145 отзывов пользователей o Apple IPad Pro 12.9 2018
Пользовались
Apple IPad Pro 12.9 2018?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Дисплей, быстродействие, качество
- - царапины появляются из ниоткуда
Самое крутое достоинство ПРОшки — это конечно же дисплей! Он фантастический! 120 Гц, обалденная цветопередача, яркость и, в итоге, реалистичность и детализация картинки)
Все возможности этого планшета раскрываются с клавиатурой и apple pencil, также можно подключить bluetooth-мышку. Удобно рисовать, к примеру графики, иллюстрации и даже писать прописью при помощи пенсила, да и просто сидеть в браузере становится гораздо удобнее.
С клавой же и мышью айпад по сути превращается в ноутбук на iOS.
Все работает очень шустро, не зависимо от приложения. Батарейка держит неплохо, особенно если не использовать 100% яркость и вырубить уведомления в мессенджерах которые постоянно включают дисплей, но тут уж как кто юзает.
Камерой не пользуюсь, не вижу смысла имея айфон.
Он легкий, но довольно громоздкий — девушкам стоит обратить внимание, что в небольшую дамскую сумочку он уже не поместится, тут нужен либо эйр либо прошка 11".
Из недостатков: дисплей царапается о воздух, да и сам корпус тоже "нежный", особенно на гранях.
- + Божественный экран.
Потрясающая мощность (см. Комментарий)
Хорошее время автономной работы.
Apple Pencil 2го поколения. - - Отвратительная операционная система, которая нивелирует все достоинства планшета.
Долго выбирал себе ноут для обработки фотографий, а когда увидел этот планшет и попробовал поработать в нем стилусом, решил взять его.
Как писал выше в достоинствах, планшет имеет потрясающий экран с восхитительной точной цветопередачей из коробки. Мощности хватает чтобы крутить raw файлы без труда и нагрева. Affinity photo летает, лайтрум летает, vsco просто космос.
Теперь о жирной бочке дегтя в этой прекрасной ложке меда.
Это совершенно убогая операционная система, а точнее ей искусственно навязанные ограничения. Работа с файлами - это дно. Импортировать равы в одну папку, а жпег в другую невозможно. Она тупо...
- + Божественный экран. Потрясающая мощность (см. Комментарий) Хорошее время автономной работы. Apple Pencil 2го поколения.
- - Отвратительная операционная система, которая нивелирует все достоинства планшета.
- + В играх монстр, все везде работает быстро и без запинок. Хорошие динамики.
- - Нет экспорта файлов, то есть скинуть что то на флэшку по кабелю с переходником не получится. Нет Джека для ушей, онли блюпуп.
- + 1. Дисплей восхитительный; цвета, яркость, углы обзора, пикселей практически не видно. 2. Габариты; очень компактный и легкий для 13 дюймового монстра. 3. Аккумулятор держит весь день запросто при серьёзной нагрузке. 4. 4 громких и качественных динамика. 5. Запаса мощности железа хватит года на 3, даже самые производительные приложения летают и оперативка позволяет их все держать открытыми. 6. Face ID работает отлично, как и все остальные многочисленные фишечки. 7. Куча топового софта и возможность коннекта с разнообразными устройствами(камеры, MIDI, как зарядка для iPhone и т.д.)
- - 1. Ультратонкий корпус, конечно же, имеет слабые места. Если брать девайс за самый край - в некоторых случях вплоть до елезаметного хруста. Сильно давить на центр экрана не рекомендуется, разумеется. Класть в рюкзак без кейса или клавы-чехла в том числе. 2. В браузерах сайты открываются в мобильных версиях. При активном сёрфинге поднадоедает вниз сайта лазить. Понятно, что операционка мобильная, но, я думаю, это исправят в будущем.
- + Экран
Динамики
Face ID
Дизайн
Легкий вес - - Отсутствие jack 3,5
Особенности работы с USB Hubом
Приятный экран, функция tru tone нигде не реализована настолько качественно, яркости хватает работать в электричке в солнечный день при прямом свете на экран. Качественный звук через динамики, и не менее качественный через аудиосистему и наушники.
Благодаря жестам ускорилась работа в целом, виджеты на главном экране тоже приятное дополнение ускоряющее продуктивность.
Чтобы получить полноценную рабочую машину был приобретён USB Hub от Baseus с полным комплектом от RJ45 до USB 3.0, там же в...
- + Экран
Производительность
Звук
Автономность
Вес
Возможность подключения клавиатуры и стилуса и внешних дисков - - Цена
Качество корпуса и надёжность в целом
Сырость некоторого софта
- + размер экрана, качество изображения, возможность дополнения клавиатурой, позволяющей превращать планшет почти в ноутбук, возможность подключения флэшки.
- - кроме цены - недостатков не обнаружено
- + + большая диагональ и качество экрана
+ масса (при такой диагонали весит как ipad3)
+ производительность и многозадачность
+ дизайн (узкие рамки, угловатые грани)
+ разъем USB C
+ камера
+ звук
+ аккумулятор
+ простота настройки и подключения других устройств - - - очень маркая поверхность экрана
- скудная комплектация
- цена
- цена комплектующих, без которых этот планшет не планшет
По железу и софту все отлично, поэтому опишу только эксплуатационные претензии.
Тонкий корпус- это плюс, но и минус к надежности, Больно хрупко он смотрится при такой диагонали (читал в отзывах, что при легком изгибе по краям планшет начинает потрескивать, но у меня такого нет). Поэтому сюда так и напрашивается...
- + Дизайн
Производительность
USB-C
Звук
Экран
Качество приложений - - Цена, молимся на курс рубля
- + -замечательный экран и внешний вид -долгоиграющая батарея -удобное переключение между приложениями
- - -качество сборки аппарата(см. Комментарий) -слишком тяжёлый для домашнего использования -нежелание apple идти навстречу покупателям
- + Большой экран, быстрый, удобно редактировать документы.
- - Быстрая разрядка, маркий экран, тяжеловат.
- + Дизайн
Отличная производительность, ничего не тупит, не тормозит
Большой качественный экран
Хороший звук
USB Type C
Можно подключать внешние накопители - - Хотелось бы более качественное олеофобное покрытие. На моём старом iPad 3 оно лучше
Нет приложений для создания полноценного рабочего места программиста
-- второй монитор для макбука. Можно подключать как по проводу,...
- + Очень производительный. Гораздо мощнее моего пятилетнего ноута.
Прекрасный стерео звук, благодаря 4 динамикам по 2 на каждую сторону.
Отличный экран - - Экран не сильно устойчив к царапинам. Уже есть несколько не приятных.
Для дома для многих будет великоват.
- + Экран,звук,батарея,скорость
- - Многие программы урезаны, многие не устанавливаются, видео или звук из интернета не скачать, в разрешении 4к не даёт смотреть, только в 1080 р
- + Самый прекрасный планшет из всех, какие я использовал до этого! Дизайн и качество, как всегда у Apple, вне конкуренции. Великолепная цветопередача новой матрицы, мощь процессора, объём памяти.
- - Нет
- + огромный экран, мощная батарейка, очень легкий по сравнению с предыдущим.
- - нет
- + Есть русский язык и зарядка в комплекте
- - Очень дорого по сравнению с престижо
- + Планшет для рисования автономно от компьютера, идеально! Нет задержки пера, наклон и чувствительность превосходные!
- - Безумно пачкается экран)
- + Отличный дизайн, скорость работы, 120Г экран это нечто, легкий.
- - Лёгкий, это как + так и - чувствуется очень хрупким, есть опасения что погнётся)) Нет входа для наушников.. Приложения до сих пор не оптимизированы, прошло 3 года с первой прошки и все так же, браво Apple)
- + Отличный планшет, Громадный экран. цветопередача - выше всяких похвал. Шустрый.
- - все в норме, немного греется в руках
- + 1. обалденный звук, заметно лучше чем 2017 2.хороший электронный стабилизатор камеры 3.USB-C
- - 1.аккум хотелось бы побольше 2.быстрая зарядка не достаточно быстрая 3.не нашёл NFC 4. экран хотелось бы ярче 5. в камере убрали оптическую стабилизацию 6.высокая цена
Лучшие цены сегодня на Apple IPad Pro 12.9 2018
График изменения цены Apple IPad Pro 12.9 2018
Характеристи Apple IPad Pro 12.9 2018
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца