Отзывы о Компьютерная Система Охлаждения Alseye H120
187 отзывов пользователей o ALSEYE H120
Пользовались
ALSEYE H120?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Недорогой кулер с обещанным теплоотводом до 200 Вт (ещё посмотрим).
Возможность крепления практически ко всем актуальным сокетам(и даже к незаявленым).
Продуманная конструкция вентиляторов (см. комментарии) - - Неотключаемая (без членовредительства) подсветка(см. комментарии).
Несоответствие типов креплений фотографии из карточки товара.
пенолоновыми прокладками, сверху коробочка с пластинами креплений, винтиками и инструкцией.
Выглядит массивно (реальная высота от края винтов креплений до кончиков трубок около 165мм, ширина (по радиатору) 124мм, глубина радиатор 50мм, с вентиляторами 100мм).
Кулера тихие.
В комплекте планки для креплений к сокетам:
Intel 775(не указано нигде, но на подложке креплений есть соответствующая отметка и, судя по замерам, действительно можно установить, хотя зачем отводить от этого сокета 200 ватт тепла?)\115x\1700\1200\1366;
Intel 2011\2011-3 (отдельные планки!!! Переходное кольцо не нужно!!);
AMD От FM1 до AM5. (К сокету прикручивается через планки, а не как на фото в карточке товара пружинной скобой!!!).
Все планки креплений оборудованы винтовым креплением с пружинным прижимом,что в свою очередь позволяет не задумываться о том, что крепление ослабнет или будет не равномерным.
Лопасти на вентиляторах завёрнуты в разные стороны! что в свою очередь положительно сказывается на внешнем виде (не нужно поворачивать один из кулеров задником наружу для обеспечения продува радиатора).
Отключить подсветку можно не расковыривая весь вентилятор,а перерезав петельку из пров на корпусе (на отключённом пк и не замкнув потом обрезанные провода между собой).
В комплекте имеется пакетик с термопастой неизвестного происхождения, но на крайний случай лучше чем ничего.

- + Хорошо охлаждает, выглядит дороже своей цены, заявленное рассеивание 200w опять же за свои деньги топ. Хорошая комплектация, даже крепления под ам 4 положили в комплекте. Охлаждает райзен 5700х, выше 60 градусов пока не видел.
- - Крепление к плате очень неудобное, надо ослаблять зацепы, а потом протягивать обратно при этом будут мешать сначала кулеры, потом крепления на самом радиаторе, без снятия материнки подлезть будет очень сложно. Не понятно зачем два куллера на вдув с разных сторон, очевидно что горячий воздух будет рассеиваться внутри, а не выходить где ему положено из корпуса, что приведет к лишнему нагреву как видеокарты, так и проца. Надо переворачивать "задний" кулер что конечно повлияет на внешку. (дополнено см. коммент)
UPD
Один хороший человек в отзывах отметил что у кулеров разные лопасти на вдув и выдув. Важно правильно разместить их или сам кулер чтобы горячий воздух выбрасывался из корпуса. Под кулером который всасывает воздух есть наклейка и значок снежинки, мол охлаждение. С учётом этого нюанса который я учёл не сразу меняю оценку на 5. Кулер топ за свои деньги.
- + Реально универсальный, большой, тихий.
- - Дороговато, даже с учётом начисления бонусов.
- +
Размер, установка и rgb подсветка
- -
Не обнаружил
Пользуюсь уже 4 года, пашет как танк. Своей задачей справляется. 13600kf в cinebench r23 греется 82-85 градусов. В играх 66-72 градусов.

- + Проищволительность
- - Жидковатые пластины радиатора
- + Отличный кулер за шикарную цену. Поддерживает почти все сокеты. Брал под i7 11700K, считаю что со своей задачей справляется, в стресс тестах температура не превышает 76 градусов. В играх 62-66 градуса. В комплекте есть термопаста, но я использовал свою мх4. Очень тихий, симпатичная подсветка, 6 тепловых трубок.
- - Немного неудобный, с установкой нужно заморочиться. Пока ставил думал мат плата переломится, но все обошлось. Только потом прочитал, что можно немного ослабить крепления.
- + Тихий, очень хорошо охлаждает, красивый
- - Наверное хотелось бы чуть толще металл радиатора, но не критично
- + нормально охлаждает, не супер, но для данного ценового сегмента пойдёт, красиво светит
- - сломался крепёж через 2 месяца, подсветка не регулируется
- + Все работает, поверхность ровная
- - Крайне не понравилось крепление. В 10 кратный раз, особенно, когда надо снять.
- + эффективность, цена
- + охлаждает хорошо без шумные установка легкая у кого руки растут с нужных мест то смогут поставить без проблем фулл Марк темп 57.58.60 четерые пять минут работы за это время темп видео карты 80.81 рх580 карту обслужить надо потому повышенная температура
- - нету
- + Тихий, с большим TDP, красивая подсветка, отличная цена
- - Не обнаружил
- + Смотрится прям отлично, температуру держит в пабг 60-65 на проце 9400 f, боксовый грелся до 75, единственно надо развернуть теперь куллер так как дуют внутрь думаю температура спадёт ещё, радиаторы не фальга, мосивный, комплект тоже порадовал и термопаста, по сборке все понятно, рекомендую, глаз радует!)))
- - Пришлось помучатся при установке, габаритный пришлось снять м2 и видюху и два куллера тогда залетел нормально, но это не минус..
- + Рассеиваемая мощность: 200 Вт (позволяет производить эксперименты со старыми машинками)
- - Неточность описания из-за наличия двух ревизий
- + компактный, 2 вертушки в комплекте, крепления под многие сокеты, подсветка
- - хлипкое крепление на клипсах и пластике
- + Цена, внешний вид, качественно сделан, хорошее охлаждение, низкий.
- - Не отключаемая подсветка, ужасная паста в комплекте. На сокете АМ4 приходится не полностью откручивать болты, а потом одевать защёлки и закручивать.
Всем удачи в покупках и грамотных настроек!
- +
Хорошее охлаждение
Бодрая башня. С райзеном 5 3600 справляется на ура!

- + i5 12600 kf с тесте osst показал максимальную температуру 79°, средняя при стопроцентной загрузке процессора 63°
- - не обнаружено
- + качественная башня, хорошие вертушки, охлаждает замечательно, i7 10700 чувствует себя максимально комфортно
- - крепление (не скажу что минус), но иногда схемотехника платы очень галимая, и не позволяет удобно зацепить кулер, учитывайте этот момент, чтобы снизу и сверху кольца было место чтоб зацепить этого товарища.
- + теплоотвод.выглядит достойно.погонял в аида64 самое горячее ядро 62 градуса при 1300 оборотов вентилятора.глаз радует.доставка быстрая..
- - за такую вкусную цену их нет
- + бесшумный, отлично охлаждает
- - вроде бы не нашёл, все работает стабильно
- + Отменное качество. Подсветка. Шесть трубок.
- - Недостатков не заметил.
- + вид просто пушка!
- - не в каждый корпус уместится!
Лучшие цены сегодня на ALSEYE H120
График изменения цены ALSEYE H120
Характеристи ALSEYE H120
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца