.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + По сути, это идеальный современный телефон. 1) Дизайн. Покупал телефон 2 недели назад, но до сих пор не могу налюбоваться внешним видом) У меня белого цвета. Для такого телефона лучше подобрать тонкий силиконовый чехол. Пожалуй, самый красивый смартфон, который я когда-либо видел. 2) Экран. Потрясающий экран. Мне больше нравится IPS, чем Amoled. К тому же это уже не тот IPS, который был в более ранних моделях. Очень обрадовала технология True Tone: баланс белого подстраивается под дневной свет, ночь или освещение в помещении. Телефоном удобно пользоваться. По-моему, это существенное дополнение для последних iPhone. 3) Быстродействие и производительность. Можно сказать, что все летает) Если соединение по Wi-Fi хорошее, то страницы загружаются за долю секунды. Собственно, новый процессор для iPhone 8 и X, как известно, самый мощный в мире. Об этом почитайте в интернете. Бенчмарки данный факт, конечно, подтвердили. Ходят слухи, что до 1-го обновления есть какие-то глюки. Я их не заметил. 4) Удобный интерфейс. Но это субъективно. Если вам нравится менять значки на рабочем столе, то это явно не к iPhone. Но я не вижу в этом необходимости. В iPhone 8 очень простой и удобный интерфейс. Не приходится ломать голову и искать будильник, как во многих смартфонах на андроиде) Лично я перешел на iPhone 8 после шестилетнего пользования древней моделью Samsung Wave 723 на базе ОС Bada (может, кто-то ещё помнит эту ОС), а к новому телефону тем не менее привык очень быстро. 5) Камера. Так и сразу и не скажешь, чем фото, сделанные на iPhone 8, отличаются от фото, созданных фотоаппаратом. Поищите статью в интернете о том, как один профессиональный фотограф сделал 2000 фото на "восьмерке" и 8 Plus, а также сравнение с камерой iPhone 7) 6) Качество звука. Тоже на высоте. В целом, замечательный смартфон) Не знаю, что нас ждет в будущем, но iPhone 8 превзошел все мои ожидания. Может, из-за того, что я долго ходил с динозавром, но все же сложно игнорировать достоинства этого смартфона)
  • - Не выявил существенных недостатков, но ознакомился с теми, которые обычно выделяют другие пользователи. Всё-таки в основном эти недостатки чисто субъективны либо связаны с тем, как я заметил, что людям в руки попалась "серая" модель (об этом в комментарии). Перечислим некоторые: 1) Батарея. Если прочитать характеристики, то можно удивиться, как на таком флагмане всего 1,8К mAh. Однако производитель оптимизировал работу процессора. У меня батарея держится 1,5-2 суток. Но я не играю в игры, но не сказал бы, что редко беру телефон в руки: браузер, соц. сети, мессенджеры, камера - для всего это вроде норм. Но хотелось бы больше, конечно. Однако эта проблема актуальна для многих топовых смартфонов. Мой совет: отключите службы геолокации, так автономность заметно увеличится. 2) Телефон "скользкий". Ну, чего можно ещё ожидать от телефона, корпус которого сделан из стекла.. Очень сомневаюсь, что у вас появится желание носить этот телефон без чехла. 3) В комплекте нету беспроводной зарядки. Но представьте, каким был бы объем коробки с телефоном, если бы туда положили и беспроводную зарядку. Думаю, эту проблему можно легко решить, купив качественную и доступную беспроводную зарядку. 4) Цена. По-моему, глупо сейчас критиковать Apple за высокую цену. Посмотрите на других производителей: даже цены на топовые "китайцы" такие же, как и на последние iPhone, что уж тут говорить о смартфонах от Samsung, LG, HTC и др. Просто не покупайте смартфон сразу на старте продаж. Через месяц-два он все равно существенно подешевеет, даже если компания не презентовала новые гаджеты. Смысл торопиться) Хотя по поводу цены на iPhone X соглашусь, но "восьмерка", по сути, такая же, только отличается экраном, способом защиты данных (если вас не беспокоит, следит ли за вами Пентагон или нет, то какая разница, пользуетесь вы Touch или Face ID. Кому как удобно, что касается и экрана). Другие "недостатки" или совсем субъективны, или связаны с покупкой "серой" модели.
Смартфоны от Apple мне не нравились до 5s из-за своей "кирпичной" формы. Но когда появилась "шестерка" то я сразу же хотел её приобрести. Но когда узнал про "начинку", существенно не отличающуюся от предыдущих моделей, то передумал. Производитель выпустил 6s, потом 7, а я знакомился с отзывами и все больше понимал, что это не моё. С презентацией "восьмерки" у меня опять появился интерес к смартфонам от Apple. Ознакомившись со многими отзывами, тестами, статьями и т.д., я понял, что этот смартфон является действительно совершенным. Но стоял перед выбором: iPhone 8 или Google Pixel 2. Купил бы второй, если бы он официально продавался в нашей стране. Раньше был некоторый стереотип по поводу "яблочников") Все-таки iPhone сейчас можно увидеть у каждого 3-го. С Pixel 2 хотелось бы выделиться, наверное. Повторюсь, что не пожалел, что купил iPhone 8. Нынче, когда ряд флагманов тесно приблизились друг другу по тех. характеристикам, упор делается именно на дизайн. Я не буду писать, сколько попугаев в бенчмарках набирают флагманы, как оценивают камеры телефонов всякие программы и т.д. Нельзя выделить телефон, который на голову превосходит все остальные, как лет 7 назад. Теперь мы делаем выбор, опираясь на дизайн или личные убеждения. *"Серыми" называют товары, незаконно ввезенные на территорию страны. Список официальных ритейлеров в вашем городе можно найти на сайте Apple. Впрочем, "серый" телефон не является подделкой. Отличить сертифицированный iPhone от "серого" очень просто: на коробке на русском языке написано, что входит в комплект, указан поставщик "Эппл Рус", модель обычно A1905(для iPhone 8), номер партии, в к-ом есть две буквы RU, знак EAC; проверяйте IMEI. Если вы решили покупать "серую" модель, покупайте европейскую версию. Потому что с американской могут возникнуть проблемы со связью, а на японской и вовсе нету NFC и нет возможности отключить звук затвора камеры. Кроме того, вы не получите официальной гарантии в своей стране. Надеюсь, мой отзыв в чем-то поможет)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-2ZIYS

21.10.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + - Производительность. Она на данный момент избыточна, с большим запасом на несколько лет. Но в этом плане мне и iPhone SE более чем хватало. - Камера. Больше достоинств у видеосъемки. Параметры и качество видео до сих пор недостижимы ни для одного конкурента- честные 4k 60 fps с оптической и программной стабилизацией (программная стабилизация конечно лучше себя проявляет в Full HD). Фото данный аппарат способен делать на очень хорошем уровне, но только в Raw-формате с последующей обработкой. Важным нововведением модели является вспышка Slow Sync, благодаря которой в темное время суток можно получать качественное фото без засветов объекта съемки и равномерном освещении заднего плана. - Taptic Engine. Очень полезный виброотклик. Новые ощущения от использования устройства. При выбровызове после классической вибрации SE, мало того, что звонок в кармане тяжелее пропустить, так еще и во время вибрации, когда телефон лежит на столе нет противного жужжания, звука вибрации вообще почти нет. - 3D Touch. Очень удобная и недооцененная самой компанией технология, ибо с появления в 2015 году, под нее до сих пор мало что заточено. А по слухам, вскоре Apple вообще планирует от нее отказаться. - Сенсорная "кнопка", как результат взаимодействия предыдущих двух пунктов, с Touch ID второго поколения. Сенсорная кнопка оказалась даже удобнее физической, а почти моментальная разблокировка касанием после iPhone SE также дарит приятные впечатления от использования. - Относительная эргономика и компактность. Не сравнимо с удобством SE, но в целом еще возможно пользоваться устройством одной рукой и носить его в кармане. - Одна из лучших IPS матриц с уместным количеством DPI и соответственно разумным разрешением без маркетинговых больших чисел в параметрах разрешения экрана, благодаря чему меньшая нагрузка на "железо" и аккумулятор. True Tone - сначала воспринял функцию подстраивания баланса белого под освещение негативно, но как только отключил ее в комнате, понял насколько она хороша.
  • - - Главный и единственный серьезный недостаток - качество камерного jpeg. В первую очередь бросается в глаза агрессивный шумодав, превращающий потенциально хорошее фото в жуткую акварель. Также имеется завышенная контурная резкость, частые засветы, провалы в тенях, выпяченная контрастность. Особенно отвратительно благодаря этому "винегрету" обработки получаются лица. Причем матрица в смартфоне вполне топового уровня, о чем говорит и качество видео, и особенно качество фотографий, сделанных в Raw-формате. Но обработка стокового приложения "камера" и любого другого, сохраняющего фото в jpeg (программные алгоритмы обработки не зависят от приложения), просто убивает фотографию. Конечно любой смартфон имеет те или иные косяки в обработке - как правило это прежде всего "замыливание" шумов, но такой кошмар как тут, надо еще поискать. Поэтому любой айфон из модельного ряда 2017 года категорически не подходит тем, кто хочет приобрести фотофлагман с целью "навел-снял-получил результат" - то есть значительному большинству людей, приобретающих смартфон как мобильную фотокамеру. Если же большего, чем фото для соцсетей, или просмотра фото на экране смартфона не требуется, то данного качества может быть достаточно. - Объем ОЗУ. Не сказать что 2 Гб на ios устройстве сегодня где-либо не хватает, но неизвестно сколько времени, а точнее до какой версии ios продержится такая ситуация. Я считаю, что производитель мог бы установить и 3 Гб в модель 2017 года с таким-то уровнем производительности. - Отсутствие разъема Mini Jack. Apple задала отвратительную тенденцию. На сегодняшний день нет беспроводных наушников с достойным качеством звучания. а аудиотракт айфонов с данным разъемом был вполне неплохим, особенно с использованием стороннего софтового плеера. - Поддержка записи видео на фронтальную камеру с частотой только 30 кадров/сек. Производитель мог бы добавить возможность записи видео Full HD с частотой 60 кадров/сек, но реализовал это только в моделях 2018 года.
Аппарат приобретался на замену iPhone SE. Не сказать что по сравнению с ним восьмерка стала революционно новым устройством, но ряд улучшений определенно есть. Среди приятных плюшек данной модели также можно отметить Bluetoch 5.0, поддержку (не из коробки) беспроводной и быстрой зарядки. Еще немного про фото. Если снимать на приложения поддерживающие сохранение в Raw- формате (DNG), можно получать в процессе обработки очень приличного качества фото. Однако далеко не каждому захочется заморачиваться с мобильным фото, хотя повторюсь, результат может быть гораздо лучше стокового jpeg. Фронтальная камера конечно ощутимо выросла в мегапикселях по сравнению с SE, однако сильно на качество фото это не повлияло, разве что повысилась детализация. В целом достойный аппарат, еще хоть как-то оправдывающий свою цену, про модели с "монобровью" такого уже сказать не могу. Это наверняка последний айфон в классическом виде с кнопкой, адекватным соотношением сторон экрана 16:9 и IPS-матрицей, а также приятным внешним видом с красивой задней панелью (в моем случае расцветка "серый космос"). "Болшие рамки" меня не сильно заботят, недостатком даже считать не стал, так как удобство использования и внутренние характеристики устройства намного приоритетней.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-3HPQY

24.01.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - Дизайн и качество. Телефон очень приятно и удобно держать в руке. 4.7 на айфоне лучший формфактор, который идеально подходит для пользования одной рукой. Также экран и его качество, просто всё изумительно. С самой распаковки понятно почему телефон такой дорогой и с какой заботой и качеством он был сделан. И чехлов на этот аппарат просто куча.

    - Производительность. Всё летает, приложения открываются моментально. И если кто не знает - это на 2 ГБ ОЗУ!! Всё идеально оптимизировано. PUBG на максимальных, всё пучком.

    - Удобство и безопасность, iOS 12. Это лучшая мобильная операционная система на сегодняшний день. Купертиновцы косячнули на iOS 11, когда не сделали нормальную оптимизацию, сейчас всё опять же летает, даже на моём старом 5s. Вся информация, камера, интернет, навигатор, банки, рулетка, всё всегда под рукой. Отдельное спасибо за отпечаток пальца Touch ID 2.0, который моментально, с одного нажатия разблокирует клавиатуру, и также Apple Pay, из-за которого я больше не ношу с собой толстый кошелёк с деньгами и карточками. Оплачиваю всегда и везде телефоном, и мой старый кошелёк полностью перешёл в телефон. Плюс здесь в том, что карточку вы можете потерять и ей могут спокойно воспользоваться, а телефон надёжно защищён вашим отпечатком, и всю инфу при желании можно восстановить через iTunes. Главное при заведении учётной записи, запишите все пароли куда-то на листок.

    - Сенсорная кнопка Home, вибрация Taptic Engine, 3d touch и прочие тактильные отклики просто убивают меня своей кайфовой отдачей и удобством использования.

    - Звук. Стереодинамики играют отлично. Звук очень чистый и все частоты идеально играют. На высокой громкости ничего не трещит. Просто люблю по утрам зависать в телефоне и слушать музыку. Наушники тоже бомба, на старом 5s ходил с ними, сейчас просто не пользуюсь. 3mm jack в принципе нафиг не нужен, когда в магнитоле есть блютуз. Даже на 5s я этот разъём почти никогда не реализовывал (за искл. фирменных наушников).

    - Камера просто космос. В темноте всё видно, фото очень качественные, а видео в FullHD 60fps просто потрясающие. Я ещё не пробовал в 4к снимать, боюсь представить что там будет))

    - Беспроводная зарядка. Пока не пробовал, но это задел на будущее, ждём AirPower.

    - Батарея. Да она не супер, но при своих 1.6к мАч она держится также как и ваши китайцы на 3-4к. Меня всё устраивает, телефон заряжаю раз в 2-3 дня. В зависимости от использования. Просто в игрушки не играю особо.

  • -

    Недостатков практически нет, скорее придирки. Очень хочу, чтобы в следующем обновлении iOS завезли возможность свернуть звонок, а то дико бесит при использовании телефона звонок на весь экран. Бывает брать трубку сразу не хочется, а ложить трубку грубо. Можно сделать звонок, как в некоторых андроидах (уведомлением), было бы очень удобно. Разделение экрана тоже не помешало бы, но пока и так норм. Также жду не дождусь ночную тему, хотя бы как на будильнике.

В 2012-2015 годах у меня были два андроида, первый LG за 10+ тыс. и флагманский Samsung Galaxy S6. Я, как и многие, у кого не было яблочной техники, презирал айфоны, думал они для понтов. Но мои корейцы жутко тормозили, были неудобны, игры глючили, некоторые приложения сами по себе закрывались, а потом ещё и долго открывались. Сначала я терпел, но потом решил попробовать айфон. В конце 2015г. купил себе 5s с рук за 17к. Радости моей не было предела, телефон 2013 года поддерживал всё и был в сотни раз быстрее тех корейцев, и да он по сей день прекрасно работает. Привыкнув к нему, я понял, что следующий мой телефон будет только iPhone. Сейчас мне даже стрёмно держать телефон на андроиде. Я не считаю андроиды плохими, есть хорошие модели в наше время, но с моим экспириенсом я больше на них не перейду. Как итог, телефон своих денег стоит, уже устал повторять слова качество, удобство и безопасность. Это три главные состовляющие айфона, и сделаны они на высоте. Всё идеально оптимизировано, внутри здесь наворотов то нет, всего лишь мощный процессор и оптимизация. Походив с телефоном какое-то время, изучив его, вы поймёте почему он не из дешёвых.

P.S. для тех людей, кто всю жизнь ходил с андроидом и думает над покупкой iPhone. Аппарат серьёзный, дорогой и денег своих стоит, это раз. Здесь всё практически по-другому, будет не привычно. Не торопитесь с покупкой, лучше переройте интернет, поспрашивайте у знакомых с айфоном что это за аппарат, и в зависимости от ваших предпочтений уже думайте покупать или нет. Экосистема iOS изначально строилась под удобство обычного использования смартфоном. Здесь почти невозможно поставить пиратский контент. Это наверное к лучшему, ведь вирусов здесь тоже нет. И да, заводите учётную запись строго на вашу почту, сохраняйте все пароли и почты на листке бумаги где-нибудь в шкафчике с документами, это очень вам поможет при возможной утере телефона восстановить данные и иногда даже сам телефон. И совет тем, кто хочет перейти с 6s на 8, лучше переходите на 10ки, ибо тут вы особо не кайфанёте... ;)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Рустам Семенов

11.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + За эту цену, их нет!
  • - Гарнитура, более дешевой и уродски звучащих ушей я не встречал. НЕ БЕРИТЕ , я серьезно!
Не берите! Не бывает 6-ти летних телефонов в состоянии "как новый". Не вернул только из за того что ребенок попросил оставить.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Екатерина Деева

11.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Телефон работает без нареканий.
Плохо сделали восстановление телефон содержит покупки Айклауд сделанные с другой учетной записи.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-4EYPH

21.08.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + 1. Яблоко 2. Цена для яблока 3. Apple pay 4. IPS экран неплох. Нет ШИМ. всё просто супер - высокая яркость, контраст. 5. Идеальный размер. 6. Большое количество качественных и красивых аксессуаров 7. IP67 8. iOS - плюсов много, но и минусов в ней куча. 9. Безопасность и отсутствие рекламы - пока это основная причина почему не возвращаюсь назад на Galaxy.
  • - 1. Неактуальный телефон в 2019 году, да и сама Apple на такой формат забивает и переходит на безрамочные телефоны. Рамки ахтунг. 2. Камера - на айфоне 4с была камера не хуже. Забудьте о фото в сумерках, дома и ночью. Мне жаль людей которые купили iPhone X за большИе деньги и получают такую шлаковую камеру. В новом поколении XR, XS особых улучшений в этом плане нет, полный слив ведроидам (сравниваю с Galaxy S9, который просто на две головы выше). Селфи камер просто ужас, любая китайская бюджетка её порвет. 3. Батарея дохлая и заряжается вечность, после вёдер с быстрыми зарядками и большими аккумами - это жесть. Но к чести говоря аккума в целом может хватить до вечера, да и в простое яблоко его не жрёт, в отличии от Галактики. ЗУ из прошлого века - верх жлобства. 4. iOS12 работает всё еще плохо. Тормозит, глючит - не всегда, но бывает. Микролаги, подвисания. Да их тут меньше чем в S9, но по скорости работы S9 самолет, тут же всё очень плавно и жуууутко медленно. Многозадачности никакой нет, да и вообще дико отстает от современного андроида по части функционала. Но тот функционал что есть конечно очень хорошо отточен - тут бесспорно. 5. Симка 1 штука. Очень не удобно. 6. Отсутствие разъема 3.5 мм, да и самого переходника с 3.5мм на лайтнинг зажали - крохоборы. Сам лайтнинг - неактуальная ерунда, надо менять на USB type-c и ничего больше не нужно. 7. ОЗУ 2 гб - мало, приложения постоянно выгружаются из памяти. Да и 3гб тоже мало сегодня. 8. Аппстор хоть и сделали красивым - но свалкой аля ГуглПлей он от этого не перестал быть, мусорные приложения, подписки, ужасный поиск, качественные приложения остались в прошлом. Использую набор аппов 7 летней давности. 9. 3Дтач- мусор, абсолютно бесполезная и ненужная вещь, которая как показала практика (ХР) легко заменяется. Не привык на ведрах давить телефон, а тут требуется, будто хочешь его раздавить - в чем фича? не понял. 10. Сенсорная кнопка таки архаизм, правильно что отказались. Тачайди - тормозной.
Ну такое себе, после него даже XR/XS не стал бы брать, там нового практически ничего, производительность чуть лучше. Где тут хваленая производительность? Я не заметил - всё медленно и тормозно, в игры не играю вероятно там всё хорошо. Хваленые таптикэнжн - ничем не отличается от обычного вибро на S9. Стерео - хуже. Датчики не определяют тренировки (самс это делает всё сам автоматом), зато тут красивые названия у датчиков, только я их не помню. Но работа с конфиденциальными данными эпол привлекает, в андроиде гугол тебя продает с потрахами и везде пихает рекламу - это реально надоело. Но выбора нет либо это, либо то. Андроид объективно как космический аппарат в сравнении с жигулями, но обвешаный рекламой. В жигулях (iOS) тихо и уютно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-6ZUBE

11.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    По сути, это идеальный современный телефон.

    1) Дизайн. Покупал телефон 2 недели назад, но до сих пор не могу налюбоваться внешним видом) У меня белого цвета. Для такого телефона лучше подобрать тонкий силиконовый чехол. Пожалуй, самый красивый смартфон, который я когда-либо видел.

    2) Экран. Потрясающий экран. Мне больше нравится IPS, чем Amoled. К тому же это уже не тот IPS, который был в более ранних моделях. Очень обрадовала технология True Tone: баланс белого подстраивается под дневной свет, ночь или освещение в помещении. Телефоном удобно пользоваться. По-моему, это существенное дополнение для последних iPhone.

    3) Быстродействие и производительность. Можно сказать, что все летает) Если соединение по Wi-Fi хорошее, то страницы загружаются за долю секунды. Собственно, новый процессор для iPhone 8 и X, как известно, самый мощный в мире. Об этом почитайте в интернете. Бенчмарки данный факт, конечно, подтвердили. Ходят слухи, что до 1-го обновления есть какие-то глюки. Я их не заметил.

    4) Удобный интерфейс. Но это субъективно. Если вам нравится менять значки на рабочем столе, то это явно не к iPhone. Но я не вижу в этом необходимости. В iPhone 8 очень простой и удобный интерфейс. Не приходится ломать голову и искать будильник, как во многих смартфонах на андроиде) Лично я перешел на iPhone 8 после шестилетнего пользования древней моделью Samsung Wave 723 на базе ОС Bada (может, кто-то ещё помнит эту ОС), а к новому телефону тем не менее привык очень быстро.

    5) Камера. Так и сразу и не скажешь, чем фото, сделанные на iPhone 8, отличаются от фото, созданных фотоаппаратом. Поищите статью в интернете о том, как один профессиональный фотограф сделал 2000 фото на "восьмерке" и 8 Plus, а также сравнение с камерой iPhone 7)

    6) Качество звука. Тоже на высоте.

    В целом, замечательный смартфон) Не знаю, что нас ждет в будущем, но iPhone 8 превзошел все мои ожидания. Может, из-за того, что я долго ходил с динозавром, но все же сложно игнорировать достоинства этого смартфона)

  • -

    Не выявил существенных недостатков, но ознакомился с теми, которые обычно выделяют другие пользователи. Всё-таки в основном эти недостатки чисто субъективны либо связаны с тем, как я заметил, что людям в руки попалась "серая" модель (об этом в комментарии). Перечислим некоторые: 1) Батарея. Если прочитать характеристики, то можно удивиться, как на таком флагмане всего 1,8К mAh. Однако производитель оптимизировал работу процессора. У меня батарея держится 1,5-2 суток. Но я не играю в игры, но не сказал бы, что редко беру телефон в руки: браузер, соц. сети, мессенджеры, камера - для всего это вроде норм. Но хотелось бы больше, конечно. Однако эта проблема актуальна для многих топовых смартфонов. Мой совет: отключите службы геолокации, так автономность заметно увеличится. 2) Телефон "скользкий". Ну, чего можно ещё ожидать от телефона, корпус которого сделан из стекла.. Очень сомневаюсь, что у вас появится желание носить этот телефон без чехла. 3) В комплекте нету беспроводной зарядки. Но представьте, каким был бы объем коробки с телефоном, если бы туда положили и беспроводную зарядку. Думаю, эту проблему можно легко решить, купив качественную и доступную беспроводную зарядку.

    4) Цена. По-моему, глупо сейчас критиковать Apple за высокую цену. Посмотрите на других производителей: даже цены на топовые "китайцы" такие же, как и на последние iPhone, что уж тут говорить о смартфонах от Samsung, LG, HTC и др. Просто не покупайте смартфон сразу на старте продаж. Через месяц-два он все равно существенно подешевеет, даже если компания не презентовала новые гаджеты. Смысл торопиться) Хотя по поводу цены на iPhone X соглашусь, но "восьмерка", по сути, такая же, только отличается экраном, способом защиты данных (если вас не беспокоит, следит ли за вами Пентагон или нет, то какая разница, пользуетесь вы Touch или Face ID. Кому как удобно, что касается и экрана).

    Другие "недостатки" или совсем субъективны, или связаны с покупкой "серой" модели.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-2JUVK

10.04.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Визуально как новый
  • - Акб износ 20 процентов. Прошёл 1080 циклов заряда.
Не первый раз беру восстановленные телефоны и всегда было все отлично. Все функции работают исправно. По корпусу все идеально. Акб подвело, уже требуется замена.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-6RKJE

22.11.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Айфон он и в Африке айфон
  • - Разрядка по сравнению с самсунгом стремительная
Купил внучке
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-5FETY

22.12.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Перешёл на восьмерку с 6s, который в последние полгода стал нещадно тупить, а батарея деградировала до 1300mAh из 1690 заявленных. Батарею 6s держал соответственно - его хватало до середины дня. Этого же мне хватает до конца дня при любом раскладе и при активном использовании. (Под активным использованием имею ввиду рядовой день студента: перманентно включенную геолокацию, LTE, постоянное использование мессенджеров + поиск кучи информации по учебе). И дело тут, как мне кажется не только в новой батарейке, но и в энергоэффективности А11. Сам по себе восьмёрка реактивная. Все плавно, запускается мгновенно. Проблем первых версий 11 оси видимо не застал. Камера в темноте тут снимает на порядок лучше, чем в 6s. Наконец завезли оптическую стабилизацию для маленькой версии. В прошлом устройстве очень любил режим записи видео 1080p60fps за плавность картинки. Тут же завезли 4к60fps, да ещё и с оптической стабилизацией! Это просто восторг! Так же хочу отметить очень быстрый автофокус. Даже на sgs7 медленнее. Фронталку незначительно улучшили, но широкого угла так и не завезли. Новый формат .heic - конечно огромный плюс для устройств с 64гб памяти. Да и в целом реально что то инновационное за последние годы в сфере софта. Но надо ждать поддержки в плеерах на windows. Водонепроницаемость - мелочь, а приятно. Далее в комментарии.
  • - Недостатки будут достаточно неоднозначными и их сложно назвать критическими и вообще однозначно считать недостатками. Широкие боковые рамки экрана. Но это палка о двух концах. В данном случае, при таких рамках телефон достаточно хорошо переносит падения на боковые грани. В отличии от загнутых экранов самсунгов. Отсутствие двойного модуля Камеры - отсутствует двойной оптический зум. Все таки отсутствие 3.5 джека. Но не критично - аккумулятор вполне себе вывозит.
3D-Touch. Многие говорят что банальная игрушка, о которой забываешь через день. И я бы с ними согласился, если бы не функция переноса курсора при наборе текста, которая просто безумно удобна ввиду своей точности и скорости. Стереодинамки после 6s просто небо и земля - очень громкие, и по качеству много лучше. Особенно это проявляется при использовании громкой связи. Так же очень приятной фичей является тактильный отклик. Из за него хочется брать телефон в руки снова и снова. Корпус из стекла очень приятен и совсем не скользит. Да и выглядит шикарно во все цветах. Очень удобно сделан переход со старого на новое устройство. Буквально за 40 минут вы получаете всю свою галерею, программы и данные со старого устройства на новом. А 256гб памяти позволяют всегда носить с собой воспоминания(фото и видео), которым уже по паре-тройке лет. Кнопка домой! Хоть и пишут, что второго поколения как и в 6s, но по факту куда быстрее, и срабатывает в 99%. Apple Pay с ней прекрасен - куда быстрее достать телефон и приложить палец, чем искать карту. Покупая это устройство, понимаешь что купил 6ку на максималках. В которой реализовано все, что могло быть реализовано в данном форм-факторе телефона. Формате, которым по прежнему очень удобно пользоваться одной рукой, что важно для многих. По поводу отсутствия джека и использования в телефона в машине в качестве навигатора - есть выход - держатель-беспроводная зарядка + аукс. Это и куда удобнее и быстрее, чем искать и втыкать кабель. Так же советовал бы к нему сразу докупить оригинальный силиконовый чехол. В сочетании с Taptic Engine - тактильный оргазм обеспечен. P.S. И пусть apple занижает производительность старых устройств, и эта участь когда нибудь постигнет мою восьмерку. Но столько удовольствия от использования смартфона вы не получите нигде. Позже скорее всего дополню отзыв примерами фотографий.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-0USWS

09.09.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Нет
  • - Не включается , не заряжается
Заказала телефон , не заряжается, зарядка идёт но так уже несколько...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-4HEZV

12.07.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + - Дизайн. В красном цвете очень красив. - Скорость работы. После iPhone, кажется что компьютер тормозит. - Аккумулятор. С последней зарядки телефон проработал 18 часов в режиме ожидания и 6 часов использования, еще 19% заряда осталось. По моему не плохо. Примерно 10% заряда тратится на 30 мин игры или час браузера, почта и мессенджеры также около 10% за час. - В руку ложится очень удобно. Образцы в магазине кажутся немного легче, чем он есть на самом деле. На деле это увесистый кирпичик. - Дисплей четкий, но цвета тускловатые, даже Lumia поярче будет. - Объем памяти. 256гб очень много, скачал все что надо и не надо осталось еще 220гб. - Камера. В попытках оправдать покупку версии на 256гб начал снимать 4к видео. Качество на мой взгляд отличное. Фото тоже ничего. - Стерео динамики. Звук конечно ни как из блютуз колонки, но тоже ничего.
  • - - iCloud...5 гб. ОЧЕНЬ мало. Один раз создал резервную копию, а дальше клянчит деньги на покупку дополнительного, облачного объема памяти, чтобы снова сделать резервную копию. - За счет стеклянной панели телефон соскальзывает почти со всех покатых поверхностей. Так например он съехал с банки нутелы и упал в тарелку, также съехал со стопки журналов и повис на зарядном устройстве. Как экстремал на тросе над пропастью.
Примерно год, а может даже два года назад...Ох, время летит так быстро, а события не меняются... Ну так вот, начала сдавать позиции моя Nokia Lumia 800. Перестали обновляться великолепные плиточки, браузер запускался раза с сотого, а грузился он раза с двухсотого, большинство приложений отказалось от поддержки WindowsPhone, а еще большая ее никогда и не поддерживала...Также перестали меняться обои, а эта фишка мне очень нравилась...Еще последние пару месяцев поочередно начали отключаться динамик и микрофон и это было весело, то я никого не слышал, а меня слышали, то наоборот. Это всех жутко бесило и голоса звонивших мне людей в унисон орали: "КУПИ СЕБЕ УЖЕ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН"... оооу их было еле слышно, но я чувствовал как пульсируют вены у них на висках. Дабы сильно не травмировать психику мне звонящих, поспешно было принято решение о покупке нового телефона. Целый год я бродил по ярким витринам в поисках того единственного, мне хотелось испытать теже чувства как при покупке моей Lumia 800 когда смотришь и понимаешь ВОТ ОН, а он смотрит на тебя и понимает тоже самое... Но увы целый год, а может даже больше, я не находил того единственного. Все яркие витрины были забиты абсолютно невзрачной техникой, все одноликое и скучное... Абсолютная тьма, сквозь прозрачное стекло, подсвеченное галогеновыми лампами смотрело прямо в душу. И когда казалось, что будущее беспросветно я включаю телевидение и слышу это: Oh, you're bad enough to me Bad enough that we always have something to get over (прим.перевод О ты достаточно плох для меня Достаточно плох, что нам всегда есть что преодолеть) Ну разве это не знак?! Разве это не девиз, с которым я жил и пользовался Nokia Lumia 800?! Кстати до него у меня была Nokia n76, которая плавилась у меня в кармане, но это не помешало мне проходить с ней пару лет, а зимой с ней очень тепло было. В общем как Вы догадались я увидел и услышал рекламу iPhone 8 Red. Купил! Счастлив! P.S.: Я бы написал больше, но увы тут лимит)
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-8JDLV

15.09.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + -Время автономной работы. Многие пишут и снижают оценку ,что не хватает батарейки и она ужасна,но народ , вы до восьмерки ходили с highscreen какой-то там ,который пиарили в 2013 с батарейкой на 6к? Если посмотреть хар-ки батареи ,то да ,действительно ужасающие цифры , но на самом деле аппарата хватает уверенно на 8 часов соц сетей (Вк ,твиттер, инстаграм, ютуб) , если не сидеть ,как я, сутками в телефоне , то его хватит на день ,а то и полтора - два -Работа системы и производительность в играх. С системой на данный момент (ios 12 release) не все гладко , работает на твердую четверку . Нет никаких падений кадров в системе , приложениях ,сайтах ,все прекрасно ,НО приложения вылетают пару раз в день уж точно,мелочь ,но немного портит впечатления -Сканер отпечатка пальца. Тут все шикарно , срабатывает моментально и без ошибок. Не распознает только мокрые руки -Дизайн. Очень сугубо личное , но по мне дизайн прекрасен ,взял именно восьмерку из-за дизайна в белом цвете ,он прекрасен. Отпечатки остаются ,но их видно только на солнце ,что не сказать о черном цвете телефона. -Фронтальная камера выше всех похвал. Не видел еще нигде фронтальной камеры лучше ,чем у яблок, жаль ,что я ей не пользуюсь от слова совсем. -Сборка. Ничего не люфтит ,не скрипит , корпус идеально подогнан и собран Если трясти телефон ,то будет звук только от зума или стабилизации ( не знаю точно от чего) -Габариты. 135мм в высоту ,что тут сказать ,меньше ,чем любой флагман на сегодняшний день и лежит в руке идеально ,в том числе ,и за счет толщины корпуса -Звук. Играют динамики очень громко и чисто , звук идет с двух динамиков и создает стерео. Звук в наушниках через lightning впечатляет , не так много опыта в звуке ,но играет лучше ,чем все аппараты ,что я держал в своих руках. Мое личное мнение Звук через переходник lightning на 3.5jack намного хуже , сравнил earpods с двумя типами подключения и разница в звуке очевидна -2.5d стекло
  • - -Дизайн На 2018 год дизайн морально устарел (Хоть и мне нравится) , такие толстые рамки остались только в бюджетном сегменте рынка, а тут за 46тыс -Выпирающая камера -Несправедливость со стороны apple. Iphone Xr имеет один модуль основной камеры и умеет делать портреты , восьмерка же этим похвастаться не может ,хотя у камер почти нет разницы в хар-ках -Модуль основной камеры На 2018 год это средние показатели , до восьмерки был galaxy s6 edge (15года) ,который снимал лучше этого аппарата , даже снимая ладонь на фоне улицы , яблоко размывает неправильно и косячно ,чаще всего ко краям руки все в мыле. Есть стабилизация видео , 4к 60фпс , но качество фотографий среднее , особенно за эти деньги -Отсутствие 3.5 jack Здесь все понятно : невозможно заряжать телефон в дороге и одновременно слушать музыку -2.5d стекло. Выглядит красиво ,но если клеить стекло , то под него охотно забивается грязь ,которую видно невооруженным взглядом
В целом телефоном доволен более чем , рассматривал множество вариантов за 46тыс, не нашел ничего лучше ДЛЯ СЕБЯ. Не нравится только камера и то , снимает достойно ,но за эти деньги ,могло быть и лучше
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-0MGPT

31.10.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + 1)Камера просто великолепная,есть видео в 4к 60 кадров/сек. ,хотя не знаю зачем это,но как дополнительная плюшка,то отлично,такого даже нет у флагменов-представителей андроидов на настоящее время,а так вся камера идеальна 2)Влагостойкость неплохая 3)Быстродействие и мощный процессор.Учитывая,что айфон 6s-флагмен 2016 года до сих пор идеально работает и со всеми задачами справляется уже почти как три года и он не лагает,то можно спрогнозировать,что это чип A11 bionic ещё будет жить года 3 минимум,а то и больше,если конечно аккум не сдохнет 4)Плавная ось-рай для перфекциониста-всё продумано до мелочей 5)Оптимизавия под всё 6)Стереодинамики,но я бы не сказал,что они прямо офигенные,но они есть и хорошо 7)Купил в красном цвете и он просто офигенен) 8)Поддержка беспроводной и быстрой зарядки
  • - 1)Цена кусается немного 2)Автономность,при активном использовании(без игр):инстаграм,видео на ютубе,вк-разряжается примерно телефон за 7-8 часов,е если играть в игры,особенно тяжелые,то это вообще ужас,разряжется за часа три 3)Очень редко бывает,что приложение вылетит или даже зависнет и вылетит,но это не так уж и критично,ничто не может работать на 100% идеально 4)Нет разьёма 3,5 мм,но для меня это не большая проблема,так как покупаю только беспроводные наушники 5)Обидно,что джейлбрейк больше не выпускают,а так хочется игры повзламывать) 6)Встроенная навигация от эпл какая-то странная,не совсем иногда точно определяет местоположение 7)Нет в комплекте быстрой зарядки,хотя меня и так устраивает,за сколько заряжается смартфон
Когда-то давно у меня был айфон 5s,когда он только вышел я его купил,но мне в нём что-то не нравилось,вроде экран маленький и как-то лагов было раньше больше на оси.В итоге я его продал и перешёл на андроид ось,вроде норм,но лагать начинало спустя время,это очень раздражало и не было стабильности никакой.Боялся покупать айфон,думал,что не устроит и всё будет как раньше,но,к счастью,я очень доволен покупкой,экран в самый раз небольшой и компактный,и всё отлично плавно и стабильно работает.У меня был xiaomi mi 5 до айфона с матрицей экрана ips и это айфон с ips,вроде технология одинаковая,но экраны разные в цветах,пришлось привыкать) Хочу ещё отметить как apple упаковывают телефон и прочие гаджеты-это как отдельный вид искусства,выглядит дорого и солидно. В первый раз прочувствовал,что такое 3d touch и taptic engine, и это просто офигенные фишки,не могу уже без них,эти лайф-фото и тому прочие фишки к нему бесподобны,а этот вибромоторчик вместо обычной вибрации просто офигенен,кайфую с него. Не понимаю,почему все хвалят экран айфона,экран как экран,хм. Мне не очень понравилось,что за полтора месяца батарея износилась на 3% ,это странно как-то и быстро,может так у всех,фиг его знает. Процессор очень мощный и все приложения быстро открывает,но я уверен,что он может ещё быстрее,дело времени,тот же снэпдреган 845 вроде быстрее их открывает,но это не критично.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-7BTUL

21.08.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - Качество и быстродействие. Сколько пользуюсь продукцией Apple, всегда радовало именно надёжность и долговечность. Всё идеально работает, не возникает никаких проблем в управлении и чем либо ещё. Полностью уверен в том, что устройство не подведёт в неподходящий момент и прослужит долго. - Характеристики. Мощная начинка, которая позволит пользоваться смартфоном ещё долгое время и не нужно будет задумываться о замене на более новую модель. Все игры, работа в интернете и с другими приложениями всегда радует, всё всегда плавно и хорошо функционирует. Хорошая камера позволяет снимать качественные снимки и видео (может снимать в 4к при 60 кадрах). Имеется возможность беспроводной зарядки, что тоже плюс. Быстрое включение за счёт доработанного сенсорного Touch ID. - Удобность. Удобно пользоваться, хорошо лежит в руке и не ёрзает. Можно управлять одной рукой, что не мало важно. Есть возможность быстро дотянуться до верхней части экрана двойным нажатием на основную кнопку. Сама iOS радует простотой использования. Человеку, которые впервые начинает пользоваться этой операционкой, будет удобно всему научиться. Всё интуитивно понятно и просто.
  • - - Стекло. Какими бы словами не описывали надёжность переднего и заднего стекла, царапается оно очень хорошо и за месяц использования и ношения в кармане, появляются небольшие царапины, приходится покупать дополнительную защиту. - Комплектность. Самое большое разочарование это зарядка. Телефон поддерживает быструю зарядку, но в коробке лежит одноамперная. "Если хочешь, то докупи" - Говорит нам Apple. - Камера. Само качество снимков и видео отличное, но по сравнению с 8 Plus нету функции портрета. То есть тем людям, которым не удобно пользоваться большой версией, придётся ограничивать себя в камере. Опять же, хочешь дополнительные функции, доплати. В общем то сделано это скорее всего, что бы не было внутренней конкуренции и люди не покупали более дешёвое устройство с теми же характеристиками.
Смартфон понравился. Особенно учитывая то, что переходил с пятёрки. Неделю держался "вау эффект". К более большому размеру привык достаточно быстро и понял, что эта диагональ экрана самая оптимальная. Рекомендую однозначно, тем более, что это последний смартфон с Touch ID у компании.
Отзыв предоставлен
Profile no image

КиберНаблюдатель-3AZGO

22.08.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + проработанность iOS и приложений, камера, экран, экосистема, красота и эстетика устройства, бренд, сборка, звук
  • - Чипсеты на основе Intel (далее в комментариях), размер экрана мелковат, не очень четкий разговорный динамик, все таки 2 гб маловато
Пишу это тем, кто собрался покупать данную модель, и о недостатках, которые для меня оказались критичны и не дают покоя. Это мой первый айфон, до него были в основном блекберри, немного Sony, Уже несколько лет владею ipad, считаю его едва ли не самым совершенным устройством среди моего зоопарка, по этой логике в общем и купил Iphone рассчитывая получить такое же качество... Итак, у телефона очень странная система шумоподавления и я так понимаю, не проблема моего экземпляра, а последней прошивки. Если вы говорите с шумном месте и у вас включена в настройках эта функция, то будете слышать весь фоновый шум у себя в разговорном динамике. Это происходит не всегда, но случается. В этот момент разобрать что говорит другой абонент нереально. Это раздражает и это явный косяк, при выключении шумодава ситуация немного меняется, но часть шума все равно уходит в динамик. Странно, на других телефонах такого не было. Теперь о самом разговорном динамике, ему явно не хватает четкости, ситуацию не выправить изменением громкости, такая же ситуация в штатных наушниках, если музыка играет в хорошем качестве, то разговор на громкости выше средней тихий или не четкий. Проблема не в операторе, со всеми 3-мя сравнивал. Теперь о модеме. Я так понимаю, последние версии идут с чипами Intel, так вот, если вы любитель быстрого LTE, здесь тоже будет разочарование. Этот модем не выдает быстрее 130 мбит/с, при скорости в данной месте около 200 и более, проверено другим смартом. Также, есть разочарование в режиме модема или точки доступа в паре с айпад. Ограничение скорости и так большое, ещё более режется. Скажем спидтест на телефоне выдает 60 мбит/с, а при раздаче в режиме модема падает до 30 при этом айфон разряжается очень быстро и ощутимо греется. Увы, на других смартах такой проблемы нет и ноги растут скорее всего из модемов Intel. Так что если ваше использование тел. связанно с этими функциями, то будете испытывать боль, вряд ли девайс доживет до вечера и можно будет яичницу поджарить.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-7KDFI

23.06.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    проработанность iOS и приложений, камера, экран, экосистема, красота и эстетика устройства, бренд, сборка, звук

  • -

    Чипсеты на основе Intel (далее в комментариях), размер экрана мелковат, не очень четкий разговорный динамик, все таки 2 гб маловато

Пишу это тем, кто собрался покупать данную модель, и о недостатках, которые для меня оказались критичны и не дают покоя.

Это мой первый айфон, до него были в основном блекберри, немного Sony, Уже несколько лет владею ipad, считаю его едва ли не самым совершенным устройством среди моего зоопарка, по этой логике в общем и купил Iphone рассчитывая получить такое же качество...

Итак, у телефона очень странная система шумоподавления и я так понимаю, не проблема моего экземпляра, а последней прошивки. Если вы говорите с шумном месте и у вас включена в настройках эта функция, то будете слышать весь фоновый шум у себя в разговорном динамике. Это происходит не всегда, но случается. В этот момент разобрать что говорит другой абонент нереально. Это раздражает и это явный косяк, при выключении шумодава ситуация немного меняется, но часть шума все равно уходит в динамик. Странно, на других телефонах такого не было. Теперь о самом разговорном динамике, ему явно не хватает четкости, ситуацию не выправить изменением громкости, такая же ситуация в штатных наушниках, если музыка играет в хорошем качестве, то разговор на громкости выше средней тихий или не четкий. Проблема не в операторе, со всеми 3-мя сравнивал.

Теперь о модеме. Я так понимаю, последние версии идут с чипами Intel, так вот, если вы любитель быстрого LTE, здесь тоже будет разочарование. Этот модем не выдает быстрее 130 мбит\/с, при скорости в данной месте около 200 и более, проверено другим смартом. Также, есть разочарование в режиме модема или точки доступа в паре с айпад. Ограничение скорости и так большое, ещё более режется. Скажем спидтест на телефоне выдает 60 мбит\/с, а при раздаче в режиме модема падает до 30 при этом айфон разряжается очень быстро и ощутимо греется. Увы, на других смартах такой проблемы нет и ноги растут скорее всего из модемов Intel.

Так что если ваше использование тел. связанно с этими функциями, то будете испытывать боль, вряд ли девайс доживет до вечера и можно будет яичницу поджарить.

Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-5QFMH

12.05.2019

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    1. Яблоко

    2. Цена для яблока

    3. Apple pay

    4. IPS экран неплох. Нет ШИМ. всё просто супер - высокая яркость, контраст.

    5. Идеальный размер.

    6. Большое количество качественных и красивых аксессуаров

    7. IP67

    8. iOS - плюсов много, но и минусов в ней куча.

    9. Безопасность и отсутствие рекламы - пока это основная причина почему не возвращаюсь назад на Galaxy.

  • -

    1. Неактуальный телефон в 2019 году, да и сама Apple на такой формат забивает и переходит на безрамочные телефоны. Рамки ахтунг.

    2. Камера - на айфоне 4с была камера не хуже. Забудьте о фото в сумерках, дома и ночью. Мне жаль людей которые купили iPhone X за большИе деньги и получают такую шлаковую камеру. В новом поколении XR, XS особых улучшений в этом плане нет, полный слив ведроидам (сравниваю с Galaxy S9, который просто на две головы выше). Селфи камер просто ужас, любая китайская бюджетка её порвет.

    3. Батарея дохлая и заряжается вечность, после вёдер с быстрыми зарядками и большими аккумами - это жесть. Но к чести говоря аккума в целом может хватить до вечера, да и в простое яблоко его не жрёт, в отличии от Галактики. ЗУ из прошлого века - верх жлобства.

    4. iOS12 работает всё еще плохо. Тормозит, глючит - не всегда, но бывает. Микролаги, подвисания. Да их тут меньше чем в S9, но по скорости работы S9 самолет, тут же всё очень плавно и жуууутко медленно. Многозадачности никакой нет, да и вообще дико отстает от современного андроида по части функционала. Но тот функционал что есть конечно очень хорошо отточен - тут бесспорно.

    5. Симка 1 штука. Очень не удобно.

    6. Отсутствие разъема 3.5 мм, да и самого переходника с 3.5мм на лайтнинг зажали - крохоборы. Сам лайтнинг - неактуальная ерунда, надо менять на USB type-c и ничего больше не нужно.

    7. ОЗУ 2 гб - мало, приложения постоянно выгружаются из памяти. Да и 3гб тоже мало сегодня.

    8. Аппстор хоть и сделали красивым - но свалкой аля ГуглПлей он от этого не перестал быть, мусорные приложения, подписки, ужасный поиск, качественные приложения остались в прошлом. Использую набор аппов 7 летней давности.

    9. 3Дтач- мусор, абсолютно бесполезная и ненужная вещь, которая как показала практика (ХР) легко заменяется. Не привык на ведрах давить телефон, а тут требуется, будто хочешь его раздавить - в чем фича? не понял.

    10. Сенсорная кнопка таки архаизм, правильно что отказались. Тачайди - тормозной.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-6XNUL

14.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный айфон, не скажешь, что б/у, проверили по инету, оригинал. Без царапин, стекло идеальное, не глючит. В комплекте все, зарядка, беспроводные наушники, переходник, все в рабочем состоянии. Цена-качество совместимы. Ребенок доволен, пока все работает.
  • - Небольшой скол на крышке в уголочке, не актуально, даже под силиконовым чехлом не видно.
Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-8XQED

20.04.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Внешний вид
  • - Аккумулятор
Внешний вид практически идеальный, кроме небольшого скола в нижнем углу, но это не критично.
Аккум очень огорчил, показывает 84% :(
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-1WWQL

19.01.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Размеры

    Производительность

    Камера

    Беспроводная и быстрая зарядки

    Стабильность работы

    Цена

  • -

    Время автономной работы

Долго раздумывал, какой iPhone взять в бюджете до 60 тысяч. Честно посматривал на модели вплоть до XS на 64 гигабайта, и в итоге остановился на простой восьмерке. Почему?

-Размеры. XR и 11 просто откровенно здоровые. Восьмерка прекрасно лежит в руке даже с учетом размеров фирменного кожаного чехла. Большим пальцем можно дотянуться до любого уголка дисплея.

-Touch ID. Все знакомые, у которых последние iPhone'ы, сходятся на том, что разблокировкой по лицу пользоваться можно, но отпечаток пальца все равно удобнее.

-Производительность. У этой модели процессор от iPhone X и при этом экран с HD-разрешением. Все просто летает. Были опасения насчет 2 гб RAM, но никаких проблем не наблюдается.

-Главные фишки последних поколений - беспроводная и быстрая зарядки - у восьмерки есть. Соответственно, на рабочем столе валяется беспроводное ЗУ, в сумке - докупленный кабель Type C - Lightning (адаптер позже был куплен вместе с Mac). Это практически сводит на нет тот факт, что время автономной работы у смартфона откровенно скромное.

Вывод - если вам пофиг на понты (а то есть уникумы, которые ставят ему в недостатки, что он похож на 6-ку, без комментариев), вы не фанат просмотра фильмов на экране смартфона и вам нужен просто удобный смартфон для повседневной деятельности - то iPhone 8 станет отличным выбором до выхода наследника SE2\/9. Особенно если уже есть или планируется к покупке Mac. В комплект сразу берите AirPods (лучше гарнитуры еще не придумали) и нормальный чехол и наслаждайтесь экосистемой Apple.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гравитон-4YVIG

01.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отличный телефон. Нужен был после 6, маленький. Взяли 8. Цена качество
Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-0NDNA

06.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качество изготовления. Скорость работы операционной системы. Качество связи. Дизайн.
  • - Недостаточная ёмкость аккумулятора. За эту стоимость качество фотографий и экрана могли быть и лучше.
Хороший компактный вариант смартфона для любителей продукции данной компании
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-7IMCS

13.11.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Стильный, красивый цвет, удобный
Телефон доставили быстро. Был полностью запечатан, со всеми защитами. При проверке...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 1780.

Лучшие цены сегодня на Apple IPhone 8



График изменения цены Apple IPhone 8

Характеристи Apple IPhone 8

Общие характеристики
Операционная система : iOS
Версия ОС на начало продаж : iOS 11
Тип корпуса : классический
Количество SIM-карт : есть
Тип SIM-карты : nano SIM
Бесконтактная оплата : есть
Ширина : 67.3
Высота : 138.4
Толщина : 7.3 мм
Экран
Сила нажатия на экран : есть
Соотношение сторон экрана : 16:9
Тип сенсорного экрана : мультитач, емкостный
Мультимедийные возможности
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160
Оптическая стабилизация : есть
Фронтальная камера : есть, 7 МП
Стереодинамики : есть
Связь
NFC : есть
4G LTE : есть
3G : есть
VoLTE : есть
Память и процессор
Количество ядер процессора : 6
Память : 64 Гб
Процессор : Apple A11 Bionic
Питание
Время работы в режиме разговора, : 14 ч
Функция быстрой зарядки : есть
Тип аккумулятора : Li-Ion
Тип разъема для зарядки : Lightning
Функция беспроводной зарядки : есть
Другие функции
Компас : есть
Режим полета : есть
Гироскоп : есть
Барометр : есть
Фонарик : есть
Дополнительная информация
Оценка Роскачества : 3.846
GPS/ГЛОНАСС : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

REDMAGIC 8S Pro

77 отзывов

от 171457.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 15 Pro

8210 отзывов

от 111370.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 14

9058 отзывов

от 86112.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S25+

342 отзывов

от 75850.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme GT 7 Pro

172 отзывов

от 59000.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S23+

2092 отзывов

от 48075.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 11

1166 отзывов

от 45990.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 11

10146 отзывов

от 35780.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI P60 Pro

3326 отзывов

от 29700.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor 400 Lite

511 отзывов

от 26771.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme C51

2860 отзывов

от 21999.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 10

116 отзывов

от 18800.00 руб.

9.9/10 баллов

Vivo Y20

273 отзывов

от 8980.00 руб.

9.8/10 баллов

Nothing Phone (3a)

86 отзывов

от 40340.00 руб.

9.8/10 баллов

OnePlus 11

208 отзывов

от 38698.00 руб.

9.8/10 баллов

HUAWEI Nova 12s

517 отзывов

от 33890.00 руб.

9.8/10 баллов

Infinix Hot 30 Play

1068 отзывов

от 18000.00 руб.

9.8/10 баллов

Vivo Y1s

176 отзывов

от 8980.00 руб.

9.7/10 баллов

Torex FS3

273 отзывов

от 239300.00 руб.

9.7/10 баллов

Xiaomi Poco F6 Pro

155 отзывов

от 52650.00 руб.