Отзывы о Корпус Accord 3312
Средняя цена в магазинах 3 434 ₽
Краткие характеристики:
- Форм-фактор материнской платы: ATX
- Micro-ATX
- Mini-DTX
- Mini-ITX
- типоразмер: Midi-Tower
- расположение блока питания: блок питания внизу
- Форм-фактор блока питания: ATX
- мощность блока питания: отсутствует
- максимальная длина видеокарты: 300 мм
- максимальная высота процессорного кулера: 165 мм
49 отзывов пользователей о ACCORD Accord 3312
Пользовались
ACCORD Accord 3312?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Влезает полноразмерная мать
- болтики и стойки с хомутами в комплекте есть
- кулеров в комплекте нет.
- Верхушка корпуса позволяется разместить х2 120мм или х2 140мм
- Фронтальная часть корпуса позволяет разместить х3 120мм или х3 140мм (но объективно достаточно на фронтальной части 2 штуки т.к. если вы не позаботитесь о кабель менеджменте в нижней части около БП, то вентилятор будет цеплять его
- есть полозья можно закрепить 3.5 и 2.5 - последний верх ногами получилось)
стенка между нижней части бп и основной частью корпуса имеет прорези 4 шт, такое ощущение, что для креплений 3.5 но не уверен, если есть желание заколхозить можно.
- фронтальные кулеры лучше разместить с внешней стороны корпуса стандартные размеры позволяют это сделать и нормально закрыть панелью.
- у меня на мат.плате 4 порта для cha_fan соответственно если вы будете бахать кучу вентиляторов, то какая то должна иметь разьём не 3/4 pin а sata или molex
- в целом если есть инструмент и руки, можно стеклянную крышку заменить на орг стекло и сделать отверстие хоть под вертушку в 200мм
- моя сборка:
Системная плата ASRock B550 Phantom Gaming 4
Ryzen 5 5600x
Zalman CNPS4X
rtx 4060 (2x вентиляторная)
2 часа в delta force / overwatch 2 выдаёт
Цп = 50
видюха = 52
мать = 32
м2 ssd = 42 (но находится прям под видюхой, без радиатора)
жалко много бабок отдавать за корпус, но этот вариант каеф!
- + Цена приемлемая. Стекло не пластмассовое. Возможность втулить 6х 140 винтов в переднюю и верхнюю стенки которые полностью в сетках. Фальшь панель нижняя закрывающая бп имеет сетки под 2 х 120 кулера.
- - Металл немного тоньше ожидаемого. Пока монтировал железо задел легко инструментом и тут же царапмна до металла. И самый косяк это в нижней части у многих даже более дешевых корпусах имеются ниши для жестких дисков hdd с полками. Здесь только для сата ссд одного типа и всё!
- + он оказался больше, чем я думал. хорошая продуваемость. удобно всё продумано.
- - метал тонковат. так что туда-сюда крутить винтики надо с осторожностью. можно сорвать резьбу. особенно на корзине для жёстких дисков. но там потом можно закрутить более крупные винтики.
- + отличная продаваемости, оправдал цену. много места под кабеля
- - неудобно устанавливать куллера на перед, нет спец отыерстий
- + хороший корпус, сделан качественно, все держится
- - единственный минус- на фото стоят вентиляторы, но их нет в комплекте, в описании размыто и не понятно
- + цена, качество. сверху сетка на магните. кулера и можно обставить или водяное охлаждение+кулера
- - не заметил, все очень хорошо
любителям прокладывать косы будет чем заняться:)
- + Каленое стекло , продуваемый всеми ветрами .
- - Нет .
- + Данный корпус был приобретен как один из самых бюджетных для сборки теперь уже лоу энда комплектующих.
План был засунуть в корпус АТХ формата плату с водяным охлаждением 240мм i7-6700, 16ГБ памяти ддр4, Asus Strix GTX 1060 6gb и блок Термалтейк Урал Голд модульный.
Интересное началось с самого начала, количество винтиков скажем так маловато, пришлось доставать из заначки) Как писали ранее, да тут действительно стекло, а не акрил или другой вид пластика как в бюджетных версиях, что наверное хорошо. В общем разместил мать, проц память поставил водянку на переднюю панель в места крепления, засунул БП, прокинул кабеля и понял что места для размещения кабелей реально не много, т.е. если у вас какая то реально лютая сборка с различными САТА устройствами, провода тупо не влезут. Но в моем случае был 1ССД диск, так что обошлось. далее когда с горем все провода были смонтированы и все стояло на своих местах, я начал вставлять видеокарту... Не влезла...
Путем определения оставшегося места было принято решение 1 кулер с радиатора СЖО демонтировать, перенести на корпусное крепление в другое место, и тем не менее карта не влезла, на ее место была поставлена MSI TwinForze GXT 1060 6gb, смысл в том что материнка и СЖО, а так же корпус имеет подсветку, поэтому для соблюдения контраста планировалось установка именно стрикса (цвет и общая эргономика)
Сборка получилась весьма интересная, после тестов показало что ЦП с радиатором и 1 кулером в полной нагрузке не более 62С, жарковато карточке, доходит до 78С.
Советую ли я этот корпус, ну наверное да и тем кто не собирает в нем топ комплекты (не горячие) эргономика отвода тепла не самая лучшая, а так да, симпатичен и можно сказать практичен.
График изменения цены ACCORD Accord 3312
Характеристи ACCORD Accord 3312
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









