Отзывы о Корпус ATX Accord 3312, Midi-Tower, без БП
Краткие характеристики:
- Форм-фактор материнской платы: ATX
- Micro-ATX
- Mini-DTX
- Mini-ITX
- Типоразмер корпуса: Midi-Tower
- Расположение блока питания: блок питания внизу
- Форм-фактор блока питания: ATX
- Максимальная длина видеокарты: 300 мм
- Максимальная высота процессорного кулера: 165 мм
- Число внутренних отсеков 2
352 отзывов пользователей o ACCORD 3312 (acc-3312)
Пользовались
ACCORD 3312 (acc-3312)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + по порядку:
1. Он большой, влезут любые видеокарты/платы, даже на 2 CPU
2. есть usb3.0, кнопка переключения подсветки
3. продуваемый со всех сторон
4. стекло хорошее, увесистое
5. Спереди есть фильтр, но он приклеен пластиковыми точками к декоративной панели, при желании можно почистить срезав эти точки, а потом вклеить его обратно
6.Кожух блока питания не сплошной, а перфорированный. Это плюс к обдуву видеокарты
7. Под блоком питания есть съемный фильтр - - Плата ZX-DU99D4 v1.41 DUAL влезла, но крайние правые отверстия не попали в отверстия материнки, может проблема в корпусе, может в плате
- + продуваемый, отличный корпус за свои деньги, пылевой фильтр снизу сверху и спереди
- - поврежден, причем такой упаковали и отправили, коробка была целая !
- + Вместительный, но компактный
- - Нет
- + оч много места положили больики и стяжки для проводов качество оч хорошее
- + просторный, продуваемый, возможность установки 8х120 вентиляторов, закалённое стекло
- - толщина металла, но за эти деньги вполне нормально, не сильно жидкий
- +
Лёгкий, просторный, красивый, крепкий.
- -
За год не нашел, а мои дети и внуки тоже ему рады.

- + Размеры, можно засунуть всё!
- - Фильтр на передней панели.
- + Неплохой металл, все довольно надежно.
- - Периодически пропадает звук на передней панели, а если вставить туда наушники и флешку одновременно, то появляется писк. Слишком яркие светодиоды. Остаются следы после касания.
- + Подходит под все внутренности для обеспечения сборки среднего сегмента.
- - Тонкий металл, можно перетянуть винты оснастки.
- + Дешевый, у меня много чего туда влезло.
- - Для обычного ПК нет. Лампочка синяя ночью в глаза бьет, перепаял диод на менее яркий.

- + Низкая цена и быстрая доставка
- - Дешмань из фольги. Для тех кому не важен корпус
С виду прилично, стоит дёшево, свои функции выполняет. Пойдёт
- + Недорогой
- - До midi tower размеры не дотягивают

- + Обычный
- - вы сума сошли????????????
ему крайняя цена 2000!!!!!!!!!!!!!!!!
- + Хороший корпус, вместительный, красивый.
- - Боковая крышка, говорят, изотрется, но я пока не не трогаю особо,чтобы не проверять. Установил максимально возможный по размеру БП и места для проводов уже ну вообще впритык. Задняя крышка закрывалась тоже с усилием, запихивал.

- + Практичность корпуса
- - нет отверстий на передней панели для охлаждения HDD и корпуса
- + Не сильно дорогой, большой. И всё!
- - Исключительно плохая продуваемость корпуса.

- + Недорогой.
- - Не слишком высокого качества.
Один из шестигранников для крепления материнки свободно прокручивался в отверстии.
Два жестких диска установить не получится: в верхний слот диск просто не влезает из-за того, что отсек явно кривой.
Штеккеры передней панели не подписаны. То есть обозначения HDD LED, Power, Reset и тд присуствуют только в виде рельефа. Чтобы увидеть надписи, пришлось фонариком под определенным углом подсветить.

- + Выглядит красиво.
- - Может просто мне не повезло .Где заглушки под видеокарту , когда снимаешь полностью чёрную заглушку . там ещё болтик откручивать надо . Там сразу видно не до сверлили отверстия под болты , как раз не до сверлили где карта закрепляется .а чуть подальше в другое место можно закрутить.

- + Цена, вес
- - Тонкий металл
- + Обычный
- - Цена указана 10000, это не реально
- + 1. Имеет необходимый минимум на передней панели:
• кнопки питания и ресета;
• пара USB разъемов;
• индикаторы включения и активности диска;
• аудиоразъемы для гарнитуры;
• отсек 3,5", в который можно поставить кардридер.
2. Кнопка ресета маленькая, не спутаешь с питанием, но и не утоплена внутрь, нажать можно без вспомогательного предмета.
3. Возможности для системы охлаждения:
• воздушный фильтр! — сильно удивился, увидев его в столь дешевой модели;
• место на задней стенке под 120 мм вентилятор, а не под 80/100, как нередко бывает в бюджетных китайцах;
4. Железо:
• на удивление ровное для такой тонкостенной жестянки — боковые стенки снимаются и устанавливаются легко и четко;
• девять стоек для полноценной установки Standard ATX матери (шесть привинчены под материнку Mini ATX, три в пакетике);
• боковушки фиксируются барашками, легкий доступ без отвертки;
• малый вес.
5. Цена.
6. Отсутствие дрянных 80 мм вентиляторов в комплекте. - - 1. Кабель от USB разъемов на передней панели — простой пучок проводов. Ответственных дел, типа прошивки модема или телефона, делать через него нельзя!
2. Индикатор включения слишком яркий. Кроме того, он засвечивает своим синим светом индикатор HDD, настолько сильно, что светятся они почти одинаково. И сквозь яркий синий слегка помаргивает красный. Причина: держатель светодиодов сделан из прозрачного пластика вместо черного.
3. Глянцевая поверхность передней панели — малейшие пылинки видны.
4. Заглушки карт расширения одноразовые, кроме верхней (их нужно выламывать, и назад не прикрутишь болтиком).
5. Нет возможности проложить кабели за задней стенкой.
6. Тонкая сталь стенок, почти жесть. Оборотная сторона малого веса.
Попробовал подключить в разъем на морде USB TV тюнер. Часть каналов после некоторой паузы запускается, другие не хотят.
4G модем заводится, и вроде даже подключается к сети, но интернета через него нет категорически.
Внешний HDD даже подключать не стал, и так все ясно.
Кто-то сетовал, что нету, мол, разъема USB 3.0. Толку от него, если кабель до материнки полный хлам. Через него даже USB 2.0 толком не работает.
В общем, годится для медленной флэшки, USB лампочки, подзарядки телефона.
Если же надо полноценные разъемы USB-A на передней панели, можно поставить кардридер с такими разъемами в отсек 3,5.
2. Щель.
Не стал писать в недостатки, надо проверять. Под передней панелью, рядом с воздушным фильтром, имеется широкая щель. Предполагаю, что через нее будет засасываться пыль. Скорее всего, ее надо заклеивать. Оставил пока так, посмотрим, что будет через пару месяцев.
3. Индикатор включения.
Частично решил проблему паразитной засветки с помощью пищевой фольги. Вынул светодиод он закреплен в трубочке держателя капелькой мягкого клея, а в держатель вставляется свободно, с зазором. Свернул полоску фольги в виде конуса, вставил в трубку, а в конус вставил светодиод.
С нескольких попыток удалось вставить так, что цилиндрик светодиода весь обернут фольгой. Полностью засветка не устранилась, но хотя бы обращение к диску стало видно отчетливо.

- + Низкая цена, есть USB-3 на передней панели, есть 3 места под 120 мм вентиляторы, неплохо выглядит.
- - 1) На передней панели отсутствуют вентиляционные отверстия (то, что на фото в нижней части передней панели выглядит как сеточка, на самом деле просто узор). И даже внизу передней панели отверстие очень небольшое. В результате отсек с жесткими дисками не будет полноценно охлаждаться. Даже если поставить внутри на передней панели вентилятор, то это не сильно спасет ситуацию, поскольку поток воздуха не затронет жесткие диски, из-за того, что они фактически закрыты в отсеке для дисков (см. пункт 3).
2) Неудачное расположение переднего вентилятора. ОБЫЧНО он располагается в пространстве между передней панелью и внутренней стенкой корпуса, ПЕРЕД отсеком с дисками, в результате воздух от него попадает на отсек с дисками. А здесь он располагается внутри корпуса НАД отсеком с дисками. Т.е. поток воздуха никак не затрагивает жесткие диски, даже если бы они были открыты (а они не открыты и это уже следующий недостаток).
3) Неудачное (поперечное) расположение отсека для жестких дисков. Что ухудшает доступ к ним воздушного потока, даже если бы он был. Я еще не испытывал в работе под большой нагрузкой, но скорее всего диски будут грется по этим трем причинам (пункт 1 и 2 и 3). А если планируется ставить два HDD то нагрев будет еще сильнее.
3) Неудобное крепление дисков.
4) Отсутствие вентиляторов. А если добавить пару вентиляторов 120 мм, то цена уже не будет такой привлекательной.
Себе я брал корпус GMC Aegis Pro у него нормальные крепления дисков (с антивибрационными резинками), в комлекте идут аж 3 вентилятора 120 мм, причем два из них отключаемые кнопками. Также есть внешняя док-станция для подключения HDD. Передняя часть фактически представляет собой сеточку, что обеспечивает хорошую вентиляцию. При этом стоит он чуть более, чем в 2 раза дороже (менее 3 тыс. руб), но оно того стоит.

- + Не вижу смысла покупать другие более дорогие модели корпусов (типа для геймеров и т.п.). Месяц назад в этом корпусе собрал себе игровой комп и все работает замечательно:
башенный кулер для процессора установился вообще без проблем. И еще осталось место для кулера на боковой стенке. у кого-то в отзыве «кулер на боковой стенке уперся в кулер процессора (судя по всему башенный), из-за чего погнулась крышка корпуса». У меня вопрос причем здесь корпус, если автор сборки не учел габаритных размеров корпуса и кулеров?!;
корпус не гудит, как у некоторых товарищей;
насчет HDD данный корпус имеет отсек для HDD (снизу) и отсек для SSD (сверху). Учитывая объемы современных HDD не вижу смысла устанавливать более одного жесткого диска. Кому мало покупайте HDD большего объема. Конечно бывают случай когда нужно перебросить очень большой объем информации с одного HDD на другой, но для этого можно временно подключить второй HDD к компьютеру, перекинуть все что нужно и отсоединить его. Для этой крайне редкой задачи совсем не обязательно иметь в корпусе дополнительный отсек для жесткого диска;
насчет отсека под дисковод не понимаю тех людей, кто пишет в отзывах «только одно место под дисковод». Так и хочется спросить а тебе зачем два дисковода? Тут и один-то не очень уж нужен. Дисковод это уже почти прошлый век. Это раньше все записывали и хранили на дисках, а сейчас в 95% случаев вся информация переносится на флешках и качается с торрентов.
насчет БП ребят, какая Вам разница как далеко БП находится от жесткого диска?! Длины проводов не хватает?! В чем проблема?! Покупайте БП с длинными проводами. С этим сейчас проблем нет.
Вывод: хороший корпус за минимальную цену. Небольшой. Легкий. Имеются необходимые разъемы. Для обычного пользователя больше чем достаточно. - - Недостатков как таковых нет. Единственное что можно отнести к недостаткам нет светового индикатора на кнопке включения. Но это по большей части дело вкуса. Еще корпус немного кривой (что и следовало ожидать от штамповки) но это в пределах допустимого. Кривизна замечена при креплении основной крышки корпуса к самому корпусу. Данный дефект полностью устраняется закручиванием винтиков на задней стенке корпуса.
Рекомендую всем, кому нравится:
проверять свои физические возможности путем изгибания металла корпуса;
изучать и развивать свои навыки владения глазомером, а также другими технически сложными приборами (типа штангенциркуля) для измерения толщины металла корпуса;
использовать корпус в качестве кухонного стола (у кого-то в отзыве «ножичек упал на корпус, сделал вмятину». Кстати наверно это и есть «экстремальные условия эксплуатации :-D);
а также тем, у кого возникают проблемы с:
установкой более одного дисковода;
установкой более одного HDD;
установкой башенного кулера;
короткими »кишками" БП;
ну и собственно всем тем, у кого мало опыта в подборе комплектующих и кому просто некуда девать деньги я рекомендую покупать дорогие корпуса (геймерские), у которых будет куча мест под дисководы, винчестеры, кулеры, и которые будут иметь толщину металла корпуса как минимум 2 мм, чтоб если и можно было погнуть корпус, то только кувалдой.
Всем остальным, кто собирается использовать корпус по прямому назначению рекомендую!

Лучшие цены сегодня на ACCORD 3312 (acc-3312)
График изменения цены ACCORD 3312 (acc-3312)
Характеристи ACCORD 3312 (acc-3312)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца