Отзывы о Вентилятор для корпуса AeroCool Frost 14


Рейтинг: Отлично 236 отзывов

481 место из 1880 в категории Кулеры и системы охлаждения для компьютеров
155
37
26
10
8


Краткие характеристики:

  • вентилятор 140 мм
  • скорость 800 об/мин
  • тип коннектора: 3-pin
  • уровень шума 24.2 дБ
  • цвет подсветки: RGB
  • воздушный поток: 33.4 CFM
  • тип подшипника: скольжения



236 отзывов пользователей o AeroCool Frost 14

Пользовались AeroCool Frost 14?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

lifexstyle

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    - Красивые, стильные, молодежные и все такое

    - Адресная подсветка управяемая с пульта

    - Качественная сборка

    - Прорезиненные места креплений

  • -

    - Вентиляторы, по факту, 120мм

    - Шумноватые даже на минимальных 800RPM

    - Проприетарные 6pin разъемы

    - Эффективность, при их уровне шума, оставляет желать лучшего

Решил купить на пробу это чудо, т.к. была очень заманчивая цена за 3 вентилятора с адресной подсветкой (1к). Вентиляторы собраны качественно, особо не придраться, материалы хорошие. Красивая ARGB подсветка с множеством режимов - поигрался минут 20 и выключил:) На этом достоинства заканчиваются и начинаются недостатки.

Посадочное место занимают как 140мм вентиляторы, а по факту лопасти даже чуть меньше, чем у 120мм вентиляторов, при этом зазор, между лопастями и рамкой, великоват, как по мне (см. второе фото). На минимальных 800RPM немного шумноваты, при этом поток воздуха очень слабый. На максимальных 1200RPM дуют получше, но шуметь начинают на порядок сильнее.

У вентияляторов проприетарные 6pin разъемы, подключить их можно только к хабу, идущему в комплекте. Если хаб выйдет из строя, без перепайки проводов на 3/4pin разъем вы их не подключите, при этом про ARGB можно забыть. То же самое можно сказать и про хаб.

По итогу, Aerocool Edge 14 PRO отлично подойдут в не горячие сборки и тем, кому внешний вид приоритетнее охлаждения. Я же заменил их на 140мм Arctic F14, которые намного лучше справляются со своей непосредственной задачей и при этом их практически не слышно.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Канадец

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Красиво, переходники, не сильно дорого, гарантия 2 года.

  • -

    Введение в заблуждение реальным размером вентилятора… -из-за этого падение производительности по воздушному потоку, всего лишь 35,4CFM. Вибропрокладки не внушают большого оптимизма.

Компания Aerocool представила необычный вентилятор EDGE 14. Можно подумать, что это 140-мм вентилятор, как бы не так, сам вентилятор является 120-мм и имеет соответствующее расположение монтажных отверстий. Дополнительные 20 мм занимает рамка с RGB подсветкой вокруг основного корпуса вентилятора, таким образом, EDGE 14 — это 120-мм вентилятор, занимающий пространство как 140-мм.!!! Так что по производительности всё намного печальнее чем хотелось бы... Двойная подсветка вентилятора с 16,8 млн. цветов и 12 диодами является синхронизируемой и поддерживает управление программным обеспечением материнских плат с технологиями ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, Gigabyte RGB Fusion и др. Подключение вентилятора осуществляется через 6-контактный разъем, который соединяется с разветвителем на 4-контактный разъем подключения вентилятора и два разъема подключения подсветки: V/D/G и V/D/-/G. Корпус вентилятора оборудован антивибрационными вставками, объемная подача и напор вентилятора составляют 35,4 CFM и 13,2 Па при скорости вращения крыльчатки 800 RPM, уровень шума не превышает 19,7 дБ. В вентиляторе используется гидродинамический подшипник, время наработки на отказ 60000 часов. _Итог господа хорошие_: - Не всё золото,что блестит и прекрасно на вид!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-QU4125

15.09.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Не обычная форма

  • -

    Упаковка

Нужно учитывать что из-за расположения светодиодов по периметру корпуса вентилятора для него нужно место как для 140мм но крепление нужно для 120мм (т.е. смотрите что бы в корпус поддерживал и 140 и 120 мм радиаторы в том месте куда вы хотите прикрепить этот вентилятор)

Купил такой набор и на одном вентиляторе была отколота одна лопасть, в магазине не проверил, возможно там откололи или я сам когда вез в рюкзаке, это не важно. поставил оценку 1 из-за упаковки. Тонкий картон, 3 вентилятора сидят в коробке очень плотно и лопасти одного вентилятора прилегают к стенке коробки. Никакой прокладки, ни пластиковой проставки, ни пупырки, ни утолщений в коробке нет из-за этого все давление со стенки сразу передается на лопасти вентилятора что может привести к поломке или что хуже к трещине и тогда лопасть отвалится в процессе работы. Если бы набор стоил 1000 рублей, то еще можно было бы понять экономию на упаковке, но не за 2500.

Обязательно проверяйте товар перед покупкой! И перевозите аккуратно!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Kuzmixan

15.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    +красотаааааааа

    +офигенный контроллер, позволяющий подключить стороннюю RGB-вечеринку

    +пультик хорошо ловит

    +длина проводов

  • -

    -на самом деле кульки 120мм

    -места требуют как 140мм, а крепление 120мм (не у всех такое может быть)

    -скудный набор режимов подсветки. Вернее даже не скудный, а по большей части неинтересные/не красивые режимы

    -нельзя совсем остановить вентиляторы при подключении к контроллеру. Регулировать обороты можно, но совсем остановить - нет

Впринципе, комплект оправдал мои ожидания

3 красивые вертушки с подсветкой и своим контроллером, к которому я подключил подсветку и помпы СВО и корпусной ленты

На контроллере есть липучка как на куртках, часть которой на контроллере, вторую часть сами клеите в удобное место в корпусе.

Провода чёрные тоже можно или красиво использовать или максимально незаметно (мой случай) обустроить в системе.

Длина проводов достаточная, для огромных корпусов

Но имеющиеся режимы подсветки достаточно быстро наскучили :c

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-NZ25014

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    В теории должны быть очень красивые вертушки

  • -

    Не работает контроллер, то есть купил просто винты, без подсветки.

Надо учитывать их размер, 14см! В штатные места внизу корпуса или в торце встают с трудом. Короче, по плану хотел воткнуть их вниз, но на выбранном корпусе сверловка под 12тые кульки, место хватило в торце, но ч нюансами, штатные пришлось снимать с торца, эти на их место ставить, прикрутить получилось только верхний и нижний на 2 винта, средний просто зажат верхним и нижним. И после всех этих манипуляций я узнал что они не светятся от контролера(хаба) который шел в комплекте, пульт переключает только скорость вращения. Снимать не стал, просто лень ехать их менять, но настроение подпортилось, 68млн цветов, ага... Выкинул контроллер, подключил к штатному на корпусе, он запускает только красный цвет по пириметру или фиолетовым горит 1 угол. Все. Вид *** конечно. Может быть магазин среагирует га отзыв и предложит замену хаба, но это не точно.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-MK37367

15.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Из достоинств: красиво светится рамка, полноценное rgb,цвета не

    вырвиглазные.

  • -

    Недостатки: довольно шумные на высоких оборотах, низкопроизводительные за свою цену. Если поставить их снизу на вдув, то есть перевернуть их вверх головой, то количество шума увеличится ровно вдвое при производительном режиме+ появится неприятная вибрация, передающаяся не только на корпус, Но и на пол ,из-за чего пользоваться ими комфортно можно только на низких оборотах. Видимо проблема тут в подшипниках, которые не способны работать вверх тормашками. Для кого-то так же будет недостатком фирменный аерокуловский 6ти пиновый разъем для вентиляторов, подходящий только для их собственных реобасов.

Мне данные вентиляторы достались комплектом к корпусу aerocool tor pro,поэтому выбирать не приходилось. Но вам я советую не вестись на красивую подсветочку ,а посмотреть в сторону более тихих и производительных вентиляторов. На этом все, всем благ.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Mifas

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Хорошая комплектация, удобное управление с пульта

    Красивый дизайн

    Средняя яркость

    Цена

  • -

    Появляется пищащий треск при установке на верхнюю часть корпуса на выдув(см. Доп)

    Довольно шумные для их указанных 19дб,замерял шумометром на пресете silent выдают 27дб

Суть в том, что я купил сначала 1 комплект для сборки пк, установил на выдув в верхнюю часть корпуса, накрываю пылесборником, появляется пищащий треск, убираю пылесборником он исчезает, подумал брак и забил, в итоге просто поставил на переднюю часть. Через какое-то время купил опять на след.сборку, и что бы вы думали? То же самое, это какой-то прикол, я думал не повезло, но оказалось что у них они все такие, ну не может 2ой комплект точно такой же иметь случайный брак

Крайне не советую брать если цените тихие сборки

И не забывайте про крепление, оно здесь под 120ки, а сам корпус 140

Отзыв предоставлен
Profile no image

metal9

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Красивая подсветка, тихий, большой объем воздуха (не сила дувки)

  • -

    напор воздуха

Неоднозначный кулер. С одной стороны дует слабовато, но с другой - большой объем воздуха. Т.е. сам напор воздуха не сильный (на троечку или даже двоечку), а вот объем перегоняемого воздуха очень большой. Подсветка красивая, но рядом должен стоять либо такой же, либо без подсветки, т.к. она специфическая и вблизи с кулером с другой подсветкой выглядит это всё очень колхозно. Малооборотистый, следовательно мало шума, но тут тоже не все так однозначно. Когда я его поставил на низ системника (zalman ms800) чтобы вдувать прохладный воздух с пола, то он повел себя как самый шумноватый кулер из всех в системе. Т.е. даже на 50% мощности его было слышно чуть сильнее остальных, он выделялся. Причем выделялся не тем что гоняет воздух, а был среднечастотный гул. Но когда я его поставил на выдув на самый верх системника, он оказался самым тихим среди остальных (на 50% и на 100% оборотов одновременно с другими). Гула не было совсем. Почему не знаю, но в его защиту хочу сказать, что все кулеры, которые я располагал в том нижнем месте шумят, гудят сильнее нежели в других частях системника.

Отзыв предоставлен
Profile no image

__razor1711__

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    2 года гарантии!

    3-pin на материнскую плату + 4-pin molex на БП по выбору(брал его, так как на моей материнке Biostar не хватало разъема для кулера)

    Размер 140x140 мм.

    Тихий при макс. 800 об/мин.

    Красивая подсветка, на лицевой стороне (особенно черного) корпуса смотрится шикарно!

    Весьма качественно собран и завальцован. Изогнутые лопасти

  • -

    Если прислушиваться(вблизи), можно различить еле уловимый писк лопастей, но это придирка. В повседневной эксплуатации этот писк ни меня, ни дочь, которая спит в метре от системника, никак не напрягает!

    Насчет потока воздуха ничего не скажу. Но температура трех HDD, для охлаждения которых я использую данный кулер, но темпратура HDD на 3-5 градусов ниже, чем со старым DeepCool 140x140 при ~ равных условиях: 24С для 500 GB, 25C для 1,5 TB и 29С для 6 TB при температуре 16-18C в комнате

Установил на переднюю панель корпуса на обдув лотка с HDD. Резьба под саморезы уже есть, если будете устанавливать на вдув. На выдув придется приложить усилие и немного поработать отверткой=) Смотриться шикарно(особенно в темноте), работает второй месяц: полет отличный! За 550р тяжело найти конкурентов!

Отзыв предоставлен
Profile no image

SkyR1der

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    +Красивый вентилятор с фиксированной подсветкой

    +Низкий уровень шума

  • -

    -Производительность могла бы быть и получше

    -Возможен брак

    -За такую цену можно укомплектовывать силиконовыми гвоздиками

Стоит на вдув на боковой стенке через фильтр. Стенка изначально была сплошная из алюминиевого сплава. Оргстекло уже ставил сам, давно. Старый вентилятор начал сильно вибрировать и шуметь. Купил данный на замену. Сначала был недоволен, так как был шаркающий звук в вертикальном положении. При ориентировании горизонтально звук пропадает. Шум не сильный, но со временем начинает напрягать. Думал может поработает и пропадет. Может его спасла бы смазка, но тогда пропадет гарантия. Заменили вентилятор через 2 дня после покупки через сервисный центр, так как были следы установки. В сервисе сказали что не шумит, что работает нормально, но если хотите можете поменять на такой же в магазине. Выдали заключение и в магазине мне его поменяли на другой. Со вторым такой проблемы нет, работает тихо. В общем не плохой вентилятор, если бы не брак.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-BC7228

15.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Не шумные. Блок управления позволяет регулировать скорость вентиляторов (3 пресета) и яркость подсветки . Это в режиме управления через блочок с пультом. Имеется синхронизация вентиляторов и подсветки с материнской платой.

  • -

    Всего 6 выходов на вентиляторы. У меня их, с этим комплектом получилось 7...

Брал в доплнение к корпусу Аэрокул тор про. Т.к. мать на 570 чипсете, да ещё и видяха рх5700, которая перекрывает отверстие забора воздуха для вентиля чипсета, то озадачился хорошей продувкой корпуса. После установки и настройки всех вентиляторов стало тихо от системника и температуры держатся в районе 46-50 градусов в простое. Ну а в игра - как повезёт... Чипсет до 72, проц R3600 в разгоне до 4,4 - скачет до 90, видяха - до 85.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Karamazov_D

12.04.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Главным преимуществом естественно является цена. Всего 600 руб за 140 мм.

  • -

    1) очень слабый воздушный поток. Он еле ощущается если приложить руку

    2) визуально крутится очень криво будто там всё расхлябанно. Ось как будто колбасит немного)

    3) у меня вентилятор почему-то не хочет заводиться сам. При включении компьютера он разок дернется и останавливается. Приходится руками его раскручивать. Потом начинает работать. Без понятия в чём проблема.

    4) имеется слабо слышимый писк. в будущем мне кажется он будет только нарастать.

Вентилятор на мой взгляд совершенно бесполезный. Ни качества, ни эффективности. Особенно раздражает что он не заводится сам при включении компьютера. Возможно, брак ибо рядом с этим вентилятором стоит другой на 120 в тех же условиях и он работает как часы. Сначала грешил на фильтр который расположен почти в упор к вентилятору, но даже после того как я снял вентилятор он заводился через раз. Со всем остальным можно без проблем смириться из-за его цены.

Отзыв предоставлен
Profile no image

PRofObzor

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Цена

    Простота в установке

    Хорошее охлаждение при наличии 4 штук

    Средний уровень шума

    Приятная подсветка( можно и без нее)

  • -

    ШУМ на высоких оборотах, при выдувании иногда слышен треск

Купил и не пожалел, цена самая низкая среди конкурентов, шумит как все в диапазоне до 1300 руб, проверил лично купил пять вертушек разных фирм и был приятно удивлён что самые дешевые оказались самыми не чуть не хуже дорогих, для меня 800 руб имеют значение особенно когда собираешь для себя и хочешь добиться максимум прохлады по минимальной цене, так что слава выпал шанс собрать пару системников, вот и проверил, оказалось что данные вентиляторы тише конкурентов на 10% конечно не всех, а ценой дешевле всех конкурентов:

Вентилятор Xilence XF051

Вентилятор Gelid Silent PRO 14

Вентилятор DEEPCOOL UF140

Вентилятор be quiet! PURE WINGS 2

Вентилятор Thermalright TR TY-147A SQ

Выводы делайте сами но я остановился на Aerocool Frost 14 RGB, да попался один писклявый но установил его на вдув и писк пропал.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-RX6624

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    -Хороший поток воздуха при таких низких оборотах, температура комплектующих упала на 3-5 градусов.

    -Приятная подсветка, хоть и RGB, но не вырви глаз.

    -Достаточно низкий шум.

    -Цена за вертушки 140 мм с подсветкой, брал за 370р.

    -По мне, так подключение через molex это плюс, т.к у данных вентилей можно воткнуть разъёмы molex друг в друга и сразу подключить к БП, что удобно и существенно экономит место.

  • -

    Купил сразу три вентилятора для установки на вдув в корпус Deepcool Matrexx 55 Mesh, из 3-х лишь один был без изъянов. Один ощутимо гудел при вращении, другой издавал негромкий треск. После установки в корпус шумы не слышны, хотя перед полностью открыт (сетка).

За свою цену отлично, до этого стояли две вертушки 140, одна из которых достаточно дорогой Cougar CFD series [CF-D14HB-B] и дешманский Exegate 14025M12S. По сравнению с ними данные вентиляторы на порядок лучшего качества и, к тому же, подсветка у Aerocool равномерная и выглядит приятнее чем в том же Cougar.

Фото прилагается.

Отзыв предоставлен
Profile no image

BeastMan

15.09.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Красивая рамка. Пожалуй всё.

  • -

    Тарахтят. По факту, 12-ый размер даже у крепления, не говоря уж о лопастях.

    При этом места требуется как под 14-е.

    В общем, не модель, а попытка нарассказывать красивых историй на ровном месте!!

Отдельное "спасибо" сотрудникам ДНС, что отказались сначала просто оформит возврат (мол был шорк на подсветке, ну мы же с ватой а не с железками дело имеем верно??), а потом ещё и "эксперты" их сказали что "Ничего не шумит", принес домой специально подключил, как тарахтели так и тарахтят на максимальных оборотах. Но эти клоуны в СЦ прекрасно осознают, что за 2 килорубля мало кто будет морочиться. В общем, подавитесь.

Отзыв предоставлен
Profile no image

bigcrimeanboss

15.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красота, управление подцветкой с пульта, низкий уровень шума, эффективность радоты.

  • -

    Ребят, а скажите мне: нельзя было придумать какой-нибудь другой сигнал оповещения о переключении режима подцветки? Зачем при каждом нажатии на пульт управления у меня мигает весь компьютер? Ребят, а почему у вас разные пульты в двух разных коробках работают на одной и той же частоте. У меня два компьютера рядом стоят с вашими винтами и оба мигают... Короче это единственные два фактора, которые меня расстроили)

Ребят, разберитесь с частотой пультов, сделайте красивое переключение режимов и тогда ваша продукция будет стоить своих денег. Спасибо.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Mailewo

15.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красивые. Тихие.

  • -

    Да как то не заметил, подключил, работают. Может быть пару кнопок на пульте не работают, но это такое.

Перед покупкой 100 раз перепроверте влезут эти кулеры вам или нет. Учитывайте не только посадочные места, но и ширину кулера,хватит у вас места закрыть переднюю крышку или нет. У меня корпус Deepcool matrexx 55. И места мне не хватило. Кстати смотрятся они с переди тоже, по своему. Кулеры я установил снаружи корпуса, и передняя панель из за верхнего блока управления, не закрывается. (если установить кулеры с внутренней стороны, все закроется, но выглядеть будет уже не так). Но забор воздуха однозначно стал чуть больше хД

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-OL11816

15.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, качество. + то что можно с пультика регулировать скорости от 800 до 1200, но полностью остановить кулера нет возможности, но это не значит что это минус. Скорей всего на оборот.

  • -

    Пока не вывел

Выбор пал так как не обычная подсветка и по своему дизайну. Так как собираю водяное охлаждение. DNS не плохой магазин, если со стороны DNS есть ошибка, дали не то что должно находится в комплектации то вопрос решают быстро. Либо меняют или возвращают средства. Это уже DNS плюс. Можно смело порекомендовать данный продукт. Если покупать комплектацию 14 PRO то выгодней ее купить, нежели одну если вы не собираетесь покупать из 3х кулиров

Отзыв предоставлен
Profile no image

Katakan1788

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Дуют, светятся, не гудят.

  • -

    Не знаю, кому пришло в голову сделать 120мм кулеры в 140мм корпусе, да еще и написать жирным шрифтом на коробке "140мм". В итоге мы имеем в каком-то смысле худшее из обоих миров - меньшую относительно "больших братьев" мощность 120мм кулера, но больше занимаемого посадочного места, чем у обычного 120мм кулера, плюс посадочные места под крепления на 120мм в корпусе 140мм, короче какой-то сюр, в мой конфиг они в ряд не встали.

К самому функционалу замечаний нет - включились все, не гудят, не вибрируют, но делайте скидку, что они простояли у меня пару часов и были возвращены в магазин по причинам, описанным выше.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-LZ83677

15.09.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Необычный дизайн, красивая подсветка, в комплекте все необходимое, хорошая продуваемость.

  • -

    Шумные, по факту это 120, а не 140 как я искал. Мать их не видит (обороты только с пульта, подсветку видит). Брал 2 комплекта, с хабом из 1 комплекта кулеры мигали, на низких оборотах чаще, на высоких реже. Поставил хаб от 2 комплекта, мигание пропало, но на пульте перепутаны кнопки синхры с ХАБОМ и Мамой, то есть кнопка синхры с Мамой синхронизирует с ХАБОМ, и наоборот.

Немного разочарован, оставлю только из за дизайна, т.к. они хорошо вписываются в мой сетап и что то подобное я и искал.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Артем

26.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Пришло в коробке, всё отлично упаковано
  • - Нет
Прошло больше полугода, всё ок
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AX64373

15.09.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    подсветка достаточнг мощная и приятная, разные режимы обдува и света

  • -

    через полгода использования умер пульт подсветки, единственное чем можно было управлять вертушками, думал что всё будет хорошо и просто оставлю цвет так как есть, но вдруг через полгода подсветка вдруг решила стать цвета радуги и винты стали крутиться в минимальном режиме. Что делать, фиг его знает. Не рекомендую этот набор к покупке, лучше покупайте либо со статичной подсветкой либо с управлением от встроенного пультика.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-SC97361

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    RGB, а не ARGB, учитывая их стоимость потенциальный покупатель вряд ли захочет выложить ещё штуку на контролер.

    Тихие, у меня верхняя крышка корпуса открытая и там два таких вентилятора, их почти не слышно.

  • -

    Дуют так себе, перераспределить воздушный поток они могут, но на вдув или задний выпуски лучше поставить что-то помощнее.

Купил два таких винта, поставил на выпуск горячего воздуха сверху, не смотря на тесты разных людей результата на лицо, система стала холоднее, точных замеров не делал, но что-то около 5-7 градусов с видеокарты.

Спек:

I5 10400f - башня на 200+ TDP (ID-COOLING SE-224-XTS ARGB)

RX 5700xt от XFX на 3 винта толстая версия.

Да кулер на проце, взят с запасом )))

Резюмируя могу сказать: На выпуск работаю хорошо, но основная их функция это светиться, за 500р очень даже.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Higgs

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    + цена

    + приятная подсветка

    + тихая работа

  • -

    - низкие максимальные обороты

По соотношению цена/функционал наверное один из лучших вентиляторов 140мм. Конечно с именитыми брендами его сравнивать не стоит, но как дешевая тихая альтернатива однозначно он подойдёт. Очень приятная статичная подсветка, яркость как раз, не тускло и глаза не выжигает в темноте. Тихая работа. Два варианта подключения (в материнскую плату 3pin и molex). Минус по сути только один - низкая производительность, дует очень слабо. Очевидно это из-за малых оборотов... всего 800. Чем-то надо жертвовать. Отсюда и применение данной вертушки видится только как корпусное. Цеплять на процессорный кулер и уж тем более ставить его на замену сдохшего вентилятора в блоке питания я бы не стал.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 236.

Лучшие цены сегодня на AeroCool Frost 14



График изменения цены AeroCool Frost 14

Характеристи AeroCool Frost 14

Общие характеристики
Назначение : для корпуса
Количество вентиляторов : есть
Тип подшипника : скольжения
Дополнительно
Тип коннектора : 3-pin
Цвет подсветки : RGB
Регулятор оборотов : отсутствует
Время безотказной работы : 40000 ч

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.7/10 баллов

GamerStorm AG500 ARGB

241 отзывов

от 4125.00 руб.

9.7/10 баллов

Deepcool AG500 DIGITAL (R-AG500-BKNDMN-G-2)

67 отзывов

от 4095.00 руб.

9.6/10 баллов

Arctic Liquid Freezer III 240 (A-RGB)

203 отзывов

от 12165.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AG620 DIGITAL (WH ARGB)

266 отзывов

от 7360.00 руб.

9.6/10 баллов

Lian Li UNI FAN SL V2 140 (G99.14SLV21B.00)

5 отзывов

от 3693.00 руб.